Опубликовано 7 Июль, 2016 - 18:08

Всем доброго времени суток! В этом отзыве хочу поделиться нашим опытом приёма гомеопатического кальция немецкого производителя Heel ребёнком и пожилым человеком. Эффект от приёма Калькохеля был различный. В отзыве подробно расскажу вам о нём и познакомлю с этим препаратом.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Честно признаюсь, я настороженно отношусь к гомеопатии, но марке Heel доверяю. Они - одни из немногих, кто проводит глубокие исследования своей продукции. Компания специализируется на гомеопатических препаратах для людей и животных. Лекарственные препараты от Heel широко представлены в российских аптеках. Думаю, у всех на слуху такие средства, как свечи Вибуркол и мазь Траумель. Калькохель же был мне не знаком до того момента, как его прописал ортопед моей дочери для восполнения дефицита кальция.

Основные сведения

Название - Калькохель ( Calcoheel )

Калькохель.

Это гомеопатический препарат, восполняющий дефицит кальция в организме.

Калькохель - гомеопатическое средство.
Калькохель - гомеопатическое средство.
Лекарственная форма - таблетки для рассасывания

Калькохель. Лекарственная форма.
Калькохель. Лекарственная форма.
На вид это белые таблетки без какого-либо запаха.

Калькохель. Описание.
Калькохель. Описание.

Производитель - Heel, Германия

Heel
Heel
Более подробные данные о производителе можно найти в инструкции к препарату.
Калькохель. Производитель.
Калькохель. Производитель.

Цена

Лекарственный препарат Калькохель не из дешёвых. Стоимость 50 таблеток в февраля 2016 года в самой дешёвой аптеке Санкт-Петербурга составила 343 рубля.

Калькохель. Цена.
Калькохель. Цена.

Форма выпуска и описание лекарственного средства

Форма выпуска описана в инструкции к препарату.

Калькохель. Форма выпуска.
Калькохель. Форма выпуска.
Как видите, в комплект покупки входит ёмкость с таблетками, инструкция по применению и картонная упаковка.
Калькохель.
Кстати, коробочка очень информативна.На ней представлена вся необходимая информация, как то:

• наименование средства и лекарственная форма;

Калькохель / Calcoheel
Калькохель / Calcoheel

• производитель;

Калькохель. Heel.
Калькохель. Heel.

• состав на 1 таблетку;

Калькохель. Состав на 1 таблетку.
Калькохель. Состав на 1 таблетку.

• способ применения и дозы.

Калькохель. Способ применения и дозы.
Таблетки для рассасывания хранятся в пластиковой тубе.
Калькохель. Упаковка.
Калькохель. Упаковка.
На ней есть контроль первого вскрытия.
Калькохель. Контроль первого вскрытия.
Калькохель. Контроль первого вскрытия.
Сама баночка небольшая по размеру. На ней, как и на коробочке, дублируются основные сведения о лекарстве. Крышка у Калькохеля необычная - объёмная.
Калькохель. Крышка.
Калькохель. Крышка.
Внутри баночки помещаются 50 таблеток для рассасывания.

Состав

Состав приведён в инструкции из расчёта на одну таблетку.

Вот он:

Активные вещества:

Сalсium сarboniсum Hahnemanni (Conchae) (кальциум карбоникум Ганемани (конхэ)) D8180 мг

Solanum dulcamara (Dulcamara) (солянум дулькамара (дулькамара)) D630 мг

Matricaria recutita (Chamomilla, Chamomilla recutita) (матрикариа рекутита (хамомилла, хамомилла рекутита)) D430 мг

Carbo vegetabilis (карбо вегетабилис) D1260 мг

Вспомогательные вещества:

магния стеарат, лактоза.

Состав 1 таблетки Калькохеля.
Состав 1 таблетки Калькохеля.

Одним словом, гомеопатия.

Фармакологическое действие

Калькохель. Фармакологическое действие.
Калькохель. Фармакологическое действие.

