Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Чайники
Бренд: Kamille
Тип техники: Чайник со свистком
Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 20:06

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Не так давно сгорел мой любимый чайник, который служил мне верой и правдой более 10-ти лет. Был он скромненький и не мог похвастаться толщиной стенок, однако, никогда не протекал и громко свистел. Smile Сгорел он по причине банальной и халатной: забыли закрыть носик и он вовремя не подал сигнал. Что ж...

Сегодня я расскажу вам о польском чайнике, который стал прекрасной заменой предыдущему.

Имя ему Kamille KM-1088.

ОПИСАНИЕ:

Процесс чаепития давно прочно вошел в жизнь каждого человека во всем мире. И для того, чтобы приготовить ароматный чай, необходимо первым делом вскипятить воду. По сути, подогреть воду можно в любой кухонной посудине, но от вкуса воды зависит и вкус напитка, поэтому лучше использовать специально выделенную для этих целей посуду.

Чайники Kamille изготовлены из высококачественных материалов с использованием новейших технологий производства, благодаря чему они подходят для интенсивного ежедневного использования, а их эстетичный внешний вид непременно подойдет к дизайну Вашей кухни.

Находится чайник в фирменной картонной коробке, на какой указано минимум информации, начиная от названия, бренда, заканчивая литражом и материалами, из которых сделаны составные части предмета.

Изготовлен из нержавеющей стали. На передней части, по центру имеется надпись "Kamille". Поверхность зеркальная, низ матово-сатиновый. Сверху зафиксирована ручка, которая выполнена из нейлона.

Свисток встроен в крышку носика, открывающуюся при помощи кнопки.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Материал чайника: Нержавеющая сталь
Тип ручки: Фиксированная
Материал ручки: нейлон
Свисток: Есть
Подходит для индукционных плит: Да
Подходит для мытья в посудомоечной машине: Да

Страна-изготовитель: Польша.
Срок службы не ограничен.
Объем: 2,7 литра.
Стоимость: 1670 рублей.

Где купить: Kamille Store.

ДОСТАВКА:

Доставка осуществлялась компанией СДЭК. Получила я свою посылочку приблизительно за неделю, максимум дней 10. Взаимодействовать с менеджером компании было легко. Он контактный и вежливый, посему каких-либо вопросов и проблем у меня не возникло.

Перед отправкой мне позвонил оператор с целью подтвердить заказ. Отправили товар быстро, а я получила его в максимально короткий срок.

Упакован товар надежно. Коробочка не была повреждена, содержимое тем более.)) Трек можно было отследить на любом этапе. Прислал курьер прямо на дом. Все было чинно, благородно и оперативно. Smile

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я - страстный и беспощадный кофеман: в день могу выпивать чуть ли не 10 кружек кофе. Благо, растворимый, поэтому вред на сердце минимален. Smile В семье я не одна, а посему эксплуатируют чайник нещадно!

В первую очередь меня привлек дизайн. Я люблю пузатенькие модели и, непременно, чтобы они были стальные. Наличие эмали - это очень красиво, но не практично. Именно поэтому выбор пал на данный экземпляр. Также привлекли меня толщина стенок, фиксированная ручка и объем.

Чайник со свистком Kamille KM-1088, 2,7 л., отзыв

Крышка здесь выполнена из стекла. При нагревании не трескается, можете быть спокойны. Зато при внимательном рассмотрении можно увидеть, сколько воды осталось, не открывая ее. В магазинах эта часть чайника не всегда поддается тяге, поэтому я боялась, что крышка окажется тугой. И она действительно тугая. Однако в отличие от магазинных, здесь крышка все же открывается. Секрет в том, чтобы чуть-чуть повернуть по часовой стрелке и отодвинуть ее на себя. Тогда она легко вынимается.

Чайник со свистком Kamille KM-1088, 2,7 л., отзыв

Фиксируется надежно и плотно сидит в "гнезде", так что протечек быть не должно и потери тепла тоже. Wink При закипании с внутренней стороны образуется конденсат. Ручка на самой крышке выполнена из того же материала, что и основная. Закреплена надежно, не болтается.

Чайник со свистком Kamille KM-1088, 2,7 л., отзыв

Объем часто производители указывают не совсем корректный, а именно сколько заливается воды под самую крышку, однако следует учесть нахождение носика. Если он низко посажен, то фактического объема будет гораздо меньше. Если носик находится наравне с крышкой или смотрит выше нее, то дело обстоит гораздо лучше. Значит он более вместительный. Smile Если в Kamille KM-1088 налить воды до упора, то получилось бы 3 литра. На нашу семью идеальный размерчик. Smile

Чайник со свистком Kamille KM-1088, 2,7 л., отзыв

Изделия с кнопкой считаются менее долговечными, нежели свисток будет просто откидным, так как механизм со временем может выйти из строя. Однако, нынче практически все чайники имеют кнопку, поэтому важно выбрать среди них качественный. Польскому производителю я доверяю! Smile

Открывается носик совершенно бесшумно, а вот захлопывается с характерным щелчком.

