Калланетика - пластическая гимнастика - отзывы

Категория: Хобби
Название хобби: Спорт

• 15.08.2017
    Ваазаааап, пасаны Наконец делюсь с вами вымученным отзывом на супер-крутой комплекс упражнений для нас, ширококостных баб . Мои истории похудения-разжирения можно назвать офигительными: да-да, я из тех пасанов, которые могут каждый год терять и заново набирать 10-15 кг. Это уже стало традицией.
  • 14.08.2014
    Очень долго думала, писать этот отзыв или нет, но всё-таки решилась.   Моя история похудения началась с ноября 2012 года. На тот момент при росте 160 см я весила 55 кг, выглядело это ужасно( Бока, ляхи, живот, руки … (некоторые думали ,что я беременная).
  • Мир фитнеса богат на информацию о том, как убрать подкожный жир с живота посредством тренировок, направленных на построение стройного и упругого тела. Но лидирующим и феноменальным по своим результатам методом остается калланетика :   Никаких силовых нагрузок.
  • 10.10.2013
    Физкульт привет всем, читающим отзыв! Думаю, коли вы читаете этот отзыв, то общее представление о калланетике или, как ее также принято называть - пластической гимнастике, у вас имеется. Коли нет - велкам под кат Догадываюсь, что об этой "зарядке" сейчас наслышаны многие.
  • 11.12.2022
    Я сертифицированный инструктор по калланетике, но сама для себя и для удовольствия стала практиковать лишь через 12 лет после получения сертификата. Как так? Сейчас расскажу! У меня никогда не складывалось с мягким фитнесом, ни йога, ни пилатес не вызывали во мне воодушевления.
  • 28.04.2015
    Занятия подходят тем, кто не может или не хочет бегать, прыгать, поднимать тяжести, потеть, краснеть, шуметь и нагружать свое сердце. Требуется минимум места. Не нужно оборудования. Даже кроссовки и спортивная одежда не нужны.
  • 22.05.2013
    До недавних пор я думала, что для меня нет фитнес-упражнений приятнее и эффективнее, чем незаслуженно забытый шейпинг. Это уникальная система направлена на изменение форм тела и приближение фигуры к идеалу.
  • JSD аватар
    22.11.2014
    Спустя 10 лет после третьих родов я снова поправилась, но уже "лишних" 20 кг. Конечно поправилась я не за беременоость, и до беременности я уже худела: с помощью диеты Дюкана и тренировок в зале. Сейчас я пока не могу вернуться ни к диете, ни к тренировкам в зале.
  • О калланетике я узнала на групповых занятиях в фитнес-центре. В расписании она стояла в пятницу вечером, и это, пожалуй, идеальное время для подобных занятий. Динамичную силовую тренировку после сложной рабочей недели осилить непросто, а вот статичные нагрузки - самое то.
  • 19.05.2014
    Про калланетику узнала через инет. Скажу сразу, я год назад бросила курить.....и вот! последствия на лицо..с 55 до 67 кг. .+12 кг. На занятия меня подвинуло еще и несколько фраз брошенных знакомыми.."Ооооо, ребеночка ждешь, поздравляем"..или типа...."Что с тобой????Ты не приболела часом???!!!!!".
  • Я всегда любила спокойные виды тренировок любимой моей несколько лет была Йога. Но как то получилось что я ее забросила. Через месяцев 6-7 без физической нагрузки решила что пора браться за себя, занималась по разным программам начала с Джиллиан Майклс и закончив Лесли, но мне быстро надоедало, не…
  • 06.09.2010
    сначало ходила на фитнес- пробежка, тренажеры. а через месяц когда вошла во вкус и перестала задыхаться от нагрузки случайно попала на калланетику. -и что вы думаете- казалось бы никаких тебе гантель- а с тренировки я ползла- счастливая и уставшая- все мышцы горели!теперь по пордяку.1.заметила за…
  • 01.09.2011
    Как-то, несколько лет назад, коллега по работе принесла ксерокопию комплекса упражнений, под тогда еще чуждым для меня названием калланетика. Ксерокс начали делать поголовно все сотрудницы, но до дела дошло не у многих.Дошло и у меня, но не сразу, так как в тот момент я узнала, что беременна, а вот …
  • 20.07.2013
    Калланетикой занимаюсь 1,5 года. Стала заниматься после родов, так как огорчал живот и складки по бокам. По системе самой Калан Пинкли -видео с ее курсом. Что могу сказать. Чем именно понравилась калланетика -то, что нет особой силовой нагрузки, есть много растяжек на разные группы мышц.
