Опубликовано 12 Январь, 2020 - 15:10

Мой опыт применения Тауфона.

Тауфон обычно назначают при катаракте и глаукоме. Также, данный препарат используется в качестве поддерживающей терапии при проблемах со зрением.

Плохое зрение у меня было всегда. Впервые мне выписали Тауфон еще в школьные годы. В ту пору данный препарат стоил копейки. С того времени стоимость Тауфона выросла более, чем в десять раз.

Регулярное применение этих капель зрение не восстанавливает. Зато препарат помогает в значительной степени снимать напряжение при долгом нахождении за компьютером. Таким образом, Тауфон помогает поддерживать остаточное зрение, что тоже немаловажно.

Устраняет рябь в глазах, которая мешает писать текст за компом, в том числе и этот самый текст.

Вызывает сонливость. С этим побочным эффектом ничего поделать нельзя, но знать о нем необходимо.

Тауфон от Московского эндокринного завода снабжен капельницей. Капельницу не нужно прокалывать иголкой. Просто закрутите крышку до упора, и капельница будет проколота небольшой иголочкой, которая находится под крышкой.

Хранить Тауфон лучше в холодильнике, так как температурный режим холодильника более всего соответствует рекомендованным. Особенно это касается летнего времени. Внимание, холодильник и морозилка - это совершенно разные определения.

Все пишут, что Тауфон жжет глаза. Это так, но для меня это не проблема. Немного пощипывает десять секунд. Терпимо.

Препарат продается без рецепта, но в любом случае, перед первым применением посоветуйтесь с врачом.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Помогает
  • Помогает при лопнувших сосудиках
  • Помогает при усталости глаз
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Маленький срок хранения после вскрытия упаковки
sashaternovojрекомендует