Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 17:21

около 7 беларуских рублей

Года три назад, при посещении крутого мастера по волосам я получила некоторые рекомендации по уходу. Одной из тех, что намертво, как аксиома, вбились в мою память это настойчивое убеждение использовать молочко для волос. Именно продукта белесого оттенка, не силиконового масла, ни спрея для легкого расчесывания, а именно молочка. Тогда, помню, я приобрела спрей-молочко от Милк Шэйк за не приличные по тем временам деньги и осталась в восторге. Я убедилась, что мастер была права. С тех пор я настойчиво ищу нечто подобное среди бюджетных марок, и вот, наконец, я нашла!

Знакомьтесь, Kallos 14 in 1

Мои волосы: осветленные, поврежденные, тонкие и прямые от природы. Сейчас страдаю усиленным выпадением.

Место покупки: Магазин Мила

Цена: около 7 беларуских рублей

Объем: 200 мл

• -Упаковка-

Белая баночка с бирюзовыми надписями.

Спрей для лечения волос Kallos 14 в 1 KJMN с кератином

Дозатор – спрей.

Спрей для лечения волос Kallos 14 в 1 KJMN с кератином - дозатор

Аромат – водянистый, сладкий, приятный. Не стойкий, уже через час я его не ощущаю, что мне нравится.

Состав

Спрей для лечения волос Kallos 14 в 1 KJMN с кератином - состав

• -Само средство-

Спрей для лечения волос Kallos 14 в 1 KJMN с кератином - ровно 4 пшика

Представляет собой густое молочко, которое добывается путем нажатия на распылитель. Это не классический жидкий продукт, на подобие Пантин ( отзыв тут), скорее, похож на этот от Констант по консистенции, но круче по действию.

На мою длину ниже плеч я использую ровно 4 нажания на распылитель. На руке то самое количество, которое я подобрала для себя, больше не нужно. Выглядит не очень симпатично, сама вижу, и пока я фотографиловала, то обратила внимание, что продукт по прежнему держит форму и не растекается.

Из этого следует вывод что, молочко очень плотное по текстуре ( я буду называть это молочком, уж очень сильны ассоциации)

- Впечатления от использования продукта-

• Скажу сразу, что первые несколько недель не регулярного использования я не оценила продукт по достоинству. Честно признаться, мне казалось что он ничего не делает, я разочаровалась, но не избавилась от спрея.
  • Но когда мои волосы стремительно начали покидать голову я отказалась от использования бальзамов, так как казалось, что с ними волосы лезут с двойной силой. Может самовнушение, а может так и есть, не знаю. А так как мои волосы были многократно обесцвечены, без бальзама, да еще и с агрессивным шампунем от выпадения волос FitoVal (отзыв тут) на пару волосы выглядели просто ужасно. И тут то я и решила дать шанс не смываемым продуктам для волос. И меня ждало прекрасное открытие с этим спреем.
  • Представьте, на сколько спутаны волосы, которые много раз осветлили и вымыли мега жестким шампунем. Не прочесываемое кубло, с торчащими во все стороны ломкими кончиками, именно так это выглядело. И вот я делаю несколько пшиков на руку ( на не волосы, распыление у продукта крупное), аккуратно распределяю по волосам и ощущаю, как волосы мгновенно разглаживаются и смягчаются! Сразу скажу, что ни один спрей, который стоит у меня на полочке на данный момент такого результата не давал. Да что говорить, даже силиконовое масло не дает такого эффекта. Волосы мягкие и распутанные, но не жесткие, как от силикона.
  • Естественно, я начала пользоваться этим молочком ежедневно, после каждого мытья волос, и с каждым разом я ощущала, как проще волосы расчесать, как они прекрасно лежат после естественной сушки ( все агрессивное при выпадении волос я себе запретила, в том числе и фен). В то, что продукт восстанавливает волосы я не верю, это не возможно, но вот то, что он накапливается, при этом не утяжеляет волосы со временем я уверена.
  • Хоть продукт у меня уже несколько месяцев, именно на регулярной основе я использую его около трех недель, ровно 4 пшика ежедневно. И на данный момент никакого перепитывания или жесткости кончиков волос. Только мягкость и естественная шелковистость, а так же блеск! Не такой, как от силикона, а очень натуральный.
  • Я пробовала наносить поверх молочка масло для кончиков. Так рекомендовал мне мастер по волосам, так что это не моя выдумка, но в такой последовательности волосы утяжелялись, и с кажу как есть, масло совершенно лишнее, когда есть это молочко. Оно делает с волосами то, что я так давно искала. Мои волосы и без бальзама-маски теперь выглядят не хуже, чем с полным арсеналом оных.
  • Визуально сложно оценить, ужасно спутанные волосы фотографировать раньше не хотелось, но, возможно, будет показательным использование на пряди, на которой уже продукт несколько накоплен.

Так прядь выглядит после мытья и без спрея.

Спрей для лечения волос Kallos 14 в 1 KJMN с кератином - прядь поле трех недель регулярного использования, но еще без новой порции продукта

А здесь я нанесла капельку молочка.

Спрей для лечения волос Kallos 14 в 1 KJMN с кератином - волосы после

Уж не знаю, видите ли вы разницу, ведь на втором фото волосы проглажены рукой с молочком, но тактильно отличия колоссальные.

• -Вывод-

Разумеется, я рекомендую спрей от Kallos 14 in 1, буду приобретать еще и еще, если конечно производитель не изменит состав в худшую сторону.

❤️❤️❤️Ищи меня в Инстаграме, «ник» - как на сайте Irecommend

А вот шампунем для поврежденных волос с какао я осталась не совсем довольна, хоть и поставила ему 4. Почему так вышло читайте тут

Достоинства
  • Накапливается, но не перепитывает волосы
  • Питает волосы
  • Распутывает
  • Сглаживает посеченные концы
  • Смягчает волосы
Anastasia_silkрекомендует
07.01.2019
наверное, они похожи вот с этим https://irecommend.ru/content/dlya-bolshei-effekti...
из бюджетных он очень хорош
но я нашла другое средство
подороже, но мне нравится больше
19.01.2019
То, что у вас по ссылке не пробовала) А что за средство со схожим эффектом?)
19.01.2019
Вот это обожаю
Такого средства у меня еще не было.
Для моих легких, убитых волос- невероятная находка.
Вчера прoшлась по волосам каллосом...и поняла, что нет, не то.
После него каллос, как запопожец после BMV Smile