Показания к применению

Препарат призван компенсировать недостатки кальция. Основным показание к назначению является его нехватка в организме.

Калькохель. Показания к применению.
Калькохель. Показания к применению.

Противопоказания к применению

У Калькохеля есть ряд противопоказаний:

• недостаточность лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • детский возраст до 6 лет (в связи с недостаточностью клинических данных);
  • повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Калькохель. Противопоказания.
Калькохель. Противопоказания.
Несмотря на эти противопоказания, Калькохель врачи частенько назначают малышам при прорезывании зубов, конечно в дробном количестве, а не по целой таблетке.

Способ применения и дозы

Рекомендованные производителем дозы таковы:

• Детям старше 12 лет и взрослым:

по 1 таблетке 3 раза в день

• Детям с 6 до 12 лет:

по 1 таблетке 2 раза в день.

Как и при приёме любой гомеопатии, не рекомендуется смешивать её с едой. Калькохель принимают:

за 30 мин до еды или спустя 1 час после приема пищи.

Это таблетки для рассасывания, поэтому их надо держать во рту до полного растворения.

Средний курс лечения - 5 недель, максимально возможный курс лечения - 6 месяцев.

Калькохель. Способ применения и дозы.
Детям надо растереть таблетку в порошок и давать с небольшим количеством воды.

Побочные действия​ и передозировка

Калькохель. Побочное действие и передозировка.
Калькохель. Побочное действие и передозировка.
Не замечала аллергических реакций от приёма Калькохеля ни у дочери, ни у бабушки.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Калькохель при беременности и лактации
Калькохель при беременности и лактации
Не стоит применять Калькохель в этот период.

Взаимодействие с другими лекарствами

Калькохель. Лекарственное взаимодействие.
Калькохель. Лекарственное взаимодействие.

Условия хранения и срок годности

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 15°С до 25°С.

Калькохель. Условия хранения и срок годности.
Калькохель. Условия хранения и срок годности.
Срок годности большой - целых пять лет. Для удобства покупателей он указан на упаковке средства.
Калькохель. Срок годности.
Калькохель. Срок годности.

Особые указания

Калькохель. Особые указания.
Калькохель. Особые указания.

Влияние на способность к вождению автотранспорта

Калькохель. Влияние на способность управлять транспортными средствами.
Калькохель. Влияние на способность управлять транспортными средствами.

Опыт применения

Калькохель назначил моей дочери ортопед при очередном осмотре в возрасте 2,5 лет. У моей девочки, в силу индивидуальных особенностей, кальций с пищей усваивается не очень хорошо. Для полноценного развития ей требуется приём дополнительных витаминов. Наряду с ванночками, лечебной гимнастикой был назначен рыбий жир и Калькохель по половинке таблетки три раза в сутки продолжительностью месяц.

На тот период у дочки как раз прорезались последние зубы (пятёрки). Препарат я давала ей месяц, растворяя в ложке небольшим количеством воды до образования кашицы, далее дочка держала препарат во рту до полного растворения и всасывания. Могу отметить, что во время приёма зубы стали расти у неё интенсивнее. На следующем приёме у ортопеда также была замечена положительная динамика от приёма этого препарата.

Калькохель назначили и моей бабушке при переломе ноги для лучшего её срастания, наряду с другим лекарством. На фоне приёма этой пары у неё случилось помутнение рассудка, периодически пропадала связь с реальностью. Грешили на другой препарат, перестали его давать, оставив только Калькохель. Ситуация не изменилась. Бабушкин рассудок пришёл в норму только после полного отказа от Калькохеля. Совпадение это, ли нет даже не знаю, но думаю, упомянуть об этом стоит. В побочных эффектах об этом ни слова.

Аналоги

Калькохель - уникальное средство, аналогов у него в гомеопатии просто нет.

Итог: Двоякое у меня сложилось мнение об этом лекарственном препарате. Принимать его или нет решать вам. Гомеопатия - область малоизученная в сравнении с традиционной медициной.

