Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 10:20

Я всегда выступаю за то, чтобы все необходимое (витамины, минералы, питательные элементы) поступали с едой. С разнообразной, вкусной и полезной едой.

Но, в современном мире питательность многих продуктов под вопросом, и, увы, иногда бывает так, что рацион из "разрешенного в пищу" приходится урезать вдвое, втрое, ато и в четверо. А если это относится к ребенку? Если половины продуктов, которые бы ему были полезны в его возрасте, просто нельзя? Или даже хуже - это принесет вред?

Вот и приходится изловчаться...

Что-то заменять, что-то вводить в рацион, что как-бы детям и рановато..

А иногда и прибегать к помощи "чудодейственных" бутылочек и таблеточек.

...если бы не аллергия ребенка на коровий белок, я, думаю, долго бы не узнала о существовании такого препарата, как Компливит Кальций Д3 для детей.

Так как как-раз вся молочка, с которой дети такого возраста берут кальций, в его случае - под запретом.

И когда я завершила грудной вскармливание, которое в последние месяцы хоть бедно-скудно, но восполняло дефицит кальция, встал вопрос, с чего его получать ребенку лучше всего.

Оказывается, кальций содержится не только в молочных продуктах, но и во многих других.

Для многих может стать их список просто откровением.

Но там также много ограничений по возрасту.

Я стала изловчаться - покупать кунжутное масло (отличный источник кальция, как и семена, и добавлять в утреннюю кашку), искала овощи и зелень с кальцием...

Но и решила не рисковать, и все таки начать профилактический прием еще и препаратов кальция время от времени.

Все таки, на кону зубки и кости будущего спортсмена)))

Второй аргумент в пользу приема препарата кальция - тот, что они помогают снимать приступы аллергии.

Я, конечно, не говорю о случаях, когда уже надо вызывать скорую...

А просто о периодах обострения АД, когда зуд и высыпания доставляют ребенку дискомфорт. Вот тогда препараты кальция, на ряду с антигистаминными (Фенистил, Зиртек и т.д.) и сорбентами (Смекта, Полисорб и т.д.) могут в комплексе очень помочь - сгладить внешние проявления, в плане протекания острого периода.

А это именно то, что нам было нужно.

И, в третьих, у меня гиперактивный ребенок.

Нет, не так))

у меня ребенок, который ходит по стенам.

Из разряда - прячьтесь все, я иду помогать Wink пока ты прячешь одно, он уже тянет второе.

Естественно, после такого "тяжелого трудового дня" и есть желание отрубиться без задних ног...но вот и с засыпанием были проблемы. Да и ночью были периоды, когда просыпался и начинал плакать ни с того, ни с сего.

Поэтому дополнительный кальций извне при остром дефиците его поступления с продуктами был нам просто необходим..

Выбор пал на Кальций Д3 Копливит из-за наличия в составе витамина Д3 (он помогает усваиваться кальцию, как никак) и удобной формы - все таки, ребенку его возраста удобнее глотать сироп, чем пить таблетку.

А еще если сиропчик сладенький и с приятным вкусом, то...ммм... Wink

Кальций Д3 Компливит идет в бутылочке.

Коробочку и бутылочку с желтеньким цыпленком сынуля уже узнавал, и знал, что ему будут давать, как только я брала ее в руки, а не только на вкус Wink

Изначально это - сухой порошочек, который родителям нужно самостоятельно развести кипяченной водой.

Порошок, кстати, имеет свойство налипать на стенки - поэтому не пренебрегайте инструкцией, встряхивайте бутылочку ДО добавления воды, чтобы все отлипло. И воду нужно добавлять частями, после каждого добавления встряхивая флакон.

Этот "мел" имеет свойство оседать, поэтому встряхивать придется и перед каждым приемом.

После разведения срок годности небольшой, ребенок не успевает его допить...

Поэтому тут советую воспользоваться следующей хитростью - отсыпать ровно половину порошка в отдельную, плотно закрывающуюся, сухую тару (у меня - емкости для замораживания молока). А остальное - развести водой, то есть, использовать половинчастую дозировку.

Срок годности - 20 дней.

Готовую суспензию стоит хранить в холодильнике, и тут возникают некоторые трудности - как дать ребенку холодное?

Нам было проще, так как мой сын хорошо переносит холодные сиропы, "закаленный" с детства. Со своими лекарствами я поступала так же - да и всегда был большИЙ какой-то страх, что оно испортится, пока будешь греть, чем переживала за свое горло....

Сын пьет так, прямо с холодильника.

Если же Ваше чадо так не может, или Вы не рискуете так давать, то греть только а ложечке, а не всю бутылочку выставлять в тепло = так пропадает весь смысл хранения в прохладном месте.

