Капли для глаз Офтолик® - отзывы

• 30.11.2017
      За компьютером я провожу очень много своего времени, поэтому увлажняющие глазные капли являются моими постоянными спутниками и помощниками. Моими любимыми каплями из тех, что я попробовала, на сегодняшний день являются Систейн Ультра , ими я пользовалась продолжительное время, но так как цена на…
  • С тех пор как я стала пользователем ортокератологических линз мне постоянно требуется увлажнение глаз. Сухость я ощущала и до ношения линз, но с линзами капли в мою жизнь вошли прочно, без них просто никак, доходило до такого, что веки к глазным яблокам прилипали.
  • 19.12.2014
    Внешность - обманчива, улыбка - не всегда искренная.....и только глаза - еще не научились врать. Фото моих искренних глаз シ ٠ Всем привет ٠ Как частый пользователь компьютера, планшета и телефона, я имею неприятный побочный эффект: красные раздраженные глаза .
  • 26.02.2019
    Всем доброго времени суток! С недавнего времени начала замечать, что зрение сильно упало, глаза постоянно слезятся, а к вечеру в них появляется такая дикая резь, как будто там песок, хочется их постоянно умывать, увлажнять, а лучше всего закрыть и долго не открывать.
  • 06.10.2014
    Всем доброго времени суток .   Также как и многие, я работаю за компьютером. Иногда глаза устают и появляется дискомфорт, так называемый синдром сухого глаза. Фармацевт посоветовал мне капли "Оксиал" или "Офтолик".
  • 09.02.2021
    Приветствую всех читателей!   Синдром сухого глаза - моя верный спутник жизни из-за постоянного долгого контакта с экранами ноутбука и телефона. Облегчить это состояние мне уже который год помогают капли для глаз Офтолик, которыми я теперь пользуюсь регулярно.   Общая информация   Объём: 10 мл.
  • 12.02.2017
    Доброго Вам дня!   Как и многие из вас я провожу все рабочее время за компьютером...Да-да, в офисе с сухим воздухом и под лампами дневного света. Конечно, такое времяпрепровождение не является естественным для человека, но такова плата за прогресс и развитие.
  • 28.01.2019
    Доброго времени суток, сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о недавней своей покупке - увлажняющих капель для глаз "Офтолик". Собственно зачем они мне понадобились?
  • Я новичок в мире увлажняющих глазных капель и оценивать их мне пока затруднительно. Но с общей оценкой я пока согласна: в данный момент это 4 звездочки. Я бы, пожалуй, объективно оценила на 4 с плюсиком или пять с минусом. Начала закапывать 23 марта, сегодня 19 апреля, и я закончила пузырек.
  • 17.12.2014
    Поставила четыре звезды, но, если бы было возможно, исправила на 4,5. Так как капли очень хорошие, однако мини-неудобства всё-таки присутствуют. Обо всё по порядку. В марте я устроилась на другую работу, где, в отличие от предыдущей, 99 заданий было связано с компом.
  • 11.02.2015
    Так случилось, что я начала чувствовать как бы песок в глазах. Конечно, это появилось не вдруг - многочасовое сидение за компьютером дома и на работе не прошло даром. Сначала я даже испугалась и отправилась к офтальмологу.
  • Доброго времени суток! С сухостью глаза столкнулась и я, человек, работающий за компьютером почти полные сутки. Фармацевт посоветовал капли для глаз Офтолик , капать три раза в день для профилактики и исчезновения дискомфорта.
  • Приветствую всех заглянувших ! Практически с самого рождения у моей дочки имелась такая проблема- как только мы выходили на улицу, особенно в холодное время года, в ветреную погоду - у неё начинал обильно слезиться один глаз. Вот прям слезы одна за одной по щеке...
  • 06.09.2015
    Наверное, каждый интернетоголик когда-нибудь рано или поздно покупает подобные средства для устранения сухости глаз. Оговорюсь сразу, что капли Офтолик не предназначены для тотального снятия покраснения и раздражения.
  • Здравствуйте! Раньше я носила линзы и примерно через год, как это с некоторыми бывает, мои глаза начали сохнуть. Я всегда для увлажнения пользовалась обычными каплями для линз или раствором для них же. Это меня спасало, но не надолго.