  • 20.06.2014
    Я не люблю однообразия в занятиях, поэтому калланетика не стала моей любимой. К моменту, когда я начала заниматься калланетикой, я тренировалась уже месяца 4 - силовая и аэробная нагрузка. Тренировки были для себя, а не для чемпионатов мира , так что я не была качком.
  • Впервые заниматься калланетикой я начала в фитнес-клубе, где данная гимнастика являлась видом групповых занятий. Калланетикой можно заниматься и за пределами фитнес клуба, так как специального инвентаря, кроме коврика для занятий не требуется.
  • 05.01.2014
    Совершенно не важно к кому событию мы готовимся или ради кого хотим стать еще красивее и стройнее. Главное,что когда нас посещает мысль о самосовершенствование своей фигуры, мы сразу же бежим узнавать у подружек ,либо искать в интернете самые действенные методики тренировок и диет.
  • 22.05.2013
    О занятиях калланетикой можно сказать только одно: ВОСТОРГ! Я сама по себе не фанат скажем аэробики, фитнесса и т.д., мне больше по душе йога и растяжка, и вот от своих знакомых я услышала восторженные отзывы о калланетики.
  • 15.07.2011
    Когда я решила все-таки заняться собой, проблем с лишним весом уже не было, но были проблемы с последствиями его снижения. Так получилось, что я зимой очень резко похудела а моя кожа, почему-то не успела подтянуться, в результате на ногах и попе появились "трясунчики".
  • 24.10.2013
    Мне 25 лет. Мой рост 162 и вес 57 кг, но не всегда все было хорошо. Год назад я начала как обычно на зиму набирать лишний запас веса, и не смогла остановится, уже в декабре я весила 62 и не могла одеть джинсы. Рабочий день у меня с 9 до 21.00, так что фитнес-клуб отпал сам собой.
  • 23.02.2013
    Решила снова взяться за себя, потому что дело движется к весне, а за время осени и особенно всех этих зимних праздников объемов на теле, к сожалению поприбавилось.
  • 13.10.2009
    Как то давно читала статью о эффективности этой гимнастики, тренер утверждал, что девушки в его группе за первое занятие теряли 500-800г, за последующие 200-300г. Потом купила видео. Но заниматься не занималась. После родов поправилась на 20 кг, и нужно было что-то срочно предпринимать.
  • 18.05.2012
    я занимаюсь совсем недавно - месяца 2 по 2 раза в неделю, но куже могу сказать точно - РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ! ножки постойнели, попа подтянутая, бока ушли, животик подтянулся и появилась растяжка, ну не на шпагат конечно же, но до пола достану даже без разминки) А еще для меня очень существенный плюс -…
  • 03.12.2010
    Как я уже пробовала - я люблю всякие гимнастики осваивать. Одно и то же приедается, поэтому чередую. На сегодняшний день меня больше всего устраивает калланетика. Там смысл в том, что нужно задерживаться в определенных позах на 100 секунд. Это довольно трудно.
  • 12.02.2011
    Для фигуры и проч. занимаюсь по Голливудскому тренеру,а к калланетике пришла из-за очень сильных регулярных болей в шее ,спине и плече.Первые дни думала проснусь утром и само пройдет,прописали мази и массаж,но болело все равно так ,что становилось не смешно.Решила найти какие-нибудь упражнения на…
  • 16.08.2016
    О калланетике я узнала лет в 16, когда никакого компьютера у меня не было в помине. Случайно увидела упражнения в какой-то газете. От природы у меня были не очень выразительные бедра, ягодицы и талия поэтому я принялась, прямо-таки, с остервенением за проработку именно этих зон.))) Делала каждый…
  • 01.09.2012
    РАССкажу свой опыт занятий калланетикой.я сама по себе ленива , заставить меня заниматься спортом это проблема...бег ,тренажеры...только от слов уже в дрожь бросает и естественно ни одно это дело не дошло до своего логического завершения,хотя бы какого-нибудь результата,день ,два ,максимум…
  • 12.05.2012
    Мое знакомство с калланетикой началось год назад. Вычитывала в интернете эффективные программы для похудения, нашла статью об этой программе. Изначально показалось чем то нереальным в плане того, что такие спокойные на первый взгляд упражнения могли способствовать похудению и подтяжки мыщц.
