Опубликовано 24 Май, 2023 - 12:04

несколько раз

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Второй год у нас живёт собака Дейзи и это второй весенний сезон, когда идёт самая высокая фаза активности у клещей на улице. В прошлом году Дейзи мы обрабатывали тоже каплями, был вначале неудачный опыт с плохой переносимостью, собачка у нас очень аллергичная, во второй раз купили уже капли БлохНэт. Препарат нам понравился по своему действию и переносимости, так что в этом году решили приобрести именно его. Был вариант надеть ошейник, но боимся, что кот может отравиться, спит с собакой в одной лежанке и часто в обнимку) Так что решили, что вариант каплей нам подходит больше.

Итак, капли от блох и клещей БлохНэт для собак массой тела 10-20 кг.

БлохНэт max капли для собак и щенков предназначены для лечебной и профилактической обработки собак и щенков от блох, иксодовых и саркоптоидных клещей, вшей, власоедов. БлохНэт max эффективен против внешних паразитов на всех стадиях их развития.

▪️Цена : 200-230 рублей, очень бюджетно.

▪️Объём : 2 мл.

▪️Изготовитель : ООО "НВП Астрафарм", г. Москва.

▪️Место покупки : зооаптека.

▪️Срок годности : 2 года.

УПАКОВКА.

Капли находятся в картонной коробке бело-зеленого цвета. На лицевой стороне изображение собаки, а также наименование препарата с указанием для какой массы животного он подходит.

У нас это 10-20 кг. Также есть форма выпуска для собак до 10 кг, для собак от 20 до 30 кг, для собак от 30 до 40 кг. Ну и конечно же данный препарат также выпускается и для кошек.

На обороте коробки представлена вся основная информация о препарате.

Сбоку можно найти срок годности.

Внутри коробки флакон с препаратом и инструкция по применению.

Инструкция достаточно подробная и изложена по понятном языке.

Есть таблица с рекомендациями по дозировке, с которой просто необходимо познакомиться перед использованием.

Пузырёк в прозрачном пластиковом блистере.

На обороте есть информация о наименовании, составе и показаниях.

Вскрывается легко, предусмотрены специальные насечки.

На флаконе есть контроль первого вскрытия в виде кольца из пластика, соединенного с колпачком.

На флаконе ещё раз продублировано наименование и состав препарата.

СОСТАВ :

Фипронил, бензилбензоат, диэтилтолуамид, ювемон.

Вещества, входящие в состав препарата обеспечивают гибель внешних паразитов на всех стадиях их развития. Эффективен в отношении блох, клещей и власоедов.

ПРИМЕНЕНИЕ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Итак, препарат обещает избавить животное от блох и клещей. К счастью, с блохами наша собака не знакома вовсе, а вот профилактику от уличных клещей ещё никто не отменял. Понятно, что собака лазает по травке и полям, соответственно большой риск подцепить на шерсти клещей. В весенний сезон самая большая активность у клещей, бездомные собачки ходят у нас все в пившихся клещах((

Дейзи обрабатываем каплями БлохНэт уже второй год. Первый раз в середине апреля, а затем ближе к концу мая, затем уже обработка не требуется, так как поймать паразитов очень маленький шанс.

▪️Из инструкции :

Раздвинув шерсть, капли нанести на кожу в нескольких точках в области спины, между лопатками или в области шеи у основания черепа – в места, недоступные для слизывания.

Защитное действие препарата против блох – 1,5 - 2 месяца, против вшей, власоедов, отодектосов и иксодовых клещей – 1 месяц, против кровососущих комаров – 5-7 дней.

Для лечения отодектоза препарат закапывают в каждое ухо по 4-6 капель. Обработку проводят два раза с интервалом 5-7 дней. Для тщательного распределения капель ушную раковину сложить пополам и слегка помассировать. Через 5-7 дней повторить лечение.

