Опубликовано 31 Май, 2020 - 16:39

Маски для лица незаменимая часть моего ухода за кожей. Сегодня хочу поделиться своим мнением об одной из них.

Полное название: Маска для лица Kaolin Cosmetics Для жирной и комбинированной кожи

Упаковка с маской

Купить маску можно на официальном сайте ПРЯМАЯ ССЫЛКА на продукт

Цена: 490₽

Объём: 130г

Упаковка: Маска находится в прозрачной баночке, которая заклеена защитной наклейкой - контроль вскрытия. На упаковке имеется этикетка совсей необходимой информацией на русском языке.

Контроль вскрытия

Состав

Белая каолиновая глина, цветки липы, крапива, перечная мята, лист берёзы, ромашка, иван-чай, лист подорожника, хвощ полевой, английская соль(магнезия)

Разбирать на экоголике не вижу смысла, так как и без него можно увидеть отличный состав. Немного подробней о компонентах:

• Каолин улучшает текстуру кожи и выравнивает цвет лица. Содержит большое количество чистого кремния, предотвращающего старение кожи. Является источником множества минералов, кремния, натрия, калия, железа, кальция.
  • Английская соль в составе готовит кожу к косметической чистке лица. В отличие от морской соли, не раздражает кожу, а помогает устранить сухость и абсорбирует излишки кожного жира.
  • Цветки липы: улучшают цвет лица
  • крапива очищает,
  • перечная мята устраняет жирность
  • лист берёзы стягивает расширенные поры
  • ромашка приостанавливает процессы старения
  • иван-чай устраняет высыпания
  • лист подорожника лечит жирную кожи и прыщи
  • хвощ полевой устраняет недостатки жирной кожи.

Маска сухая, порошкообразная имеет 2 способа применения

Консистенция маски

• первый способ:

Вместо мыла - развести небольшое количество с водой в ладони, нанести массирующими движениями на влажную кожу лица, смыть тёплой водой

• второй способ

маска - разбавить водой (60-70 градусов) до состояния жидкой сметаны, нанести и оставить на 10-15 минут (не допуская высыхания), смыть. Использовать 1-2 раза в неделю.

Срок годности: 24 месяца. Немного не поняла дату изготовленя: синими цифрами указан март 2020 года, а вот в условиях хранения указан декабрь 2019. Но в любом случае время для использования ещё есть.

Срок годности и условия хранения

Под крышкой имеется защитная пластиковая мембрана

Защитная мембрана

У меня комбинированная кожа лица (жирная т-зона, иногда появляются шелушения на щеках), с расширенными порами, чёрными точками и периодическими высыпаниями.

Обычно я делаю маски после душа/ванной, когда кожа на лице распарена, мне кажется, что так маски работают лучше. Но иногда могу делать и просто на очищенную кожу без распаривания. Эту маску я делала и так и так результат можно посмотреть ниже.

Как разводить маску есть инструкция, но пропорции в ней не указаны, поэтому я взяла мерный колпачок отмеряла 10мл маски и пересыпала в миску.

Порция на одно применение

Воды набрала столько же, использовала кипячённую и слегка остуженную воду. Вливала воду по чуть-чуть, чтобы добиться нужной консистенции, при этом помешивая получающуюся смесь. Так у меня получилось соотношение воды и маски 1:1 (на 10г маски 10г воды)

Смешивание с водой

При замешивании маска начала излучать успокаивпющий аромат. Запах наполнил травяной успокаивпющий чай: я отчётливо слышу и мяту и липу.

В процессе приготовления

По консистенции маска получилась не однородная, с частичками ингредиентов входящих в состав.

Частицы ингредиентов

Я наношу маску на лицо руками, не сильно толстым слоем, она легко распределяется и не стекает (но тут всё зависит от того как её приготовить). Спустя 15 минут маска начинает подсыхать и я её смываю. Во время использования ощущений дискомфорта нет: маска не жжёт, не стягивает кожу и не вызывает зуда.

Маска на лице

Вначале я попробовала маску на распаренную кожу лица после душа. Выдержав нужное время смыла большим количеством тёплой воды. При смывании аромат так успокаивает, что о результатах не думаешь вовсе.

До/после на распаренную кожу

После использования маски чувствуется свежесть и очищение кожи. С покраснениями после распаривания маска не справилась, но они и так приходят приблизительно спустя 30-40 минут.

До/После на распаренную кожу

Из видимых изменений лёгкое разравнивание рельефа и сужение пор. На ощупь кожа нежная, мягкая и чистая. Слегка есть чувство стянутости, которое проходит сразу же после нанесения сыворотки, крема или флиюда.

Так же пробовала маску на не распаренную кожу. Выдерживала так же 15 минут

До/После на не распаренной коже

Маска проявила себя с такими же эффектами, как и на распаренной коже: сделав кожу нежнее, слегка улучшив цвет и рельеф. Помимо этого маска хорошо справилась с шелушениями. Так что могу сказать, что маска хорошо работает как на распаренной коже, так и на не подготовлен ной.

До/После на не распаренной коже

В течении дня у меня на коже появляется жирный блеск, и я решила попробовать избавится от него с помощью каолиновой маски, используя её как мыло. Для этого, как и указано в инструкции разбавила небольшую часть порошка тёплой водой и нанесла на кожу массирующими движениями.

Использование в качестве мыла для умывания

Помассировав пару минут смыла тёплой водой. Результат получился не плохой. Жирный блеск пропал, кожа стала чистая, при этом слегка уменьшив поры. Совместно с матирующим тонком эффект продержался до самого вечера.

До/После в качестве мыла

При постоянном использовании (я пользуюсь 3 недели совместно с матирующим тоником и кремом) появляется накопительный эффект и кожа начинает меньше блесть.

Расход у маски зависит от частоты использования. Я делаю маски 2 раза в день и иногда использую как мыло, но ещё не потратила даже половины банки. Так что мне хватит одной упаковки на несколько месяцев.

​​​​Итог:

Отмечу следующие плюсы

• Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Можно использовать и как маску и как мыло
  • Помогает в борьбе с жирным блеском, делая рельеф кожи ровнее.

Минусов я для себя не нашла. Маска справилась с моими ожиданиями.

На этом у меня всё. Всем мира и добра.

Достоинства
  • Легко наносить
  • Натуральные ингредиенты
  • Потрясающий аромат
Veronika Vesnaрекомендует
31.05.2020
приятная маска, главную функцию выполняет
31.05.2020
результат налицо как говорится )
Состав, как и результат, шикарный.
31.05.2020
Я тоже большая любительница глины.
31.05.2020
Очень интересная маска, понравилось что можно использовать и как мыло.
01.06.2020
Мне очень нравятся такие маски, только вот в последнее время на них времени не хватает, надо купить такую и тогда время найдётся на новую масочку
01.06.2020
На всех фото виден хороший результат, но на распареную всё же лучший