Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Октябрь, 2018 - 23:23

месяц или более
    324 руб. 80 коп.

В июне у малыша обратили внимание на пониженный гемоглобин, зафиксированный ещё в конце мая. Лишний раз колоть пальчик ребёнку не хотелось, и я самостоятельно давала один вкусный препарат. Эффект был.

Через месяц нам уже врач назначил капли Актиферрин.

Препарат для повышения уровня железа в крови Актиферрин
Препарат для повышения уровня железа в крови Актиферрин

💊 О ПРЕПАРАТЕ 💊

Капли для приема внутрь Актиферрин (железа сульфат + серин)

Немного запуталась в информации о производителе, так как сама фирма израильская, а произведено в Германии.

Принцип действия:

Входящая в состав Актиферрина альфа-аминокислота серин способствует более эффективному всасыванию железа и его поступлению в системный кровоток, что приводит к быстрому восстановлению нормального содержания железа в организме.

Показания:

↪️Железодефицитная анемия различной этиологии.

↪️Латентный недостаток железа в организме,

↪️Неполноценное питание;

↪️Хронический гастрит с секреторной недостаточностью;

↪️Состояние после резекции желудка;

↪️Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

↪️Снижение сопротивляемости организма при инфекционных заболеваниях, опухолях.

Имеются также противопоказания:

↪️Гемохроматоз, гемосидероз;

↪️Другие виды анемий, не обусловленные дефицитом железа в организме;

↪️Поздняя порфирия кожи;

↪️Хронический гемолиз;

↪️Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Этот препарат стоит взять на заметку беременным м кормящим женщинам, так как он разрешен им для поднятия гемоглобина.

Состав:

В 1 мл (18 капель) содержится:

Действующие вещества
Железа сульфат (x 7H 2 O) 47.2 мг,
В т.ч. железо 9.48 мг.
D,L-серин 35.6 мг.

Вспомогательные вещества
Аскорбиновая кислота, сахарный инвертный сироп, калия сорбат, этанол 94%, малиновый ароматизатор, сливочный ароматизатор, вода очищенная.

Что-то по вкусу я не заметила особой сладости, несмотря на такое приличное количество ароматизаторов и даже сахарный сироп... Состав впечатляет...

Способ применения и дозы

Новорожденным и детям младшего возраста суточную дозу Актиферрина устанавливают из расчета 5 капель/1 кг массы тела; кратность назначения - 2-3 раза/сут.

Средние дозы:
Для грудных детей составляют по 10-15 капель 3 раза/сут.
Для детей дошкольного возраста - по 25-35 капель 3 раза/сут.
Для детей школьного возраста - по 50 капель 3 раза/сут.
Капли принимают с небольшим количеством жидкости (фруктовым чаем или водой).

Лечение препаратом продолжают еще в течение не менее 8-12 недель после достижения нормальных показателей сывороточного железа и гемоглобина , назначая поддерживающую дозу.

Возможны побочные действия:

⤴️чувство тяжести в эпигастральной области,

⤴️метеоризм,

⤴️запоры или диарея, исчезающие при уменьшении дозы.

Актиферрин имеет внушительный список лекарственных препаратов, с которыми так или иначе может взаимодействовать:

Антацидные средства, препараты кальция, средства, снижающие кислотность желудочного сока (в т.ч. циметидин , лекарственные средства, содержащие карбонаты, бикарбонаты, фосфаты, оксалаты), панкреатин, панкреолипаза, этидрон, кофеин , снижают всасывание Актиферрина (интервал между приемом этих лекарственных средств должен составлять 1-2 ч).

При совместном применении аскорбиновая кислота повышает абсорбцию железа.

Актиферрин снижает абсорбцию фторхинолонов, пеницилламина , тетрациклинов (эти препараты рекомендуют принимать за 2 ч до или через 2 ч после приема препаратов железа).

Актиферрин в высоких дозах снижает почечную абсорбцию препаратов цинка (эти лекарственные средства рекомендуют принимать через 2 ч после приема препаратов железа).

