Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 18:33

$9,49
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Не понимаю, как это можно, иметь кусок земли с деревьями и не иметь гамака. Лежишь в нем, смотришь на небо, там облака плывут. А тут тебе хорошо, ты в домике, как в детстве.

Но ничего нет вечного. Вот и нашему прекрасному гамаку, который оттрубил от зари до зари 3,5 года, пришел каюк. Что значит - оттрубил? Это значит, что вешался он ранней весной и снимался поздней осенью. И, насколько я помню из его характеристик, дождя он не боялся, а вот с солнцем не дружил. Но кто же его будет снимать в солнечные дни? Так и висел бедолага.

Но вот, понаехо тут. Сразу много потомков. И давай все гамаком пользоваться. Вместе. Результат.

Видать, бабушка слишком хорошо кормит. Да она же и сказала:

- Давай новый. Я без гамака не могу работать.

А я что? Надо выполнять. Поскреб по сусекам и заказал новый. Но время идет. Тот заказывал через Ибей, а новый - уже через Али. Подрос Али, возмужал. Стал надежен и удобен. Это, когда из Китая и еже с ним. Выбрал надежного продавца, нашел скидки. Обошелся даже дешевле прежнего. $9.49.

Еще плюс - трек прослеживался на всем пути. Не надо было ничего искать. Мне поступали письма о перемещении и от службы Али, и от нашей почты России:

- Ваш заказ прибыл в страну назначения.

- Ваша посылка покинула таможню.

Да и добрался он как-то быстро. Дней за восемь. Редко так бывает с посылками из Китая. Особенно с "бесплатной" доставкой.

Пошел на почту, получил.

Сами понимаете, коробка тут не нужна. Хоть швыряй этот пакет, биться тут нечему.

Я считаю, что за такую цену и доставку - это очень удачная покупка.

На Али гамаков много, но все они очень похожи. Может, в одном месте сделаны. Выбираешь продавца, расцветку, цену и доставку.

Я выбрал (через жену) не броский. Он же так и называется - камуфляжный. Цвета - темно-зеленый и болотный, как у нас говорят.

Открываем. Внутри пакетика мешочек с гамаком и инструкцияМогли бы такую и не вкладывать. Ничего существенного. На сайте больше информации.

Про 200 кг грузоподъемности уже давно известно. А вот про влияние солнечных лучей на прочность ткани здесь ничего не говорится. Будем надеяться, что не влияют.

Достаем гамак.

Канаты или ремни.Раньше были такие.Вообще, видать тенденция к тому, что максимальная информация о товаре будет он-лайн.

Характеристики гамака.

Минимальная единица измерения: 100000015 / Продано В: sell_by_piece

Каждая упаковка: 1 /Вес логистики: 0.500

Размер логистики - длина (см): 20 / Размер логистики - высота (см): 10

Размер логистики - ширина (см): 10

Уже видны невооруженным взглядом некоторые несоответствия.

Какой вес выдерживает гамак, 200 или 250 кг?

Ладно, нас оба веса устраивают. Но 250 кг, судя по предыдущему гамаку, лучше.

Новые ремни хорошие, но я решил использовать старые вместе с карабинами. Легче снимать и вешать.

Вешаем гамак на прежнее место.

Тут хорошо. И солнечно, и в тени.Мешочек для упаковки гамака является его частью. Удобно, всегда под рукой.

Первые обитатели.

Оказалось, что гамак, как вещь новая, стал к тому же предметом детских игр.

Там можно спрятаться.

Посидеть.

Полежать.Если прохладненько, то можно лежать укутавшись во что-нибудь.Баловаться.В общем, внучка благосклонно разрешает ее фотографировать, а взрослые гонят, чтобы не мешал расслабляться.

- Иди, иди отсюда, блогер поганый!

А кто там лежит, покрыто тайной гамаком.

Я использовал ремни от старого гамака. Они свое место уже знают.

И карабины оставил.

Очень удобно снимать. А новые ремни может еще пригодятся.

Я повесил так, что внучка может в гамак самостоятельно забраться и вылезти из него.

