Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 13:04

☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆

Не особо люблю кушать конфеты и в качестве десертов предпочитаю обычно сухофрукты или орешки. Конфеты под названием "Инжир в шоколадной глазури" мне показались чем-то интересным, ведь инжир я люблю, он полезный и вкусный, ну а от небольшого количества шоколада я не откажусь

Конфеты ЗАО "Конкорд" "Кремлина" Инжир в шоколадной глазури

На упаковочке нарисован инжир "в полный рост" и в разрезе. Логично решить, что внутри находится именно кусок этой вкусной ягоды, политый глазурью.

Состав:

инжир сушёный, глазурь кондитерская (сахар-песок, заменитель масла какао, какао-порошок, эмульгатор - летицин соевый, ароматизатор идентичный натуральному "Ванилин"), фруктовый наполнитель (плодово-ягодное пюре, сахар, загуститель Е 1422, консервант - сорбиновая кислота), сахар, патока крахмальная.

Я бы предпочла, чтобы состав ограничился первыми двумя пунктами, но разглядеть микроскопический текст состава в магазине на завёрнутой конфете нереально, так что выясняла из чего конфеты состоят я уже дома.

Конфеты ЗАО "Конкорд" "Кремлина" Инжир в шоколадной глазури

Но кое о чём кондитерская фабрика "Кремлина" умалчивает. Не нашла в составе на этикетке слово "камни", однако, внутри они есть!

Камень в конфете Инжир в шоколадной глазури

Вот такая каменюка попалась мне внутри второй конфеты, и эта встреча чуть ли не стоила мне потери зуба. Хорошо, что это я конфету ела, а если бы мой ребёнок???

Возможно на фотографии выше он выглядит как-то плоско и не похоже на камень, но нет, вот фотография моей "начинки" с другой стороны:

Камень в конфете Инжир в шоколадной глазури
Он размером почти что с зуб, которым я его и "нащупала".

В других отзывах об этих конфетах я прочла о том, что внутри попадаются сухие части инжира в виде каких-то палочек. И даже фото есть. Так вот да, на тех фото эти твёрдые части выглядят как что-то растительное, возможно, кусочек стебля, а у меня именно твёрдая каменистая порода.

Возможно, разгадка кроется в названии кондитерской фабрики, которая выпускает эти конфеты? Странное название "Кремлина" вполне может означать, что кремня для конфет они не жалеют.

Специально зашла на официальный сайт производителя конфет kremlina. Там тоже о камнях ни слова, только о пользе:

Бережно привезенный нами инжир из далекой Турции богат витаминами и минералами. Значительно улучшает состояние почек и желудка.

Прямо издёвка какая-то, особенно для тех у кого и так были проблемы с камнями в почках.

Говорить о том, что конфета настолько натуральна, что это в ней такие семена инжира попадаются (в виде камней, да) не стоит - нет у инжира таких семян! Тот инжир, что я покупала, можно было есть целиком вместе с кожурой. Я правда кожуру не ем, только мякоть. Семена у инжира крошечные, похрустывают на зубах и иногда застревают между ними, однако, зубы повредить шансов нет. В конфете тоже есть эти семена, в разрезе видно:

Конфеты ЗАО "Конкорд" "Кремлина" Инжир в шоколадной глазури

Они хрустят почти как в свежем.

Но даже без камней внутри вкусом конфета не блещет. Приторная, почти не ароматная, с не особо качественной глазурью. Инжир напоминает ну совсем отдалённо.

Всякое конечно бывает, ну попал как-то камешек на подошве кондитера принесённый в цех, ну что тут поделаешь, один раз же... Но ведь не у меня одной такое попадается! Другие отзывы тому подтверждение, не у одной у меня камни в конфетах. Кто-то даже стекло находил.

Теперь буду в магазине перед покупкой конфет всегда отзывы читать. Или лучше вариант - не покупать конфеты вообще, максимум только Рафаэлло по праздникам)))

Не рекомендую конфеты фабрики Кремлина "Инжир в шоколадной глазури" никому и никогда!

