Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 14:45

месяц или более
    900 рублей

Пару лет назад мне захотелось носить очки. Не просто имиджевые, а с диоптриями, так как вдаль я вижу мутновато. По рецепту мой минус всего -0.7, то есть снижение зрения совсем незначительное.

Однако офтальмолог на осмотре выявил у меня повышенное внутриглазное давление. Было решено медикоментозно снизить давление и только потом выписывать рецепт.

Чем опасно высокое внутриглазное давление?

Чаще всего от высокого внутриглазного давления страдают больные глаукомой

Но глаукому обычно диагностируют у пациентов 40+, не раньше.

То есть моё внутриглазное давление было связано с чем-то другим.

Офтальмолог даже направил меня к невропатологу, чтоб получить направление на МРТ шейного отдела. Мне объяснили, что причина повышенного давления может быть в шее. К слову, МРТ я сделала бесплатно -- по ОМС и очень быстро. Как оказалось моя шея не в идеальном состоянии, но на внутриглазное давление влияния не оказывает.

После удовлетворительного результата МРТ офтальмолог направил меня в МНИИ глазных болезней имени Гельмгольца... Ох, эта тема заслуживает отдельного отзыва -- вот он.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

После отказа в обследовании в профильном НИИ глазных болезней офтальмолог просто выписала мне рецепт на капли "Тафлотан", чтоб снизить внутриглазное давление.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Доверившись своему врачу я купила "Тафлотан" и начала капать глаза.

Что представляют из себя глазные капли для снижения внутриглазного давления "Тафлотан"?

Предназначены для снижения повышенного внутриглазного давления у пациентов с открытоугольной глаукомой и офтальмогипертензией в качестве монотерапии.

Я, к сожалению, халатно отнеслась к покупке капель. Точнее -- купила их не прочитав о фармакологическом назначении или отзывы пациентов, которые ими пользовались!

И ЗРЯ!!! Хорошо, что они мне не подошли, а то я могла бы не только своё внутриглазное давление снизить, но и навсегда распрощаться со своим зелёным цветом глаз, так как капли "Тафлотан" имеют очень серьёзный побочный эффект -- изменение цвета радужной оболочки глаза НАВСЕГДА. Например, из голубых/серых/зелёных глаз капли Тафлотан сделают КАРИЕ. Считаю, что это очень серьёзный побочный эффект и что пациента надо об этом обязательно предупреждать!!! Даже, если пациенту ничего кроме Тафлотана не поможет -- он должен быть осведомлён о потемнении цвета природной радужной оболочки.

Как вы поняли. Меня об этом не предупредили. Ну + я всё-таки должна была изучить инструкцию, прежде, чем начинать капать глаза. Там о потемнении радужки написано.

Особые условия

До начала лечения пациентов следует предупредить о возможности чрезмерного роста ресниц, потемнения кожи век и усиления пигментации радужной оболочки глаза. Некоторые из указанных изменений могут быть перманентными, и это может привести к различиям во внешнем виде глаз, если лечению подвергался только один глаз.

Изменение пигментации радужной оболочки происходит медленно, и в течение нескольких месяцев может оставаться незаметным. Изменение цвета глаз наблюдается преимущественно у пациентов с радужными оболочками смешанных цветов, например, если глаза коричнево-голубые, серо-коричневые, желто-коричневые или зелено-коричневые. Лечение только одного глаза может привести к стойкой гетерохромии.

В итоге сохранить цвет моих глаз помогла реакция на эти капли....

• Тафлотан вызвал у меня значительное покраснение после закапывания;
  • Ощущение инородного тела в глазах...

Я закапала им глаза раза 3, не больше. И, так как ощущения после каждого закапывания были весьма специфичные -- я наконец-то открыла Гугл, отзывы про Тафлотан и инструкцию.

Решение отказаться от Тафлотана было принято мной очень быстро:

• Во-первых, это настолько серьёзный препарат, что выписывают его именно больным глаукомой. Людям взрослым и сподтверждённым диагнозом. Которым невозможно сбить высокое внутриглазное давление альтернативными способами. А у меня нет глаукомы и я молодая;
  • Во-вторых, информация о смене цвета глаз на карий вообще повергла меня в ужас!!! Хорошо, что после троекратного использования Тафлотана мои глаза не успели стать карими!!!
  • В-третьих, мне капли Тафлотан ещё и не подошли, краснота, жжение, ощущение инородного тела внутри глаза.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ЦЕНА: к слову капли эти совсем не из дешёвых.

Средняя стоимость 800-1000 рублей, смотря в какой аптеке приобретать.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Было жаль потраченных денег я и нашла этим каплям Тафлотан бьюти-применение. Читая о нём отзывы в интернете я узнала, что они не только меняют цвет глаз, но и значительно стимулируют рост ресниц и их густоту. Многие от природы кареглазые девушки покупают Тафлотан, чтоб улучшить ресницы... Эх, это же очень опасный для здоровых людей препарат. Мне жаль девушек, которые используют его не по прямому назначению радуются бархатным ресницам.

