Опубликовано 14 Июль, 2016 - 18:46

Этот товар у меня давным-давно был в закладках, но разные отзывы вынудили меня приобрести эту маску позже. Намного позже. Из чего вам совет - если хотите попробовать средство - пробуйте.

Сочетание белой глины и кокоса было неожиданным, но очень удачным. Моя капризная кожа, которая бывает то жирная, то сухая, то комбинированная и сама словно не решившая, что же выкинуть сейчас за фокус, была довольна.

Вы думаете, что глина будет вам сушить? Никакой сухости или стянутости нет. Хотя, признаться,я ждала сильного подсушивающего эффекта, но нет. И это славно:)

Защитной мембраны нет.​ Маска имеет очень странную консистенцию. Она словно неоднородная, скомканная, напоминает застывающую грунтовку или пластику- единый такой комок, который при ударе или касании не распадается на много маленьких комочков, не растекается. Странное описание, но вы поймёте лишь если сами брали эту маску в ладони.

Цвет: грязно-белый/светло-серый.
Аромат: кокосово-цветочный, сладкий, приятный.

На лице маска сначала имеет цвет, как и в упаковке, а потом впитывается в кожу и теряет свой оттенок. Но вот зато отдаёт коже свои полезные элементы. Смываешь и понимаешь, насколько нежное и напитанное стало лицо. И тут есть с чего напитаться, состав - одно любование (да, он большой, любители всего супер-пупер натурального бойтесь):

Aqua, Кaolin (белая глина), Coconut Oil pressed (кокосовое масло холодного отжима),Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Vinis vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек), Sesamum Indicum (Seasame) Seed Oil (масло кунжутное), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Oenothera biennis (масло примулы), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок листьев алоэ-вера), Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Мilk Рrotein (молочные протеины), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin.

Эффект от маски сохраняется около суток, потом кожа приходит в своё изначальное состояние, поэтому если хотите - используйте перед важным событием. Только сначала проведите тест на аллергическую реакцию. У меня такой не возникло, да и я не сомневаюсь в качестве продукции Савонри,но вдруг ваша кожа отреагирует неожиданно на какой либо компонент.

Маску можно купить как и на сайте (ссылка-клик), так и на ярмарках в больших городах (я встречала в ТЦ в СПб),и даже в своём городе, в каких-то магазинах. В Твери это ТЦ Можайский, павильон 108. Но на карте на сайте Вы сами посмотрите, куда вам.

Стоит это чудо всего 250 рублей за 150 граммов. Срок хранения - 12 месяцев. Для такого эффекта и расхода цена хорошая. Поэтому я уверена, что как только закончится эта, куплю такую же. Ну, или опять что-то из линейки Савонри, тут невозможно устоять**)

Отзыв о магазине. У меня уже второй заказ и я буду точно ещё покупать там средства и себе и в подарок. Новый год ведь не за горами Wink

А вот ещё опробованные средства от Савонри:

-Сливочный шоколад ;

-Лавандовая соль;

-Черничный йогурт;

-Эко-гель"Имбирный Эль";

-Идеальный шампунь "Цветочная фантатзия";

-Твёрдый шоколадный шампунь;

-Медовый скраб Фелида;

Достоинства
  • Бесподобный аромат
  • Матирующий эффект
  • Нормализует работу сальных желез
  • Приятный аромат
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичная
_Liberty Bell_рекомендует
14.07.2016
Масочки каолиновые очень люблю, но такую не пробовала. Smile
14.07.2016
Смутили отрицательные отзывы меня, но я успела опробовать ее еще до их появления и ничуть не пожалела, любовь с первого применения! Shy
14.07.2016
рада, что тебе подошла эта маска! Smile
Люблю глиняные маски Smile
14.07.2016
Такие фотографии красивые сделала, у меня тоже есть такая маска и у меня была мысль купить кокос, сделать фотографии. Не могу сказать, что мне маска подошла идеально, у меня глаза она сильно жжет, хотя вроде бы на кожу рядом с глазами не наношу. Но на мою проблемную кожу успокаивает хорошо, прыщики проходят быстрее. Позавчера воспалился один, начала использовать эту маску-сегодня у меня уже осталась красное пятнышко, даже боль прошла Smile
14.07.2016
Мне тоже очень понравилась эта маска Smile
Замечательная!
не пробовала еще Big smile
14.07.2016
С удовольствием попробовала бы эту масочку!
14.07.2016
Об этой маске очень разные отзывы. Кому-то подходит, кому-то нет. Нужно уже попробовать на себе Laughing out loud
Люблю глиняные маски, у меня не было маски с кокосовыми нотками. Хотелось бы попробовать такую
люблю маски с каолином)
14.07.2016
Учитывая, что цена не высокая и эффект от маски хороший можно попробовать.Описание консистенции и правда забавное у Вас получилось Wink
15.07.2016
тоже хотела попробовать эту маску, но как-то руки не дошли до нее))
Цена крайне приятная! Smile
15.07.2016
Я в прошлом году заказывала эту маску - понравилась!
15.07.2016
У меня есть такая маска, очень нравится Smile
15.07.2016
Замечательная маска судя по всему, да и цена бюджетная, можно купить на пробу )
Стоит это чудо всего 250 рублей
Согласна.... маска - чудо Innocent
15.07.2016
аромат у маски отличный, мне тоже он нравился))) да и маска хороша!
отличная маска
Состав действительно хороший.
16.07.2016
очень хочу попробовать эту маску, я пробовала только кукурузный пилинг Smile
18.07.2016
Консистенция и правда странная, но главное эффект ))
20.07.2016
Хорошо, что остались довольны маской Smile
05.08.2016
Кокосовая сметанка. Хорошо что подошла;-)
20.09.2016
Еще одна фирма с классным ассортиментом а-ля натюрель) А какой срок годности у маски?
26.09.2016
Конфитюр , в этом Вы правы. Срок годности - 1 год.