Опубликовано 10 Август, 2021 - 17:11

280-300 руб.

Капли Рольф Клуб от блох и клещей и прочих кровососущих насекомых покупаю своим питомцам уже несколько лет, никакого негативного воздействия от их применения на своих кошках не заметила, проходит обработка спокойно, кошки переносят препарат хорошо, аллергии и раздражения капли не вызывают, и за все время воздействия каплей 3D ни одного паразита на животных не встречала.

Капли Rolfclub бывают для кошек разной весовой категории, я применяла все, наши кошки все разнокалиберные.

Для Кенгуру, кошки весом до 4 кг. использовались именно такие капли, предназначенные для кошек до 4 кг.

Для Жулика покупала капли Rolfclub для кошек от 4 до 8 кг.

Для толстячка Барсука использовались капли, такие же, как и для Жулика, т.к. Барс весил чуть менее 8 кг., поэтому ему эти капли тоже подходили.

Кот БАРС: "Чего еще? Спать не даете!"

Но в Petshop капель для кошек до 8 кг. было в наличии всего одна штука, а мне нужно было два экземпляра для двух котов, поэтому за неимением пришлось купить эти капли, предназначенные для крупных кошек от 8 до 15 кг., искать их еще где-то не было времени, мы уезжали в деревню.

• Цена

Стоят капли недешево, около 300 руб. Покупала в сети-магазинов Petshop, может где-то можно их найти подешевле, но мне искать не было времени.

• Производитель

Разработаны инсектоакарицидные капли в Германии, а производят капли у нас, в России, в Московской области, в п. Томилино, в ЗАО НПФ "Экопром".

• Упаковка, внешний вид, инструкция

Препарат упакован в пластиковый контейнер, с изображением милого мейн-куна.

Внутри находится подробная инструкция и собственно сама пипетка с каплями.

Инструкцию важно прочитать, особенно состав, фармакологические свойства, порядок применения и т.д.

Все написано доходчиво и понятно, правда я перед покупкой спросила у продавца (обычно в крупных зоомагазинах продавцы работают с надлежащим образованием, либо закончили вет, либо зоотехнический или что-то с/х): "Пипетка расчитана полностью на 8-ми килограммовую кошку или дозировать?" Ответили, что расходуется полностью пипетка на животное, что весом 8 кг, что 15 кг.

Больных, выздоравливающих, беременных и кормящих животных, а также котят до 12 недель препаратом обрабывать НЕЛЬЗЯ.

Тюбик представляет собой по форме пластиковую, полупрозрачную пипетку.

В использовании пипетка удобна.

Ниже, на фотографии можно понять размеры тюбика-пипетки.

• Применение, результат

Барс - кастрированный кот весом 7,800 кг.

Препарат рассчитан на животное весом от 8 до 15 кг.

До 8 кг. не хватает буквально 200 грамм, поэтому я все-таки какую-то капельку в пипетке оставила, совсем чуть-чуть.

Нужно фиксировать животное, с Барсом проблем нет, кот спокойный, держать его кому-то другому не надо.

Закапываю капли между лопатками, куда животное добраться не сможет, но сначала смотрю, нет ли на коже повреждений (царапинок, ран).

Потом срезаю кончик пипетки.

Раздвигаю шерсть и наношу капли точечно в нескольких местах.

Капли маслянистые, со специфическим запахом. Запах приятный, отторжения не вызывает, в глаза не лезет.

После обработки животного следует тщательно вымыть руки, двое суток питомца желательно не гладить, детям тоже надо запретить кошку брать на руки и ласкать в течение этого времени.

В первые часы я просто наблюдаю за животными, совет, если что-то пойдет не так, нужно тщательно вымыть с мылом место обработки, если у кота аллергия, немедленно к врачу, если угнетенное состояние, тоже срочно к ветеринару, перед этим не помешает дать коту растолченные таблетки активированного угля или энтеросгеля, что именно на данный момент у вас имеется в аптечке.

Однако, наши питомцы капли от блох Rolfclub 3D переносят прекрасно, ттт.

Прошло 1,5 месяца после обработки, кот гуляет на улице, валяется на земле и траве, на шерстяном покрове паразитов я не видела.

Обычно одной пипетки хватает на весь летний сезон, обработку ни разу не повторяла, по приезду в город, кошки просто моются обычным шампунем для кошек (не от блох).

Капли Pольф Клуб 3 D для кошек рекомендую, никакого негатива не увидела и насекомых на питомце тоже не обнаружила.

