Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 20:21

Уже долгое время на моём столе живёт маленький арифметический помощник 14*11см. Куплен в ближайшей Центропечати в результате разглядывания витрины в поисках чего-нибудь (бывает у меня тяга купить какую-нибудь полезную или не очень мелочь). В этом случае приобретение оказалось более чем удачным.

Я не люблю калькуляторы в телефоне. В компе тоже пока его найдёшь, откроешь... а посчитать иногда что-нибудь надо быстренько и ненапряжно: пропорции в рецепте уменьшить или увеличить, при отправке отчёта о расходах приплюсовать комиссию к сумме, что-нибудь ещё посчитать - на настольном калькуляторе это действие производится как бы между прочим.

Из плюсов в сравнении с другими моделями: пластмассовые клавиши (не люблю резиновые - они иногда залипают, да и даже когда не залипают, не всегда понятно, нажал ты их или нет), клавиши довольно крупные - на соседние не попадаешь по ошибке, устойчивость - второй рукой придерживать не надо, подъём экрана, что освобождает просмотр от лишних бликов, показывает ранее нажатый знак арифметического действия - для рассеянных, такое со мной тоже иногда случается, есть кнопка OFF - не люблю калькуляторы из серии "не трогай, сам потом выключится" - раздражают символы на ненужном уже экране.

Минусов не нашла, батарейку ни разу не меняла. Цена что-то вроде 180 рублей

Достоинства
  • кнопка выключения
  • крупные клавиши
  • невысокая цена
  • пластмассовые клавиши
  • подъём экрана
  • устойчивость
Bengalskayaрекомендует