При обнаружении на теле собаки клеща, его необходимо уничтожить. Для этого препарат в количестве 1 капли наносят на клеща в месте его прикрепления к коже. Если в течение 20-ти минут клещ самопроизвольно не отпадает, его аккуратно вытаскивают из кожи пинцетом и уничтожают.

Не рекомендуется купать животное в течение 48 часов после обработки. По истечении этого срока купание животного (без шампуня) не снижает защитного действия капель.

У каплей удобный флакончик с вытянутым носиком. Такая упаковка намного удобнее пипеток, в которых выпускаются большинство подобных препаратов.

Капли наносим на кожу в области шеи и ниже по спине, раздвинув шерсть. Я делаю длинный пробор и наношу на это место, равномерно распределяя.

Флакон расчитан на 10-20 кг, дозировка идёт из расчёта 1 мл на 10 кг. Наша Дейзи весит сейчас около 20, поэтому выливаем целый флакончик. В прошлом году она была у нас значительно меньше и использовали где то 2/3 флакона.

При нанесении никаких неприятных симптомов собака не испытывает, лежит спокойно, словно её просто гладят. Аллергических реакций на коже или общих не возникает, хотя собака очень аллергичная. Да и вообще абсолютно никаких побочек препарат не даёт.

Результаты проведённых испытаний показали, что действующие вещества БлохНэт max не токсичны, не вызывают аллергии у животных.

У каплей присутствует неприятный лекарственный аромат, но после нанесения он быстро выветривается, не доставляя неудобств ни собаке, ни нам.

БлохНэт max эффективно действует против внешних паразитов на всех стадиях их развития (яйца, личинок, взрослых особей). Препарат уничтожает: блох, вшей, власоедов, личинок и имаго иксодовых и саркоптоидных клещей, обладает репеллентным действием против кровососущих комаров.

БлохНэт max имеет длительную продолжительность защитного действия: от блох – до 2-х месяцев; от иксодовых клещей, вшей, власоедов – 1 месяц.

От блох оценить эффект не могу, потому что не сталкивались, а вот что касается клещей, то за весь сезон ни одного паразита не впилось. На шерсти иногда ползующих клещей находим, но естественно тут же их снимаем. А так, защита действительно хорошая, и в лес ходим и по полям гуляем, всё отлично.

После обработки несколько дней Дейзи не моем, чтобы обеспечить максимальное действие препарату.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

Несмотря на хорошую переносимость и низкую токсичность, как и любого препарата, у этого тоже есть определённые противопоказания, которые необходимо учесть :

БлохНэт max противопоказан больным инфекционными болезнями, ослабленным после заболевания или хирургических вмешательств и выздоравливающим животные. Применение беременным и кормящим сукам, молочным щенкам назначается только ветеринарным врачом. С осторожностью препарат используют животным, имевшим ранее случаи повышенной индивидуальной чувствительности к инсектоакарицидным препаратам, проявляющейся в виде угнетения в сочетании с мышечной дрожью, повышенного слюноотделения, аллергического зуда и др. Таким животным назначается тест на чувствительность, его методика описана в инструкции. Щенкам препарат назначается не ранее 8-ми недельного возраста.

ДОСТОИНСТВА :

• Удобный флакон.
  • Бюджетная стоимость.
  • Не вызывает аллергии и побочных действий.
  • Не токсичен для собак и людей.
  • Защищает от клещей.

НЕДОСТАТКОВ в принципе для нас не нашла, разве что неприятных запах в первые минуты после нанесения, но он быстро выветривается.

Капли от блох и клещей БлохНэт для собак массой тела 10-20 кг абсолютно точно рекомендую к применению, по крайней мере, как профилактика от клещей. Препарат хорошо переносится, не вызывает аллегрии и стоит совсем бюджетно.

➡️Гельмимакс 20 - препарат, который даём Дейзи для профилактики от глистов.

➡️Отзыв о самой Дейзи. История её появления в нашей семье и её тяжёлая судьба жизни на улице.

malinka5685рекомендует
Отлично, что пушистику капельки подошли Love