Конфеты ЗАО "Конкорд" "Кремлина" Инжир в шоколадной глазури

Недостатки
  • Камень в конфете
Kapituне рекомендует
ужас какой
Камни в конфетах это кошмар. Но уже ни чему не удивляюсь Sick
09.04.2018
Помню в школе подруге в сникерсе попался камень, сразу вспомнила эту историю. Это конечно ужас, а вдруг дети съедят или подавятся или зуб сломают. А бы ещё и на их сайт написала или на горячую линию позвонила, тем более если не первый случай.
10.04.2018
Я уже сталкивалась когда-то с подобным, это нервотрёпка в которой фиг что докажешь. Только если ты не снимаешь каждый раз на видео как разворачиваешь конфеты, лопаешь их и случайно находишь там червяка/камень/палец кондитера
10.04.2018
Да вы правы это ещё доказать нужно и возни с этим много (((
09.04.2018
а по внешнему виду очень красиво упакованы
10.04.2018
хоть что-то в них хорошее должно же быть))
так и без зубов можно остаться Crazy
легко Crazy
09.04.2018
Я шоке! Мы конфеты покупаем довольно редко, но если бы попались такие конфеты, наверняка купила бы, очень люблю инжир. А тут такое. Обидно что производитель так наплевательски относится к потребителю. Ни за что не куплю ничего произведенного этой маркой. Спасибо за отзыв и предостережение!
10.04.2018
Спасибо, что уделили внимание моей досаде)
Да открытие не приятное
Я один раз с похожим «сюрпризом» зуб себе сломала 😖
ох, вот это кошмар (((
09.04.2018
ох, ничего себе, бонус какой!
09.04.2018
Конфеты с "сюрпризом" Sad таким реально можно зуб сломать, жесть какая-то
10.04.2018
Смотрю на фото камня и понимаю насколько мне повезло))
А выглядит вкусно. Sad
09.04.2018
пробовала, правда без камней,но они и сами по себе не очень Puzzled
09.04.2018
Вот же ужас! Shock А мне понравились конфеты с «отчествами», там шоколад сверху нормальный, как-то они назывались типа Курага Петровна и Чернослив Михайлович))) Чернослив точно вкусный был!
10.04.2018
О да, они потрясающие! Love Я почти все пробовала)) Но они и по цене подороже этих с камнями будут, так что там вполне обосновано то, что шоколад хороший, и камни не подкладывают)
09.04.2018
Есть похожие с черносливом, сколько покупали, никаких сюрпризов не было!
10.04.2018
Значит, в чернослив они щебёнку на сыпят почему-то Big smile
К счастью, я не покупала такие конфетки!
09.04.2018
Жесть какая! Ну вот как такое могло туда попасть?!!!
09.04.2018
А у меня был красный октябрь с червяками. Big smile сытно, полезно, питательно.
Камень это совсем за гранью.
10.04.2018
Говорят, червяки хорошо утоляют голод))
09.04.2018
Да уж, конфетки за 100 рублей могут обойтись в 100 раз дороже. Дантисты нынче недешевы.
09.04.2018
Я как то в конфете с орехами нашла огромный кусок скорлупы грецкого ореха, хорошо хоть зубы остались целы)
09.04.2018
Девочки с работы очень любили такие конфетки. А я вот что то не очень.
09.04.2018
Неприятная находка! У инжира изумительный вкус, но производитель не смог передать эту особенность в своих "каменных" конфетах. Wink
09.04.2018
Покупаю их чернослив, очень вкусный. Инжир точно не стану покупать Tired
10.04.2018
Поаккуратнее с черносливом, вдруг что)
09.04.2018
люблю инжир и инжирные сладости, но с таким сюрпризом есть не готова, конечно)) если так подумать, то просто ужас! реально же можно зуба лишиться... а если ребенок проглотит...
10.04.2018
У меня ребёнок до меня одну конфетку съел (( А ведь та самая могла попасться ему, а не мне!
09.04.2018
Ой не хотелось бы мне такой сюрприз в конфетах найти.
09.04.2018
Ох, а мне конфеты такого плана очень нравятся.
10.04.2018
В разрезе конфета выглядит очень привлекательно, но как представлю, что в одной из них может быть камень... Oups
10.04.2018
Очень странно что в инжире попадаются камни. Недавно я купила себе инжир сушеный типо как сушеные бананы и знаете там тоже камень был, чуть зуб не сломала.
видимо, на фабрике "хороший" контроль производства Tired жесть конечно!
10.04.2018
вот вам и чайку попили...мда уж
10.04.2018
Жуть. Хорошо только, что зуб уцелел.
12.04.2018
