Опубликовано 10 Сентябрь, 2015 - 14:31

Про кальций все знают не по наслышке и многие беременные девушки принимают его как дополнительный источник полезных веществ. Во всех витаминных комплексах в состав заложен кальций. Бад кальцид полезен как взрослым так и детям, но не стоит им злоупотреблять. Важно пить курсами осенью или весной.

Одним из наиболее важных микроэлементов для нормального функционирования органов и систем человеческого организма является кальций. В организме взрослого человека в зубах и скелете содержится 1-1,5 кг кальция. Кроме этого, данный микроэлемент входит в состав мембран и ядра клеток, тканевых и клеточных жидкостей. Кальций активно участвует в нейронных и мышечных реакциях, регулирует проницаемость клеточных мембран, принимает участие в процессах свертываемости крови, активирует ряд гормонов и ферментов. Способствует выведению из человеческого организма радионуклидов и тяжелых металлов, обладает выраженным противовоспалительным и антиаллергическим действием, выполняет функции антиоксиданта. Кальций оказывает влияние на уровень инсулина и глюкозы, снижает проявления предменструального синдрома. Практически 99% этого микроэлемента используется организмом для формирования волос, костей, зубной эмали и зубов. Человеческому организму кальций необходим на протяжении всей жизни, это единственный природный элемент, регулирующий в организме кислотно-щелочной баланс. В современное время дефицит кальция в организме человека является весьма распространенным явлением. По данным ВОЗ заболевания связанные со структурным ослаблением костной ткани – остеопорозом, по распространенности занимают четвертое место в мире, после онкологических, сердечнососудистых болезней и сахарного диабета. Наиболее эффективно устранить дефицит кальция в организме позволяют специально разработанные комплексные биологически активные добавки, такие как Кальцид. Это комплексный препарат, изготовленный на основе яичной скорлупы. Структура кальция яичной скорлупы практически полностью совпадает со структурой костей и зубов человека. Данная биологически активная добавка рекомендуется в качестве дополнительного источника кальция, витаминов, а также общеукрепляющего средства, для профилактики остеопороза в сложных и посттравматических периодах. Особенно полезен Кальцид для детей и подростков, в период интенсивного роста, а также в период полового созревания. Потребность в кальции увеличивается у беременных женщин и кормящих мам, спортсменов, у людей, чья деятельность связана с вредным производством, а также после применения анаболических стероидов. Для того чтобы избежать возникновения дефицита кальция в процессе грудного вскармливания, показано употреблять Кальцид при беременности.

Почему именно кальций с яичной скорлупой?

Ребенок во время прохождения медосмотра у зубного назначил врач. Мол зубы находятся в плохом состоянии и. Нужно их чистить особенно на ночь и принимать кальций именно на основе яичной скорлупы. Как она объяснила у маленьких детей такой бад усваивается лучше. Так как.у нас проблема с чисткой зубов, малыш ни в какую не хочет пользоваться щеткой пришлось купить данный бад. Врач.так же отметила что кальций можно принимать мне. В то время меня как раз настиг период страшного волосопада и я уже не знала как остановить такой процесс. Волосы выпадали со страшной силой. После беременности уже была такая проблема, тогда мне помог йодомарин. Но на этот раз даже он помошнтком не был, я в отчаянии начпла принимать и другие витамины. Эффекта не наблюдалось, волосы продолжали выпадать со страшной силой, поэтому дополнительный источник витамина.для меня был как нельзя кстати.

Ка мы начали принимать бад?

Как и рекомендовал стоматолог ребенку начала добавлять в еду, но в первый же прием пищи малыш отказался кушать. А все почему? Да потому что каша сваренная на завтрак пахла извините за откровенность "куриным помётом". Доев за сыном кашу я поняла, что такой привкус не сможет перебить не одна еда. Их нужно употреблять вместе с водой, быстро запивая, для меня привкус мягко сказать не особо приятный. Так вот и закончился прием препарата у ребенка, с чем бы я не пыталась разбавлять кальций кушать мы такую пищу отказывались.

Я же начала пить бад как и написано в инструкции.

