Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 13:38

около 400 руб.

Как человек, много времени проводящий за компьютером и не выпускающий телефон из рук, я постоянно использую увлажняющие капли для глаз. До этого я частенько брала Артелак Баланс, а тут что-то не нашлось его в продаже и я решила взять у этой же фирмы Артелак Всплеск. В отзыве расскажу про эти капли для глаз Smile

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Марка: Артелак
  • Производитель: Bausch&Lomb, Германия
  • Где купить: в любой аптеке, я брала в местной сети города
  • Цена: в районе 400 руб.
  • Объем: 10 мл
  • Срок годности после вскрытия: 3 месяца

СОСТАВ

Гиалуроновая кислота в виде натриевой соли (натрия гиалуронат) 2,4 мг, калия хлорид, натрия хлорид, динатрия фосфат додекагидрат, натрия дигидрофосфат дигидрат, вода для инъекций.

УПАКОВКА

Капли продаются в картонной коробочке, выполненной в приятных глазу голубом и белом оттенках. На лицевой и обратной стороне коробки написано название средства и марки.

Артелак Всплеск

С боков - состав капель и данные производителя.

Артелак Всплеск

Сверху упаковки проставлена дата срока годности капель.

Артелак Всплеск

Тут же сверху упаковка отрывается.

Артелак Всплеск

Внутри - аккуратно сложенные инструкция и флакон с каплями.

ПОЛНОЕ фото инструкции прилагаю:

Артелак Всплеск

Флакон у капель и пипетка (как ее снять я не поняла. Предположу, что она вообще не снимается) идут вместе. Пипетку не надо надевать, она уже в комплекте.

Артелак Всплеск

Выполнены они и плотного непрозрачного пластика.

ОПИСАНИЕ

Для чего предназначены капли под цитатой:

Глазные капли «Артелак Всплеск» (Artelac Vsplesk) – это лекарственный раствор, применяющийся в офтальмологии для увлажнения глазной поверхности. Данный процесс должен происходить естественным путем за счет выделения слезной жидкости, которая отвечает за формирование защитного барьера между веком и роговицей, а так же обеспечивает глаз питательными веществами. При моргании слезная пленка распределяется по всей поверхности глаза, предотвращая их пересыхание и заживляя поверхностные повреждения роговицы. Если же баланс слезной пленки нарушен, то снижается острота зрения и появляются такие неприятные симптомы:

ощущение инородного тела в глазу;

слезотечение;

покраснение;

сухость или жжение;

усталость глаз.

Чтобы открыть капли, достаточно снять колпачок с пипетки, перевернуть флакон дном вверх и нажать на пипетку.

Артелак Всплеск

Нажимается пипетка немного туго, но в целом проблем не создает. Хотя мне в этом плане была привычнее пипетка у Артелак баланс, где не было таких заморочек. Тут я признаться не сразу поняла, что к чему и пришлось лезть в инструкцию)

Артелак Всплеск

При первом использовании несколько нажатий на пипетку будут "холостые". В инструкции написано что надо надевать пипетку каждый раз назад, но я этого не делаю) Капельки стоят у меня дома, нигде не ношу, поэтому колпачок мне только мешается.

Капли для глаз «Артелак Всплеск» способствуют длительному и интенсивному увлажнению глазной поверхности, стабилизируют состояние слезной пленки и помогают нормализовать глазную деятельность. Это достигается за счет гиалуроновой кислоты, входящей в состав препарата. Натрий гиалуронат или гиалуроновая кислота известен своим природным увлажняющим свойством, а так же способностью легко связываться с водой. Воздействие данного вещества на глаз можно сравнить только с эффектом от слезной пленки, поэтому капли «Артелак Всплеск» являются незаменимым раствором в офтальмологии.

Сами капли прозрачного цвета, совсем как вода. На ощупь в них чувствуется совсем легкая гелевая текстура, свойственная гиалуроновой кислоте. Но, конечно, до консистенции сывороток с гиалуронкой ей далеко.

Артелак Всплеск

АРОМАТА от капель я никакого не ощущаю.

ПОКАЗАНИЯ

При таких заболеваниях, как «сухость глаз», которые могут быть вызваны:

сильным ветром;

сигаретным дымом;

длительной работой за компьютером;

системными заболеваниями;

приемом некоторых лекарственных препаратов;

частым нахождением в помещениях с кондиционированным воздухом;

операбельным вмешательство;

воздействием некоторых факторов окружающей среды.

Про мои показания.. У меня зрение испортилось как раз когда появились компьютер и телефон, да и работа с тех пор постоянно за компьютером. Глаза устают, чувствуется сухость и дискомфорт. Линзы я не ношу (надевала их всего несколько раз), очки иногда надеваю, но не на постоянной основе, а только при необходимости (для работы за компьютером они мне не нужны, а вот чтобы увидеть что-то на улице вдали очень нужны). Поэтому увлажняющими каплями я пользуюсь на постоянной основе не первый год.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Вначале уточнение про линзы:

Людям, носящим контактные линзы можно их не снимать в процессе применения раствора.