ох, а мы раньше брали и продолжаем брать кофнеты с инжиром, но, по счастью, всё в пордяке. Да и просто инжир я очень люблю - и сушеный и обычный
18.04.2018
даже не видела таких или просто не присматривалась
29.04.2018
Покупала тоже коннфеты с дробленым грецким орехом,так мне очень часто и по несколько штук попадалась скорлупа и перегородка..А вот мужу ни одной)))...
Он мне говорил: Ты просто не умеешь выбирать)))
09.05.2019
Я сегодня стекло нашла! Такое ощущение, что они туда все подряд кидают для веса...
09.05.2019
Какой ужас! Shock После таких конфет можно в больницу угодить. Стекло я тоже находила, но не в этих конфетах, а в майонезе.
09.05.2019
Полностью с Вами согласна. Написала письмо производителю. Буду ждать ответа.
28.07.2019
Являюсь потребителем этих конфет. В общей сложности мы съели не менее 5кг. Конфеты конечно вкусные и по приемлемой цене, спору нет, но камни в них практически регулярная проблема. Это не случайность, это закономерность, к сожалению. Конфеты с камнями - это факт. Хоть и вкусные. И нужно быть к этому готовым.
29.12.2019
Жуть жуткая. Люблю инжир, но не в этих конфетах
11.04.2020
Бляха, только что напополась на камень. Думала зуб или коронка сломались. Первое, что выдал поиск - этот отзыв🤨😡. Не покупайте!
05.03.2021
Это ужасно, но такое часто бывает с подобными конфетами
  • 17.03.2016 - 19:37
    КОВАРНЫЙ ЧЕРНОСЛИВ.... И все равно я покупаю именно его снова, снова и снова. Большой, вкусный, сытный - но что за сюрприз он нам готовит через раз?...
    Здравствуйте, сладкоежки и не только!   Не так давно я рассказывала о конфетке Курага в шоколаде от этого же производителя, а вот теперь поделюсь с Вами секретами этого прекрасного Чернослива. Да-да, именно секрет таит он в себе, хотя и не каждый раз этот секрет мне попадается - и то спасибо!
  • 01.04.2021 - 14:23
    Я б такую конфету сама не слепила) а выглядит именно, как самодельная! Кремлина Курага в шоколадной глазури выделяется среди остальных конфет.
    Приветствую!   Конфеты на развес. Красиво навалом лежат в коробках. Чаще пробегаю мимо этих стеллажей в супермаркетах))) Но тут стояла около них милая бабушка, и накладывала по чуть-чуть разных... и мне тоже захотелось замедлится. Выбрала я всего 4 конфетки Курага Кремлина в шоколаде.
  • 08.10.2015 - 19:36
    Ужаснейший вкус! Пренепреятнейшая отрыжка.
    Купил набор "Ассорти КРЕМЛИНА фрукты и орехи в глазури". Среди прочих там был фундук в глазури и миндаль в глазури. И у того, и у другого была крайне отвратная глазурь. Как-будто съел тухлое мыло. Набор конфет был трёхнедельной давности, т.е. срок годности у наборы как-будто бы был не просрочен.
  • 21.08.2020 - 09:33
    Большая вкусная конфета
    Встретились мне эти конфеты в загородном ларьке, на даче - сразу же купила "Кремлину" что бы насладиться чаем с травками, вприкуску с хорошей конфеткой вечером, когда спадёт жара.
  • 19.08.2020 - 14:09
    Интересный набор конфет с фруктовыми начинками (+ сказка внутри). Кто из Королевской семьи мне больше понравился? (фото, состав)
    Данный набор достался мне в подарок. Я люблю различные сухофрукты, в том числе в шоколаде. На упаковке нарисованы 6 разных фруктов: Отсюда набор Ассорти. Мне было интересно попробовать все вкусы, хотя с инжиром уже была ранее знакома.
  • 05.08.2012 - 09:29
    Чернослив в заменителе какао-масла, с мягким грецким орехом. Не в восторге! (фото,состав)
    Эти конфеты мне подарил муж на День рождения, выбрал только потому, что я их еще не пробовала. Сама я не очень люблю чернослив, но грецкие орехи нравятся. Когда открыла коробку конфет, то увидела всего 12 конфет, получатся каждая конфета весит около 20 грамм.
  • Необычные, с настоящими цукатами манго и персика
    В супермаркете "Карусель" на днях обнаружила в продаже пакеты с конфетами необычных вкусов. Каких там только не было - клубника в белом шоколаде, груша в шоколаде и так далее. Конфеты марки Виваль. Купила на пробу "Манго в шоколаде". Упаковка Вакуумный пакет на 240 грамм.
  • 04.12.2012 - 18:59
    С ними каждый день - праздник!+ФОТО