Препарат принимают внутрь, до еды или во время приема пищи. Таблетки следует запивать небольшим количеством воды. Кальцид для детей до 3-х летнего возраста назначают по 1 таб./сутки. Детям от 3 до 6 лет препарат назначают по 1 таб. два раза в сутки, детям старше 6 лет и взрослым, рекомендовано принимать ежедневно по 1 таб. трижды в сутки. Продолжительность терапевтического курса, как правило, составляет три-четыре недели. При необходимости курс приема препарата можно повторять два-три раза в год. Кальцид при беременности принимают только по рекомендации врача и в дозировке, которую назначит специалист. Некоторые отзывы о Кальциде, указывают, что применение препарата может вызвать различные аллергические реакции или побочные эффекты со стороны пищеварительного тракта – диарея, запор, метеоризм. Однако при согласовании курса применения биологически активной добавки с лечащим врачом, возникновения побочных действий можно легко избежать. Хранить биологически активную добавку Кальцид, можно не более двух лет, в темном, сухом месте, при комнатной температуре.

Главной целью в приеме препарата было остановить волосопад. Не могу сказать со стопроцентной точностью связанно ли прекращение выпадения волос с кальцием или же биологический процесс завершился самостоятельно. Потому как причиной выпадения волос был сильный стресс, он повлиял и на раннюю седину. По этой причину я промелировалась, волосы уже тогда начали выпадать и я побоялась что после окраски они будут еще больше лесть. Но нет, пропив бад вмего неделю я стала замечать как на расческе оставалось все меньше волос. И это не могло не радовать.

Многие замечают улучшение состояния ногтей. Честно сказать я ни когда особо не задавалась целью отрастить длинные ногти и для меня аккуратные ноготки были всегда лучше чем ногти как у Фреди Крюгера. Извиняюсь конечно если кого то обидела, это только лишь мое мнение не больше. Просто напросто мне неудобно ходить с длинными ногтями, а с короткими намного комфортнее и выглядят они аккуратно.

Если говорить отдельно про рост ногтей, в моем случае он заметен. Так же они укрепились, не ломаются. И если вы поставили себе цель отрастить и укрепить свои ногти, смело покупайте кальций на основе яичной скорлупы.

Но для меня конечно главной проблемой был конечно рост волос и прекращение их выпадения, чего я и добилась. После двухнедельного приема бада, волосопад прекратился совсем.

Что же из себя представляет бад Кальцид на основе яичной скорлупы?

Препарат находится в небольшой банке белого цвета на ней желтая этикетка, черными буквами кратко описан препарат. Подробной инструкции нет, вот вся информация:

Внутри банки находятся сто таблеток серого цвета состав которых входят все необходимые компоненты для усвоения.

Биологически активную добавку Кальцид производят в форме капсул и таблеток. В состав препарата входит кальций яичной скорлупы, витамины группы В, С, РР, Е, А, D и вспомогательные компоненты - МКЦ. Благодаря современной технологии >

