Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 09:03

Привет-привет☺️!

• Я не знаю, как правильно обозвать мой тип кожи, потому что так то 25 лет он был нормальным, а потом на меня свалилась угревая болезнь. Теперь у меня всё лицо в закрытых и открытых камедонах, подкожниках и прочих «цветах жизни», бррр. Так что, пусть будет просто «кожа с болезнью акне».

• Также с вторжением акне в мою жизнь тип кожи вроде как поменялся с нормального на жирный, но я в этом ещё не до конца уверенна. Скорее с нормального на комбинированный, потому что слишком много себума кожа выделяет только в тех частях лица, где уютненько расположились акне (щёки).

• В общем, да, я не знаю, какой у меня сейчас тип кожи?.

Но сыворотку с витамином С я выбрала на обзор потому, что в теории она может и бороться с воспалениями, и осветлять постакне.

✔️ОПИСАНИЕ

Сыворотка для лица Elizavecca Milkypiggy Multi Whitening Source Serum + Milkypiggy VitaminC 100% POWDER

Сыворотка для лица Elizavecca Milkypiggy Multi Whitening Source Serum + Milkypiggy Vitamin C 100% Powder

Объём: сыворотка - 30 мл, пудра - 12 г

Цена: 1500 рублей

Страна-производитель: Южная Корея

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Прямая ссылка на товар: тык-тык

Витамин С отшелушивает ороговевшие ткани, обновляет кожу, осветляет пигментации, веснушки, покраснения и другие несовершенства. Он также оптимизирует микрофлору кожи, подавляет патогенные бактерии, делает цвет лица более ярким и насыщенным.

Ниацин (витамин В3) активно борется с болезнетворными проявлениями, снимает воспаления, успокаивает раздражения, стимулирует обменные процессы, ускоряет метаболизм, нейтрализует влияние свободных радикалов и замедляет возрастные изменения.

Лизат бифидобактерий активизирует метаболические процессы, улучшает обмен веществ, выводит шлаки и токсины, нормализует кровообращение, восстанавливает упругость и эластичность кожи.

В состав средства входят экстракты шлемника байкальского, душицы, коры белой ивы, портулака огородного, лотоса и других растений. Они оптимизируют микрофлору кожи, подавляют активность микробов, ускоряют регенерацию тканей и стимулируют иммунитет.

Продукт в виде сыворотки и пудры, которые нужно самому брать и замешивать ( я у мамы химик), несомненно очень оригинален и нестандартен. Уверенна, эту фишку скоро подхватят все кому не лень?.

✔️УПАКОВКА

Оформление, как и всегда у Елизавекки, няшно-прекрасное.

При покупке вы получаете сразу 2 коробочки и 1 пустой флакончик для смешивания. Получается аж 3 предмета?.

На коробочках милые свинки в кокошниках и с апельсинками:

Кстати, зайка на всех продуктах Елизавекки выглядит по-разному:

Флакончик для смешивания - совсем малютка, но больше нам и не надо.

И почему-то мне кажется, что на коробочке с сывороткой свинюшку одели в ночнушку. Да и цвета оформления ассоциируются со сказочно-мультяшной ночью. Впрочем, это неудивительно, ведь сыворотка-то ночная.

А коробочка с пудрой ассоциируется с ярким солнечным днём. И свинка в парадно-выходном кокошнике наслаждается полезными апельсинчикам?:

На коробочках отсутствует проверка подлинности, наверное потому, что продукт совсем новый. Но, судя по отзывам в интернет-магазинах, подделки уже в ходу, так что будьте внимательны и осторожны!

✔️СОСТАВ

Сыворотка:

purified water, butylene glycol, glycerin, triethanolamine, niacinamide, adenosine, propylene glycol, sodium hyaluronate, lecithin, bifida ferment filtrate, galactomyces ferment filtrate, salix alba (willow) bark extract, oregano extract, chamaecyparis obtusa leaf extract, lactobacillus /soybean ferment extract, cassia bark extract (cinnamon), scutellaria baicalensis root extract, portulaca oleracea extract, nelumbo nucifera callus culture extract, illicium verum (anise) fruit extract, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, peg-60 hydrogenated caster oil, trideceth-10, caprylyl glycol, chlorphenesin, 1,2-hexanediol, perfume.

Пудра:

vitamin c powder 100%

✔️ТЕКСТУРА

Сыворотка имеет текстуру сыворотки (спасибо, кэп), эдакой «густой водички». Пудра - порошок из кристалликов аскорбинки.

Как видно, если смешивать их прямо на коже, витамин С не до конца растворяется.

Идеально ингредиенты смешиваются только если их хорошенько встряхнуть в отдельном флаконе.

При смешивании прозрачной сыворотки с белым порошком получается загустевшая жёлтая сыворотка, больше напоминающую эссенцию по текстуре.

Запах у обоих составляющих ненавязчивый, витаминный.

✔️СМЕШИВАНИЕ

Четких указаний от производителя, в каких пропорциях смешивать, нет. Поэтому я отталкиваюсь от того, что должно быть примерно где-то 50/50. Ну или 60/40.

Ещё пудру можно попробовать добавить в любую свою косметику. Блин, да её даже есть можно, это ж 100%-я аскорбинка?.

В общем, возьмём меру для смешивания «на глазок».

Да, и, в идеале, конечно, лучше смешивать на одно применение, но можно и сразу на несколько. На видео я показала, как смешиваю все это дело сама:

✔️ПРИМЕНЕНИЕ

Неделя 1: используйте только сыворотку.

Неделя 2: используйте сыворотку с витамином С.

Неделя 3: используйте сыворотку с витамином С.

