Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 13:04

Грипферон довольно часто рекомендует врачи, вот и у меня он частенько по разным причинам появляется в аптечке.

Где купить: в любой аптеке.

Стоимость: около 300 рублей.

Объем: 10 мл.

Для кого: для взрослых и детей. Лекарство хорошо тем, что оно подходит даже для новорожденных и беременных.

Показания: грипп, орви. Но так как он имеет состав, как и любой другой ферон, то иногда назначают при различных вирусных заболеваниях.

Например, при ветрянки у моей дочке ей выписали свечи виферон, но вместо них я давала ей эти капли.

1 доза:
- интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный не менее 500 МЕ
вспомогательные вещества: динатрия эдетата дигидрат 0,5 мг; натрия хлорид 4,1 мг; натрия гидрофосфата додекагидрат 11,94 мг; калия дигидрофосфат 4,54 мг; повидон-8 тыс. 10 мг; макрогол 4000 100 мг; вода очищенная до 1 мл.

Форма выпуска: в виде капель. Лично для меня такой формат гораздо удобнее, чем свечи или таблетки. Хоть и другие считаются более эффективными.

Упаковка: не буду подробно описывать коробочку со всех сторон, но становлюсь немного на самом флаконе.

Он выполнен из довольно толстого пластика из-за чего сложно рассчитать точное количество капель. Прежде чем упасть, они скапливается на носика, из-за чего их выходит не 1-2, как предусмотрено инструкцией, а больше.

Средство:

не имеет яркого запаха.

Цвет прозрачный.

Вкус отсутствует.

Использование:

• во время простуды. Капала и себе и дочке в сезон простуды.В ситуации с дочкой удалось избежать простуды во всех случаях.
  • при ветрянки. Ветрянки прошла в легкой форме и кроме сниженного иммунитета не дала никаких осложнений.

Дозировка: в инструкции подробно расписаны все вариации и дозировки приема лекарств.

Я его всегда давала в ограниченном количестве, а именно по 1 капле в каждую ноздрю по 3 раза в день.

Хоть и считается, что заслуга противовирусных сильно преувеличены, я не считаю это средство бесполезным. В тех ситуациях, когда я его применила, он всегда себя достойно проявлял.

Рекомендую!

Достоинства
  • Можно использовать во время беременности и кормления грудью
  • Отличное противовирусное
  • Профилактическое
  • С рождения
Недостатки
  • Маленький срок хранения открытого флакона
  • Не без последствий для своего иммунитета
  • Хранится только в холодильнике
AnastasiaGelрекомендует
25.12.2019
Сама не пробовала, но о средстве наслышана
25.12.2019
Мнения противоречивые. Некоторые врачи выписывают интерферон, но во многих интернет-источниках его считают бесполезным.
26.12.2019
Я пробовала это средство, но мне не помогло. При простуде сейчас всегда использую шипучие таблетки Антигриппин от Натур Продукт. Мне нравится смотреть как они растворяются )) и вкусы у них приятные, но самое главное , что они хорошо помогают уменьшить симптомы простуды .