Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Август, 2018 - 09:42

Что ж... На очередном приеме гинеколога врач объявила, что в моих анализах мочи повышен уровень лейкоцитов. А значится это, что где-то в недрах моего организма (а точнее в закоулках мочевого пузыря или же почек) закралась инфекция. То ли для профилактики, то ли "от всего поможет, чтобы ни было", а точный диагноз мне не объявили, но зато прописали курс Канефрона. Слепо доверяя своему врачу и зная, что препарат сей растительный, а значит и вреда особого быть не должно, потащилась я в близлежащую аптеку.

Итак, Канефрон Н Bionorica в таблетках:

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼

• Место покупки: аптека Вита
  • Цена: 400 рублей
  • Срок годности: 3 года
  • Количество драже в упаковке: 60 штук

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Назначают препарат при следующих случаях:

хронические инфекции мочевого пузыря (цистит) и почек (пиелонефрит);

неинфекционные хронические воспаления почек (гломерулонефрит, интерстициальный нефрит);

профилактика образования мочевых камней, в т.ч. после их удаления.

Конечно же имеются и противопоказания (куда ж без них-то):

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;

детский возраст (для раствора — до 1 года, для драже — до 6 лет);

алкоголизм, в т.ч. после антиалкогольного лечения (для раствора);

недостаточность лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (для драже);

дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы (для драже).

Мне было назначено принимать препарат 3 раза в день по 2 таблетки. Драже, кстати сказать, небольшого размера, глотать удобно, рвотный рефлекс никак себя не проявляет. Оболочка сладенькая, было б можно - грызла б как конфету.

Канефрон рекомендуют запивать большим количеством воды, да и в течение дня следует пить достаточно жидкости. Связано это с тем фактом, что препарат обладает мочегонным эффектом.

Побочные действия, указанные производителем, не сильно-то меня насторожили. Стандартная аллергия, да расстройство ЖКТ. К счастью, меня они избежали и за все время приема препарата ничего подобного у моего организма не наблюдалось.

Я добросовестно "проела" всю упаковку. Общий срок приема составил всего-то 10 дней. Сдав в очередной раз анализы, убедилась, что лишние лейкоциты ушли. И хоть Канефрон рекомендовано после снятия всех обострений, для закрепления результата, пить еще недельки две, мой врач прием препарата отменила.

С той поры анализы мочи я сдавала еще раза 3-4 не меньше, и всякий раз уровень лейкоцитов был в норме. Из чего делаю вывод, что лекарство помогло (хоть и доподлинно неизвестно отчего же конкретно)