Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 21:07

1000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Продолжаю цикл отзывов о своих вышивках. Пока интерес вышивать крестиком не угасает.

Предыстория.

Все началось с вышивки Dimensions 3823-DMS "Victorian Elegance" / "Викторианская элегантность" , которую я начала в феврале 2020 года.

Тот набор я купила в Туле, где мы были в туристической поездке.

И там же мой глаз зацепился за вышивку "Осенний гость" Nova Sloboda.

Продавец мне сказала, что это будет частичная зашивка - картинка отпечатана на канве, а вышивать крестиком надо только определенные участки.

Ну, так не интересно. И купила сложный, как я тогда думала, набор от Dimensions "Викторианская элегантность".

Сейчас я с уверенностью могу сказать, набор с вышивкой синей машинки на порядок замороченней Дима. Никогда не покупайте его в качестве своей первой вышивки.

После я уже успела вышить "Сиреневый вечер" от Риолис.

Но мысль о милой синей машинке меня не покидала.

Сразу показываю финальный результат, чтобы не тянуть интригу, Smile

И вот осенью 2020 года я созрела на покупку.

Я купила "Осенний гость" на Озоне за 1000 рублей. В настоящее время он стоит 1500 рублей.

Это тоже хорошая цена, потому что Nova Sloboda предоставила очень качественный материал. У меня набор произведен в 2014 году, может быть, поэтому он такой.

Состав набора:

Канва цветная с отпечатанным рисунком. Она мягкая. Края надо обметывать самостоятельно.Рисунок четкий, немного сдвинут по вертикали на 5-6 клеток. Как оказалось, самого напечатанного рисунка немного, примерно 1/5 часть от общей вышивки. Две иголки: обычная и для бисера. Бисер. Шикарный, практически ювелирного качества. Чешское производство. Нить для бисера.Мулине. Нитки хорошие. Но в планку просто вставлены. Надо самим закреплять. А еще на планке надо самим подписывать номера схемы. Инструкция.

Схема. Шикарная. Выполнена на белых листах цветными символами. Все видно идеально четко.

Схема нереально огромная. Я положила в центр спичечный коробок для сравнения масштаба.Единственное НО. Схема напечатана акварельными красками. Малейшая капля воды, и все расплывется в одну большую лужу (!!!)

Этапы вышивки.

Самое трудное - правильно сопоставить напечатанный рисунок и схему. Не начинайте вышивать с угла. В напечатанном рисунке есть отступ от схемы примерно в 1 см.

Вышивается крест в две нити (!!!).

Нигде это не написано. Только на форумах вышивальщиц можно узнать, что по-умолчанию у марки Nova Sloboda все вышивается в два сложения.

Машинка.Фонарь.Готовая вышивка без бисера.Бисер.Французский узелок. Тоже выкладывается в две нити.Бэкстич.Остатки материала после вышивки.Ниток осталось достаточно, но неравномерно. Если изначально мулине было положено мало, то осталось буквально по ниточке. Бисера не пожалели. Вот сколько его осталось. Мне очень понравился набор для вышивания "Осенний гость" Nova Sloboda, 29 х 41 см, артикул 547243.

Я рекомендую.

