Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 20:37

год или более
    900 руб

Повышенное внутриглазное давление - это крайне неприятная штука, впервые диагностировал офтальмолог несколько лет назад в стационаре. Вообще, уже знаю, что такая проблема случиться может и поэтому всегда на чеку. Обычно у меня давление повышается вследствие инфекции глаза - конъюктивита, так что в итоге получается целый набор болезней, который нужно срочно лечить. Время в данном случае работает против Вас.

Есть один способ, как в домашних условиях определить - повышено у Вас давление или нет, обратите внимание на глаза, покраснение, припухлость уже нехорошо, надавите на глаз и быстро отведите пальцы. Больно? Скорее всего давление повышено. Боль будет мимолетной, но чувствительной. Только учтите, что такой способ хорош скорее всего для хроников, абсолютно за всех не ручаюсь.

Есть замечательные капли, которые хорошо справляются с повышенным внутриглазным давлением - это Азопт, уже года 4 выручают и всегда дома есть флакон про запас.

Капли отпускаются без рецепта, стоят в районе 900 рублей - недешево, но тут речи о деньгах нет совсем и более дешевая замена мне неизвестна. Хотя могу советовать еще одни хорошие капли - Дорзопт, но и они стоят порядка 600 рублей, сэкономить всё же получится, но в обязательном порядке консультируйтесь с лечащим врачом.

Капли Азопт производятся в Бельгии компанией Алкон:

Что касается непосредственно фирмы-производителя, то Алкон - это компания, которой можно доверять, все товары для глаз наивысшего качества, так что в результате я не сомневаюсь. Не берем в данном случае индивидуальные реакции организма.

Все глазные капли имеют срок годности после вскрытия, обратите на это внимание, у Азопта это 4 недели, что в общем-то долго, обычно срок хранения составляет 2 недели. Но всё равно за такой короткий срок флакон в 5 мл использовать нереально, так что 900 руб. Вы потратите только на один курс лечения.

Капли глазные Азопт состав:

Глазные капли Азопт содержат 10 мг бринзоламида, а также вспомогательные ингредиенты: хлорид бензалкония, натрия хлорид, динатрия эдетат, маннитол, тилоксапол, карбомер (974Р), гидроксид натрия и/или кислоту хлористо-водородную, очищенную воду.

Штрих код соответствует стране производителю - цифры 54 принадлежат как раз Бельгии:

Когда приходится часто пользоваться глазными каплями, то начинаешь оценивать всё, эффект конечно в первую очередь, но и упаковка играет немаловажную роль, пластик, его податливость, даже размер отверстия, из которого выливается капелька.

У Алкон самые качественные флаконы - это плотный, но гибкий пластик, капли вытекают строго по одной, а не льются ручьем, носик узкий, длинненький, я довольна.

Сами капли молочного цвета, после закапывания дискомфорта не вызывают, по консистенции немного тягучие.

Закапывала по 1 капле 2 раза в день - удобный способ использования.

Капли глазные Алкон Азопт инструкция по применению:

По эффективности могу поставить высший балл, капли быстро снижают внутриглазное давление, это впервые было отмечено всё в том же стационаре, но важно лечить еще и причину. У меня это инфекция.

А вот воспалительный процесс лечу чаще всего каплями Флоксал, но не стоит привязываться к ним одним, случаются привыкания, так что лечить конъюктивит лучше разными препаратами, я их чередую - это и Окомистин, и Витабакт + Сульфацилка идет в комплексе, но не как самостоятельное средство - не помогает.

Ну и конечно, всем желаю не болеть и держать руку на пульсе всегда, тем более скоро лето, а это пыль, игры на свежем воздухе, берегите глаза.