Однако, вычитав эту инфу я решила наносить глазные капли Тафлотан на брови -- была ведь на 100% уверена, что с его помощью улучшу их качество и объём.. Но... к моему великому удивлению, сожалению и разочарованию Тафлотан НИКАК не повлиял на внешний вид моих бровей. Очень жаль!

Тафлотан для роста ресниц и бровей отзывы с фото

Покажу как выглядели опасные, но нужные серьёзно больным глазными болезнями капли "Тафлотан", которые мне не подошли и по факту были выписаны слишком поспешно.

• упаковка:
  • сами капли в герметичных канюлях:
    Тафлотан: отзывы, цена, меняет цвет глаз
  • состав:

тафлупрост 15 мкг

Вспомогательные вещества: глицерол - 22.5 мг, натрия гидрофосфата дигидрат - 2 мг, динатрия эдетат - 0.5 мг, полисорбат 80 - 0.75 мг, хлористоводородная кислота и/или натрия гидроксид (для коррекции pH), вода д/и - до 1 мл.

А снизить моё внутриглазное давление помог другой врач-офтальмолог.

Мне выписали таблетки "Диакарб" и "Аспаркам". После курса их приёма давление упало.

Всем здоровья!

Мои отзывы про медикаменты.

___________________________________________________________________________________________

В моём профиле вы сможете найти отзывы на самые разные темы: китайские и люксовые покупки, а также медикаменты, ремонт, растениеводство и многое-многое другое - WELCOME!