nataliya34рекомендует
28.04.2021
раньше помнится тоже увлекалась
28.04.2021
Красии-и-и-во) Но трудоемко, это надо любить, конечно. У нас в школе на уроках труда как раз вышивки были и я тогда вышивала красивый натюрморт на черном фоне, но мама случайно выкинула незаконченную еще вышивку, и с тех пор интерес к вышиванию пропал. :/
29.04.2021
Восхищена вашим терпением и результатом)) я сейчас пытаюсь вышивать самый простой рисунок для дошкольников 🙈 и... очень психую, терпения не хватает!
29.04.2021
Красотень Smile а я предпочитаю алмазную мозаику
Очень красиво
Восхищаюсь когда люди умеют делать такую кропотливую и трудоёмкую работу!
Да ещё и так аккуратно Smile
Очень красиво
29.04.2021
Очень красиво, но для меня и моих глаз - безумно сложно и трудоемко. Я и вяжу до сих пор только потому, что могу вязать, не глядя на вязание.
Шедевры. Очень красиво получилось. Smile
Я перечитываю иногда Ваши отзывы на вышивку элегантных дам и любуюсь.
29.04.2021
Сколько же у вас терпения Big smile Очень красиво!
Красиво получилось Smile
как красиво Laughing out loud
Какая красота получается)
29.04.2021
Красиво очень. Сколько труда вы вложили в эту красоту!
29.04.2021
Какой непростой рисунок. Но действительно очень интересный. Сколько же терпения нужно и усердия) Красиво!
Красиво-то как!
Очень хочется мне возобновить своё увлечение вышивкой, но времени на это выкроить не получается, а незаконченные работы, меня расстраивают...
Трудоёмкая работа. Красиво очень
29.04.2021
Красиво. Вы молодец. У меня не хватает терпения на такое рукоделие, увы.
Красота! На вышивку у меня терпения не хватит. Максимум я способна картину стразами выкладывать
Как же я давно не вышивала! Хотя очень люблю Smile
30.04.2021
Невероятно получается и кропотливая работа, чтобы получить в итоге красотищу.
Какая кропотливая работа! Красиво получилось Love
Божечки, какая красота Love
Очень красиво получилось Love
30.04.2021
Ох, какая красота! Love золотые руки!
30.04.2021
героическая усидчивость! но красиво...
30.04.2021
Какая красота!! Love Это же сколько времени, сил, глаз, терпения! Очень здорово! С детства пяльцы не брала и помню смутно, но работами мастериц восхищаюсь!
по-умолчанию у марки Nova Sloboda все вышивается в два сложения
Ну вот как-то... хотелось бы не умолчания а конкретики в инструкции. Не все же сидят на форумах.
02.05.2021
Какое занятное увлечение Smile
05.05.2021
Ничего себе !! Красиво! Мне бы точно не хватило усидчивости, чтоб выполнить такую работу
08.05.2021
Очень красиво получилось Smile
15.05.2021
Чудесно получилось, столько терпения нужно
18.05.2021
Очень красиво! Трудоемкий процесс. Smile
  • 29.06.2019 - 19:05
    Наслаждаемся вышиванием набора "На катке" с частичным заполнением. Бренд Нова Слобода радует отличным качеством.
    Я давно заглядывалась на милую серию с семейством кошек от Nova Sloboda. Поэтому не раздумывая скупила половину заявленных наборов. Пока они лежат в закромах, но скоро тоже пойдут в ход. Первым моим набором стал "На катке" с частичным заполнением.
  • 20.11.2015 - 19:16
    Влюбленные коты на фоне зимнего пейзажа - симпатичная новинка накануне новогодних праздников (плюс фото готовой работы)
    Новинка от "МП-Студии" - зимняя серия влюбленных котов. Небольшие симпатичные дизайны (на данный момент есть три сюжета, посвященных этой колоритной парочке). Я пока что купила два набора серии: "По морозу босиком" и "Поедем, душенька, кататься".
  • 30.01.2016 - 19:38
    Милый чудик очарует своей улыбкой и детей, и взрослых
    Привет всем заглянувшим! Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от вышивки набора «Рыбак в полном снаряжении» фирмы Кларт.     Цена: в зависимости от магазина колеблется в пределах 450-550 рублей. Где купить: практически в любом рукодельном интернет-магазине.
  • 06.05.2016 - 12:00
    Набор для вышивания Dimensions 35157 Кафе у моря (Cafe by the sea) + обновление с фото
    Здравствуйте! Вышиванием крестиком я увлеклась относительно недавно. И вот увидела как то на одном из форумов вышитую работу "Кафе у моря" от фирмы Dimensions и сразу влюбилась. Заказала набор через интернет. Когда заказ пришел, моему счастью не было предела!
  • 14.08.2016 - 10:40
    Икона вышитая бисером своими руками! Справится даже новичок!+фото результата
    Я очень люблю вышивать крестиком , но когда-то решила попробовать вышивку бисером. В магазине выбрала набор фирмы Чаривна Мить "Господь Вседержитель". Отшитую работу подарила бабушке. Вот прошло уже лет пять, и бабушка попросила еще одну икону вышить для нее.
  • 19.10.2016 - 00:51
    Очаровательный совенок • плюсы и минусы • фото процесса и результата
    Люблю совушек)) Мне подарили ее на НГ. Конесно же, я была рада, совенок — само очарование)) Я тот редкий человек, который решил прочесть инструкцию к вышивке, а выяснилось там пару любопытных моментов)) Комплектация В набор входит дизайнерская канва, иголка, инструкция, нитки, схема цветная,…