Чайник со свистком Kamille KM-1088, 2,7 л., отзыв

Толщина стенок - важный фактор! Чем толще, тем долговечнее и прочнее ваш аксессуар. У Kamille KM-1088 стенки средней толщины. То есть плотнее нашего предыдущего, но не превышает 0,5 мм.

Ручка здесь зафиксированная, благодаря чему практически не нагревается. Выполнена из нейлона, но по факту я вижу устойчивый к нагреву бакелит. Она приятна на ощупь, матовая, не скользит. Эргономична. Наливать воду удобно за счет широкого отверстия. На ручку вода не попадает.

Чайник со свистком Kamille KM-1088, 2,7 л., отзыв

Что касается свистка, то он издает мягкий звук, который идет по нарастающей. Наш прошлый свистел как будто свинью режут. Визг такой, аж уши закладывало, если сидишь на кухне. С Kamille KM-1088 все не так. Smile В соседней комнате слышно, этого вполне достаточно.

Чайник со свистком Kamille KM-1088, 2,7 л., отзыв

А вот дно желательно выбирать однослойным. Так чайник быстрее закипает. Зато многослойный остается горячим максимально возможное время. Kamille KM-1088 имеет однослойное дно. Smile Проверить это можно, заглянув внутрь. Если печать просматривается, значит один слой, если низ гладкий, то несколько (обычно три).

Полный чайник с холодной водой закипает ровно через 17 минут по моим подсчетам.

Чайник со свистком Kamille KM-1088, 2,7 л., отзыв

Стоимость считаю более чем адекватной для такого рода техники. Входит в средний ценовой сегмент. В магазине подобные видела чуть дороже.

Радует, что чайник литой, а вот на сатиновой части легко остаются отпечатки пальцев. Но при эксплуатации этого не заметно, так как матовая поверхность находится внизу и занимает меньшую часть всего изделия. Wink

Чайник со свистком Kamille KM-1088, 2,7 л., отзыв

Плюсы:

• нержавеющая сталь,
  • стильный дизайн,
  • литой,
  • наличие свистка,
  • качественные материалы,
  • зафиксированная ручка,
  • оптимальный объем.

Минусы:

• не выявлено.

ИТОГИ:

Чайник замечательный! Громко свистит, изготовлен из высокопрочной нержавеющей стали, красивый. Что еще нужно? Нужна гарантия и надежность. Все это есть в интернет-магазине Kamille Store. Производитель мне внушает доверие. Чайники есть на разный кошелек и ассортимент вполне широкий.

Ой, забыла. Теперь на кухне мне не нужно наличие зеркала, я смотрюсь в чайник. Laughing out loud В нем отражается вся комната, включая окно и дверь, поэтому я могу по нему отследить кто чем занимается, не оборачиваясь.)))

Ставлю пятерку и рекомендую!

Благодарю за внимание!

Надеюсь, отзыв вам был полезен и интересен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.

