Опубликовано 5 Май, 2020 - 12:04

Всем привет.

Не так давно у меня кончились почти все кремы для рук, связано это с той аллергией и химическим ожогом который я получила в начале апреля. Чтобы как можно скоре реанимировать кожу, кремы я лила рекой. Поэтому теперь, когда я смогла добиться результата мне важно его удерживать и не допустить сухости кожи снова.

Поэтому я выбирала новый крем в том числе и по консистенции, мне был нужен легкий продукт, который я могла бы наносить чаще и он быстро впитывался бы.

На WD я нашла Крем для рук и ногтей Kamill "Пять трав" Herbal у которого были неплохие отклики и не буду скрывать, меня зацепил дизайн, я его купила.

Крем для рук и ногтей Kamill "Пять трав" Herbal

Цену не могу назвать гуманной - 194 рубля за 100 мл продукта, я привыкла пользоваться более бюджетными кремами ( те же "Бархатные Ручки" или "Cafe Mimi" стоят до 100 рублей), но повелась на отзывы и купила.

Производство Германия, и поэтому на моей тубе красуется русифицированная наклейка, которая по сути содержит необходимую информацию, больше точно не нужно.

Крем для рук и ногтей Kamill "Пять трав" Herbal

Описание на сайте у крема скромное, но тем не менее я нашла в нем всю нужную мне информацию:

Обогащенный уход и защита кожи рук. Восстанавливает и увлажняет кожу. Содержит экстракт 5 трав: валерианы, тысячелистника, хмеля, мелиссы и фенхеля. Дерматологически протестировано.

Полный состав есть на этикетке, а сюда я просто выложу наиболее важные и активные компоненты, которые заявлены в этом продукте:

Крем для рук и ногтей Kamill "Пять трав" Herbal

С экстрактом биоромашки*, бисабололом, экстрактом 5 трав; БЕЗ красителей, парабенов, ПЭГ-эмульгаторов, минеральных масел, парафина, ингредиентов животного происхождения. * органическая ромашка с контролируемых плантаций.

Мне нравится, состав судя по описанию реально богатый и подходит под полу лечебные цели.

Туба увесистая, большая - ну тут понятно, аж 100 мл честных между прочим. Пластик мягкий, в меру плотный, продавливается равномерно.

Но у меня небольшие замечания к крышке - она открывается тяжело, нужно прикладывать усилия, есть риск повредить ногти, а после закрытия еще и нужно её прям защелкнуть, то есть надавить.

Крем для рук и ногтей Kamill "Пять трав" Herbal
Если этого не сделать - крышка просто не закроется. В этом есть неудобство - особенное если ты хочешь добавить порцию крема и руки уже не сухие.
Крем для рук и ногтей Kamill "Пять трав" Herbal

Аромат у крема аптечный, травяной - лично я такие люблю, не просто когда воняет больница, а такой благородный аромат, создается впечатление аптеки, где развешаны всякие сухие травки и добрый провизор за кассой.

Откровенно чувствую мелиссу и мяту, скажу даже больше - мои коты их тоже чувствуют, а иначе как объяснить что один кидается мне вылизывать руки и потом катается по полу как дурной, а другой наоборот убегает как ошпаренный от моих "дай поглажу"

Консистенция у меня ближе к легкой, тем не менее форму держит, не растекается, при распределении пружинит, но это никак не сказывается на впитываемости - она на высоте.

Крем для рук и ногтей Kamill "Пять трав" Herbal
Буквально с 2 - 3 массажных движений проваливается в толщу кожи.
Крем для рук и ногтей Kamill "Пять трав" Herbal
Считаю что основа водная, потому что это чувствуется и НЕТ никаких пленок на поверхности кожи.
Крем для рук и ногтей Kamill "Пять трав" Herbal

Сам крем приятного белого оттенка, без каких либо вкраплений и добавок.

Выделю то, что мне очень понравилось:

• впитываемость, кожа его кушает буквально мгновенно
  • нет пленки на коже и крем не оставляет жирных следов ( я могу пользоваться телефон сразу же, и мой Тач Айди спокойно реагирует на палец в креме)
  • аромат аптечных травок на коже, лично мне это нравится, и для меня это плюс. Сохраняется примерно с полчаса, потом пропадает.
  • спокойно выдерживает однократное мытье рук без мыла
  • успокаивает кожу, смягчает её ( у меня остались незначительные рубцы от шрамов аллергии, и вот они стали заживать гораздо быстрее)
  • да, обладает заживляющим эффектом
    Крем для рук и ногтей Kamill "Пять трав" Herbal
  • подходит для ногтей ( я втираю в зону кутикулы, она и смягчается и ногти смотрится эстетичнее)
  • действительно не вызывает никаких неприятных ощущений, аллергии и зуда.
  • расход минимальный, вот то количество что видно на фото, мне хватает на обе кисти и запястья, я использую этот крем одна и мне точно хватит его надолго ( планирую до осени, там уже будет нужен просто более плотный крем)

Подводя итоги, я НЕ пожалела что купила Крем для рук и ногтей Kamill "Пять трав" Herbal, и после полученного эффекта цена уже не кажется мне кусачей. Ведь если размазать её на планируемые полгода, то получится 32 рубля с копейками в месяц.

Крем для рук и ногтей Kamill "Пять трав" Herbal

Я реально рекомендую этот крем людям с тонкой, чувствительной кожей, склонной к сухости и растрескиванию, крем обладает заживляющими свойствами и реально восстанавливает кожу.

Каких то недочетов или минусов я не выделяю, ибо придраться не к чему, ну кроме цены ( к ней я уже придралась)

Другие мои отзывы на кремы для рук:

Крем-баттер для рук Café mimi питательный

Крем для рук Cafe Mimi Бархатная кожа орхидея и масло арганы

Также предлагаю к прочтению мой отзыв о том, как я делаю покрытие гель лаком дома самостоятельно, там много вариантов дизайна и мой опыт.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

♥❤LarMa❤♥рекомендует