Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 18:07

Периодически приходится отправлять документы из Петербурга в Москву, причем приличные такие пачки, от 40 листов до 100. Всегда отправляла одной и той же курьерской службой, отправление пачки документов (в среднем 50-60 листов) до адресата всегда обходилось в одну и туже сумму 400 руб ( курьерскую службу писать не буду, дабы не подумали, что это реклама и провокация против DHL, кому нужно могу написать в личку).

Но было одно "но", офис привычной мне службы доставки находился от моего дома достаточно далеко, вообще в другом районе (обычно я предпочитаю сама отвезти туда документы, заполнить все бланки, а не вызывать курьера). Я решила поискать, что есть по близости, чтобы не ехать через пол-города. Ближайшим к дому оказался офис DHL.

Я уже было обрадовалась и решила напрямую идти в него, благо рядом с домом совсем. Но что-то дернуло меня позвонить по горячей линии и уточнить цену, " от нечего делать" так сказать, тк была уверена , что цены абсолютно идентичны!

Какого же было мое удивление, когда позвонив по горячей линии DHL и спросив подробнее цену, назвав адрес и количество листов, в вальяжном тоне я услышала ответ, что доставка будет стоить 1000 руб, то есть более чем в 2 раза дороже, чем в привычной мне службе! Если честно , была немного шокирована и подумала что оператор явно что-то перепутал! Решила позвонить повторно и уточнить еще раз!

Второй раз на том конце ответил еще более вальяжным тоном уже другой оператор. Опять сказала, что хочу отправить, откуда, куда и в каком количестве. И какого же было мое удивление, нет это даже не удивление, а ШОК, что отправка до адресата в Москву будет стоить 2000 руб.! То есть уже не 1000, как было пару минут назад, а в 2 раза больше. Цена за минуту каким-то хитрозакрученным образом взлетела аж в 2 раза!!! Мои документы что повезет отдельно личный кортеж что ли!??

Стоит ли добавлять , что после этого я сразу положила трубку, не утруждая себя тем, чтобы задать вопросы "почему, как так?" и даже распрощаться с оператором.

Касательно отправки из инет-магазинов: пока нареканий не было! После передачи заказа из магазина в службу доставки звонят сразу, чтобы уточнить время доставки. Если не взяли трубку раз или два, да даже если не возьмете трубку хоть 10 раз, до вас будут по 100 раз на дню дозваниваться автоматически, и так до тех пор, пока не уточните день и время доставки. Товар в службе доставки храниться 2 недели. Курьер обещает позвонить за час-пол часа до своего приезда. Однако, он чаще всего звонит с последнего адреса доставки ( то есть того, что был перед вами), а этот адрес может как раз находиться в соседнем доме, а потому запросто может позвонить за 5 минут до своего приезда!! Хотя заранее всегда оговаривается, что за 30 минут!

ВЫВОД: знаю, что DHL считается довольно дорогой службой доставки, но чтоб НАСТОЛЬКО! Либо же там операторы сидят не в себе! Как службу доставки из инет-магазинов советую ( доставка по городу стоит 200р), в качестве службы доставки от частного лица- категорически нет, это переплата денег , да еще какая!!! Буду обращаться дальше в свою службу доставки для отправления чего-то частным образом, в DHL больше не сунусь.

_____________________________________________________________________________

ОБНОВЛЕНИЕ 2018.

Думала, эта шарага ничем меня уже удивить не может. Оказалось, может, да еще как!! Нужно было доставить посылку из Мск в Новгородскую область (от Москвы ехать 5 часов на машине, от Питера 3, чтоб Вы понимали, что близко). И магазин злосчастный, в котором был товар, работает, по неприятному стечению обстоятельств, только с DHL. Как насмешка какая-то, ей-Богу! Вообще, считаю, что только неуважающие себя магазины работают с DHL. Кому они доставляют грузы, мне интересно? Только по Москве и спб, тк люди из других городов покрутят пальцем у виска, услышав цену за доставку.

Звоню в DHL, груз весом 3кг из Москвы в Новгородскую область. Была уверена, что будет стоить рублей 300, как это обычно бывало у СДЭК или Боксберри. И сколько Вы думаете мне насчитали??? 7500руб!!! Сказать, что я офигела, ничего не сказать! Хоть смейся, хоть плач! Откуда, спрашиваю, такая цена?? Вы что машину мне собираетесь доставлять из Европы? Мы, говорит, (это оператор) будем доставлять авиа транспортом! Вот тут мне стало реально смешно)))) Каким говорю?? Аэропорта в городе в Новг. области не имеется. Ответ просто выбесил и убил: из Москвы груз сначала полетит в Спб, из Спб полетит в Новгород, из Новгорода поедет в Ваш город в области. То есть Вы понимаете , да, плачевность ситуации? Если боксберри, СДЭК или те же деловые линии везут, как нормальные адекватные люди, по трассе по прямому назначению, то этим недалеким баранам, чтобы попасть в место назначение, нужно на авиа транспорте до него облететь еще 2 ненужных города)))))) Печатаю отзыв и ржу)))))

Я в шоке блин!!! Как они еще работают и не закрылись?! По-моему, им определенно пора сворачивать лавку, особенно учитывая количество негативных отзывов))))

Недостатки
  • Операторы явно не в себе
  • Странная ценовая политика
  • Цены в течении пары минут поднимаются в 2 раза!
june_07не рекомендует
21.12.2015
Вот это да!!! Прям как на рынке- кому захотели - такую сумму назвали, а кому-то другую. Angry
21.12.2015
А мне очень нравится эта служба. Да цены у них часто не самые приличные, но сервис меня устраивает на все 100%.
24.12.2015
Вот это цены)))
10.12.2016
Полностью поддерживаю отзыв: тоже по работе приходилось несколько раз отправлять, только косметику, стоимость заказа увеличивалась больше, чем в 1,5 раза!! Но при этом реально все настолько четко и аккуратно, и, кстати, вежливо, как в Европе, что хочешь начать возмущаться, да... язык не поворачивается)))
17.12.2016
Bordo , я такой борзоты с ценами не поняла Laughing out loud Хорошо хоть, что все качественно и во время! А то бывает курьеров не дождешься и не довызваниваешься Tired