  • 12.02.2011
    Калланетиком занялась сравнительно недавно. На сногсшибательный результат конечно же не рассчитывала. Как всегда решила попробовать очередной видео-комплекс упражнений. Скачала видео с калланетик с Ингой Дубоделовой. Позанималась им 2 раза, было жутко тяжело и очень скучно.
  • 05.11.2014
    Это чудо гимнастику открыла для себя давно. Занималась дома по Ирине Дубовицкой. Но потом бросила, отъелась с 55 до 72 кг (дело конечно не только в том, что заниматься бросила). Теперь решила взяться снова. Пока делаю только разминку, тяжеловато. Но постепенно буду увеличивать время.
  • 23.11.2010
    Давно интересовалась калланетиком еще лет 15 назад когда ознакомилась с данной системой в одном из журналов, но на бумаге это как-то не то. С появлением доступа в Интернет накачала огромное количество видео с программами по калланетику, больше всего понравилось это, с инструктором Татьяной…
  • 31.07.2010
    Мне никогда особо не надо было худеть, но худоба это ещё далеко не всё. Нужна стройность, подтянутость, "очерченные" формы фигуры. Именно это и даёт калланетика. Заниматься ею, скажу сразу, трудно. По сути это растяжка. Ну а кто из нас особо следит за тем, чтобы мыщцы были хорошо растянуты?
  • 28.02.2018
    После родов решила худеть и опустилась во все тяжкие. Что только я не пробовала. В зале, куда я хожу посоветовали калланетику. В зал я ходила 4 месяца до этого и поэтому нагрузка не показалась сильной, но после первого упражнения пресс болел пару дней сильно. Через месяц увидела результат.
  • 02.02.2012
    Первое знакомство с калланетикой началось лет десять назад с журнала, где была статья об эффективности этой системы и показаны упражнения. Я начала делать и была ооочень довольна результатами.
  • Занимаюсь калланетикой несколько лет. Тренируюсь дома, сначала использовала DVD -диски, потом - онлайн тренировки из интернета. Мне очень нравятся программы Рогатиной и Рыковой. Не могу сказать, какая больше, потому как они хоть и несколько похожи, всё же серьезно отличаются друг от друга.
  • 06.09.2010
    Эх, было вемя, когда мне было не лень заниматься по диску с Е. Рыкиной. Каждый день. В течение полутора месяцев. Я не просто вытянулась, все тело приобрело такие обалденные линии, каких не было ни после какого другого вида спорта.
  • 15.08.2010
    Я начала заниматься калланетикой в 2000 году. Причем в зале с инструктором. За это время у меня родились дети. И я перепробовала много различных гимнастик и методик для похудения и подтяжки мышц. И что я могу сказать: калланетика - лучшая гимнастика.
  • Jas аватар
    22.01.2010
    После нескольких месяцев сидения дома без работы, я заметно поправилась. И, естественно, подошла к этому вопросы очень ответственно. Поговорив со своим бывшим тренером, я поняла, что мне надо выбрать достаточно пассивный вид фитнесса, т.к. у меня есть недолеченная травма колена.
  • 19.01.2010
    Впервые попробовала эти тренировки в фитнесс клубе. Теперь продолжаю заниматься дома. На мой взгляд - очень эффективная тренировка, главный плюс наверно не в сбрасывании кг, а в том что очень хорошо подтягивается, как бы формируется тело, прорабатываются те мышцы, которые обычно не работают.
