Опубликовано 4 Январь, 2021 - 00:33

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Я очень люблю магазины сети Фикс Прайс и даже не боюсь покупать там продукты питания. Не все конечно - ведь некоторые продукты на витринах столь дешёвы, что не вызывают доверие...

Гуляя в очередной раз по Фиксу, я обратила внимание вот на такую коробочку с быстрорастворимым напитком

Растворимый кофейный напиток "Капучино" Aristocrat "Ванильный"

Растворимый капучино Aristocrat Ванильный для приготовления ванильного капучино является напитком, которым приятно побаловать себя в конце тяжелого рабочего дня. Десерт великолепно повышает жизненный тонус, улучшает память, а также вырабатывает гормон счастья. Горячий наптиок обладает ароматом и вкусом нежной ванили и кофейными нотками.

💣💣💣 Производитель: Россия, Московская обоасть

💣💣💣 Место покупки: магазины сети Фикс Прайс, хотя я встречала и в "Светофоре", но в другой упаковке

💣💣💣 Цена: в Фикс Прайсе - 55 рублей

💣💣💣 Масса нетто: 150 грамм

💥💥💥 Упаковка напитка представляет собой картонную коробку с изображением чашечки напитка с густой аппетитной пенкой и цветком ванили.

Капучино Aristocrat ванильный

Внутри упаковки находится фольгированный пакет с самим порошком для разведения напитка.

Капучино Aristocrat ванильный

Обратите внимание, что внизу пакета и на дне коробки напечатаны две даты. Но это не дата производства и окончания срока годности, а дата производства и дата упаковывания.

Капучино Aristocrat ванильный

Кстати, срок годности напитка составляет:

18 месяцев с даты изготовления.

💥💥💥 На упаковке указана вся нужная информация о товаре. На русском языке, достаточно крупным шрифтом.

Здесь можно найти информацию о производителе и условиях хранения

Капучино Aristocrat ванильный

А также информацию о составе напитка:

сахар, сухой глюкозный сироп, отвержденное рафинированное кокосовое масло, пищевой ароматизатор идентичный натуральному кофе натуральный растворимый, какао-порошок пониженной жирности, сухое обезжиренное молоко, лактоза, цикорий растворимый.

Обратите внимание, что в составе напитка содержатся какао-порошок и растворимый цикорий, а также кокосовое масло (

Над составом указана информация о КБЖУ напитка:

Капучино Aristocrat ванильный

Калорийность у напитка приличная - это благодаря сливкам и сахару в составе.

💥💥💥 При вскрытии пакета ощущается насыщенный аромат горячего шоколада, а вот сама сухая смесь после вскрытия почти ничем не пахнет... Если ещё в первой партии порошок для приготовления напитка божественно пах свежесваренным какао, то уже третья моя упаковка почти не имеет никакого аромата ни в сухом, ни в мокром) виде.

Сам порошок для приготовления напитка напоминает собой содержимое пакетика кофе "3 в 1". Есть тут и крупицы сахара и сливок, и псевдокофе (цикорий + какао).

Капучино Aristocrat ванильный

Способ приготовления напитка указан на упаковке. Но тут всё просто - главное не жалеть порошка. По инструкции надо насыпать 5-6 ложек на 150-170 мл воды, я же засыпаю примерно четверть, а лучше треть кружки.

Капучино Aristocrat ванильный

Потом этот порошок нужно залить горячей, но не кипящей водой. И тщательно размешать до образования аппетитной пены.

Капучино Aristocrat ванильный

Сам напиток достаточно интересен на вкус. Но это, конечно же, не капучино, а скорее какао, у него даже где-то в отдалении нет аромата кофе, блин, нет даже аромата шоколада или какао. Зато есть аппетитная пенка и неплохой вкус. Для меня, конечно, напиток уж очень сладок.

Напиток полностью растворяется в достаточно теплой воде, не оставляя осадков. В его вкусе не чувствуется химозности и в целом напиток очень интересен... Хорошо сочетается со сдобой, ну печеньем там или круассанами. Но и соло тоже очень вкусен, а кроме того достаточно питателен. Но не бодрит. Печально, но факт - кофе в нем практически нет.

Кстати, на упаковке пенка напитка посыпана горячим шоколадом и я думаю, что нужно попробовать и такой вариант напитка, потерев на него пару долек шоколада. Вот правда сладко сильно....

Растворимый кофейный напиток "Капучино" ванильный - неплохой вариант разнообразить привычные чай-кофе. Готовится просто, образует шикарную пенку, питательный и вкусный. Не всегда его хочется пить даже каждый день, но в шкафу стоит - для разнообразия и настроения. Рекомендую попробовать.

💣 Чай с хризантемой от мигрени

💣 Жаждоутоляющий морс

💣 Имбирь и матча в одном пакете

Достоинства
  • Густая пенка
  • Запах ванили
  • Насыщенный вкус
Рыжее солнышкорекомендует
Кофе я люблю)
И я)
04.01.2021
Ооо, какой интересный напиток! Обязательно попробую
Да, интересный Напиток
04.01.2021
Для разнообразия - хороший вариант.
Ага, но лучше бы без сахара делали
Наверно, слово "капучино" потому что пенка сверху😉