Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 17:21

1st choise по соотношению цена-качества я считаю одним из лучших сухих кормов. Поэтому на данный момент, после того как на Acana начались проблемы, кормлю кота этим кормом. Но возможно временно.

По насыщаемости, по состоянию животного, игривости - всё отлично. И поедается корм тоже здорово и охотно.

В составе нравится то, что в первой пятёрке присутствуют нормальные источники животного белка. Состав довольно хороший, он без кукурузы. Но есть другой заметный минус, и я не знаю что хуже, наличие кукурузы или тот факт, что здесь использованы консерванты - кальция пропионат и натрия бисульфат. Да, скажете первый встречается в некоторых хлебобулочных изделиях и всё такое, но эти изделия ведь не составляют основу рациона человека, в отличие от кошачьего корма, который составляет зачастую 100% рациона кошки. Да и многие производители обходятся без этих добавок. Поэтому за это минус, как ни крути.

Ещё что я отметил именно в своём частном случае - кот начал на нём меньше пить, если сравнивать с Acana или GO!. Соответственно мочевыделение тоже сократилось. Вообще, по логике должно быть наоборот, ведь 1st choise содержит соль, которая должна дополнительно мотивировать водопотребление, но увы... И я не думаю, что ситуация изменится при переводе другой корм линейки. Или ошибаюсь? Может у кого-то есть подобный опыт?

Если говорить о самом корме, то пахнет он приятно, гранулы большие и не слишком жёсткие, поэтому кошка будет их грызть, а не проглатывать, что является плюсом. Вкус нормальный, без прогорклости.

На выходе - ну...запах есть конечно, и не слабый. А с какого корма его нет?

В общем, корм хороший, но не совсем подходит в моём случае. Обидно. А другим я бы непременно посоветовал попробовать его.

Достоинства
  • Канадское качество
  • Кот ест с удовольствием
Недостатки
  • Опасный канцероген в составе
Franzenрекомендует
05.02.2019
Мои на 1st choise лосось уже несколько лет, пьют воду нормально, правда сравнивать особо не с чем. Мне кажется, в последнее время что-то произошло с качеством, в разных фасовках корма разного размера и оттенка гранулы, и шерсть уже не так идеальна, как была первое время на этом корме. Ну и консервант меня тоже смущает, ищу альтернативу, но пока ничего другого не подошло
26.02.2019
А Monge не рассматривали?