  • 03.07.2012
    С некоторых пор стала замечать дискомфорт в глазах.В зимнее время глаза слезятся.В летнее время как будто пыль в глазах или ещё какой то мусор.Потом в глазах появилось невыносимое жжение и зуд невыносимый.Всё время приходится залезать пальцами в глаз чтобы убрать.Но делала тем самым ещё…
  • 07.08.2015
    Последние полгода стали мучить боли в глазах. ощущение песка. Так же довольно сильно упало зрение, после рабочего дня не могла даже огромные вывески четко рассмотреть - 8 часов за ПК сделали свое дело.
  • 09.08.2021
    Всем Здравствуйте!   Сегодня хочу поделиться своим отзывом о глазных каплях Офлотик .   Эти глазные капли я приобрела для увлажнения глаз, при сухости и раздражении..   Описание:     Показания:     Приобрести капли можно практически в любой аптеке.   Цена от 300 до 400 руб. Объем: 10 мл.
  • 13.07.2021
    Наверно, многие сталкиваются с проблемой неприятного ощущения в глазах, которое возникает в конце рабочего дня. Лично мне приходится проводить онлайн по 7-10 часов в день. Можете себе представить, что происходит с нашими бедными глазами за это время?
  • 13.02.2017
    Никогда бы не подумала что буду пользоваться каплями для глаз, так как неоднократно слышала о привыкании к каплям и считала их врагами 1. Однако все меняется и после того как я часто начала сидеть за компьютером и ежедневно носить линзы у меня появилась постоянная сухость в глазах и много красных…
  • 11.11.2015
    За компьютером я провожу весь свой рабочий день (9 часов) плюс прихожу домой и смотрю какой-нибудь фильм. Из-за долгого сидения за компьютером глаза очень устают и пересыхают. Капли Офтолик являются для меня хорошим решением проблем сухости глаз.
  • 25.03.2017
    Моим глазам понравились эти капли, действительно устраняют сухость и раздражение глаз. Увлажняют, глазам становится комфортно. Теперь о минусах. Что больше всего меня взбесило,так это следы-подтеки на лице, в виде пленки.
  • 10.03.2015
    Доброго времени суток всем читающим! Хочу вам сегодня рассказать про препарат, подаривший моим глазкам возможность смотреть на все без боли и ощущения песка в глазах. К сожалению, большая часть моего дня проходит возле монитора компьютера, и к вечеру глаза бывают очень напряжены и болезненны.
  • 21.09.2020
    Никогда не жаловалась на зрение и вот уж точно не думала, что придётся что-то капать в глаза, если бы не длительные поездки за рулём и работа за компьютером; и, как следствие, сухость и покраснение в глазах к концу рабочего дня.Повезло что среди знакомых есть - офтальмолог, она выслушав мои жалобы…
  • 17.06.2021
    Мой сегодняшний отзыв будет посвящен глазным каплям. Так как я очень много времени провожу за компьютером, то естественно, что о глазах приходится заботиться вдвойне, так как нагрузка на них идет большая.
  • 01.11.2012
    После лазерной коррекции мне прописали эти капли, чтобы устранить синдром сухого глаза. И эти капли мне очень понравилось. Правда, я выявила один недостаток - после использования капель на ресничках остается беленький налет. И убрать его можно только смыванием, что не очень удобно.
  • 31.10.2017
    Не так давно на работе установили компьютерную систему, и теперь помимо писанины, добавилась работа за компьютером, а если не работаешь, так волей не волей сидишь перед включенным монитором.
  • 31.12.2020
    В последнее время навалилось много работы, сдача отчетности, подведение итогов и так далее, большую часть рабочего времени приходится проводить за компьютером, а иногда и домой брать работу, для глаз это колоссальная нагрузка.
  • 22.02.2015
    Не секрет, что все мы в современном мире стали заложниками компьютера, планшета, смартфоронов и т.д. А ведь все эти яркие и сочные цвета и картинки не совсем полезны для наших глаз. Вот и у меня начались проблемы со зрением.
  • Очень хорошие капельки. Пользуюсь ими каждый день, очень помогают. У меня синдром "сухого глаза", глазки плохо омываются слезой. Присутствует постоянный дискомфорт в глазах, сухость иногда жжение. Работа за компьютером еще больше это все ухудшает.