Для меня это не актуально, я линзы не ношу, как уже говорила) Но думаю, для кого-то важно, что капли можно капать в глаз, не снимая линз (для меня процесс снятия-надевания линз оказался очень непростым Laughing out loud ).

Что мне сразу понравилось у капель - хороший срок годности после вскрытия (3 месяца). У некоторых капель, что я брала был срок - 1 месяц и я не успевала использовать их до конца. Приходилось выкидывать((

В зависимости от силы нажатия капля может выдавиться поменьше или побольше. Т.к. пипетка туговата, то надо приложить усилие, чтоб нажать на нее. Мне хватает 1-2 капель на глаз. Чаще - одной капли.

Я пользуюсь каплями 2-3 раза в день: с утра, вечером как приду с работы и перед сном. В течение дня не пользуюсь, т.к. на глазах декоративная косметика, да и носить с собой капли не хочется. Бывает и что забываю их использовать) Все зависит от времени и моего ощущения в глазах.

Чтобы закапать капли, я запрокидываю голову назад и выдавливаю по 1-2 капле в каждый глаз. На мои ощущения большой разницы нет - попадет капля в коньюктивитный мешок или на сам глаз. Далее я моргаю, если есть время стараюсь поделать немного гимнастики для глаз, не возвращаясь тут же к телефону или компу.

Во время использования:

Остатки капель вытекают под глаз, и остаются на ресничках (имейте это ввиду, если решитесь закапать капли в накрашенный глаз). Их я аккуратно убираю ватным диском.

Артелак Всплеск

Во время закапывания я ничего не ощущения - жжения или чего-то подобного. Ощущаются капли, как внешне, так и на глазу как вода.

А сам РЕЗУЛЬТАТ меня радует: капли качественно увлажняют глаза, убирают чувство сухости и дискомфорта после долгого нахождения за компьютером.

До использования капель:

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

При использовании глазных капель «Артелак Всплеск» возможно возникновение следующих побочных эффектов, что подтверждено отзывами пациентов:

аллергическая реакция;

неприятные ощущения из-за склеивания век.

У меня ничего подобного не было, реакция на капли нормальная.

Насчет РАСХОДА, скажу, что этого объема капель мне хватает на период около 2-х месяцев. Учитывая их цену, считаю такой расход адекватным.

ИТОГИ

Капли для глаз Артелак всплекс рекомендую попробовать при усталости глаз или сухости после напряжённой работы. Мне они понравились наряду с каплями Артелак Баланс)

Достоинства
  • Длительный срок годности
  • С гиалуроновой кислотой
  • Снятие дискомфорта
  • Увлажнение
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Дозатор неудобный
Елена_1990рекомендует
22.09.2020
3 месяца это хорошо. Большая часть аналогичных капель годны месяц после вскрытия...
22.09.2020
да, мне так частенько приходилось не до конца использованные флаконы выкидывать((
22.09.2020
у меня тоже такие капельки есть) неплохие, хотя есть и лучше на мой взгляд
22.09.2020
а вам какие нравятся? я бы попробовала что-то новенькое по этой части)
22.09.2020
пока мои любимые Систейн Ультра от Алкон. Стоимость такая же, как у Артелака, но эффект на мой взгляд, более выражен)
подробный отзыв, хорошие капли
22.09.2020
Хорошо, что помогают увлажнить глаза из-за длительного пребывания за компьютером. Smile
Мне правда выписывали Систейн Ультра Smile
Хорошо, что есть видимый результат👍
Хорошие капли, я так много сижу за компьютером, что мне мне бы капельки не повредили
22.09.2020
Хорошие капли, главное, что помогают
Неплохой вариант, надо запомнить Love
Глаза будто сильнее блестят после этих капель)
Хороший отзыв
22.09.2020
неплохие капельки. пипетка конечно странная, мне тоже назначили с подобной капельницей
22.09.2020
да, пипетка неудобная.. обычная лучше бы была)
22.09.2020
Тоже сухость в глазах после рабочего дня чувствую.. капельки понравились по описанию
Спасибо за обзор 🙌
неожиданно.. неужели так можно? Smile
23.09.2020
в инструкции написано Innocent сама я не пробовала, линзы крайне редко ношу)
По описанию отличный Exclamation Mark
23.09.2020
Только писала отзыв про капли для глаз. Всё-таки есть такие, которые больше месяца хранятся, спасибо, что подсказали!
Нужные капли, хорошо помогают))
25.09.2020
Согласна, что срок годности здесь - это плюс. Мне немного не нравится в системе флакона, что не получается выдавить из него последние капли) И периодами бывает, что после них пелена и приходится через время закапывать еще. Но в целом, как носитель линз эти капли одобряю)
25.09.2020
у меня ттт, пелены ни разу не было. но я без линз хожу, может в этом дело)
Вполне может быть)
24.12.2020
Я пользуюсь Катионорм последнее время, просто в восторге от эффекта. Ушел синдром сухого глаза, потому что Катионорм восстанавливает слизистые глаз.