**бутылочка стояла в холодильнике, а вот коробочку ставлю на видное место вместе с ложечкой, чтобы не забывать о приеме)) возле маминых лекарств

На вид получается - разведенный мел. Он даже не полностью растворяется в воде, как видите на фото ниже Wink частички чувствуются и на языку.

На вкус - тоже разведенный мел.

)))

ну, с привкусом апельсина))

Чем-то мне напомнил, кстати, Смекту.

Но если Смекту лди другой сорбент ребенка надо поуговаривать выпить, то этот кальций пился более нормально. Хоть и не скажу, что дите было в восторге.

Первый раз Кальий Д3 ребенок начал принимать где-то в полтора года. Точное количество выпитых за это время бутылочек уже и подсчитаю))

Чередовали с мультивитаминами с iherb, и старались разнообразить как-то меню.

Для профилактики же такое частое использование не подойдет, у моего сына же был дефицит.

Сейчас ребенку нет и трех, прошел год-полтора от первого приема, но за это время, конечно, мнение о препарате сложилось.

Как раз со следующей недели опять начинаем прием кальция.

И это будет опять Кальций Д3 Компливит, а это уже о чем-то говорит.... Wink

**красивые переливы на солнышке

Ну, и главное, результаты от приема Кальций Д3 Компливит?

Ведь то, что писалось выше, это все "теория" о том, как кальций для детей важен, и т.д., и т.п.

И, если мы покупаем снова и снова бутылочку, так ли он чудесен, этот препарат?

• Зубы.

У сынули зубы полезли поздно, но и болезненными были только некоторые "особо упорные" (тут я писала о безопасном средстве для облегчения прорезывания зубов у детей).

Но я не думаю, что проблема столь позднего прорезывания именно в дефиците кальция.

Скорее в физиологии и наследственности.

Зубы не редкие и с большими пролетами, как у многих деток. Но еще и далеко до частокола Wink

Да и у папы тоже зубы полезли поздно. Чуть ли, не с первым зубом начал ходить)) не шучу

**фото с отзыва на Холисал для прорезывания

Результат от приема Кальций Д3 Компливит - зубной ряд пополняется новоприбившимы белыми твердыми зубчиками.

Но есть нюанс - между передними начала темнеть эмаль.((((

• Кости

Ребенок не только по потолкам ходит...но и регулярно из этих потолков сваливается((

Уж очень шустрый, и без травм не обходится, хоть и вижу по нему, что часто осторожничает..но, в большинстве случаев, ноги обгоняют мысли)))

Пока без серьезных травм, к счастью. И заслуга Кальций Д3 в этом, думаю, есть.

• Сон и гипперактивность

Спокойнее спит только в период приема препарата, дальше все возвращается на круги своя.

да и не скажу, что действие столь уж выраженное.

Ребенок не становится аппатичным.

Просто во сне просыпается вроде реже.

• Аллергия и АД

Преувеличивать заслугу Кальций Д3 для детей я не буду, самостоятельно с проявлениями он конечно не справится.

Но кальций и правда способствует очищению организма.

Тут не такой принцип действия, как у Полисорба, например (наглядные фото ДО и После), поэтому и скорость, после которой проявятся результаты, меньше.

Но то и результат "закрепляется".

То ли ребенок перерастает.

То ли курсы Кальция Д3 тоже способствуют выздоровлению.

Но острых вспышек все меньше и меньше.

Почему я думаю, что в этом есть смысл?

Кальций применяла и я (то, чем люди делают скатку на лице по совету Виктории Бони, я пила вовнутрь Wink), кальций выписывали мне и гинеколог во время беременности, и детский невропатолог, когда я кормила грудью.

Но я тогда относилась с предосторогой...

...а во время некоторых применений и правда замечала изменения в нервной системе.

Заметила еще особенность , которая прошла - у ребенка были иногда потные ладошки, с началом приема кальция этого теперь не наблюдаю....

Никаких побочных явлений препарат не вызывал.

Состав Кальций Д3 Копливит:

Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь - 1 фл.

кальций (в форме кальция карбоната)10 г

колекальциферол (вит. D3)1000 МЕ

Кальций в форме карбоната привязывает прием препарата к приему пищи.

кальция карбоната усваивается под воздействием соляной кислоты

...поэтому на фото, где запечатлела прием, ребенок такой замазура - давала Кальций Д3 Компливит сразу после кашки.

Карбонат, конечно, "более природный", естественный, чем цитрат кальция...но это считается не самая лучшая форма из-за долгой усвояемости.

Правда, карбонат уже привычный (по тому же взрослому Кальций Д3 никомед, например ), но я все так же его недолюбливаю.

Объем - 43 г.

Цена - около 160-200 руб.

Производитель - Россия.

Кальций Д3 для детей не чудо.

Он просто хорош.