  • Из за постоянной работы за компьютером стали сохнуть глаза, и появились покраснения. В аптеке мне посоветовали эти капли для глаз"офтолик". Этого же дня вечером я решила их опробовать, глаза у меня чувствительные, мне не понравился бутылек, не удобно капать в глаза, после первого же применение…
  • 07.10.2013
    Раньше носила линзы (5 лет в институте), сейчас в основном очки, на выходных линзы. Работа за компом, поэтому глаза сохнут, иногда слезятся.. Врач хорошо отзывался об каплях "офтолик", я несколько раз покупала..
  • 13.07.2015
    Всем привет! Хочу еще поделиться с вами своим мнением о каплях Офтолик. Мои глазки очень устают от линз. И под конец дня выглядят уже покрасневшими. После того, как я снимаю линзы я закапываю капельки, чтобы снять усталость, покраснения и сухость в газах.
  • 23.03.2021
    В пандемию много кому пришлось уйти на удаленную работу, мне в том числе. Конечно, плюс в том, что работа есть в принципе, но минус огромный - теперь все приходится делать онлайн и проводить много времени перед монитором компьютера.
  • 20.05.2014
    С недавних пор стала пользоваться линзами, а, как известно, в летнее время года глаза в линзах особенно сохнут от пыли и т.д. Мне срочно были нужны капли для устранения сухости глаз, а в ближайшей недорогой аптеке ничего, кроме данного варианта капель не было. Пришлось взять эти.
  • Всем привет. Сегодня хочу поделится своим мнением о каплях для глаз Офтолик. Я очкарик со стажем. На очередном посещении офтальмолога, специалист выслушав мои жалобы на периодически возникающее чувство сухости в глазах, посоветовал купить специальные капли Офтолик.
  • 14.11.2015
    Уж сколько различных капель для глаз я не покупала, все они хорошие, но только на недолгое время. А так как мне по долгу своей службы часто приходится сидеть за компьютером, то, понятно, что глазные капли уже действуют совсем недолго, их эффект совсем кратковременный.
  • Впервые эти капли я опробовала еще в прошлом году, когда долго работала за планшетом, писала отзывы на этом сайте. Они мне прекрасно помогли, убрали сухость глаза очень быстро. Потом уже в этом году я тоже использовала капли Офтолик. Они тоже мне прекрасно помогли при неприятных ощущениях в глазах.
  • etc аватар
    27.01.2013
    Я много работаю за компьютером. Все знают из рекламы, что при работе за компьютером человек моргает реже и слезная пленка истончается, в результате чего ухудшается зрение. Предотвратить это призваны специальные капли.
  • 28.04.2020
    Мой офис, в связи с карантином, перевели на удаленку и вся работа ограничилась работой с отчётами и ведомостями на компьютере. Я заметила, что из-за постоянной работы за монитором стали очень уставать глаза. Появилось ощущение сухости и раздражения, а руки так и тянулись их потереть.
  • 13.07.2021
    Мои глаза очень нежные и им нужен особый уход. Помогает мне в этом " Капли для глаз Офтолик". Очень хорошие капли. Сама очень часто пользуюсь, советую друзьям, родным и близким. Увлажняет и пропадает зуд. Очень много плюсов у Офтолика. Когда у меня начинается зуд или ещё, что-нибудь.
  • 16.05.2011 - 11:10
    Новинка, но в отличии от обычного визина нет быстрого результата!!! (+ фото)
    Попробывала недавно новинку - гелеобразные капли Визин от сухости глаз.Работаю я постоянно с компьютером, поэтому глаза получают огромную нагрузку, как следствие - сухость, жжение, покраснение, ощущение песка в глазах. Вообщем решила раскошелиться на этот Визин на 300 ре.
  • 26.01.2013 - 22:22
    Использовала по назначению врача для лечения тяжелой формы гайморита! Лечит от целого ряда бактерий!+ФОТО
    Эти капли мне выписала лор при тяжелой форме гайморита, чтобы закапывать в нос, не смотря на то, что на упаковке написано, что они для ушей или же для глаз - они очень хорошо борятся с бактериями при насморке или же других заболеваниях в носовой полости!
  • Кромогексал - нестандартные противоаллергические капли при сезонной аллергии. Эффект за сутки: до и после. Дешёво и сердито? Да, но ещё эффективно и безопасно.
    Кто-то жалуется, что у ребёнка слабый иммунитет, цепляет каждую инфекцию. Мой ребёнок практически не болеет инфекционными заболеваниями, все удивляются - какой сильный иммунитет, в наше-то время... Да, он настолько сильный, что иногда его слишком много . Ведь что такое сезонная аллергия?
