Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 21:13

1499 руб. за 50мл

Ох, Cherish в формате тридцатимиллилитровки я купила себе около 3,5 лет назад... Помню, держала этот аромат на работе (в своем шкафчике). Тогда я использовала около трети флакона довольно быстро. А потом начались холода и у меня как-то перестала тянуться к нему рука. Мне он стал казаться жутко сладким. Вплоть до настоящего времени он у меня стоял- простаивал-пролеживал, пока я, наконец, не решила его "добить". И тут случилось нечто интересное... (А может он чуть настоялся за это время и поднабрался "мощности") Если поначалу я даже заставляла себя им пользоваться (не забывать про него), то сейчас порой мои обонятельные рецепторы начинают скучать по нему (если денек-два им не пользуюсь) и буквально его требуют! Wink К настоящему времени я практически полностью использовала версию на 30мл (причем 2/3 флакона за последние 2 месяца ушли стремительно). Задумываюсь о покупке полноценной версии на 50мл... Я неисправима...

СТОИМОСТЬ (в настоящее время, на момент написания отзыва) - 1499 руб. (по действующему каталогу) за 50мл

У меня версия В ОБЬЕМЕ 30мл. (в простеньком оформлении но зато без крышки-пылесборника)

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия

ДЛЯ МЕНЯ ЭТОТ АРОМАТ - прежде всего сладость, обширная и всеобъемлющая, даже граничащая с приторностью. Но она непростая. Есть в ней некая изюминка, игривость и яркость. Это не обычная, ставшая уже привычной и повсеместной, тягучая ванилька. Это переливы и "звон колокольчиков".

Мне этот аромат навевает мысли о весне, о ее приходе, о ее первых неторопливых шагах. Это весенняя капель (вот, как ее отображают обычно в мультиках, сопровождая нежной мелодией (на пианино, фортепьяно)), это тающий на солнышке снежок (который уже практически как тоненькая полупрозрачная рыхленькая пленочка), это стремительно "убегающий" журчащий ручеек, это зарождение нового - первая пробивающаяся зелень, это набухшие почки на деревьях и кустарниках... Одним словом, - ВЕСНА!

ОЛЬФАКТОРНАЯ ПИРАМИДА:

Верхние ноты: Розовый перец, Малина и Бергамот;

Ноты сердца: Цветок вишни, Жасмин Самбак и Мимоза;

Ноты базы: Тиаре, Белый мускус и Сандал.

Cherish - аромат с вибрациями. Он не вялотекущий, а именно живой и звонкий. Не плавный, обтекаемый, расплывчатый, а чуть резковат (не пугайтесь, в нужной мере... ну, это как четкость/резкость на фотографии). Думаю, в этом замешаны указанные в пирамиде розовый перец и бергамот. Эти ингредиенты мастерски добавляют игры, пестроты и остроты. Вишня 🍒 и сандал в данном аромате, как по мне, командуют всем парфюмерным "парадом". Белый мускус окутывает собой переплетения нот и делает композицию более рельефной, придает ей некой искры.

Парфюмерная вода Avon Cherish

Это поистине чарующий аромат! Сладостный и, вместе с тем, довольно лёгкий и ненавязчивый. Романтичный, нежный и, вместе с тем, с небольшой порцией перчинки (а это интригует и влечет). В Cherish есть какая-то энергия.

СЕЗОН.

Моим глубочайшим заблуждением оказалось использование этого аромата в холодное время года. Да, он достаточно сладкий, но в холода, как ни странно, он не раскрывается в полной мере, а, наоборот, скукоживается и ощущается плоским и неинтересным.

Так что идеальное время для этой парфюмерной воды, как по мне - весна и лето.

Парфюмерная вода Avon Cherish

В последнее время мои парфюмерные пристрастия претерпели некие изменения. Мне стали нравиться ароматы, которые раньше я бы ни при каких обстоятельствах не приобрела (со специями, к примеру, или ароматы унисекс с тенденцией к фужерности, да что уж там, некоторые мужские озоновые ароматы просто накрывают меня с головой). Сладкие "мимимишные" и многие нежные свежие ароматы отошли на второй план. Cherish, как раз, из категории сладких, "мимимишных" и романтичных, но именно он меня будто берет гипнозом. Он НЕ кажется мне скучным и "тесным", а напротив, будоражит и притягивает!

Редко ароматам удается меня зацепить настолько, чтобы я пользовалась ими на регулярной основе (день/через день/через два) при моей ("скромной") коллекции парфюмов.

Моя "скромная" коллекция ароматов
Моя "скромная" коллекция ароматов

Аромат Cherish при всей своей сладости не душит. Он содержит в своей композиции ноты отвлекающие, отрезвляющие, так сказать. Это не открытая свежесть (в привычном понимании)- не акватика, не озоновость, не зелень, а что-то живительное, струйками вплетенное в общую композицию. Очень интересно и ничего не понятно. Smile Говорю же, этот аромат взял меня гипнозом!

СТОЙКОСТЬ: около 4,5 часов на моей (горячей) коже; с волос/одежды ощущаю аромат дольше. Так что обновлять его могу на себе до 3-4-х раз в день.

ШЛЕЙФ небольшой имеется. Приятно ловить порой его самой от себя в ветреную погоду.

КОМУ ПОДОЙДЕТ?.. - Считаю, что каких-либо возрастных ограничений на этот аромат накладывать не стоит. Cherish весьма органично будет "смотреться" и на юной барышне, и на женщине постарше. Хотя, помню "выход в свет" этого аромата, где его подписали под "истинный аромат невесты". Да, и невесте он подойдёт, но и НЕ невесте тоже, поверьте!

(Мужчинам, как правило, такие ароматы нравятся (на женщинах, разумеется). Муж мой Cherish любит, говорит мне (сам подходит и говорит!): "Вкусненьким чем-то надушилась... сегодня". Это уже, знаете ли, признак того, что парфюм оценён и ему присвоен высший балл).

Рекомендовать парфюмерную воду Cherish от Avon буду (хотя бы к затесту). Это далеко не новинка, но для меня именно классическая версия Cherish - наилучший аромат в линейке (ее другие фланкеры - абсолютно не мое).

МОИ самые ЛЮБИМЫЕ ароматы от Avon:

Local Nature Collections Lavender - до встречи с ним не подозревала о своей любви к лаванде!

Far Away Royale - Арабская но-о-о-очь...

Eve Embrace - Древесинка со сладкими обертонами пыли, замшелость, землистость и волшебное трио малина-клубника-роза

Incandessence Enjoy - от подсолнечника в нем как минимум солнечное настроение

Perceive Dew - идеальная льдинка для лета

УДАЧНЫХ ПРИОБРЕТЕНИЙ! Smile

Достоинства
  • Абсолютно не надоедает
  • Женственный
  • Не душит, хоть и сладкий
  • Переливистый и звонкий
  • Подойдет для любого возраста
  • Стойкость неплохая
  • Универсальный по возрастному критерию
Gae4kaрекомендует
08.06.2022
Ничего себе, скромная коллекция
08.06.2022
Мне он показался скучным…
Коллекция огонь у вас!
09.06.2022
Вот-вот! Shy Мне сначала он тоже показался совершенно обычным, проходным вариантом. А потом влюбил в себя.
Спасибо! Cool
Коллекция неплохая,но эти мне не очень понравились, запах больше для женщин в возрасте, как по мне
Шикарная коллекция ароматов!!!
09.06.2022
Интересный аромат, на счет мускуса не знаю, а вот вишневую ноту оценила бы точно)
Вот это коллекция Smile
14.06.2022
Захотелось познакомиться с ним вживую Innocent