А когда она туда забирается, то говорит:

- Покачай. Сильно.

А ты качнул и свободен.

Подведем итоги.

1. Гамак крепкий. Ткань нейлоновая, прочная. Тройная прошивка.

2. Легкий. Хорошо упаковывается в маленький мешочек, который является составной частью гамака. Всегда под рукой.

3. Если кому в поход, то это будет очень удачная покупка.

4. Надежный продавец.

5. Очень быстрая доставка с треком.

6. И еще одно преимущество. Это для тех, у кого есть маленькие дети. И даже если ребенок один, и даже помогает, то его почему-то много. Как говорят - путается под ногами. Гамак на время может решить эту проблему. Ребенок с удовольствием там играет. Уж что он там себе представляет, я не знаю. Можно только догадываться.

Но у тебя два преимущества. Ты свободен заниматься своими делами.

И ты знаешь, где ребенок.

Поэтому, рекомендую. Первоначальные четыре звезды исправил на пять. А за что снимать? За 200 кг?

Не смешите. Пусть будут двести. Мы все равно не найдем двух человек тяжелее.

Надеюсь, прослужит дольше трех лет.

Достоинства
  • Удобный и прочный
  • Цена и доставка
viktornagрекомендует
Внучке в нем прям вольготно. И действительно - где оставил, там и найдешь Smile
Как-то приехали мы с похожим гамаком на базу отдыха. Оказалось, там ещё отмечали конец учёбы несколько классов (оказывается, сейчас не только выпуск отмечают, но и 5, 6 и др.). В общем, дети люто облюбовали этот гамак, даже жалко как-то было их сгонять. Но в итоге он пострадал так же как и Ваш предыдущий
01.09.2021
Ну что делать? Молодежь, удержи нет.
Отличная вещь. Для детей - развлечение на свежем воздухе👍
01.09.2021
Ой, там уж столько развлечений. С большим удовольствием ездит на дачу.
Вижу, потомки одобряют Ваш выбор Smile
02.09.2021
А куда им деваться? Big smile
01.09.2021
Отличное развлечение на свежем воздухе! И правда, дети в поле зрения- нервы на месте. Big smile
Это точно.
02.09.2021
Я бы и сама с удовольствием в таком повалялась))
Так и валяемся. Smile
Надо заказать себе. Как-то я раньше о гамаке и не думала.
Очень хорошая штука.
02.09.2021
Гамак-это мечта моего детства!)
Пусть исполнится. Smile
03.09.2021
Как здорово! Мечтаю, но у нас нет так удачно расположенных деревьев на участке(
03.09.2021
Одно дерево, один столбик. Или удлинительные ремни.
03.09.2021
Как обычно, читаю Ваши отзывы и получаю положительные эмоции от стиля повествования. Очень приятно и по доброму написано)
Спасибо. Smile
А ведь отличный!
А як же. Smile
Круть! Давно такой хотела!
Надо брать. Smile
04.09.2021
Как я хочу гамак на дачу!) Надо к следующему году заказать)) Давно был какой-то древний, сеточкой, но куда-то пропал)))
04.09.2021
В сети полно видео как на гамаках переворачиваются. Был и с сеточкой такой. Наш устойчивый.
Детям веселуха )
А меня в гамаке всегда укачивает Sad
04.09.2021
Тренироваться надо перед поездкой на море. Big smile
04.09.2021
Думаю: участок у нас есть, а гамака нет! Почему?! Потом поняла. Деревья ещё маленькие 😊
Вырастут. Smile
Дача, гамак, детишки рады…красота!
04.09.2021
А что человеку для счастья надо?! Smile
05.09.2021
все детство о гамаке мечтала, но увы так и не сбылась))
05.09.2021
Надо, чтобы эта мечта сбылась. Smile
Отличный гамак👍
У сестры было 2 шикарные сосны в частном дворе, муж всё хотел туда гамак повесить и качаться Big smile В итоге и нас нет, и сестра там больше не живёт. Эх...
05.09.2021
«Всё течёт, всё меняется»
или
Tempora mutantur et nos mutamur in illis Sad