И главная причина, по которой я покупаю его снова и снова в том, что у меня нет альтернативы)

Но и даже если я найду аналогичный препарат, то буду все таки возвращаться к Кальций Д3 Компливит, так как он нас устроил.

..........ВИТАМИНЫ, ПОСТУПАЮЩИЕ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ И С МОЛОКОМ МАТЕРИ...........

Кальций Д3 Компливит я рекомендую, как профилактическое средство и препарат для восполнения дефицита кальция.

............ПОЧЕМУ МЫ НЕ ДАВАЛИ МЛАДЕНЦУ АКВАДЕТРИМ? (фото последствий)...............

palmeroрекомендует
06.06.2016
Не знала, что и детский такой бывает
Научились делать и детский кальций!
06.06.2016
Хорошие витамины. Мне и самой нравится Компливит)
какой милый малыш Laughing out loud , здоровых зубок ему Cool
06.06.2016
Хоть витамины и поступают в организм из основного рациона, но иногда и такой вариант стоит пропить. Smile
06.06.2016
Ух, какой симпатичный зубастик Big smile
Витамины - штука нужная, но хорошие найти проблематично(
06.06.2016
В таком маленьком возрасте мы пили витаминки с кальцием с iHerb (Animal Parade, Calcium), а вот кальций в жидкой форме еще не пробовали
Тоже принимали эти витаминки!
06.06.2016
Зимой сыночку тоже для профилактики давала)))
Вы правильно говорите про кунжутное масло. А еще много кальция в салате (зелень). Очень жаль, что коровий белок вашей крохе нельзя, а то сыр пармезан тоже им ооочень богат Wink
06.06.2016
Трудно приходится мамочкам,когда деткам нельзя молочные продукты Sad Хорошо,что есть такие препараты
06.06.2016
Пили такой, нам понравился)
Растите здоровыми Smile малыш чудесный Smile
06.06.2016
Говорят, что зубки очень болезненно растут как раз из-за недостатка кальция. Полезный препарат!
Ой, какое солнышко!
06.06.2016
Неплохой препарат, принимала такой в таблетках для взрослых Smile
06.06.2016
Не знала что такой Компливит есть, в свое время он бы нам пригодился.
Пили такой, так у нас к 1 году 10 зубов вылезли
Не сталкивались пока с этим препаратом. Удобная форма.
06.06.2016
деткам кальций очень нужен!
06.06.2016
Хорошенькие витамины, возьму на заметку)
06.06.2016
Жидких витаминок таких не видела!
06.06.2016
А я покупаю на рынке черный кунжут, перемалываю в кофемолке и добавляю в каши - в нем очень большое содержание кальция.
06.06.2016
Даже не знала про подобный препарат для деток! Для взрослых- слышала. Не болейте! Big smile
Мой такое пить не станет Big smile "разведенный мел (с)"вредный очень
06.06.2016
Сейчас педиатры практически всем деткам назначают кальций Д3, детям до года у нас в поликлинике в обязательном порядке как профилактику рахита, но не знала, что есть суспензия, думала только капли
компливит иногда не радует, но в целом неплохие витаминки
так все подробно расписали) Спасибо)
06.06.2016
У меня старший категорически не ест молочные продукты. Уже не знаю, что с ним делать, видимо, тоже иногда кальций надо давать
06.06.2016
я с тобой полностью согласна по поводу кальция и витамина Д3!
какой улыбчивый парень на фото! Cool
растите здоровенькими!
06.06.2016
без кальция никуда, сама пропиваю сейчас курс Smile
06.06.2016
Иногда принимаю Компливит, но обычный в таблетках, для взрослых.
Такая очаровательная улыбка у малыша! Smile
славный малыш!
06.06.2016
Полезные витамины для малышей!
06.06.2016
А я даже не знала, что такой кальций есть и для совсем маленьких деток - здорово, что действенное средство оказалось Smile
06.06.2016
Мы его тоже принимали, это пожалуй единственный продукт от Комлпевит, который смог меня порадовать и мне кстати тоже Смекту по вкусу напомнил. Smile
Улыбка у Вашего сынишки великолепная!
Аллергия - это ужасно. Хорошо, что есть препараты восполняющие недостаток. Здоровья вашему малышу.
06.06.2016
Какой у вас симпатичный будущий спортсмен). И спасибо за очень подробный обзор препарата и его эффектов.
06.06.2016
А нам в таком возрасте витамаксовский кальций прописывали. Об этом препарате до Вашего отзыва и не знала.
07.06.2016
Я тоже за естественное поступление витаминов, но мой малоежка ест ооочень выборочно, от молочки отказывается напрочь. Так что такие препараты - спасение
07.06.2016
Не знала, что существует препарат с кальцием специально для малышей Smile
Ещё 69 комментариев