Как видно на фото я пропила уже большую часть препарата и могу смело судить о изменениях таких как: укрепление и быстрый рост ногтей, прекращение выпадения волос и появление новых. Кальцид является биологический добавкой к пищи, поэтому употреблять его можно самостоятельно, но лишняя консультация врача не повредит.
Цена: 102 рубля.
Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Есть эффект
  • Недорогой и доступный
Недостатки
  • Вкус противный
Анюта24рекомендует
10.09.2015
Захотелось попробовать курс, укрепить ногти с волосами Smile
10.09.2015
надо пропить курс, спасибо за наводку Wink
10.09.2015
Главное, что БАД помог Вам остановить выпадение волос, рейтинг у средства хороший.
10.09.2015
я тоже пью Кальцид, ногти заметно укрепились, а на волосах никак не сказалось
10.09.2015
Интересный БАД, попробую. А как зубки у ребенка? Очень интересует потому, что сами сталкнулись с подобной проблемой. Мы обошли многих стомотологов, один из них так же челюстно-лицевой хирург. Он высказал мнение, что проблема совсем не в недостатке кальция (малыш кушает много молочных продуктов).
10.09.2015
я как раз хочу Кальцид попринимать, изменить своему Кальцемину)
10.09.2015
Еще один неизвестный для меня препарат кальция. Интересно будет попробовать его. Надеюсь, эффект тоже увижу.
10.09.2015
Кажется, пропивала его, давным-давно.
10.09.2015
Спасибо за наводку, тоже надо Big smile
10.09.2015
Моя мама пила этот БАД)ей тоже понравился)
10.09.2015
Хорошая добавка раз такой результат
10.09.2015
мне бы не помешало тоже укрепить ногти и волосы
10.09.2015
Я как раз собираюсь начать пить какие-нибудь витамины или БАДы
10.09.2015
Да уж, ногти вроде нормальные, а вот волосы укрепить не помешает. Спасибо!
10.09.2015
Определенно нужный БАД, надо маме купить что-то подобное.
Беру на заметку Wink
10.09.2015
Мне пока такой не назначали. Спасибо за информацию.
10.09.2015
Ни разу не видела на себе результата приема кальция )
10.09.2015
Такой бад еще не встречала, надо будет тоже курс пропить, а то осенний волоспад не за горами
10.09.2015
я пила его для укрепления ногтей одно время - мне, к сожалению, не помог Sad
10.09.2015
Сейчас осень как раз собираюсь пропить курс витамин, спасибо за отзыв Smile
10.09.2015
я такой пила, когда ногу ломала. для костей полезен))
10.09.2015
Сейчас столько препаратов кальция - только отзывы и помогают разобраться что к чему.
10.09.2015
Когда у меня волосы выпадали, не знала , что есть такой эффективный препарат.
возьму на заметку
10.09.2015
полезная добавка! и что самое главное, там не ударная доза кальция (чтоб небыло переизбытка)
11.09.2015
Надо мне такой попробовать, волосы падают градом((
11.09.2015
Такой БАД еще не встречала, я всегда себе покупаю Кальцемин - тоже отлично справляется со своими задачами Smile
11.09.2015
а я все смотрела на этот кальций, но почему-то никогда не покупала, всегда брала Д3 Никомед. В следующий раз попробую этот.
12.09.2015
Хороший БАД, возьму на заметку.
поищу и в наших аптеках
спасибо за рекомендации
17.09.2015
Никогда БАДы не использовала
17.09.2015
Хороший БАД, да и цена нормальная. Далеко не каждый БАД даёт такой замечательный результат.
18.09.2015
Про волосы для меня особенно актуально!
18.09.2015
У меня мама такой принимала, ей нравился:)
19.09.2015
Запомню. Спасибо за отзыв.
Мне пародонтолог после лечения всегда "Кальцемин Адванс" назначает. Но он для меня слишком: часто, наоборот, волосопад провоцирует.
21.09.2015
все, я теперь в поиске этого средства!
22.09.2015
То, что мне нужно, спасибо! Smile
24.09.2015
Хороший БАД, рада, что помогает.
25.09.2015
Беру на заметку. Я сейчас решаю - пропить курс поливитаминов или кальций отдельно
Ещё 11 комментариев
  • 10.06.2017 - 12:05
    ВСЕМ СЮДА! Моя любимая добавка! Второй раз пила курсом и снова осталась довольна. СТРЕСС, ЛОМКОСТЬ волос и ногтей, УСКОРЕНИЕ их РОСТА, УКРЕПЛЕНИЕ нервной системы и поддержка ИММУННОЙ СИСТЕМЫ.
    Всем добрый день! Я впервые пишу о подобном средстве, хотя принимаю постоянно различные препараты курсами. Но об этом я хочу рассказать очень подробно и по всем пунктам. Далее будет много слов и описания.
  • 14.05.2020 - 18:52
    Океанол НЕ для женского организма, Осторожно! Океанол: помогает похудеть, нормализует женский цикл, предотвращает выпадение волос, делает ногти твердыми, а кожу идеальной, улучшает аппетит. Расскажу, о своем опыте,и пользе Омеги для организма каждой дамы!
    Привет читатель! За последний год приема витамин, я уже самостоятельно могу написать книгу «о самых популярных витаминах»: для волос , ногтей и кожи . И в качестве отдельной главы выделить важный витамин для женского здоровья.