  • 09.03.2014 - 15:35
    Все ли капли такие? (+2 фото)
    Купила эти капли для глаз заранее перед покупкой линз. Вообще наличие линз обязывает иметь увлажняющие капли. Что можно о них сказать: понадобились, не зря покупала, но что они творят! Когда я чувствовала усталость глаз от линз или жжение, капала этот раствор.
  • 23.06.2021 - 14:45
    Капли для глаз Santen от повышенного внутриглазного давления. Побочка -- карие глаза вместо зелёных... Навсегда.
    Пару лет назад мне захотелось носить очки. Не просто имиджевые, а с диоптриями, так как вдаль я вижу мутновато. По рецепту мой минус всего -0.7, то есть снижение зрения совсем незначительное. Однако офтальмолог на осмотре выявил у меня повышенное внутриглазное давление.
  • 09.05.2021 - 21:47
    Спасение для уставших глаз. Искусственная слеза, которая поможет избежать сухость глаз от работы за компьтером
    Добрый день!   Несколько недель назад я столкнулась с очень неприятной проблемой - усталость глаз. От работы и учебы глаза начинали сильно болеть после чего подключалась еще и головная боль.
  • 17.11.2020 - 19:38
    Секрет визажистов и спасение для невест. Если, конечно, не жалко выбрасывать 99% средства за 500 рублей в мусорное ведро. Капли Визин, применение, эффект и недостатки
    Приветствую. Капли Визин были приобретены мною по совету визажиста перед свадьбой. Я практически не крашусь обычно, поэтому боевой раскрас моё лицо приняло не так, как хотелось бы. Во время пробного макияжа глаза стали красные, как варёные раки, что слегка портило общий эффект.
  • 04.05.2016 - 16:50
    Бюджетный вариант капель с ощутимым, но для меня слабоватым, результатом.
    В течении многих лет, я ношу контактные линзы и для увлажнения глаз, при работе за компьютером, использую капли. Долгое время я пользовалась каплями blink и покупала только их.
  • 30.09.2018 - 05:25
    Глазные капли Тауфон при повреждении роговицы + сможет ли помочь Тауфон от усталости и покраснения глаз? Неоднозначность инструкции. Осторожно, ФОТО+
    Капли Тауфон часто применяют при усталости глаз и покраснении, но, прочитав в инструкции список показаний к применению, многие удивятся тому, что есть в этом списке, а чего нет     С глазными каплями Тауфон столкнулась, когда мне засыпали песочок в глаза.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • ✔Зрение бесценно! Имеет ли смысл капать в глаза Тауфон и с какими побочными эффектами можно столкнуться.
    Всех приветствую. О глазных каплях Тауфон не слышал разве что тот человек, у которого нет ни телевизора, ни радио и даже нет смартфона. Думаю, что таковых не имеется. А значит капли Тауфон на слуху у всех. Реклама, как говорится, двигатель торговли. Я имею довольно серьёзные проблемы со зрением.
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 08.09.2021 - 13:10
    Чем лечить кровоизлияние в глазу? Кровоизлияние в глазу от наращивания ресниц. Последствия наращивания ресниц. После наращивания опухли глаза, что делать?
    Доброго времени суток, мои дорогие друзья и просто гости этого отзыва! Сегодня отзыв достаточно неприятный и со специфическими фото, так что предупрежу - слабонервным лучше пройти мимо. На этом сайте я уже очень давно и отзывы о моей проблеме не редко здесь появлялись.
  • 23.08.2021 - 17:02
    Как спокойно доходить беременность и не ограничивать себя в движении? Подробный отзыв+ фото!
    Всем доброго времени суток! Когда я забеременела, у меня появилась необходимость в таком бандаже. На 6 месяце начала болеть поясница, и мне пришлось покупать такую вещь. Честно говоря, я не ожидала, что мне понравится эта штука.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 24.07.2021 - 05:55
    Моё спасение от покраснения глаз! Теперь можно даже поплакать спокойно, не беспокоясь за внешний вид. Да и часовые сидения за компьютером теперь не оставляют отпечаток на глазах.
    Данные синенькие капельки дома у нас уже давно, пользуемся ими пусть не на постоянной основе, но всё же они крепко прижились в нашей аптечке. Покраснение глаз не является каким-то редким случаем, оно может возникнуть у аллергиков, из-за инородного тела в глазу, из-за слёз, из-за простуды, из-за…