Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Январь, 2018 - 13:45

несколько раз
    200 грн или 7,5-8 долл

С Канефроном мне пришлось столкнуться не раз. Впервые аж в 2012 году, тогда это были таблетки. Но после этого я узнала и о каплях Канефрон. И теперь могу в отзыве поделиться своим мнением и о каплях, и сравнить их действие с таблетками Канефрон.

Таблетки Канефрон в свое время здорово мне помогли. А вот насчет капель у меня мнение было неоднозначное. Например, тот же Синупрет лично мне намного лучше помогает именно в каплях, а таблетки так себе. Но форма капель имеет свои нюансы, поэтому когда мне назначали Канефрон в каплях, я была не в самом восторге.

Но пойду по порядку. Сначала дам общую информацию

Канефрон капли: цена, как пить

Цена порядка 200 грн, это, как по мне, дорого. Потому что по правилам флакона хватит примерно на 1 полноценный курс. Ну или на два неполноценных.

Во флаконе 100 мл.

Пить взрослым по 50 капель три раза в день, в миллитрах это примерно 3 мл я (замеряла))). То есть в день выпивается 9 мл. Плюс разлитое, недокапанное, в итоге флакона 100 мл хватит на 10 дней приема.

Состав:

100 мл капель для перорального приема Канефрон Н содержат:
29 г водно-спиртового экстракта (1:16) из лекарственного растительного сырья:
Неrbа Сеntаurіі (травы золототысячника) – 0,6 г;
Rаdіх Lеvіstісі (корня любистока) – 0,6 г;
Folia Rosmarini (листьев розмарина) – 0,6 г;
Дополнительный компонент - вода очищенная. Содержание спирта этилового - 19%.

Канефрон при цистите

Прошлой весной у меня случился цистит. Выбежала на улицу в тонких джинсах и расстегнутой куртке, и получила закономерный результат - цистит. Было больно ходить в туалет по маленькому, жгло и резало. Разводить народные средства было некогда, зато дома был Канефрон, которым до этого лечилась моя мама. Оставалось полфлакона. И я стала пить эти капли. Эффект очень даже порадовал, уже на следующий день боли стали намного, намного меньше, намного менее резкими. Еще дня за два-три они ушли полностью. Мне хватило половины флакона на неделю при условии, что я пила его несколько дней по 3 раза в день, а потом уже по два, чтобы хватила подольше.

Канефрон Н капли отзывы

Капли Канефрон при беременности при отеках

В первую беременность от отеков меня спасли таблетки Канефрон. Во вторую отеки немного появились на последних сроках. Моя гинеколог была в отпуске и я попала к другой. Которая и посоветовала мне пропить Канефрон именно в каплях. Я, помня, что уже как-то пила Канефрон в каплях, покивала головой и вышла из кабинета. А потом мозг включился по дороге домой и я подумала, что не такое уж это и хорошее назначение.

В инструкции не сказано о противопоказаниях по беременности или гв. Но это просто потому, что исследования не проводились.

Но следует понимать, что раз это капли, значит тут есть спирт. И если в первую беременность я бы купила их не задумываясь, то вторая протекала у меня намного сложнее, я пила много разных лекарств, проблем вылезло немало. И заполировать это дело еще и спиртовыми каплями...

В общем, Канефрон я купила, принесла домой и даже пару раз выпила. А потом решила всё же отставить и пропить таблетки, тем более, что отеки были не такие уж сильные, не сравнить с прошлым разом.

Спирта в составе хоть и не много, но он чувствуется. И я в своем положении не рискнула. К тому же мне приходилось постоянно куда-то ходить: то в больницу, то за старшим ребенком в сад и на секции, то еще по каким-то делам. То есть три раза в день пить спиртовые капли было как-то не очень комильфо...

Все же я считаю, что лучше воздержаться от таких препаратов во время беременности и кормления. Тем более, что существуют как минимум таблетки Канефрон, как максимум другие препараты для снятия отеков.

Канефрон Н капли отзывы

Канефрон капли или таблетки, что лучше

У меня опыт был такой: при цистите хорошо помогли капли, при отеках таблетки. И я считаю, что именно такое применение Канефрона является самым эффективным.

Капли вроде бы действуют быстрее, но:

• их удобно принимать дома, но не на работе;
  • в составе есть спирт, это нужно учитывать.

Ставлю каплям Канефрон 4 звезды. Очень рекомендую их при цистите, эффект быстрый и отличный. Но при отеках во время беременности, как раз когда действие Канефрона и нужно больше всего, это спорный препарат. Плюс он довольно дорогой для состава из трех трав, хоть и очень полезных.

______________________________________________________________________________

100 -130 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Чем выгодны сайту БОНУСЫ, на что писать, чтобы получить 50-100 р.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

______________________________________________________________________________

Lady Marmaladeрекомендует
11.01.2018
Я пила Канефрон, будучи беременной, но мне он совсем не помогал.
11.01.2018
Я принимала канефрон только в таблетках, хороший препарат 👍
мне таблетки не помогли, назначали от другого, но на его фоне начались отеки вообще, хотя до их не было
11.01.2018
Принимала, но таблетки для меня лучше. Спирт и травки на вкус бррр...
11.01.2018
Сестре его прописывали при хрон. пиелонефрите при беременности, от трех госпитализаций и антибиотиков ее это не спасло(
11.01.2018
если есть выбор капли или таблетки чего-либо, то я выберу таблетки)
Сама их не пила, муж пил как-то в таблетках. Результат особого вроде не заметили.
ого, и правда 200 грн совсем не дешево
но главное, что препарат помог быстро вылечить цистит Wink
11.01.2018
Довольно неплохое натуральное средство!
11.01.2018
А я капли больше люблю эти, чем в таблетках.
11.01.2018
От цистита разве что в составе комбинированной терапии подойдет Smile
Неплохое средство, стоит запомнить Glasses
помню-помню, назначали такой.
12.01.2018
Вот тож: купила в каплях.. и думаю, - лучше бы взяла в таблетках.. ну уж, как грится, "уже уплочено" ..
12.01.2018
хороший препарат, принимала его и он отлично мне помогал
12.01.2018
Я долго считала канефрон бесполезным препаратом, хотя пила и в первую Б и ребёнку назначали. А сейчас во вторую беременность вдруг поняла, что в таблетках канефрон очень классно мне помогает) и от цистита и от начавшегося воспаления!!
12.01.2018
Хороший и полезный отзыв!
Я тоже принимала, но в таблетках.
12.01.2018
Я тоже покупала Канефрон, а потом перешла на Тринефрон - аналог с таким же составом трав, но значительно дешевле
12.01.2018
Тоже во время беременности принимала канефрон в таблетках, неплохой препарат.
12.01.2018
на данный момент принимаю канефрон в таблетках, гиня советует капли, вот думаю...
Противоречивые отзывы на этот препарат.
12.01.2018
От цистита никто не застрахован, а канефрон больше знаком в таблетках, может помочь, только цена у него не самая гуманная.
12.01.2018
Не приходилось его принимать.
13.01.2018
Таблетки для меня удобнее. Пока эти капли отмеришь, таблетку уже выпьешь.
13.01.2018
Хороший препарат)
16.01.2018
Только недавно допила таблетки канефрона, не знала, что есть и капли. Врач в таблетках назначал, цена и в таблетках высокая((
17.01.2018
Мне таблетки помогали лучше капель