Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 10:23

***************Всем доброго времени суток!**************

С наступлением беременности я как многие будущие мамочки стала принимать комплекс витаминов для беременных Элевит Пронаталь, мне эти витамины очень помогали и я их и сейчас продолжаю принимать - планирую конечно же и дальше это делать...Но в к концу второго триместра беременности стала замечать что состояние моих волос сильно ухудшилось, зубы стали как бы подвижными, но при этом не болели, кости на ногах стали по ночам сильно болеть...и тут я поняла что все таки надо попить кальций.

Проконсультировалась со своим врачом и решили пропить 1 месяц кальция, а именно кальций Д3 -Никомед.

Цена - 149 рублей за упаковку в 30 таблеток (1 курс)

Производитель - Норвегия

В аптеках продается с разными вкусовыми качествам, у меня таблетки жевательные со вкусом мяты.

В тубе с таблетками есть защитное кольцо, что говорит о том, что таблетки не были вскрыты

1 таблетка Кальция Д3-Никомед содержит:

Таблетка круглой формы, её не нужно запивать водой, таблетка должна просто рассосаться во рту. Таблетка приятная на вкус, поэтому дискомфорта никого я не ощутила, а лишь приятный мятный вкус.

Как работает Кальций Д3-Никомед?

Комбинированный препарат, регулирующий обмен кальция и фосфора в организме (костях, зубах, ногтях, волосах, мышцах). Снижает резорбцию (рассасывание) и увеличивает плотность костной ткани, восполняя недостаток кальция и витамина D3 в организме, необходим для минерализации зубов. Кальций участвует в регуляции нервной проводимости, мышечных сокращений и является компонентом системы свертывания крови.

Противопоказания!

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

повышенная чувствительность к сое или арахису;

гиперкальциемия, гиперкальциурия;

нефролитиаз;

гипервитаминоз D;

тяжелая почечная недостаточность;

активная форма туберкулеза;

саркоидоз;

детский возраст (до 3 лет).

С осторожностью:

беременность;

период лактации.

почечная недостаточность.

С осторожностью следует принимать Кальций Д3 -Никомед и во время беременности!

Так например врачи не рекомендуют принимать кальций после 30 недели беременности, так как может привести к быстрому зарастанию родничка у плода, что в дальнейшем может привести к кесарево сечению.

Поэтому очень важно консультироваться со своим врачом и не не назначать какие либо препараты самостоятельно!

Применение Кальция Д3-Никомед во время беременности и кормления грудью

Кальций-Д3 Никомед применяют при беременности для восполнения дефицита кальция и витамина D в организме.

Суточная доза не должна превышать 1500 мг кальция и 600 МЕ витамина D3.

Гиперкальциемия, развивающаяся на фоне передозировки в период беременности, может оказывать неблагоприятное воздействие на развивающийся плод.

Кальций-Д3 Никомед применяют в период лактации.

Витамин D и его метаболиты могут проникать в грудное молоко, поэтому необходимо учитывать поступление кальция и витамина D из других источников у матери и ребенка.

Как любого препарата и у Кальция Д3-Никомед есть побочные действия:

Зуд, сыпь, крапивница, дисфункция ЖКТ (запоры или диарея, метеоризм, тошнота, боль в животе, диспепсия), гиперкальциемия и гиперкалициурия.

Лично у меня при применения кальция ни каких побочный действий выявлено не было, но здесь всё индивидуально.

Дозировка:

В комплексной терапии остеопороза: взрослым — по 1 табл. 2-3 раза в день; для профилактики остеопороза — по 1 табл. 2 раза в день.

При дефиците кальция и витамина D: взрослым и детям старше 12 лет — по 1 табл. 2 раза в день; детям с 5 до 12 лет — по 1–2 табл. в день; 3–5 лет — дозировка в соответствии с рекомендациями врача.

Применение:

Лично я принимала кальций во время еды в вечернее время, не стоит применять совместно с другими препаратами, так как это уменьшает всасываемость препарата, необходимо подождать хотя бы 30 минут.

Мои впечатления после 1 курса приема кальция Д3-Никомед

Мне было приписано 1 курс приема кальция - это 1 месяц приема. После 1 курса стали заметны не большие улучшения в состоянии волос, волосы перестали сильно ломаться на концах. Зубы перестали шататься, а так же по ночам прошли болевые ощущения в ногах.

Так же ногти стали очень крепкие и перестали быть ломкими.

После приема Кальция Д3-Никомед я осталась довольна результатом, поэтому могу рекомендовать его и конечно же после рекомендации ВАШЕГО врача.

Легкой Вам беременности!

- Магний Б6 при беременности

- Как бороться с запорами во время беременности

- Магнелис Б6

Достоинства
  • Делает ногти крепче
  • Легкоусваеваемые
  • Не вызывают тошноты
  • Приятные в употреблении
  • Улучшает состояние волос
  • Улучшает состояние зубов
  • Улучшает состояние эмали
jujikaрекомендует
12.12.2016
С беременностью ещё рановато, но этот полезный препарат я тоже принимала по назначению врача. А так стараюсь больше принимать молочные продукты и вам советую. Удачи.
12.12.2016
Не всем можно принимать молочные продукты, есть такая проблема не переносимость молочных продуктов. А так же при беременности тот же творог может просто не усваиваться в организме женщины (хоть килограммами его кушай) - это физиология беременной женщины