Опубликовано 22 Июль, 2022 - 20:43

«Капкан на судью» - криминальный детектив от платформы KION. За режиссерским креслом Ярослав Мочалов, который когда-то снял карикатурный сериальчик «Мурка». Сезон из восьми серий, заключительный эпизод выйдет – 26 августа 2022 года.

• Где посмотреть «Капкан на судью» онлайн – платформа KION, первый канал.
  • Сезон – один.
  • Количество эпизодов – восемь.
  • Жанр – детектив, криминал, триллер.

Описание на Кинопоиске:

Судья Нестеров — принципиальный и честный работник судебной системы. За годы службы он запомнился верностью правосудию, уникальным чутьем на настоящих преступников и щепетильным изучением доказательств вины осужденных. В день своего 55-летнего юбилея родные, близкие, коллеги и друзья Нестерова собираются у него дома. Во время торжества загадочным образом исчезает его дочь Аня. В ситуации с пропажей человека наиболее важными являются первые 48 часов. За дело об исчезновении дочери уважаемого судьи берется лучший следователь полиции, майор Забелин. В ходе проведения розыскных мероприятий начинают выясняться темные секреты судьи Нестерова. Жизнь несовершеннолетней дочери Нестерова теперь напрямую зависит от того, сможет ли всеми уважаемый судья признаться в своей профессиональной ошибке.

История строится вокруг судьи (Александр Домогаров) с неоднозначным прошлым, который оказывается опутанным в кольцо несчастий.

В день юбилея служителя Фемиды собираются семья, друзья и коллеги у него дома. Дом, ни абы какой, а загородный особняк. Во время празднования родные обнаруживают, что во время торжества загадочным образом исчезла дочь Анна. Именно с этого момента «Капкан на судью» закручивается в детективную спираль.

Нестеров (Александр Домогаров) принципиальный и честный судья. Ну, прямо один в один как Олег Меньшиков из недавнего сериала «Ваша честь».

Актер старается передать все душевные переживания своего героя, который попал в определенную жизненную ситуацию и повлиять на нее он не в силах. Жизни близких людей в его руках и зависят от того сможет ли главный герой признать свой непрофессионализм.

Виктория Толстоганова играет супругу судьи. Именно ее участие в проекте изначально подтолкнуло меня к просмотру сериала.

Забелин (Александр Горбатов) – следователь, которому поручают дело о расследование дочери судьи. Он этакий Шерлок Холмс, для которого эффективность важнее слепой верности букве закона. Актер играет сдержанного человека и верному принципу и слову. Герой крутого следака выходит на первый план и начинается разнюхивание тайн прошлого и настоящего.

И, конечно же, по законам жанра на фоне детективных перипетий сюжета – отчаянная любовь крутого следака и племянницы прокурора.

Игра актеров на хорошем сериальном уровне. Все удачно вписываются в сво

и роли, но это только мое субъективное мнение, с которым вы можете поспорить.
У каждого из персонажа огромный чемодан скелетов, спрятанный под кроватью. Собственно каждую серию будет открываться новая тайна и парочка других преступлений. Повествование вяло-текучее, но вечером на сон грядущий сериальчик покатит.

Визуальная часть – спорная. Подбор цветовой палитры и работа со светом вызывает вопросы. Экран то темный и бледный, то слишком оранжевый. Картинка в духе скандинавского и испанского кино, если вы понимаете – о чем я.

Атмосфера не совсем беспросветная, но авторы стараются нагнетать напряжение при помощи визуального ряда и музыкального сопровождения. Съемки сериала проходили в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Пейзажи так сказать нетуристические.

«Капкан на судью» - криминальный детектив о тайнах прошлого и настоящего. На шедевр не претендует, подойдет, чтобы скоротать пару вечерков после тяжелого рабочего дня. Жаль только выходит он раз в неделю.

Недостатки:

• Слишком много подсюжетов и уводящих сюжетных линий от основного.

Кому стоит посмотреть:

• Поклонникам ведущих актеров.
  • Любителям отечественных детективных сериалов.
jrcuk13рекомендует
23.07.2022
Мне он точно не зайдёт...
23.07.2022
может быть, посмотрю. пока у меня другие сериалы на очереди Smile
23.07.2022
Поделитесь названиями, пожалуйста. А то у меня все мимо этим летом 😅
23.07.2022
У меня, как всегда, в приоритете дорамы.
- Южная Корея "Почему О Су Дже?", "Мой дневник освобождения"
- Китай "От судьбы не уйти", "Синий шепот", "Любовь подобна звездам", "Мечты о процветании" (последние две серии слили, но было очень круто), "Начало".
Smile
24.07.2022
Спасибо 😊❤️
03.09.2022
Сериал понравился, но есть один ньюанс, который просто ни в какие ворота не лезет. Это "низкий уровень инсулина", при котором девушка, больная диабетом постоянно его подкалывает... Я представляю, как смотрят на это диабетики, или люди, знакомые с диабетом не понаслышке! Для тек, кто не в курсе - датчики показывают уровень глюкозы в крови, а не инсулина. И, если уровень глюкозы низкий (это то, что авторы хотели видимо показать, но назвали "низким инсулином") - нужно не колоть инсулин, а, наоборот, срочно съесть что-нибудь сладкое. Если еще уколоть инсулин, он понизит глюкозу еще ниже и это може привести к коме и даже смерти.
Можно было бы предположить, что какой-то странный, неизвестный датчик действительно показывает уровень инсулина, но последняя серия расставляет всё на места. Когда датчик снова показывает "низкий уровень инсулина", но девушка при этом говорит "сахарочку надо" и показывают инсулиновую ручку,которую она потеряла.
Короче полнейший бред!!!! Я понять не могу, как можно было допустить такой грандиознейший косяк, который дично для меня абсолютно портит всё впечатление от сериала!