  • 02.10.2013 - 19:49
    Свелтформ от Vision - отличный БАД, но для похудения я его не советую!
    Ну кто из тех, у кого лишний вес, не мечтают похудеть легко, быстро и без усилий, да ещё чтобы желательно, не навредить здоровью? Но таких средств просто не существует!
  • 16.11.2017 - 05:03
    Как одновременно улучшить состояние своей кожи и ногтей, отрастить волосы и уменьшить их выпадение? Решение есть - Naturals Lady`s formula для Волос, Кожи и Ногтей. Вот только эффективности от этого решения НОЛЬ.
    Здравствуйте!   Красивые волосы, ногти и кожу нам, женщинам, хочется иметь всегда, но не всем это дано генетикой, природой да и вообще, покажите мне хоть одну девушкуженщину, которая была бы собой довольна с полна.
  • Боль утихла буквально в течение 2х минут
    Здравствуйте.Кто из нас не сталкивался с болями в спине и в пояснице?наверное только те,у кого спины нет)).Вот и я не избежала подобной участи.После тяжелой физической нагрузки(перетаскивала книги со второго этажа в грузовик,по случаю переезда,от лености тащила помногу,чтоб сто раз не…
  • 06.08.2018 - 08:53
    Это просто чудо! Дополнительный источник бета-каротина, витаминов С и Е. Повышает иммунитет, налаживает цикл и благотворно действует на весь организм. Помогает быстрее загореть.
    С Веторон Е я познакомилась еще прошлой осенью по причиние своего слабого иммунитета. БолеЛА я чуть ли не каждый месяц, ко мне липла вся зараза, все вспышки гриппов и вирусов и вообще мой организм довольно слабый, стоит побыть на ветру и сопли тут как тут.
  • Быстро синяк под глазом убрать поможет гель с бадягой. Важное правило нужно знать: использовать лучше сразу!
    ...Моя кожа сама по себе склонна к появлению синяков (летом ноги страшно показывать ), а после появления ребенка вообще ни дня без синяка. То пока бегу на крик, задену стол, то страхуя от падения малыша, ударяюсь сама. А теперь сын еще и кусается!
  • 27.12.2015 - 05:30
    Бессовестные обманщики! Люди - не ведитесь на эту чушь!
    Начну свой рассказ, как я "повелась" на все эти прекрасные распрекрасные бады, так сказать. Сразу укажу, что я принимала: ДЕТОКС, НУТРИМАКС, ПАКС, АНТИОКС. У меня есть участковый врач, которому доверяла я все годы своей сознательной жизни.
  • 25.11.2016 - 11:23
    Бифиформ беби в нашей борьбе с коликами и вздутиями у новорожденного. Мнение педиатра по поводу приема пробиотика в таком раннем возрасте.
    К сожалению, абсолютно все мамочки сталкиваются с проблемой болей в животиках новорожденных. Со вторым ребенком мне удалось справиться с газиками гораздо быстрей. БАД Бифиформ беби сыграл в этом далеко не последнюю роль. Второго ребенка как и первого я рожала путем кесарева сечения.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 04.08.2020 - 05:42
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 23.08.2020 - 21:35
    Янтарная кислота - для бодрости, работоспособности, снятия интоксикации. А также кислота для домашнего пилинга. А цветы вообще обожают янтарь!
    Приветствую в своем отзыве!   У меня есть, помимо написания отзывов на нашем сайте, и другое маленькое хобби - выращиваю комнатные цветы. Без подкормки они растут, но хочется, чтобы радовали и обильным цветением, и сочными листьями и здоровьем долгие годы.
  • 16.07.2020 - 20:27
    БАД Now Foods, Omega-3 - не лучшая ОМЕГА - 3 с сайта iHerb. Несмотря на хорошие результаты за 3 месяца приема, я не рекомендую эту Omega-3 c iHerb
    Герой сегодняшнего отзыва - БАД Now Foods, Omega-3, Molecularly Distilled, Cardiovascular Support, 200 Softgels, препарат, разработанный для поддержки сердечно-сосудистой системы.
  • 14.09.2020 - 17:07
    Яркий пример ПРАВИЛЬНОЙ Omega-3 ⭐️ Влияние на внешний вид и самочувствие, отличия от других вариантов
    Привет! Куда не глянь - в любой аптеке или специализированном интернет-магазине множество вариантов рыбьего жира, омеги 3, 6, 9, масла криля, акульего жира и тому подобное. Что же выбрать? Что именно делает рыбий жир полезным? Сколько его нужно принимать?
  • 21.06.2020 - 00:10
    Пиколинат хрома для похудения. Как соломинка для утопающего. Что делать, когда всё знаешь, а противостоять углеводам и сахарам не можешь? Холодильник - лучший друг в декрете, на карантине, при стрессе и усталости
    Здравствуйте! ПРИЧИНЫ ПРИЕМА И ВЫБОР ПРЕПАРАТА Мне 33 года, после вторых родов прошло почти 2 года. Год назад на пп и подсчете калорий дошла до 67 кг, при росте 174 см. Потом какая-то череда проблем, стресса, однообразия и скуки, и вот мой вес около 74-75 кг. От подсчета калорий уже трусит.