Этанол увеличивает абсорбцию железа и повышает риск развития токсических осложнений.

Сроки и условия хранения:

После вскрытия упаковки срок хранения капель: 1 мес.

Лекарство для повышения гемоглобина Актиферрин
Лекарство для повышения гемоглобина Актиферрин

🤔 ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 🤔

Нам было назначено принимать препарат по 5 капель 3 раза в день.

Мы принимали по 3, потому что я давала его уже скорее для профилактики и боялась побочных эффектов.

Сами капли прозрачные, практически безвкусные.

Но после может ощущаться привкус и запах железа, что не особо удивительно.

Также при разведении их в воде, последняя приобретает слегка коричневый оттенок.

Малыш капли принимал без особого энтузиазма, но не выплевывал.

Давались они просто с ложечки, что очень удобно. Также стоит отметить адекватный дозатор, который равномерно и быстро выдавал капли, что бывает не у всех подобных бутылочек.

Из очевидных плюсов, в сравнении с другими препаратами железа, можно отметить следующее:

✔️небольшая дозировка,

✔️удобство применения,

✔️отличный дозатор.

Но есть небольшие минусы:

✔️прием разделен на 3 раза,

✔️специфические запах и вкус,

✔️маленький срок годности.

Но самое главное для лекарства - его эффективность.

Прием длился в районе месяца.

Через некоторое время нас вновь отправили сдавать анализ на уровень гемоглобина. Подъем зафиксирован.

Так что капли были пропиты не зря, жаль только, что спустя месяц в бутылочке осталась ещё треть жидкости, которую по срокам годности принимать уже было запрещено.

Актиферрин: эффективность
Актиферрин: эффективность

⏺️🏁⏺️🏁⏺️🏁⏺️

Капли Актиферрин рекомендую к применению за их эффективность и удобство применения.

⏺️🏁⏺️🏁⏺️🏁⏺️

Спасибо, что прочитали мой отзыв ☀️

С вами была laaguunaa 😉

⏺️⏺️⏺️⏺️⏺️⏺️⏺️⏺️⏺️⏺️⏺️⏺️

⤵️МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО⤵️

⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️

​​​​​​👶Аптечка для грудничка👶

Капли "Аква Марис" при физиологическом насморке, а нужно ли вообще

Капли "АкваДетрим" - витамин Д с приятным вкусом

Капли "Отривин бэби" хороши, но дороговаты

Треактивный крем "Эмолиум" от сухости, покраснения и шелушения кожи

Сироп "Мальтофер" - вкусный повышатель гемоглобина

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Противный вкус и запах
laaguunaaрекомендует
  • 04.07.2020 - 14:58
    Конкор: 7 лет помогает моему сердцу. Кстати, давление у меня - пониженное
    Конкор 2,5 пью в этом году ровно 7 (!) лет. Писать о нем не собиралась. Просто пару месяцев назад подумала, что хватит пить, все нормально и ...бросила. Уже через 3 дня я бежала в ближайшую аптеку и спешно покупала заветные таблетки. К чему это я?
  • 17.06.2020 - 23:39
    Препарат неплохой, но не без минусов.
    Здравствуйте, мои дорогие! Пропила упаковку такого вот препарата "Орлистат" от "Акрихин" и спешу поделиться с Вами впечатлениями. Я бы не сказала, что у меня прям острая проблема с лишним весом, но всегда хочется, чтобы вес был меньше, такова природа многих женщин.
  • 30.05.2020 - 07:52
    Мое неудачное ЭКО. Как вообще врач может брать девушку в протокол, если под вопросом АФС? Осложнения из-за неправильной дозировки Клексана, которые расхлебываю до сих пор.
    Всем привет! Долго думала стоит ли мне писать этот отзыв, ведь тема ЭКО для меня очень болезненная. Я решила это сделать, чтобы другие девушки не совершали моей ошибки, слишком доверяя своему врачу.