Опубликовано 1 Май, 2016 - 10:40

Привет всем!

Раньше мне приходилось иметь дело с Аквамарис спреем для взрослых. Он хорошо прочищает нос и не содержит вредностей. Ведь по сути это морская вода.

Когда появился ребенок, купили Аквамарис детский в виде капель для носа - данное средство нужно на случай появления сухих сопелек в носу у ребенка, это явление очень распространенное и случается часто: тут и от влажности воздуха зависит, и от общей температуры в комнате. Поэтому морская вода и аспиратор - маст-хэвы для детской аптечки.

ОПИСАНИЕ от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Аква Марис Капли для детей - натуральный препарат, раствор воды Адриатического моря. Аква Марис Капли для детей специально предназначен для профилактики и лечения ОРВИ, гриппа и насморка у ребенка. Подходит для ежедневной гигиены носиков малышей с рождения. Одобрен НИИ Педиатрии РАМН.

■ Аквамарис капли идут в синего цвета упаковке в миниатюрном бутыльке из пластика.

Аквамарис Капли для детей

■ Имеют дозатор-носик с небольшим отверстием внутри.

Аквамарис Капли для детей

■ Капли прозрачного цвета, соленые на вкус.

СОСТАВ:

100 мл раствора содержат 30 мл воды Адриатического моря с натуральными микроэлементами и 70 мл воды очищенной.
Не содержит консервантов.
Присутствие ионов:
Na+ - не менее 2,50 мг/мл;
Ca2+ - не менее 0,08 мг/мл;
Mg2+ - не менее 0,35 мг/мл;
Cl- - не менее 5,50 мг/мл;
SO42- - не менее 0,60 мг/мл;
HCO3 - - не менее 0,03 мг/мл.

Закапать их ребенку не так-то просто. Начинаются кривляния и дергания, желательно присутствие двух взрослых, чтобы один держал ребенка, а второй действовал. Закапывать нужно аккуратно, слабо надавливая на флакон. Для профилактики насморка достаточно 1 капли в каждый носовой проход 3 раза в день. Если насморк, то 4 раза в день. Лечение проводится в течение 2ух-3ех недель в зависимости от ситуации.

Сам ребенок высморкаться еще не может, поэтому, если слышу, что носик хлюпает, то прибегаю к помощи аспиратора. Перед его применением нужно обязательно закапать сначала капли , подождать минут 5-7, пока сопельки размягчатся и затем уже приступать к их удалению.

Стоит помнить, что срок хранения открытого флакона всего 45 дней, в течение этого периода их желательно использовать. Жалко же выкидывать такой дорогостоящий препарат...

Капли недешевые, можно найти более дешевые аналоги. Но они действительно работают и помогают.

Инструкция.

Производитель: Хорватия.

Спасибо за внимание Smile

GalinAhрекомендует
01.05.2016
а я для себя использую, мне больше, чем спрей нравится
01.05.2016
Мы пользовались, но я так особо и не поняла их)
01.05.2016
Капли не покупали, только спрей, неплохо помогает
01.05.2016
Не имела дела с этими капельками, но по рекламе помню Smile то, что для детишек с рождения подходит - хороший показатель.
01.05.2016
Тоже покупала, не плохое средство .
Хорошее средство..
Хорошие капли)
01.05.2016
покупала эти капли, эффект мне понравился
хорошие капли)
01.05.2016
Я заметила эти капли на обычный физ. раствор, по действию вообще никакой разницы не вижу, а цена в десть раз дешевле.
01.05.2016
У меня Аквалор капельки для этих целей, эффект такой же, цена только отличается, возьму на заметку!
01.05.2016
У нас тоже маленький ребенок и эти капельки всегда есть в аптечке! За сроком годности тоже следим! Wink
01.05.2016
Меня всегда спасает Аква Марис, но при первых симптомах заболевания, на начальной стадии насморка.
01.05.2016
Знаю эти капли, покупаю детям, очень нравятся Smile
01.05.2016
У нас в спрее такой Smile
01.05.2016
использовала спрей для себя, для меня оказался бесполезным
Я кстати, сама ими пользуюсь. Вечером иногда закладывает, очень помогает Wink
01.05.2016
Пользовалась каплями для взрослых, мне они плохо помогали. Наверное потому, что к ксилометазолину привыкла.
01.05.2016
Главное помогают эффективно и это важно. Smile
01.05.2016
Брала их дочке после роддома
01.05.2016
Согласна, хорошие капли. я тоже их ребенку покупала
02.05.2016
Мне нравятся. И капаем легко Smile странно, что срок использования такой маленький, там ведь соль
02.05.2016
На малышковый возраст часто их брали Smile
Эффективные, тоже пользуемся!
03.05.2016
Ни спреем ни каплями такими не пользовалась, но мне кажется, что они довольно хорошие, безвредные.
03.05.2016
Знакомое средство, тоже в аптечке имеется Smile
04.05.2016
Я пробовала такие во взрослом варианте, но не особо поняла... тем более за такую цену
04.05.2016
Пользуюсь таким , только спреем. Очень довольна
тоже пользывалась,потом купила спрей и просто в бутылек физ раствор заливаю,ну мы то уже большие,нам три скоро.
15.05.2016
Всегда держу их в аптечке Smile
22.05.2016
Сегодня была в аптеке, выбирала из похожих...
30.05.2016
Ой, наши любимые капельки! Сашке капаю, даже не плачет!
А я Аква Марис капли в качестве профилактического средства использую (там в инструкции написано, что можно), когда идем куда-нибудь в гости или на прогулку.