  • 24.01.2010
    Калланетика - нечто среднее между знаменитой когда-то аэробикой и обычными спортивными упражнениями. При проведении занятий основной упор делается на укрепление мышц. Вначале - бег, ходьба, затем начинаются упражнения для шеи и так далее. Выполняется комплекс под музыку, медленно, без рывков.
  • 24.11.2010
    С детства занимаюсь различной гимнастикой. Став старше, поменяла гимнастику на аэробику. Как-то ещё учась в школе, в каком-то информационном источнике, прочитала по пластическую гимнастику - калланетика. Там же были описаны упражнения. Я начала по ним заниматься. Это конечно не простая гимнастика.
  • 27.06.2014 - 11:20
    Это скорее для мужчин. Хотя методика интересная
    На комплекс Звиада Арабули наткнулась в женском журнале. Шесть упражнений + упражнение для глаз и дыхания. Позы и упражнения показались очень простыми. На первый взгляд. Когда я начала их делать, то поняла, что принцип совсем другой, чем у упражнений на растяжку или силовых комплексов.
  • 15.06.2019 - 01:06
    Красивый спорт! Я прошла через боль и травмы. Стоит ли отдавать ребенка на художественную гимнастику?
    Приветствую всех заглянувших! Художественная гимнастика - тот спорт, в который девочек отдают совсем маленькими. Поэтому перед родителями встает сложный вопрос - а стоит ли это делать.
  • 21.07.2019 - 14:20
    Принцесса цирка, или как осуществить свою детскую мечту. Много фото.
    Меня с детства поражали эти бесстрашные, ловкие и грациозные люди, творящие самую настоящую магию под куполом цирка. Тогда это казалось чем-то бесконечно недостижимым, и оставалось только мечтать и представлять себя на их месте.
  • 18.11.2017 - 18:42
    Шпагат, мостик, стойка на голове после 24 лет. Реально ли? Мой опыт домашней практики и ссылки на мои любимые видеоуроки. И советы новичкам
    Намасте, дорогие читатели.   Сегодня я хочу рассказать про йогу… На самом деле я могу бесконечно говорить про нее, так как это моя любовь. Я веду достаточно активный образ жизни и чередую разные нагрузки, но йогу я практикую всегда.
  • 31.03.2020 - 22:14
    Бодифлекс или как начать заниматься спортом, если вы с ним на "ВЫ"!!! + фото До/После + замеры
    Здравствуйте, девушки! Сегодня у меня необычный отзыв. Все мы когда-нибудь сталкивались или столкнемся с тем, что нам не нравится наше отражение в зеркале (не берем в расчет ведьмочек, кто жрет и не толстеет, от природы имеет упругую кожу и подтянутую грудь ). С такой проблемой столкнулась я.
  • 15.07.2016 - 19:30
    Ваш ребенок решил заниматься тяжелой атлетикой. Чего ждать, чего бояться, к чему готовиться? Мой сын занимался пауэрлифтингом 5 лет. Делюсь опытом: как это было
    Мой сын пять лет занимался пауэрлифтингом. Начал в 12 лет, в 11-ом классе решил сосредоточиться на учебе и предупредил тренера, что будет заниматься «для себя», а не работать на результат, то есть без соревнований.
  • 04.12.2022 - 21:31
    Спасет от саркопении, уравновесит гормональный фон, повысится эстроген. Настроение поднимет. Все это может приседание. Девушкам 40+, а тем более 50+ особенно рекомендую. А вы знаете главный тест на кандидата в дом престарелых?
    Тезис этого отзыва можно выразить так: "В любой непонятной ситуации приседай!" Доброго времени суток! Похоже, я стала слишком часто говорить про приседания, что меня стали периодически спрашивать: а зачем это надо?
  • 16.01.2023 - 16:04
    Никто не верит как много я ем. Почти полвека ходьбы. Ходьба вынужденная и по зову сердца
      (Все фото использованные в отзыве 45+.) В этом отзыве хочу поделиться своими мыслями про ходьбу и рассказать как, куда и зачем я хожу. И пригласить вас на прогулку.)   Я не буду писать о пользе ходьбы, это общеизвестно и не хочется повторяться. Расскажу о личном опыте.
