Опубликовано 25 Май, 2021 - 14:04

несколько раз

Всем привет

Окна - культовая передача начала 2000-х, думаю, что каждый кто жил в то время хоть раз её смотрел. А пересматривали ли вы её хоть раз?

Где посмотреть? Практически все выпуски передачи можно найти на разных каналах на Ютубе

Когда шла эта программа, я была ещё довольно маленькой, но до сих пор смутно помню некоторые отрывки. Сейчас же я иногда посматриваю выпуски Окон и удивляюсь, нет, не тупости происходящего, хотя и об этом скажу. Однако, обо всём по порядку.

Создание шоу:

Даже создание этой культовой передачи само по себе звучит как бредовая история. Так вот основал их депутат всеми известной партии, который позже создал филиал ада в России - Дом-2. Сам этот депутат в свою очередь вёл шоу для пенсионеров и никто даже догадаться не мог какой трэш у него в голове и какие идеи он генерирует.

Сама концепция Окон не оригинальна, а как обычно бывает украдена с Запада. "Шоу Джерри Спринтера" - эталонная скандальная телевизионная передача из США, с которой мы и позаимствовали идеи сюжетов. Российское телевидение 2000-х породило позже множество клонов трэш-tv, например, передачу с Пореченковым (не помню названия).

Сюжет выпусков:

Удивительно, но посмотрев хоть один выпуск, можно считать, что посмотрел передачу полностью, так как само построение сюжета всегда однотипное и можно предугадать практически всё.

Сначала ведущий говорит подводку к теме, затем приходит первый герой и рассказывает какую-нибудь историю, чаще всего хочет в чём-то разобраться, гости сочувствуют, затем приходит второй герой, чаще всего говорит что всё не так и ничего не было, ну и напоследок приходит третий герой (или вещественное доказательство) рассказывает лютую жесть. Как итог, все орут и дерутся, а Нагиев томно рассуждает в студии, либо кадрит девушек в зале.

Окна с Дмитрием Нагиевым

Не знаю, уж верил ли кто-то в происходящее, но создатели и сами давали пасхалки о постанове на шоу.

Иногда, в выпусках были уже известные люди на тот момент, но само действие было такое абсурдное, что сразу нужно понять, что это фарс и актёрская игра.

Был и Сергей Зверев в Окнах.

Сергей Зверев в Окнах

И даже Жириновский, но это не удивительно, он любит шокировать публику.

Жириновский в Окнах

В Окна можно найти и многих знаменитостей в начале их пути. Например, на скрине ниже ещё никому неизвестная Ксения Бородина. Помимо неё, там начинали свою карьеру: Степан Меньшиков, Прохор Шаляпин и другие.

Сейчас смотреть на это особенно смешно.

Ксения Бородина в Окнах

В чём уникальность Окон?

Нельзя не сказать о ведущем, коим являлся ещё молодой Дмитрий Нагиев. Мне кажется, что именно он придал передаче особого шарма.

Все таки, очень он харизматичный и талантливый мужчина. Даже в таком шоу смог разбавить всё своими монологами, его речи по правде часто философские, рассуждения приятно слушать, даже когда не совсем согласна с его словами.

Окна с Дмитрием Нагиевым

А как он отыгрывал чуть ли не смерть после знаменитой драки с мужиком в костюме невесты. Каждый раз угараю с этого, хотя прошло почти 20 лет.

Окна с Дмитрием Нагиевым

Не буду расписывать про бредовые выпуски, хотя хотела изначально. Но потом поняла, что это будут почти все сюжеты.

Скажу другое, раньше телевиденье было более открытым, я удивилась, когда пересматривала Окна. Но половины уже сказать нельзя, например, там постоянно спокойно обсуждаются однополые пары, как что-то обыденное, а сейчас что? Спокойно обсуждали ветеранов (и даже гомосексуалов ветеранов), хаяли политику, приходили на передачи без лифчиков и т.д.

В первую очередь, Окна стали для меня глотком свободы. Да-да, вот так неожиданно, но старьё, которому несколько десятков лет, показало как изменился мир.

Вывод:

Почему-то Окна не вызывают у меня отторжения, хоть и происходит в передаче пошлость. Но в отличие от всяких Пусть Говорят, это просто стёб, смотреть весело и можно отдохнуть спинным мозгом и не впасть в депрессию от чернухи.

Окна с Дмитрием Нагиевым

Это была программа „Окна“. Меня зовут Дмитрий Нагиев. Удачи вам, любви и терпения. Всё. Пока… пока

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Дмитрий Нагиев тут харизматичен
  • Нескучная
  • Полная свобода телевиденья
  • Философские размышления Дмитрия Нагиева
Недостатки
  • Все наиграно
  • Много грязи
  • Пошлая
L'éclat des fleursрекомендует
Предмет отзыва из категории "вспомнил-прослезился" Laughing out loud
Программа и кумир юности))) Обожала Нагиева еще с тех юношеских лет и даже больше его уважаю чем тогда. Конечно, сейчас иногда включая Окна, смешно от этой наигранности и бутафорщины, но в 2000-е заходило на ура))) помню, в 7м классе даже дневник с Нагиевым был, учителя в шоке были Big smile
Проект ржачный, но яркий продукт своего времени.
25.05.2021
Понимаю, сама вот ностальгировала и пересмотрела все выпуски) Без Димы Нагиева это был бы лютый трэш, а с ним просто смешное шоу))
25.05.2021
Ух, какая ностальгия. Я помню, что мне на тот момент было лет, может, десять, эту передачу крутили по телевизору, и отец у меня всё время закатывал скандал - в передаче говорили про секс и измены, а мне, типа, это всё слушать нельзя. Смотрела украдкой.
Да, помню ту потасовку - Нагиева ещё в больницу отправили, потом он эфир вёл дистанционно.
Ему, кстати, очень шёл тот образ.
Не пересматривала, но теперь хочу. Ничем не хуже нынешних Пусть трындят Big smile
25.05.2021
Мне тоже запрещали) но я как то постоянно смотрела
Прикольная была передача! Big smile
25.05.2021
Вот прочитала ваш отзыв и вспомнила! Я тоже смотрела эти «Окна»!))) И мне было интересно, да и не только мне, родители тоже частенько включали. Даже захотелось пересмотреть.)))
25.05.2021
Парадокс, но в то время их смотрели все. Даже если осуждали эту передачу)
Такая ностальгия! Я в то время в колледж ходила)
Помню, что была влюблена в Нагиева, сейчас так смешно 😁
25.05.2021
Хах, ну он выглядел очень модно, наверное, был самым стильным ведущим. Так что можно понять)