Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 19:58

Решила написать мнение о канале на ютьюбе, известном на этой платформе психологе Веронике Степановой.

Мне ее канал попался совсем недавно в поле зрения. Я подсела на Ютуб в последнее время, сижу там по вечерам и смотрю различные видосики. И тут увидела разбор на фильм известный и решила посмотреть, это был как раз канал Вероники, так я и узнала о ней.

Краткая информация о ней:

Вероника Степанова психолог, ютуб блогер, практикующий в онлайн-среде. Имеет научную степень кандидата психологических наук и является членом Российской Психотерапевтической Ассоциации. Популярна благодаря видеоурокам, вебинарам и созданию ютуб-контента на актуальные психологические вопросы. Отличается смелостью в выборе откровенных тем для психологических интернет-консультаций.

Ниже мой скриншот с ее ютуб канала, не вижу смысла описывать тоже самое.

Как можно увидеть свой канал она создала в 2012 году. Если смотреть ее старые видео, то видно, что там в основном Вероника, разговаривает на серьезные медицинские темы. И по сути не отличается от ее колег многочисленных которые делают тоже самое. Но потом женщина прощупала почву и ей пришло в голову, что контент так просто не попрет подписчикам нужно, что-то горячее и она стала смешивать медицину и жизнь.

У нее пошли видосы про кино, разборы персонажей мне нравится как она разбирает кино. Про отношения и кекс, всякие шуточки про гениталии, она и матернуться может, вообще она прикольно кривляется как артистка изображает и коверкает разных людей и личностей.

Еще у нее есть видосы о "звездулях" она их там всех обсирает, кривляется, передразнивает и коверкает. Такие видосы мне тоже иногда нравится посмотреть, плохое настроение хочется отвлечься и поржать я просто включаю эти Вероникины видео, и ржу!

Многие пишут про нее мол она не психолог, она хайпожорка, хабалка и позорит всех психологов! Ну тут я не совсем согласна. Ну да Вероника яркая, эпатажная она не совсем стандартно ведет свой блог, как не типичный психолог или психотерапевт, такой весь из себя зажатый, серьезный, в халате и очечках. Вероника же ярко накрашена, как модель с обложки, одета дорого, снято видео не в студии или в каком-либо кабинете. Она снимает в своей квартире, хорошо обставленной и богато выглядит которая на это конечно приятно смотреть глазу. Да и язык у нее хорошо подвешен, говорит она грамотно, мне нравится слушать про психологию и медицинские темы, так же разбор кино. Да это более серьезный контент. И его нужно разделять, если видео про медицинские темы не особо большую аудиторию собирают. То вот легкие видосы про обсирание звездуль, желтуха эта всякая, видосы про кекс и отношения собирают большую аудиторию. Поэтому она это и делает, чтобы быть не как все и отличатся чем-то.

Многие хают Веронику она мол аморальная, хабалка, чему она учит?! Да она и не психолог вовсе!

Она просто по-другому ведет блог, просто люди в своей массе не любят тех, кто не такой как все постоянно того клюют, это признанный факт. Ко всему еще многие ее колеги которые кричат, что она не психолог и позорит всех психологов, просто ей завидуют. Она вылезла из грязи и обыденности этой, бабки хорошие зашибает говорят 200 тысяч за 50 минус сеанса, по скайпу! На сайте своем продает марафоны и разные, видео тренинги на психологические темы. И находятся люди все это приобретают, видимо денег не жалко или у них их хоть жопой жуй! Вероника, уехала из России она живет в Мексике, зашибает хорошие деньги, пилит свои видосы и все у нее хорошо. А озлобленные коллеги продолжают на нее орать и плевать в спину, но ей вообще как бы пофиг на них, у нее все тип-топ.

Ну сейчас же в последнее время она больше шоумен, у нее развлекательные видео, медицинских все меньше, но зайти развлечься и отвлечься можно. Надо понимать где серьезная тема, а где развлекательное ха-ха.

Ну понятное дело, что вылезла Вероника не сама. Это только мои предположения, возможно муж у нее богатый и этот канал ей проплатил, по сути практики особой у нее нет! Дипломы есть она в Питере закончила вуз, потом еще что-то где-то заканчивала. Но видно, что говорит она дельно, профессиональным языком, но в тоже время интересно, весело и задорно, природный дар!? Вероника с супругом и детьми, эмигрировали сначала в США, сейчас они живут в Мексике. Но я думаю, что это нет просто так там у мужа возможно дела какие или бизнес... Дочь старшая живет у нее в США и учится там, у нее тоже есть свой канал, я глянула одно видео не интересно. На что они живут не понятно?! Но мое предположение, что муж там богатый.

Еще несколько слов о громком интервью Вероники и Ксении Собчак, которое многие обсуждали бурно в августе. Я его посмотрела, довольно интересно получилось.

Мне понравились слова Вероники адресованные Собчак, Ксения, это все жестко приняла и начала атаковать с прессингом Веронику, но та отлично держалась и умело отбивала так сказать все удары Собчак. Ну что еще хочу сказать и та и другая дамочка друг друга стоят. Вероника, оказалась не простым орешком для Собчак и она не смогла ее опустить, как примеру всех этих тупых "звездуль", которые к ней приходят, она там их всех опускает и издевается по всякому. Обе получили, что хотели одна хайп, другая еще более известность получила. И та и другая в плюссе, интервью получилось интересным его все обсуждают, что хотели обе получили.

Ну на этом думаю, буду заканчивать. Не скажу, что очень обожаю Веронику, нет, но и чувства раздражения она у меня не вызывает!

Канал Вероники, довольно интересный можно найти для себя, что-то полезное или веселое.

Ну до скорых встреч!

Достоинства
  • Видео выходят регулярно
  • Жизненно
  • Интересная подача
  • Интересно
  • Красивая женщина
  • Много разных тем
  • Не скучная психология
  • Нет навязчивой рекламы
  • Очень много тем освещено
  • Разбор фильмов
  • Смешно
  • Харизма
  • Хорошая дикция
Недостатки
  • Есть элементы не цензурной лексики
  • Нецензурная лексика
Marisha Mрекомендует
07.10.2021
У меня к ней двоякое отношение. Я не соглашусь, что она не психолог..психолог, просто ее манера, ее так называемая "хабальность" ее отличительная черта..и смотрят ведь, особенно молодежь. Вероника больше блогер, цель которой заработать, а для этого нужно использовать различные привлекающие внимание аудитории приёмы.
07.10.2021
Согласна, образование у нее есть, но опыта и практики точно нет. Но она называет себя психотерапевтом, психотерапевт это врач клинический. и обычно это психотерапевт- нарколог. Да она больше эпатажный блогер, шоумен.