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • Снимает повышенное глазное давление
Недостатки
  • Краснотв в глазах после закапывания
  • Навсегда меняет цвет глаз на карий
  • Ощущения инородного тела
Sasha_PLUSне рекомендует
Ничего себе, возможная пробочка Shock
23.06.2021
Да-да, максимально серьёзные последствия, о которых меня не предупредил офтальмолог…
Необычная побочка
23.06.2021
Хотя находятся и такие, кому нравится эффект изменения цвета глаз)))
Ничего себе побочка!🤔
24.06.2021
Глаза остались такого же цвета. Вы либо фото до не выставили, либо вы явно видите то, что никто другой не видит.
24.06.2021
Вы увидели заголовок, посмотрели фото, но не прочитали текст отзыва. Зачем тогда комментировать? Вы всегда так делаете?
24.06.2021
А вы всегда кликбейтные заголовки делаете? )И да, большинство отзывов я просто пролистываю и смотрю итоги. Слишком много личных фактов мне не интересны.)
25.07.2021
Правда может цвет глаз изменить? Блин, если бы без других побочек, я бы точно изменила бы себе на карий 🔥
Ну вы даёте))) Big smile
25.07.2021
Правда 👌🏻 Я всегда хотела карие глаза. А хожу вот с зелено-серо-не пойми какими 😐
03.09.2021
А у вас не просто зеленые глаза, а центральная гетерохромия. У меня не настолько сильно выраженная, и из серого в желтоватый уходит. Временами просто кажется, будто они на солнце меняют цвет. До появления смартфона с макросъемкой даже не могла понять, почему. Это необычно и очень красиво. Smile
03.09.2021
Цвет своеобразный, да — и я очень его люблю))) Love Спасибо!
  • 11.01.2018
    Здравстуйте Продолжаю искать для себя глазные капли от повышенного глазного давления. Сегодня я капаю Тафлотан, действующие вещество - тафлупрост.   Хочу сразу предупредить читателей, у меня очень большой список глазных капель , которые вызывают у меня побочные действия - это и Тимолол, Ксалатан,…
  • 21.06.2019 - 14:05
    Капля за каплей скажи аллергии: «Прочь!» Лекролин® обязательно должен помочь! Моя история потекшей туши и жамканье кота.
    А кто это тут у нас с красными глазами? И не знает, что уже сделать, к кому обратиться? Расчесал все глаза и пора к врачу скорее явиться? Если у вас аналогичная ситуация (смотри ниже), то есть способ помочь себе самостоятельно, без вмешательства посиделок у врача.Сегодня я ваша почти скорая…
  • 01.05.2018 - 19:56
    ▼▲▼▲Знаменитые японские капли с индексом свежести 5 ▼▲▼▲
    Всем доброго времени дня и суток Узнала об этих капельках год назад благодаря просмотрам роликов на ютуб-канале "Блондинки из Токио". Сразу поняла, что такое средство для моих глаз будет очень полезным.
  • 31.05.2021 - 16:31
    Как спасти глаза, если работаешь за компьютером 8 и более часов в сутки? Для начала, найти хорошие капли! Какие японские капли придут на помощь?
    Сколько часов в день Вы проводите за компьютером? А если добавить к этому время проведенное с планшетом или телефоном? Если отвечая на эти вопросы у Вас получилось всего 3-4 часа, то примите мои поздравления и восхищение.
  • 10.09.2017 - 07:20
    👓 Японские капли для глаз, что это такое и зачем они нужны? 👍 Настоящий витаминный коктейль для здоровья глаз, не имеющий аналогов. Мой отзыв о каплях Santen Sante 40 Plus.
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня хотелось бы поделиться впечатлениями от использования знаменитых японских глазных капель Santen Sante 40 Plus. Японские капли для глаз - это нечто совсем иное, чем те глазные капли, которые продаются у нас в аптеках и к которым мы привыкли.
  • 22.01.2019 - 13:54
    Глаза тоже нуждаются в УВЛАЖНЕНИИ. Об этом узнала от ОФТАЛЬМОЛОГА. По его же рекомендации закапываю глаза и вот какой результат получила
    Капли Катионорм для глаз я купила по рекомендации своего врача. До этого мне были выписаны капли, которые вызывали в моих глазах пустыню Сахару. Проверив зрение и состояние моих глаз врач сказала мне купить капли для глаз Катионорм. И закапывать 3-4 раза в день.
  • Насколько эффективен Офтаквикс для детей, которые заразились конъюнктивитом друг от друга? Да еще маму следом заразили... (Инструкция)
    Всем привет) Так и хочется сказать садик - это зло, поскольку с лета переболели минимум 5 раз. И, честно, силы на исходе. С другой стороны, таким образом у детей формируется иммунитет, они развиваются, поэтому боремся и терпим все болезни.
  • 19.05.2016 - 18:26
    Капли для глаз Левомицетин помогают мне избавиться от ячменя в глазу за 3 дня. Или о том как БЫСТРО вылечить ЯЧМЕНЬ в глазу
    Примерно раз в два-три года меня посещает такая беда как ячмень. Обычно идти в больницу не хочется и начинаешь заниматься как говорится "самолечением". Однажды знакомая фармацевт посоветовала мне это дешевое и действенное средство - капли глазные "Левомицетин".
  • 17.06.2019 - 10:25
    Шел 3-й месяц мучений с глазами... Когда глазные капли Окутиарз не помогают - пора бить тревогу. Систейн, Артелак Всплекс Уно или Окутиарз - какие капли лучше? + инструкция, цена, аналоги
    Доброго времени суток, читатели. В одном из предыдущих отзывов я уже рассказывала о своей новоиспеченной проблеме синдроме сухого глаза. Время идет, легче мне становится, но не так быстро, как бы я этого хотела. Мне пришлось отказаться от капель Систейн и перейти на Окутиарз. Что из этого вышло?
  • 12.11.2017 - 00:23
    Побочные действия есть, но не очень сильные
    Здравствуйте Мне были назначены глазные капли от повышенного глазного давления - Трусопт, международное название - Дорзоламид, производство Франция лаборатории Мерк Шарп и Доум-Шибре.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 08.09.2021 - 13:10
    Чем лечить кровоизлияние в глазу? Кровоизлияние в глазу от наращивания ресниц. Последствия наращивания ресниц. После наращивания опухли глаза, что делать?
    Доброго времени суток, мои дорогие друзья и просто гости этого отзыва! Сегодня отзыв достаточно неприятный и со специфическими фото, так что предупрежу - слабонервным лучше пройти мимо. На этом сайте я уже очень давно и отзывы о моей проблеме не редко здесь появлялись.
  • 24.07.2021 - 05:55
    Моё спасение от покраснения глаз! Теперь можно даже поплакать спокойно, не беспокоясь за внешний вид. Да и часовые сидения за компьютером теперь не оставляют отпечаток на глазах.
    Данные синенькие капельки дома у нас уже давно, пользуемся ими пусть не на постоянной основе, но всё же они крепко прижились в нашей аптечке. Покраснение глаз не является каким-то редким случаем, оно может возникнуть у аллергиков, из-за инородного тела в глазу, из-за слёз, из-за простуды, из-за…
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 02.07.2021 - 19:22
  • 22.08.2021 - 13:21
    💎 Белита, а что это за сюрпризы?? Причём здесь Гуанчжоу?? А вообще эти патчи прекрасная альтернатива дорогим корейским аналогам👍 Посмотрим, довольна-ли моя кожа под глазами, также, как и я? Наглядный эффект на коже, которая живет в постоянной жаре 💎
    Доброго времени суток!!))   -- -- -- -- -- -- --   Патчами я пользуюсь весьма давно и на постоянной основе! Эти слизнячки способны вернуть моему фейсу адекватный вид весьма быстро) Обычно я приобретала корейские патчи в баночка, либо любые в индивидуальных упаковочках.