Достоинства
  • Качественные материалы
  • Литой
  • Нержавеющая сталь
  • Оптимальный объем
  • Свисток мягкий
  • Стильный дизайн
  • Фиксированная ручка
Недостатки
  • Не обнаружила
Aleftina Arefрекомендует
Веселенький.
26.11.2020
Это, мы веселенькие. Laughing out loud Зеркальная поверхность отражает все, что присутствует на кухне, пришлось немного шаманить.
27.11.2020
А мне и чайник понравился и ваше юморное шаманство))
Надо будет купить
отличный чайник! Star
Спасибо!
Он, правда, замечательный! Smile
Отличный чайник!)
Smile
26.11.2020
Классный чайник. Мы тоже пользуемся подобным, так как дома газовая плита)
26.11.2020
Думаю, это самый надежный вариант) Главное, не забывать носик закрывать. Smile
Симпотичный чайник
Спасибо))
26.11.2020
Я тоже сначала подумала, что чайник с мухоморчиками) А потом разобралась)
У нас как-то в семье был случай: старенькая бабушка поставила электрический чайник на газовую плиту. После этого было решено приобрести металлический со свистком))
26.11.2020
На втором фото (в самом начале) отражение на чайнике оставила, как есть. Там наших лохматых голов нет)))
класс, люблю прозрачные крышки
27.11.2020
Для меня было непривычно сначала, а потом это даже удобнее оказалось. Всегда видно, сколько в чайнике осталось воды. Wink
Классный отзыв! Laughing out loud
Innocent
Шикарен, такой прослужит на года, а электрические летят куда быстрее. Отличное приобретение.👍
Спасибо!
Абсолютно с тобой согласна! Наш прежний был поскромнее, и то отслужил более 10 лет.
Отличный!
Smile
И я купилась на веселенькую расцветочку😁 Как Вы интересно вышли из положения)).
Хороший чайничек😉👍
Благодарю!
Теперь у нас на кухне есть отличное зеркало. Shy 2в1, как говорится. Очень четко все отражается в чайнике.))) Его полюбило все наше семейство.
27.11.2020
все думала, что за картинки, неужели на нем рисунок. Читаю, про рисунок ниче, потом уже поняла это закрыто то что отзеркалилось Big smile
Davie
Чувствуется качество
Оно здесь безусловно, есть. Smile
27.11.2020
Классный дизайн, выглядит здорово!)
27.11.2020
Да, хороший и современный.
Вполне хорош!
Так точно!
27.11.2020
Какой классный чайник! У нас тоже есть наподобие, очень нравится!
27.11.2020
Я такие очень люблю. Практично и полностью себя оправдывают.
Стильный и симпатичный чайник! 👍
Спасибо
28.11.2020
Классный чайник! Я сначала подумала, что на нем такие цветы Big smile А это все ты оказывается Shy
28.11.2020
Хе-хе. Вот сейчас сижу, жду, когда закипит. Потом кофе и лепота! Laughing out loud
28.11.2020
Хороший и смотрится классно.
28.11.2020
Такой чайник сразу добавляет уют и тёплую атмосферу Smile
Cool
29.11.2020
давно не пользовалась таким чайником
30.11.2020
Я сначала подумала, что на чайнике рисунки, а это фотонаклейки ретушь Laughing out loud
30.11.2020
Мне такой формат чайника нравится, такой же дома😉
Хороший чайник)
  • 01.11.2017 - 23:10
    Впервые я встречаюсь с чайником, умудрившимся собрать столько недостатков. Отзыв о самой неудачной покупке, или сказ о новой нержавеющей стали.
    Старый электрический чайник служил и служит нам верой и правдой более 6 лет, хорошая дорогая техника известной фирмы, проверенная временем. Но недавно нам отчего-то захотелось сменить милого родного друга на нового. В мечтах виделся пузатик с переливающимися боками и раскатистой трелью свистка.
  • 05.07.2020 - 19:06
    Яркий и жизнерадостный цвет все равно не спас его от моего гнева. Рассказываю, почему не рекомендую к покупке
    Всем привет! Пару месяцев назад со мной приключилась такая вот история: в самом начале карантина, когда призвано было сидеть дома, у нас сломался электрический чайник. Брать его нужно было срочно, поэтому идея заказа в ИМ не подходила.
  • 03.04.2017 - 03:02
    ВНИМАНИЕ! Это не чайник, а сплошное недоразумение! (((
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня я хочу рассказать Вам о "чудном" чайнике со свистком BEKKER BK S-462, у меня цвет золотой. Честно сказать, я даже не могу подобрать приличных эпитетов, чтоб описать качество этого чайника! Это сплошное его (качества) отсутствие!
  • 10.01.2019 - 15:24
    Очень рады такому подарку. Замечательный, удобный и негромкий чайник
    Добрый день!   Чай мы любим всей семьей и чайником пользуемся постоянно. Безусловно, для меня наиболее удобный вариант это электрический чайник, однако, когда в доме есть газ, использовать его совсем не нужно, тем более, если есть такой отличный чайник как у нас.
  • 06.05.2020 - 16:15
    Грусть, печаль, тоска. Хороший чайник - покрытие беда.
    Всем доброго времени суток. Сегодня расскажу вам о своем немного грустном опыте. Очень давно хотела синий чайник со свистком. Долго искала то что нужно и наткнулась на данную модель. 1. Устроил по требованиям 2. Подходит газовым плитам 3. Порадовал объем! 3, 5 литра.
  • 02.04.2019 - 11:07
    Хорошо, но могло бы быть и лучше
    Чайник куплен в Hoff, примерно за 1800 рублей. Конечно, если сравнивать с обычными отечественными эмалированными чайниками, то выходит дороговато. Здесь же подкупил дизайн.Внешний вид Корпус из нержавейки, покрыт наполовину краской, которая может различаться по цвету.