Неделя 4: неделя отдыха, после чего нужно начать заново с курса первой недели.

Я использую сыворотку согласно инструкции от производителя. Сейчас, кстати, пошёл второй месяц применения.

На фото видно, как засияла рука после нанесения:

Вы можете смешивать порошок витамина С и сыворотку в специальной бутылочке, которая идёт в комплекте, либо смешивать сразу на ладони. Сыворотка наносится на очищенное лицо указанным выше курсом.

✔️РЕЗУЛЬТАТ СРАЗУ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Просто сыворотка, без витамина С, отлично увлажняет, выравнивает тон, осветляет и делает кожу визуально здоровой, сияющей. Есть ощущение, что она делает кожу чище (не знаю, то ли поры сужает и прячет таким образом чёрные точки, то ли действительно помогает коже очищать поры от сальных пробок).

А вот в паре с витамином С сыворотка делает всё то же самое, но ещё и отшелушивает кожу и борется с воспалениями.

То есть, уже в конце первой недели использования тандема сыворотка+пудра, кожа начинает активно отшелушиваться (тогда я просто использую мягкий пилинг), а воспалений появляется меньше ( а те, что появляются очень быстро созревают и проходят).

Такое вот восьмое чудо света

К слову, за полгода от прыщей меня не спасли ни аптечные мази, ни болтушка, ни 3 вида антибиотиков, ни одна схема лечения от разных дерматологов.

А вот корейская сыворотка не то, чтобы прям спасла, но очень хорошо помогла и продолжает помогать бороться с кожными проблемами. Люблю её за это☺️.

Правда, есть один нюанс: если нанести сыворотки слишком много (4-5 капель), чем я грешила в самом начале применения, липкость будет дикая. Однако, при адекватном применении липкости нет.

✔️РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ 2Х МЕСЯЦЕВ ПРИМЕНЕНИЯ

За последние 2 месяца я перепробовала кучу средст, так или иначе направленных на борьбу с акне, и моя кожа реально стала лучше. Поэтому приписывать все лавры за частичное исчезновение прыщей данной сыворотке я не буду.

А вот от постакне у меня была только сыворотка. И вот тут точно «смогла» она одна:

Верхняя часть коллажа - фото двухмесячной давности, соответсвенно, нижняя часть - фото, сделанные пару дней назад.

Согласитесь, результат впечатляет.

(На щеках постакне тоже посветлели, но не могут пройти из-за того, что постоянно снова воспаляются).

Так что, пусть моя кожа сейчас и за сотню световых лет от нормального состояния, но «отвоевать» свой подбородок у легиона прыщей - для меня уже очень крутой результат.

✔️ИТОГ

Эта сыворотка с витамином С просто нереально крутая. Теперь я планирую следить за тем, чтобы в уходе всегда был витамин С, ибо творит он чудеса животворящие.

Традиционные плюсы/минусы:

+ необычный формат: сыворотка+пудра+флакончик для смешивания

+ быстро впитывается; не оставляет липкости, если с ней не борщить

+ очень круто, что сыворотку можно (и нужно!) использовать отдельно, а с витамином С можно поэкспериментировать и добавить куда-нибудь ещё?

+ высокая эффективность: осветляет постакне, борется с воспалениями, выравнивает тон кожи; отшелушивает, увлажняет и делает кожу более здоровой и сияющей

- к сожалению, я так и не поняла, в каких пропорциях смешивать и сколько готовый продукт может храниться

Спасибо за прочтение и удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Активные компоненты смешиваются перед нанесением
  • Бысто впитывается
  • Выравнивает тон
  • Есть дополнительная тара из тёмного стекла
  • Интересен процесс приготовления
  • Не забивает поры
  • Не липкая
  • Подсушивает воспаления
  • Придает коже сияние
  • Пудру можно добавлять в другие средства
  • Сыворотку можно использовать соло
  • Увлажняет
Недостатки
  • Непонятна пропорция смешивания
Адриан Чейзрекомендует
08.10.2019
Судя по описанию, свинюшка не только прикольная, но ещё и рабочая)
Да да?
Какое интересное и необычное применение у нее. И до/после просто поражает ?
Да, это самая необычная сыворотка, что у меня была☺️
Много слышала о этой свинюхи хорошего, но не думала, что она настолько хороша. Очень хороший результат!
Сыворотка очень крутая☺️
08.10.2019
Осветляет постакне, это очень хорошо))))
Очень хорошо☺️
09.10.2019
Хороший результат!
☺️?
10.10.2019
Ого, какая классная у Елизавекки новинка Smile
Кстати, недавно я смотрела программу по ТВ, где рассказывали о демодекозе. Оказывается, клещ демодекс живет на коже у 80-90% людей, а при некоторых обстоятельствах причиняет огромные проблемы на коже лица (и не только). Он как раз не любит кислоты. Вас проверяли на демодекоз?
У меня год назад была большая проблема на спине, но прошла после многократных купаний на пляже. Теперь думаю, что это был демодекоз Sad
Я тоже много читала об этом?
Мне не назначали этот анализ, я хочу сама его сдать, чисто для себя.
По поводу вашей ситуации - я читала, что от этого клеща достаточно тяжело избавиться и лечение долгое и муторное. Скорее всего вам повезло и это проблема обошла вас стороной☺️☺️
21.01.2020
любой дерматолог должен быть дать сразу направление на сдачу этого анализа. Прежде чем лечение назначать. И анализы у гинеколога нужно было сдать с такими воспалениями на подбородке. Сама в прошлом году мучилась с подобным.
11.10.2019
осветляет постакне, борется с воспалениями, выравнивает тон кожи; отшелушивает
Круто!
??