Опубликовано 3 Ноябрь, 2017 - 16:23

1800-2000
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ох уж эти расширенные поры. На что только не пойдешь, что бы случилось чудо, и они исчезли с лица или хотя бы стали менее заметны. Перепробовала много средств для уменьшения. Есть опыт использования сыворотки для сужения пор Super Aqua Pore Correcting Refine Serum от корейской фирмы Missha.

Продается средство во флакончике из матового зеленоватого стекла объёмом 40 мл. Под белой крышкой, для удобства нанесения дозатор-помпа. Всё выглядит просто и стильно.

Внутри сыворотка белого цвета. Консистенция кремовая. Пахнет нейтрально.

Water (Aqua), Cyclomethicone, Polysilicone-11, Dimethicone, Butylene Glycol, PEG-11 Methyl Ether Dimethicone, Glycerin, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Portulaca Oleracea Extract, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Saccharomyces Ferment, Sea Silt Extract, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Pentylene Glycol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Glycolic Acid, Polysorbate 80, Sodium Hydroxide, Butyl Avocadate, Hexylene Glycol, VP/Polycarbamyl Polyglycol Ester, Capryloyl Glycine, Acrylates Copolymer, Hydrolyzed Sesame Protein PG-Propyl Methylsilanediol, Lecithin, Pestacia Lentiscus (Mastic) Gum, Sarcosine, Propyl Gallate, Caffeine, Alcohol, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum).

Когда покупала сыворотку, не придала значения тому, что силиконы в составе на первом месте (да и честно говоря, мало тогда знала про них). Но раз приобрела, решила использовать. При соприкосновении с кожей сыворотка сразу заметно сужает поры, но возникает лёгкое ощущение маски. И это не есть хорошо. Люблю, чтобы кода дышала и отдыхала от косметики хотя бы ночью, поэтому решила, что в это время суток эту сыворотку использовать, точно, не буду. Остался утренний вариант. Наносила как праймер под ВВ крем. Этот способ мне понравился. Поры сужены, кожа матовая, макияж ложится хорошо. Однако, старюсь мазать не каждый день и давать коже отдохнуть.

Поставить оценку этой сыворотке мне сложно. С одной стороны эффект сужения пор на лицо! Но с другой - они замазаны силиконами и мне повезло, что поры не взбунтовались, ответив на этот камуфляж воспалениями.

Поставлю "4", с оговоркой – это хорошее средство для особых случаев, когда нужно замаскировать расширенные поры, но постоянно лучше не применять.

Достоинства
  • *сужает поры
  • Сойдет как база под макияж
Недостатки
  • Дороговата
  • Забивает поры
Яна Авенковарекомендует