    Ровно 30 декабря прошлого года отправилась в магазин за конфетами к новогоднему столу.Обычно,я подобные вещи закупаю заранее,в ноябре,но тут впервые подобного не получилось и пришлось идти в магазин,где народу было больше,чем сельди в бочке.На Новый Год,на стол хотелось купить что-то…
  • Райское наслаждение? КОКОСовая радость? Или пакость? На вкус и цвет фломастеры разные))) Разбор райской конфетки с весьма "интересной" начинкой=)
    Доброго времени суток, любители кокоса) Ну, или скажем любители рафаэлло, так проще и вкуснее звучит. Не так давно в СП своего города я случайно наткнулась на закупку марки "ВИВАЛЬ", о ней я слышала впервые, но ниже в комментариях по закупке, прочитав хвалебные речи этой марке, решила, что знаю их…
  • 21.05.2021 - 16:25
  • 28.03.2021 - 15:29
    Не менее легендарная, чем Красная Москва. Прощаю ей всё и попробуй оторвись от неё. Лучшей альтернативы мною не найдено. Полезная сладость и источник витаминов с микроэлементами. Халва в шоколадной глазури Рот Фронт для любителей восточных десертов.
    Халву я давно уже ем периодически. Кто в детстве не любил ей полакомиться. Только я знаю, что она не всем нравится, а некоторые её вообще ненавидят всей душой и не приемлют ни в каком виде. Такие люди имеются и в моем окружении. Зря они игнорируют такой десерт.
  • 31.05.2021 - 17:45
    Конфетище - БУЛЫЖНИК.💪Конфеты глазированные Курага Кремлина в шоколаде (шоколадная), мой удивлённый отзыв и впечатления.
    Конфету бренда Кремлина Курага в шоколаде я ещё не пробовала, но до этого была знакома с их "богатырскими" шоколадными Черносливом и Инжиром. Сегодня заценю их третьего богатыря - Илью Муромца, в смысле Курагу шоколадную!
  • 02.04.2021 - 20:35
    Конфеты «Ярче» из Светофора оказывается не только с арахисом и мягкой карамелью, но и с остатками жизнедеятельности червей. Такого дополнения точно не ожидала.
    Привет! Никогда не думала, что смогу писать про конфеты с такой брезгливостью, но увы ситуация сама подталкивает. И так, обо всём по порядку.   Название Ярче! Производитель Выпускает конфеты КДВ Нижний Тагил, Яшкино. Стоимость Цена варьируется в районе 300 рублей за один килограмм.
  • Лаваш, чеснок и сыр творожный...и зелень рубленную можно. Вот нежный ролл уж и готов: вкуснятина- нет просто слов 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Если Вы думаете, что после Масленицы я перестану мучить Вас аппетитными отзывами про вкусняшки, то Вы ошибаетесь. Я не успела написать обо всём, что хотела, поэтому придётся продолжать и в постные дни))).
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 07.05.2021 - 23:24
    Годная колбаса в дурацкой упаковке.
    Здравствуйте! Решил я вновь подыскать в "Доброцене" подходящую сырокопчёную колбаску по бюджетной цене. Только вот незадача - все колбасы, привлекавшие моё внимание, оказались почему-то без ценника. Ну ладно, рискнём - решил я, и взял выделявшуюся красивой обсыпкой колбасу Таганского комбината.
  • Очень вкусные котлетки получаются, друзья. Heinz мне помогает в этом, без него никак нельзя.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Очень приятно, когда мои отзывы оказываются интересными и полезными. Не думайте, что я пытаюсь закормить Вас фасолью .
  • 15.03.2021 - 06:38
    Видимо все деньги ушли в рекламу, а не в качество. Как-то совсем не впечатлили эти конфетки🤨.
    Как известно сладкое повышает настроение, а так же общий вес любителя подобного. Поэтому тут нужно либо ограничивать себя, либо для повышения настроения уйти на сторону алкоголя.
  • 31.03.2021 - 11:15
    Неожиданно вкусное печенье Alpella из Магнита - аналог чоко пай / Choco Pie.
    Всем привет!   Не так давно я зашла в Магнит, искала что бы интересного взять к чаю, и увидела эти конфетки. Они как раз были по скидке, взяла немного на пробу и распробовала их В отзыве поделюсь какие на вкус эти конфетки "под Choco Pie"   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Марка : Alpella Цена : где-то 300 руб.