Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 14:03

В прошлом месяце моя дочурка перенесла такое неприятное заболевание, как бронхит. Лечиться от него пришлось целых две недели и всё это время мы пили назначенные педиатром капли Атма (разумеется, в комплексе с другими средствами).

Это лекарство не из самых дешёвых, флакончик обошелся в 165 гривен (это за объем в 20 мл).

Состав остался для меня непонятным, все эти названия компонентов мало о чем говорят человеку без специальных знаний... Понятно только, что капельки на спиртовой основе.

Основные показания перечислены сразу на боковой поверхности картонной упаковки и среди них как раз был бронхит.

Сам флакон из темного стекла с пластиковой гофрированной крышечкой, которую удобно откручивать-закручивать. Механизм "капалки" также работает без каких бы то ни было проблем.

У нас он не заел ни разу и всегда позволял легко отмерить нужное количество капелек. Моей дочке доктор назначила по 15 капелек трижды в день, но это всё индивидуально и рассчитывается врачом для каждого конкретного случая.

По вкусу капли нейтральные (имеется в виду в разбавленном виде). Моя дочка не особо-то любит пить лекарства и, например, на сиропы её практически невозможно уговорить. Препарат Атма она пила без капризов, мы просто добавляли его в водичку или в чай.

Побочный эффектов не наблюдала, бронхит мы благополучно вылечили. Насчет эффекта - тут трудновато дать однозначную оценку, ведь помимо этого средства мы также пили антибиотик, отхаркивающие таблеточки, капали нос, сидели с грелкой и делали массаж. Думаю, что всё-таки эффект есть, но как бы в комплексной терапии.

