Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 13:25

На 36 недели беременности я начала отекать. Как-то утром проснулась и в зеркале увидела искусанного пчёлами Винни Пуха) Руки и ноги с самого утра были распухшими, что ранее за собой не наблюдала. Отеки могли быть в течение дня, чаще под вечер, но с утра у меня всё проходило.

С непроходящими отёками появилась головная боль, нарушения сердечного ритма, повышение давления (у меня постоянно было около 100/70, а при отёках поднималось до 120/75). Мне было тяжело. Тяжело дышать, ходить, всё было тяжело. Через пару дней, как появились эти симптомы, я пришла на явку к своему гинекологу. Она выписала мне лекарства: Канефрон, Пустырник и Папаверин в таблетках.

Принимала Канефрон по 1 таблетке 3 раза в день, Пустырник 1 т 2 раза в день, Папаверин 1 т 2 раза в день. После принятия первой партии таблеток я увидела, что отёки спали! Не полностью, конечно, но результат уже был виден. На следующее утро я проснулась с хорошим самочувствием, пропала головная боль, дышать стало легче, давление пришло в норму. Прилагаю фото ДО начала приёма Канефрона и СПУСТЯ неделю:

Ногу было проблематично сфотографировать, но уверяю, что ДО косточка на ноге была полностью "заплывшая", ПОСЛЕ она видна, но на фото не особо...

Вот фото наглядно показывающее насколько сильно ступни отекали:

Замечу, что отеки очень быстро появляются, если я нахожусь в сидячем положении. Посидев минут 20 за компьютером, я выхожу из-за стола приопухшая.

Папаверин я пропила 3 дня, Пустырник продолжала принимать с Канефроном в течение где-то дней 5-6, потом заметила, что отёки возвращаются. Т.к. я "сама себе доктор" порой, то решила увеличить дозу Канефрона, тем более, что в инструкции прописано принимать по 2 т Канефрона 3 раза в день. Бросила пить Пустырник, т.к. он него толку не ощущала. Стала пить 2 т Канефрона утром, обед и вечер по 1т. Помогло. Если отёки опять будут пребывать, то буду пить по инструкции, на форумах в инете, я много читала о том, что на поздних сроках девочки пьют Канефрон по инструкции.

Препарат рекомендую, потому что на себе эффект заметила сразу, отеки действительно спадают через часок после принятия таблетки.

ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА: Канефрон перестал хорошо справляться со своей задачей, но звезду я за это снимать не хочу. Для лучшего снятия отеков ног, я купила в аптеке Гель Венолайф. В комплексе они неплохо работают!