Опубликовано 25 Сентябрь, 2014 - 20:28

Отбеливать так отбеливать. Это в ваших Европах отбеливающие кремы долгие и все такое. А корейцы вот решили пойти по принципу замазал белым - считай отбелил. После приобретения бб-крема этой марки, я на радостях решила, что раз уж у них такая хорошая декоративка, то уж ухаживающая косметика, небось, еще лучше. А вот тут кстати, еще получилась веселая история после получения посылки с моим пониманием "ухаживающая". На сайте, где я заказывала крем [ссылка] (к сайту претензий нет, они пользовались стандартным переводом, на других сайтах он тоже пападается), было написано, что это...

Увлажняющий крем, выравнивающий тон кожи Tony Moly Panda's Dream White Magic Cream.

Увлажняющий крем, выравнивающий тон кожи Tony Moly Panda's Dream White Magic Creamэффективно борется со всеми видами пигментации на лице: возрастные изменения, неровный загар, веснушки, следы от прыщиков (постакне) и др. Выравнивая цвет лица, заряжает кожу бодростью, имеет лёгкий лифтинг-эффект. Подходит в качестве базы под макияж.

В составе крема содержатся:- ниацинамид (витамин B3) , уменьшает пигментацию, обладает противовоспалительным действием, повышает иммунитет кожи, уменьшает возникновение опухолей кожи, усиливает обменные процессы и сокращает количество морщин;- масло Ши, услиливает процессы регенерации в коже, заживляет воспаления, повышает защитные свойства кожи;- экстракт меда, интенсивно увлажняет кожу, обладает смягчающим и отшелушивающим действием, улучшает цвет лица и выравнивает тургор кожи.- экстракт сока бамбука, является мощным природным антиоксидантом, способствует ускорению обменных процессов в коже, обладает антисептическим и омолаживающим действием;Применение: Нанести необходимое количество крема на чистую кожу, аккуратно помассировать до полного впитывания

Из описания может показаться, что это дневной увлажняющий крем из ряда уходовой косметики, который еще и базой под макияж может быть. Получив покупку, я умиляясь мордахам панд, нанесла вечером крем (ну решила, что дневной крем и вечером можно испробовать разок, если уж очень хочется). При нанесении была очень удивлена. Крем этот "магический", только магия из разряда того старого фокуса с "оторванным" большим пальцем на руке. Отражение в зеркале не было таким же мимишным, как мордаха баночки, но цветовая гамма стала совпадать (еще и с кремом переборщила, у этого крема порцию надо подгадывать).

1. Он жидкий и белый, но этот "белый" не тот прозрачный, что в обычных кремах, он просто белый. Этакий тональный крем. В общем, представляет из себя такое белое покрытие для кожи. На этом моменте стало сразу же понятно, что это не тот крем, что мне был нужен. Остальное уже добило.

2. Он не увлажняет, а очень сушит и стягивает кожу. Видимо, это и есть легкий лифтинг. Но на коже такое ощущать очень не приятно. На веки его наносить вообще не стоит. У меня кожа сухая, и меня этот факт расстроил.

3. Вытекает из №2, если его не нанести на отдельные участки кожи (я обычно пропускаю участок над верхней губой и кожу вокруг глаз), то цвет непокрытых участков сильно отличается от кожи под кремом. Выглядит глупо.

4. Если уж мы приняли, поняли и простили то, что крем фактически "белая тоналка", то тут появляется другая проблема - в достаточной степени он недостатки не скрывает. По крайней мере те, которые хочется скрыть в 1-ю очередь. А где же найти белоснежный матовый корректор? Даже если и можно, то поиски займут время.

5. Переборщишь с кремом - станешь похожей на гейшу, сэкономишь - не почувствуешь эффекта отбеливания. В общем, приноравливаться нужно, угадывать с порцией.

6. Да, крем хорошо впитывается и довольно быстро. С непроблемной кожей этот крем можно и подружить и на выходе получить "фарфоровое" личико. На проблемной коже, коей моя и является, фарфор выходит не особо.

7. Запах у крема обалденный.

8. Наносится, .в принципе не трудно, но усилия приложить надо.

9. У меня сама по себе очень светлая кожа, при нанесении крема лицо намного светлее шеи, даже если наносить его тонким слоем. Получается эффект гейши, но не ярко выраженный, в глаза не бросается.

10. Выравнивания лучше не ждать. Ну, может только совсем-совсем поверхностного.

11. Гладкость кожи присутствует. Но морщины он не сокращает.

12. Про неровный загар в цитате - дикость. На моей светлой коже крем еще куда ни шло, но на загорелой 0_о

13. Про кучу ухаживающих свойств - ни одного из них пока не прочуствовала

Но коль уж крем куплен, хочется придумать, как его применить. Я пробовала использовать его несколькими способами:

После тоника на голую кожу - очень-очень, блин, сухо и неестественно. Кожа белая, недостатки видны.

После увлажняющего крема - этот вариант, по-моему, получше, эффект тот же, сухости меньше (только надо дождаться, чтобы увлажняющий крем впитался). Заметила почему-то, что когда наносишь кисточкой, а не пальцами, то крем меньше сушит, почему-то.

После увл. крема и под корейский бб-крем - покрытие чуть получше, цвет поестественней, сухости вообще не чувствуется. Но два слоя чувствуются физически. Запахи кремов чувствуются еще долго Smile Пользуюсь этим вариантом под настроение, но на постоянной основе так не делаю.

После увл. крема и под европейский бб-крем - все вышеназванное, но покрытие похуже, а увлажнение получше. У меня Вивьен Сабо, двухслойности не чувствуется, кожа выходит очень светлая, но естественная. Простоял макияж не долго, поэтому тоже пользуюсь под настроение.

После увл. крема и под европейский сс-крем - странные ощущения. сс у меня Сефора. Даже не поняла, что к чему, жирновато как-то выходит, да и покрытие не очень. Но тут видно дело в СС.

После увл. крема и под тональную основу - мой любимый вариант. Под моим максфактором смотрится хорошо. Сам по себе тональник дает коже матовость, а с этим кремом получается модное нынче сияние кожи. Тонкий слой этого крема и тонкий тонального - получается хорошее покрытие, недостатков не видно. Цвет получается светлый естественный. Главное хорошо и тщательно растушевывать и в меру наносить оба крема. Пока на этом варианте я и остановилась - использование "магического крема" как базы под макияж.

Троечка - за милую упаковку, в которой не очень высокой необходимости декоративный крем, дающий эффект белой кожи, без ухаживающих свойств, с сухостью с которой надо бороться. Еще троечка потому, что, думаю, что у нас этот крем как я сказала выше, не очень необходимая вещь в нашей стране, где отбеливать мордаху до цвета бумаги - желание очень не многих людей. И да - для "белил" для лица - цена слишком высокая.

Достоинства
  • Запах
  • Милый дизайн упаковки
  • Отбеливает
  • Очень хорошо впитывается
Недостатки
  • Выглядит маской
  • Как обычно сложно купить
  • Не подходит для век
  • Не увлажняет
  • Не ухаживает
Doyaro4kaне рекомендует
01.03.2015
Хочу этот крем как раз из-за сияющего эффекта, скажите, а для контурирования лица он подойдет? cкажем так, выделить светлые участки лица) Smile
10.03.2015
Ой, сомневаюсь... Точно не скажу, обычно для подсвечивания средства наносят на тон, тут этот вариант врядли пройдет, но честно- я его на тон не пробовала наносить, только под него. А вот на голом лице, без тональной основы, его, думаю, можно для этой цели использовать, только приноровиться надо.