Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 14:03

В прошлом месяце моя дочурка перенесла такое неприятное заболевание, как бронхит. Лечиться от него пришлось целых две недели и всё это время мы пили назначенные педиатром капли Атма (разумеется, в комплексе с другими средствами).

Это лекарство не из самых дешёвых, флакончик обошелся в 165 гривен (это за объем в 20 мл).

Состав остался для меня непонятным, все эти названия компонентов мало о чем говорят человеку без специальных знаний... Понятно только, что капельки на спиртовой основе.

Основные показания перечислены сразу на боковой поверхности картонной упаковки и среди них как раз был бронхит.

Сам флакон из темного стекла с пластиковой гофрированной крышечкой, которую удобно откручивать-закручивать. Механизм "капалки" также работает без каких бы то ни было проблем.

У нас он не заел ни разу и всегда позволял легко отмерить нужное количество капелек. Моей дочке доктор назначила по 15 капелек трижды в день, но это всё индивидуально и рассчитывается врачом для каждого конкретного случая.

По вкусу капли нейтральные (имеется в виду в разбавленном виде). Моя дочка не особо-то любит пить лекарства и, например, на сиропы её практически невозможно уговорить. Препарат Атма она пила без капризов, мы просто добавляли его в водичку или в чай.

Побочный эффектов не наблюдала, бронхит мы благополучно вылечили. Насчет эффекта - тут трудновато дать однозначную оценку, ведь помимо этого средства мы также пили антибиотик, отхаркивающие таблеточки, капали нос, сидели с грелкой и делали массаж. Думаю, что всё-таки эффект есть, но как бы в комплексной терапии.

Достоинства
  • Можна принимать детям
  • Нейтральный вкус
  • Удобство приема
Недостатки
  • Высокая цена
Перепёлкарекомендует