  • 16.10.2022 - 09:58
    Фитнесс йога - мой путь в никуда. Неплохое занятие, чтобы убить время, точнее 30 лет... Бонус читателям - пара тёплых слов о китайской гимнастике Цигун.
    Ом, мани падме хум, поехали!   Сразу хочу уточнить, что мой отзыв адресован не тем, кто ищет (и находит) в йоге сакральное просветление. Нет. Я обращаюсь к таким же девушкам, как и я, которых не интересуют духовные практики, а нужен лишь фитнесс, чтобы размяться, похудеть, да и просто убить время.
  • 19.08.2022 - 09:34
    О, спорт, ты- жизнь! Мой путь от ленивой пятой точки до накачанной, а также фото до и после родов!
    Всем доброго времени суток! Давно хотела поделиться своим опытом в мире фитнеса. Весь мой опыт поделился на этапы до и после беременности. Поэтому и отзыв я поделю соответствующе: до беременности, во время, и после . До беременности . В мир фитнеса я пришла в 2018 году.
  • 25.01.2023 - 11:34
    Гадя потерялась) Батуты, джампинг и похудение. Реально ли скинуть лишние кг?
    Привет всем)   Я очень люблю спорт, но не люблю однообразие. Последние 10 лет я активно занимаюсь танцами, с головой и со всем фанатизмом ухожу только в стрип-пластику, но иногда пробую что-то новое) В такие моменты в моей жизни появлялись как другие виды танцев, так и другие виды спорта - открытый …
  • 02.09.2022 - 15:29
    🏄🏻‍♀️Красивое увлечение современной девушки - катание на сапе! Все парни головы сворачивают от того, как БЫСТРО я гребу. Как сразу💨 освоить доску🧘🏻
    Всем доброго времени суток Несмотря на то, что лето уже заканчивается, тем не менее есть ещё море возможностей покататься на сапе! Погода позволяет заходить в воду, а кататься на доске можно в одежде.
  • 04.02.2023 - 02:07
    Только не на лопатке! 12 часов адской боли и мой букет подсолнухов теперь навсегда со мной.
    Всем привет! Сегодня про мою вторую крупную татуировку в стиле реализм. До этого я делала тату на плече и шла подготовленная, я так думала . Но разве можно как следует подготовиться к боли? Если бы я знала через что мне придется пройти, то... все равно бы пошла. Результат того стоил.
  • 18.10.2022 - 09:00
    Я не села на шпагат и это негативный отзыв, т.к. попала к тренеру-шарлатану. Будьте внимательны и тщательно выбирайте тренера, а то придется лечить колено, как мне. Не ставлю 1 звезду, только потому, что растяжка сама по себе не виновата.
    Всем привет!   Все началось с того, что в одной социальной сети я наткнулась на бесплатный пробный урок в студии no names. Решила прийти. Показала все что я умею, а это на секунду - ничего, т.к. никогда не занималась спортом, хоть и вешу при этом всего 60 кг при росте 173 см.
  • 06.01.2023 - 22:05
    Когда беленький, пушистый заинька 🐇 мечтает стать отвязным глэм-рокером 👨‍🎤, а от него требуют быть примеров всея Руси. Шаман - задумка правильная и есть хорошие данные для ее воплощения, но творчество лично у меня эйфории пока не вызывает.
    Наталкивалась периодически на восторженные мнения про певца, но смутно представляла кто такой Shaman. Первый раз заметила его в рекламе передачи по первому каналу. А уже на Новогоднем Огоньке увидела его выступление.
  • 19.10.2022 - 13:32
    Читаю мысли и чувства людей, анализирую поведение и слушаю совет от карт как себя вести! Сама от себя не ожидала, но да, я теперь таролог ♠
    Привет всем!   Еще пол года назад я бы ни за что не подумала, что буду писать этот отзыв… Уж чем-чем, а влечься картами Таро..ну не ожидала я от себя. Хотя казалось бы..почему?   Нет, я верила во всем эти «примочки», что карты могут говорить, что люди имеют способности.