Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 10:28

Всем доброго времени дня.

Я покупала эту экшн-камеру 1,5 года назад, цель была подарок мужу, так как он хотел завести свой канал на «YouTube», он активно занимается охотой и рыбалкой и для него это хобби было очень интересным, и остаётся таким и по сей день. Да и я была не против попробовать что-то новое и хотела завести свой книжный блог, так как в тот момент активно читала книги, и мне очень хотелось делиться своим мнением, а поговорить о них было особо не с кем.

Экшн-камера Sony FDR-X3000
Покупала я ее в «Мвидео», там был не большой выбор камер, мне в любом случае нужна была хорошая, качественная камера и выбирала я между «Go pro» и «Sony», долго изучала различные обзоры и пришла к выводу, что для целей мужа и моих лучше подойдёт именно «Sony FDR-X3000», цена на тот момент была 25000 рублей.

Экшн-камера Sony FDR-X3000
Камера очень простая в использовании, кнопок у неё не много, разобраться было не сложно, даже для меня, хотя в технике я мало что понимаю.

Экшн-камера Sony FDR-X3000
Есть небольшой экран, на котором камера показывает уровень заряда, идёт съёмка или нет и можно регулировать звук и пользоваться меню.

Экшн-камера Sony FDR-X3000
Качество съемки на уровне. Картинка очень четко передаётся, нет никаких дефектов, съёмка идёт плавно, как в реальной жизни.

Экшн-камера Sony FDR-X3000
Эффекта «рыбий глаз» практически нет, охват объектива достаточно широкий.
Экшн-камера Sony FDR-X3000
Штатный стабилизатор работает - при съемке в движении изображение не прыгает и не размывается, даже при очень быстрых поворотах.
Экшн-камера Sony FDR-X3000
Я же пользуюсь камерой в помещении, дома и никаких движений, кроме жестикуляции я не произвожу, в этом случае камера так же работает отлично, качество не страдает, при искусственном освещении картинка остаётся четкой, но мне кажется, что лучше использовать ее при дневном, да как и любую камеру.

Экшн-камера Sony FDR-X3000
Штатный аккумулятор оказался очень выносливый. Заряд держит как и заявлено - 2-2,5 часа. Так что при длительном использовании необходим дополнительный источник питания (powerbank). Камера постоянно используются в экстремальных условиях - жара, дождь, низкие температуры до -35. При этом штатный аккумулятор не «просел» после использования в морозы, что редкость.

Заряжается камера через «USB», для полной подзарядки с нуля ей требуется 3-4 часа. Провод подойдёт от «Android», но так же он идёт в комплекте.

Экшн-камера Sony FDR-X3000
Так же есть разъём для микрофона, хотя камера имеет и встроенный.
Wi Fi работает хорошо. Коннект к телефону (iPhone xr) стабильный.
Через приложение можно как и управлять всеми функциями камеры (в том числе видео-искатель), так и переносить отснятый материал на смартфон и сразу просматривать его. Скачать его можно бесплатно в «AppStore» или «Playmarket».

Экшн-камера Sony FDR-X3000
Запись звука на улице средняя, очень чувствительна к ветру, но при использовании внешнего микрофона (петля), данная проблема прободает. С микрофоном работает отлично. В помещении же мне хватает стандартного микрофона, и звуком я довольна.
Так же радует малый вес камеры. При использовании монтажа на голове (оригинальное крепление от Sony), вес камеры не ощущается и можно комфортно носить по несколько часов не снимая. В руках так же лежит удобно, и легко прикрепляется к штативам.
Единственный минус - от частого открывания (для подключения питания и микрофона) сломалась петля задней крышки. То есть крышка в закрытом положении фиксируется, но после открытия теперь приходится ее куда то убирать, так как «петля» сломалась.
Я в этой камере вижу больше плюсов, причём гораздо и сниму одну звезду за полом петли на крышке, и микрофон на улице, на природе, так как шум ветра она передаёт слишком сильно, на этом ее минусы заканчиваются. А камеру к покупке я определено рекомендую.

Всем спасибо за внимание, надеюсь данный отзыв был для вас полезен.

Medveshonokрекомендует
18.09.2021