Достоинства
  • Помогают снизить внутриглазное давление
Недостатки
  • * высокая цена
  • Маленький срок хранения после вскрытия
Haстасьярекомендует
01.06.2017
Спасибо за интересный отзыв, не знала что бывают такие капли, посмотрю в наших аптеках
01.06.2017
ღKISsKAღ, но лучше конечно не сталкиваться!
03.06.2017
Цена и правда не маленькая, учитывая срок хранения средства
Но ведь главное, чтобы капли помогали
03.06.2017
palmero , хорошо, что помогают, иначе не покупала бы каждый раз.
05.06.2017
Цена конечно очень высокая, но если капли эффективные, то наверное цена оправдана.
05.06.2017
Sanriss , когда они необходимы, то любые деньги отдашь.
07.06.2017
Неприятная штука, конечно, но глаза и правда беречь надо. Жаль, что при такой стоимости малый срок хранения. но хорошо, что помогают - это главное.
09.06.2017
Первый раз про такие капельки слышу, к счастью не требовались
06.10.2017
Нужно маме такие капли посоветовать, ей они актуальны будут
24.03.2018
тоже их капаю - но докапываю до конца флакона (врач разрешила) - держу в холодильнике
11.11.2019
Спасибо за полезную информацию))
Моей бабули бы они помогли, но прежде надо посоветоваться с врачом Smile
Спасибо. Буду знать, что помогает при повышенном внутриглазном давлении.
20.11.2019
Полезный отзыв.
  • 25.03.2018
    Здравствуйте У меня подозрение на глаукому было 9 лет, в прошлом году поставили глаукому, провал части сектора зрения - вот вам и врачи ))). Все 9 лет я регулярно ходила на обследования, делала все что назначали и итог - сами понимаете не утешительный.
  • 06.10.2017
    У меня плохое зрение с детства. Однако после 45 проблемы стали усугубляться. Сначала появилось периодическое затуманивание зрения, особенно при интенсивной работе за компьютером. Появились мушки перед глазами. Затем все чаще стал испытывать головную боль, тяжесть во лбу, в висках и под веками.
  • Кромогексал - нестандартные противоаллергические капли при сезонной аллергии. Эффект за сутки: до и после. Дешёво и сердито? Да, но ещё эффективно и безопасно.
    Кто-то жалуется, что у ребёнка слабый иммунитет, цепляет каждую инфекцию. Мой ребёнок практически не болеет инфекционными заболеваниями, все удивляются - какой сильный иммунитет, в наше-то время... Да, он настолько сильный, что иногда его слишком много . Ведь что такое сезонная аллергия?
  • 29.03.2014 - 06:24
    Дешево и действенно
    Три недели назад у меня очень сильно разболелся правый глаз и поэтому на следующий день я пошла к офтальмологу. Конъюнктивит, на который я всё списывала, не обнаружился, и тогда врач решил мне измерить глазное давление. Процедура не из приятных хочу заметить, но я вытерпела.
  • 23.10.2017 - 15:40
    Увлажняющие капли для глаз помогут снять сухость, раздражение и зуд. Но все не так радужно, как бы хотелось.
    Приветствую, читатель! Прошлой зимой неожиданно столкнулась с таким неприятным явлением, как синдром "сухого" глаза. Долгое сидение за компьютером и воздействие отопительных приборов сделали свое неблагодарное дело. В поисках увлажняющего средства для глаз обратилась в аптеку.
  • 06.04.2020 - 12:31
    Разочарование года. Хотела пробрести линзы от этого производителя, но теперь... увы и ах...
    Контактные линзы я стала носить около полугода назад. Оказалось, что глаза у меня очень чувствительные и капризные. Их постоянно сушит в линзах. В какой-то момент это терпеть стало невозможно, ждать посылку с озона я не могла, поэтому пошла в оптику.
  • 08.05.2018 - 06:11
    Состав капель для глаз Тобрадекс, конечно, пугает... Но эффект однозначно есть. + Фото, ОСТОРОЖНО!
    Состав Тобрадекс - камень преткновения для тех, кому были назначены эти капли для глаз. Понимаешь, что однозначно получишь эффект, но вот какою ценою...
  • 22.12.2017 - 11:10
    Увлажняющие глазные капли Alcon СЛЕЗА НАТУРАЛЬНАЯ - Если у вас синдром сухого глаза... Сравнение с Систейн Ультра. Показания к применению. Состав. Цена.
      Синдром «сухого глаза» мне знаком не по наслышке, из-за постоянного сидения за компьютером мои глаза нуждаются в дополнительном увлажнении и врачом офтальмологом мне было назначено пользоваться увлажняющими глазными каплями на постоянной основе, что я теперь и делаю.
  • 18.07.2020 - 17:27
    Капли-смазка. Купила по рекомендации офтальмолога, но сама никому не посоветую
    Предыстория У меня, как и у многих, думаю, бывают неприятные ощущения в глазах - сухость, жжение, чувство, будто песок попал и прочее.   Некоторое время назад, в течение трёх-четырёх месяцев я периодически просыпалась с красным глазом.
  • 22.05.2018 - 18:08
    Представьте себе мультик, в котором Ёжик так и не вышел из тумана. Примерно так я себя и ощущала, пока применяла эти капли. Действительно увлажняют, но какой ценой?? Почему я больше не куплю этот препарат и никому его не посоветую (+ полная инструкция).
    Приветствую вас! Месяц назад я наконец-то решилась на контактные линзы. Стоит ли говорить, что моя жизнь больше никогда не станет прежней? Почти три десятка лет я была слепым кротом, а теперь... Теперь мне резко стало доступно всё несовершенство этого грешного мира.
  • 02.03.2018 - 12:36
    Капли Тобрекс для детей - лечим конъюнктивит. Чем опасно средство? Наглядные ФОТО, осторожно (!)
    Покажу на наглядных фото результат лечения конъюнктивита у детей каплями Тобрекс. Лучше предупредить, так как знаю, что читатели отзывов тут и от меньшего "падают в обморок")     Капли Тобрекс выпускают в крошечном флаконе 5 мл. (есть еще вариант в виде мази).
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 18.04.2021 - 18:23
    Полетели в помойку после 3-го применения
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве не совсем косметическом, но которое, тем не менее, способно существенно повлиять на внешний вид - о каплях для глаз.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 17.03.2021 - 22:21
    Все лайфхаки за 12 лет ношения. Чувствительные глаза. Расскажу как понять, что линзы пора менять, про свой рекорд непрерывного ношения и многое другое.
    Hi!   Свои первые контактные линзы я купила 12 лет назад, когда мне было шестнадцать. Помню, тогда они продавались у доброго дяденьки-окулиста в гостинице «Турист» и свои первые линзы нужно было обязательно надеть у него в кабинете и выслушать подробный инструктаж, без этого покупка просто не…
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28