Не занимайтесь самолечением, перед применением обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Мои подробные обзоры других лекарственных препаратов можно почитать, перейдя по ссылке.

Вот некоторые из них:

Flo-raрекомендует
07.07.2016
пока еще не решила, как отношусь к гомеопатии)
07.07.2016
Многие не доверяют гомеопатии. Но меня в детстве только гомеопатическими препаратами лечили. Эффекта добивались долго, но он был более продолжительный, чем после антибиотиков.
07.07.2016
мне как раз нужен кальций, наверное, такой препарат не помешал бы
А я принимала неврохель Crown
07.07.2016
Новое побочное действие открылось. Мда...
07.07.2016
Не часто встретишь препарат, у которого нет аналогов.
07.07.2016
Даже не знала об этом препарате. Гомеопатию Хеель когда-то покупала пачками Laughing out loud
Ниче не помогло. Разве что увидела эффект от мезотерапии с помощью ампул, но там был комплекс мер, так что не берусь судить, что именно они помогли.
Полезная информация.
07.07.2016
Действие препарата на бабушку меня, честно говоря, озадачило.
07.07.2016
Не слышала о такой фирме и о том что кальций может быть в форме гомеопатии
будьте здоровы
07.07.2016
Эффективный препарат оказался для ребенка, но вот странная реакция у пожилого человека настораживает Stare
07.07.2016
venus-3000, меня тоже. Puzzled Конечно, она у нас уже старенькая (89 скоро), но тем не менее ещё в своём уме и здравии.
07.07.2016
Гомеопатия и правда мало изучена, но средство хорошее и достойное по отзыву. Smile А вот эффект от приема у бабушки напрягает немного. Shock
не знакома с таким
07.07.2016
Знакомое название... А как именно установили недостаток кальция у дочки?
07.07.2016
Я, как и девочки выше, не слышала ранее о таком препарате Shock
07.07.2016
Ninusha, ортопед заметил. Стали появляться нарушения осанки и постановки стоп.
07.07.2016
Реакция пожилого человека на этот препарат, действительно настораживает Shock
07.07.2016
Мне гомеопатия абсолютно не помогла, зря тратила время и деньги в течение нескольких месяцев.
Хорошо, что помог!
думаю, обойдемся без него
07.07.2016
Гомеопатии не очень доверяю, но возможно действительно зря! Судя по отзыву препарат отличный!
07.07.2016
Спасибо за инфу...в первый раз от вас слышу про такой препарат..
07.07.2016
Крепкого здоровья и дочке и бабушке!
Препарат неоднозначный, для своих деток не рискну взять - продолжу покупать на IHerb витамины
07.07.2016
История с бабушкой наводит на размышления Puzzled
я не очень доверяю таким средствам
я даже о таком не слышала
08.07.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву!
momJulia, Юль, кстати, ты какие берёшь? Мы сейчас все на MegaFood перешли.
08.07.2016
История с бабушкой очень жуткая.
08.07.2016
История с бабушкой очень жуткая.
знаю эту марку, но именно об этом препарате читаю впервые
Мне бы тоже не помешало пропить кальций...)
08.07.2016
Мне вот интересно: неужели гомеопатический кальций сильно от обычного отличается?
08.07.2016
Надо запомнить этот препарат! Радует, что гомеопатия все-таки может быть эффективной Smile
08.07.2016
Гомеопатический кальций это что-то новое для меня!
08.07.2016
Я тоже к гомеопатии отношусь с небольшим сомнением. Но если ее выписывает врач, которому доверяешь, то нужно следовать его назначениям)
08.07.2016
Впервые услышала об этом препарате, а эффект применения Вашей бабушки заставляет задуматься о его побочках, по крайней мере в возрасте
08.07.2016
Даже не слышала про этот препарат Shock Теперь буду знать.
Ничего себе побочка у бабушки, странное действие. Shock
Ещё 15 комментариев