Опубликовано 6 Июль, 2015 - 13:51

Добрый день всем-всем!!

Я, как и многие женщины, люблю морепродукты и рыбу. Сегодня увидела в "Пятерочке" прессервы кальмары в масле с зеленью и решила попробовать, к тому же стоили они очень дешево по акции.

Кальмары в масле

• Срок хранения - не более 3 месяцев.
  • 150 гр.

кальмары, растительное масло, соль, сахар, уксусная кислота, зелень, консервант (бензоат натрия).

Мне очень не нравятся такие упаковки, потому что, чаще всего, их приходится полностью разрывать или разрезать и от туда вытекает масло, что очень неудобно!!! В современном мире полно упаковок со специальными креплениями и приспособлениями для их вскрытия.

Кальмары в масле

Внутри, действительно много масла. Можно конечно же, его вымакать хлебом таким любителям как я, но, скажу вам, масла там много и большую его часть пришлось просто вылить.

Кальмары в масле

Сушенная зелень действительно видна и ее в меру, в принципе. Сами кальмары имеют средний размер, полукольца.

Кальмары в масле

На вкус, сразу же, я почувствовала уксусный маринад, увы. Его не слишком много, но уксус не приятно кислил:(( Сами кальмары не жесткие и не разваренные как каша. Их консистенция очень правильная, не разваливаются. На вкус они вкусные, так и просятся в салат, типа "Морской каприз". Такая упаковочка быстро съедается!

В целом, об этих кальмарах я составили довольно позитивное мнение! Поэтому могу вам их порекомендовать!

Достоинства
  • Вкусные
  • Волокна кальмара не жёсткие и не разваливаются
Недостатки
  • Аболютно неудобная упаковка
  • Много растительного масла
  • Чувствуется уксус
Черёмуха Перваярекомендует
06.07.2015
Люблю тоже хлебушком вымачивать такие жидкости и особенно люблю кальмаров. Wink
Grunez , схожие вкусы у нас, значит Wink
29.04.2017
в коктейле их кальмары мне не понравились. интересно, тут такие же или нет?
сангин , коктейль не пробовала, здесь нравятся.