Достоинства
  • Можна принимать детям
  • Нейтральный вкус
  • Удобство приема
Недостатки
  • Высокая цена
Перепёлкарекомендует
  • 16.01.2014
    Этот препарат меня разозлил. И испугал. Болею гриппом, соответственно уже неделю имею сильный кашель. Параллельно болеет муж, так что, лечимся вместе. За эту неделю кашель как раз перешел из сухого во влажный и стало легче жить.
  • Здравствуйте! Поделюсь и я своим мнением об этом препарате Атма производителя Бинтнер. Многие видели в рекламе что советуют заядлым курильщикам очищать лёгкие с помощью этого препарата, и это действительно хорошее средство чем кушать барсучий жир к примеру.
  • 20.03.2018
    Мой сынок часто болеет простудными заболеваниями. И вот опять, в декабре месяце он стал немного покашливать. Кашель с каждым разом увеличивался. пили мы разные сиропы от кашля, но толку от них никакого. Так мой ребенок кашлял два месяца, кашель совсем не проходил.
  • Вот он, вкус 90-х) Скорее, эстетическое удовольствие и согревающий эффект
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Недавно в аптеке я, совершенно случайно, увидела бальзам Биттнер. Я-то думала, что его уже нет в природе)) Что его не делают и не возят! Сейчас меня поймут те, кто в 90-е пробовал Биттнер.
  • 27.12.2015 - 16:11
    Мнение городского иммунолога об Афлубине. Эффективность капель Афлубин для детей и взрослых: на какой стадии болезни их стоит применять, а когда бесполезно? ИНСТРУКЦИЯ, а также список продуктов и манипуляций, укрепляющих организм.
    Тема укрепления организма и повышения его сопротивляемости вирусам на самом деле бесконечна, у каждого к ней свое, особое отношение, свои аргументы "за" и "против", а также свои способы и методы повышения устойчивости к ОРВИОРЗ.
  • 08.07.2019 - 22:04
    Брысь, климакс! Когда ж меня попустит? Как я избавлялась от приливов. Много подробностей :)
    Всем привет   Если вам скучно читать обо всех этапах "классовой борьбы", листайте в самый низ, результат там   Слово "Ременс" я слышала в последние годы часто .
  • 22.03.2018 - 17:45
    Эти капли помогли нам сделать невозможное. Наш абсолютный рекорд! Невкусные капли, эффект от которых просто впечатляющий
    Привет всем!!!   Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о препарате, который помог моим детям сделать практически невозможное: проходить в сад без перерыва почти 4 недели. Кто помнит мою историю, знает, что дети у меня ходят в сад 2-3 дня, а потом болеют по 3-4 недели.
  • 10.12.2020 - 03:40
    Полторы недели без запахов, вкуса... И спустя время узнала что такое острые приступы аритмии, когда начинаешь задыхаться. Пумпан - лекарство, которое помогает справиться с последствиями неприятной болезни
    Начну с того, из-за чего всё это началось. Устраивайтесь поудобнее, потому что предыстория большая. А можете всё пролистнуть и начать читать главное о самом препарате Летом резко с утра начала чувствовать не очень хорошо - ощущаю, что заболела, тело будто горит, ломит, казалось, что если сейчас…
  • 19.12.2017 - 09:20
    Не верила в гомеопатию совсем, пока однажды Афлубин не пришел мне на помощь в трудную минуту! Отзыв - удивление: старина Биттнер работает!
    Здравствуйте! С Афлубином я знакома уже давным-давно, ним пользуются практически все мои подруги у которых есть дети. Когда-то, еще лет десять назад, одна из них сподвигла и меня на покупку этого средства. Мол, безопасно и эффективно. Раз уж ребенку даю, то взрослым и подавно годится.
  • 18.04.2016 - 13:16
    Гиперактивным детям и их измученным мамочкам посвящается. Укрощение строптивого.
    У меня сложный ребенок. Так или иначе, эту фразу может сказать о своем чаде практически любой родитель на том или ином промежутке жизни своего ребенка. У меня же немного иная ситуация. Но она, к сожалению, не уникальна.
  • 01.06.2018 - 10:21
    Галстена стала незаменима для моего ребенка. Изгиб желчного пузыря и дискинезия желчевыводящих путей – как справиться с такими диагнозами?
    Все наверное слышали про Галстену. Это очень популярное и известное средство. Вот и мне довелось с ним познакомиться. Когда у дочки стали видны явные проблемы с кожей, то мы сначала обследовали кишечник на дисбактериоз и по анализам ничего критического не было.
  • 17.05.2019 - 09:30
    Два важных нюанса Вам нужно знать ДО покупки! Удобный спрей комплексного действия, но всё же я его НЕ рекомендую. Опыт использования у ребенка.
    Когда ребенок в очередной раз простудился и начались сопельки (синусит), стал вопрос выбора эффективного и безопасного препарата для лечения. До этого мы пользовались солевыми растворами в виде капель.
  • 10.03.2021 - 04:43
    Мама-зомби, спящая по 3 часа, и гиперактивный ребенок. Несмотря на "откат" улучшения и медотвод от прививки, капли Нотта Bittner считаю неплохим средством
    Капли Нотта Биттнер - наверное, самое частое назначение неврологов при гиперактивности детей и повышенном тонусе у младенцев. С этим препаратом (именно в плане применения в детской практике) я "познакомилась" более 7-ми лет назад и с тех пор он тесно вошел в мою жизнь.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 13.05.2021 - 16:19
    💎 Тазалок - натуральный препарат от многих гинекологических заболеваний 💥 Применение по назначению гинеколога. От чего помогает? Мои результаты после приема трех флаконов ✅ Плюсы и минусы.
    Сегодня мой отзыв на гомеопатический растительный негормональный препарат Тазалок, набирающий в последнее время популярности как у современных гинекологов, таки их пациенток, принимающих его для лечения различного спектра заболеваний в женской сфере.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 16.03.2021 - 17:13
    Пила от отёков под глазами, вылечила нос
    Всем привет!   С некоторых пор у меня появилась неожиданная проблема - спонтанные, жуткие отёки под глазами. Как ни старалась, не смогла выявить причинно-следственные связи их появления. К примеру, пью пиво с чипсами и на утро выгляжу прекрасно.