  • 11.08.2017 - 20:56
    Хороший стандарт + фото
    Чайник купили за 240 грн, довольно стильный и стоит своих денег. Складывающаяся в одну сторону ручка, не проводящее тепло. Довольно качественная сборка (клепка, сварка). Объема 2 литра хватает в самый раз. Хоть и производитель отечественный, но продукцию такого рода делает хорошо.
  • Яркий и красивый. Но что-то там не то .
    Купили этот чайник в АТБ. Цена около 200 грн - это дешевле, чем в любом интернет магазине и официальных представителей Новомосковской посуды. Чайник прочный, надёжный, металлическая крышка, носик- свисток.
  • 02.10.2019 - 22:45
    Чайник любимого цвета от Vitross СтальЭмаль или Как задушить мышь...
    Всем привет, хозяюшки! Обновила я в этом году не только заварочный чайник , но и большой, для кипятка. Стукнуло мне, что хочу я теперь чайник со свистком, надоели простые эмалированные.
  • 07.12.2020 - 16:26
    Чайник, который понравился, но имел и некоторые недостатки
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу рассказать вам о чайнике со свистком. Так вышло, что в нашем доме нет электрического чайника (есть бройлер для воды на 4 литра, но его достаю только, когда гости приезжают), да и есть у меня приверженность к чайникам, которые на газу стоят.
  • 23.11.2020 - 07:26
    Красивый и миниатюрный электрический чайник с технологией верхнего залива воды, который сейчас можно очень выгодно купить по акции в Ленте. Расскажу чем понравился и какие есть недостатки.
    Здравствуйте! За последние несколько лет, я сменила много чайников, вот не везет с ними и все тут! Штуки 3 просто сломались - перестали нагревать, начали подтекать, а один вообще, спустя месяц после покупки загорелся в тот момент, когда был включен в розетку.
  • 30.10.2020 - 17:30
    Купила чайник за 1000 рублей. Расскажу минусы и плюсы такого бюджетного варианта от Hermes Technics, модель - HT-EK600.
    Привет, хозяюшки! Недавно пришлось взять самый дешевый электрический чайник, конечно, есть и дешевле, но настолько сильно рисковать не хотелось, решила купить хотя бы за 1000 рублей , чтобы год прослужил точно.
  • 15.12.2020 - 18:10
    Купив этот чайник , вы забудете о том , что такое грязный чайник . Стильный дизайн . Хороший объём .
    Всем привет ! Каждый из нас огромную часть времени проводит на кухне , особенно это касается нас хозяюшек ! Кухня — это место, где всегда хочется провести время, насладившись уютом и конечно же комфортом.Для создания теплой атмосферы Нам конечно же необходим чайник .Чайник — это самый необходимый…
  • 29.11.2020 - 12:12
    Кипячу воду не вставая с кровати, заходя в подъезд. Он сам проверяет качество воды, показывает ее градусы и многое другое
    Технологии все развиваются и развиваются и вот у меня появился электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home, которым я могу управлять со своего телефона из любой точки мира. Прочитай я такое сообщение много лет назад, сама бы себе не поверила что такое вообще возможно.
  • 04.12.2020 - 20:58
    Красивый чайник со свистком с песочным оттенком для газовой плиты.
    Всем привет! Много лет на кухне был обычный чайник из нержавеющей стали. Постоянно его приходилось очищать от накипи, жира...ох, как надоело это делать. Потом отвалился от крышечки наконечник, вообщем решила что пора покупать новый. Чайник со свистком Alpenkok AK - 520 отзывы.
  • 28.11.2020 - 19:32
    Чайник, который я так долго искала - феерическая подсветка, вертикальная загрузка и, что самое главное - быстрое закипание. А еще он хорош для 30-летних склерозников, так как сам отключится, если его поставили греться без воды)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   У нас дома в плане бытовой техники наполовину музей СССР - у мужа осталось немало неубиваемых образцов от бабушки, которые благополучно используются в быту. Однажды я в гостях заприметила чайник с подсветкой, но не запомнила бренд.
  • 24.11.2020 - 09:34
    Сыворотка для лица True Alchemy Arginine 2,7%. Что такое аргинин и с чем его не едят?
    Привет красотки! Предлагаю прежде, чем приступить к обзору сыворотки, начать с того, что такое аргинин и для чего он нужен. Итак, мы разобрались, что аргинин оптимизирует скорость клеточного обмена метаболизма.
  • 28.12.2020 - 14:04
    ❤ Электрический чайник SMEG KLF03 с обалденным дизайном, хорошими характеристиками и сильно завышенной ценой!
    Всем доброго дня! Сегодня мой отзыв посвящен Электрическому чайнику SMEG KLFO3CREU. На прошлый Новый год мы с семьей решили сделать себе подарок и приобрести крутой, как нам показалось, электрический чайник, который вписался бы в нашу кухню после ремонта.
  • 02.11.2020 - 23:59
    Лучший чайник из тех, что у меня были
    Привет!   Сегодня мой отзыв будет про электрический чайник. Каждое утро я, как и многие другие люди, пользуюсь чайником. Мечтаю о кофемашине, но пока еще не купила К чайнику у меня требований не очень много: чтобы обязательно был металлический, не очень шумный, быстро грел воду и желательно,…