  • 16.06.2017 - 11:38
    Не знаю почему, но эта девочка очаровала меня!
    Привет! Изначально не планировала мелочиться, но увидев дизайны от " МП студия" понеслось. Долго смотрела на этот набор, и все таки решила заказать. Комплектация наборчика хорошая, Не хватает только иголки. Канва не сильно плотная , я бы даже сказала рыхловатая. И нитки не особо хорошего качества.
  • 13.12.2017 - 22:49
    "А я на сладких небесах, в палитре неги облаков, окутанная мягкою истомой…" Что то меня на сладкое потянуло) Сладенький наборчик на десерт)
    Привет) Мне очень нравятся наборы МП студия ( жар птица) за их дизайны. Этот набор меня так умиляет, что после изнурительной большой вышивки мне захотелось сделать что то легкое, но в тоже время красивое. В набор входят нитки на органайзере, схема и чистая канва. Иголки нет.
  • 20.12.2018 - 11:44
    Интересная задумка объемного домика, вышитого крестиком, в виде избушки Бабы-Яги. Есть кое-какие недоработки.
    Получила в подарок интересный набор: вышиваешь на пластиковой канве, собираешь и получаешь домик! До этого на пластиковой канве не вышивала и о таких наборах даже не слышала. Было очень интересно попробовать и увидеть итоговый результат.
  • 25.05.2021 - 17:31
    Серия морских пейзажей от РТО: красочные крыши прибрежного городка. Несложный и яркий дизайн
    Этой весной у РТО появилась яркая серия новинок на морскую тематику. Все они с одинаковым названием - "Со вкусом соли, ветра и солнца". Различаются только артикулы. Мне понравились почти все наборы серии (их 11), но для начала решила купить вот такой разноцветный городок. Размеры : 10 см на 14 см.
  • "Маленькое счастье" теперь у меня на футболке. Мой первый опыт вышивания на одежде.
    Всем доброго времени суток Я люблю вышивать крестиком. Но мои работы были оформлены в виде картин. А мне, как практичному человеку, всегда хотелось украсить вышивкой какую-нибудь вещь, которую бы можно было использовать.
  • 10.05.2021 - 19:44
    Еще одна вышивка для будущей подушки
    Этот набор с шотландским вереском я заприметила о-о-о-о-очень давно, лет 7 назад точно. Даже покупала его в упаковке до ребрендинга, но был период, когда я не вышивала и раздарила все свои наборы.
  • 31.05.2021 - 22:23
    Такая далекая и близкая сердцу красота деревенских рассветов, которая воплотилась с помощью крестиков в наборе "Летние туманы" от фирмы Panna
    Всем Привет! В ожидании летнего сезона, мне захотелось вышить какой-нибудь летний сюжет. Выбирать есть из чего, так как сейчас огромное разнообразие различных производителей, которые соревнуются между собой по оригинальности и красоте сюжета. Я выбирала душой.
  • 02.08.2021 - 05:16
    Сбылась мечта фотографа-самоучки —›› Теперь у меня есть маленькая фотостудия для кремиков и умывашек! Урвала со скидкой и не пожалела о потраченных средствах👍 Очередной визуал и новое вдохновение!
    Привет! Вот уже более года, я являюсь автором отзывов на Irecommend. За это время я научилась писать подробные тексты, делать красочные фотографии, а также создавать настроение читателю при просмотре и прочтении - благодаря подобранному визуалу и выбранной раскладке.
  • 16.06.2021 - 22:00
    ❤️ Бюджетный и качественный набор для маникюра, в котором собрано всё, что необходимо ♥ Лампа-малышка просто покорила моё сердце! ♥ Варианты маникюра ☟
    Добрый день Стартовый набор для маникюра действительно облегчает жизнь новичку в ногтевой сфере. Помимо внешней очаровательности, в нём собраны все необходимые средства, чтобы наводить красоту в домашних условиях или в путешествии.Комплект заказывала на любимом сайте Wildberries.
  • 06.05.2021 - 00:42
    Вышивка длиной в два года, долгая и кропотливая работа, зато теперь есть картина собственного изготовления
    Когда я была беременной, то мне захотелось заняться творчеством, чем-нибудь тем, на что никогда не хватало времени. Выбор пал на вышивку крестом, когда-то в детстве мне это нравилось, да и хотелось сделать что-то собственноручно перед рождением дочки.
  • 12.07.2021 - 12:12
    DIY ​​Интерьерная кукла своими руками. Что получилось? Шью в первый раз 🧶​✂️​🧵+видео готовой куклы
    Недавно для себя я открыла новое хобби - шитье кукол. Я очень люблю творчество и рукоделие, оно вдохновляет, дает положительные эмоции и успокаивает. Но как быть, если только начинаешь шить, и не имеешь опыта, а делать красивые интерьерные куклы очень хочется?
  • 22.06.2021 - 13:28
    Шугаринг дома проще простого с набором, в котором собраны все самые необходимые компоненты для удобства и простоты использования.
    Всем привет! В этом отзыве хочется затронуть такую тему, как удаление нежелательных волос. Когда-то я делала шугаринг в домашних условиях, но потом забросила это дело, потому что не имела полного набора, а покупать каждое средство по отдельности выходило как-то накладно.