Достоинства
  • Насекомых нет
  • Удобно наносить
  • Хорошо переносится
АсяПростоАсярекомендует
10.08.2021
Возьму в закладки, я внезапно почти обрела котёнка, пристроила пока, но там в хозяйстве еще две уличные кошки, их надо от блох чем-то обработать, а я в этом не сильна, купили другие капли, но эти буду иметь ввиду на будущее.
Отличные капли, пока не подводили.
Вот это котяра! Love
Ага, мы его Барсуком чаще зовем.)))
Наша на улицу не ходит и я как то спокойна...
Ну Котяра!!!! Барин!
Да, барин, порода такая.))
10.08.2021
Ох, я последние несколько дней только и изучаю средства от паразитов, запуталась в них. Кошечку завела) Но ей пока такие капли рано, полтора месяца всего, купила Фронтлайн спрей.
Ну и хорошо, что завели, без них скучно.
А я вот обработала в мае котов, а тут на тебе и в первых числах августа клещей нашла. Т.е., 2,5 защита длилась где-то. Пришлось обрабатывать и своих, и забегающих чужих
Тоже этим средством?
Я ничего на них не вижу, чисто и сам коты не чешутся.
Я разными обрабатывала, потому что вес котов разный и котята мелкие были, но вот в клещах все в итоге. А клещи такие мельчайшие, я не сразу разглядела.
10.08.2021
В инструкции написано от клещей на 1 месяц. 2 от блох( ну три может, с дождями) ошейник бы еще надеть, и ещё возможно от района зависит, я 1 раз клеща видела только. А др знакомые говорят, что снимают много ( ну к примеру 100 клещей он все равно убил,а несколько штук сели)
10.08.2021
К такому коту нужно обращаться по имени отчеству. Прямо гендиректор Laughing out loud
Да, наш кот очень солидный.
11.08.2021
Да, котик красавец у тебя конечно.)))
Спасибо! Smile
11.08.2021
У меня кот из дома не выходит, избавляя меня от этих хлопот.
11.08.2021
Хех, как пушистый валяется забавно)
Полезный отзыв!
11.08.2021
Хорошие капли. А рыжее совершенство просто восхищает. Такая надменность в позе и взгляде!
Барс, конечно, шикарен. Этот взгляд в камеру Wink
11.08.2021
Какой красивый кот, прям барин))
Спасибо!
11.08.2021
у вас очаровательный кот, такой важный
Да он такой упитанный,так и потискать охота.)))
Люблю эти капельки за их эффективность. Полвального котёнка закапала, часа через два мыли. Столько дохлых блох с него смылось, ужас.
14.08.2021
Какой у вас симпатичный толстячок! Smile
15.08.2021
Какой красавчик!
16.08.2021
Какой котейка!!
16.08.2021
Нужная вещь
Отличные капли для котов на выгуле
21.08.2021
От комаров я бы что нибудь для собаки присмотрела. Лютуют по вечерам комары. Может такое средство поможет.
21.08.2021
Я последнее время через пару дней после обработки каплями надеваю ещё и ошейник. То ли блохи мутировали, то ли капли стали подделывать, но что-то одно не помогает.
Ошейники я тоже активно использовала,в этом году решила не применять, что-то коты часто болеть стали, есть подозрение, а не от ошейников ли?
  • 08.05.2014 - 12:19
    Неплохое средство от внешних паразитов
    В наших условиях клеща можно подхватить прогуливаясь по улице или парку. Про блох и комаров я даже не буду говорить... По весне надо защитить своего лаброребенка от этой нечисти. Ошейник от клещей не используем - под ним начинает зудеть да и руки мыть приходится после того как погладишь собаку.
  • 18.06.2016 - 15:35
    Скажем блохам прощай!
    Так случилось, что у нас в доме появилась такая моська ))) Но радость наша быстро заменилась ужасом, когда при очередном тискании плюшевой моськи в области шеи что-то пробежало у страха глаза велики и это что-то казалось ОГРОМНЫМ...
  • 18.10.2020 - 18:45
    Такой маленький и такой блохастый! Как вывести блох у котенка 1 месяц? Пока только шампунем!
    Взяли домой котенка-найденыша. Женщина, которая подобрала его на дороге, сказала, что блох вывела как смогла. Но такое чувство, что не выводила вовсе. Забирал животинку муж, я увидела его только в машине. Стала осматривать, заглянула на животик - там шерсть очень короткая и редкая.
  • 01.08.2021 - 16:32
    🌼Средство от комаров и клещей Бэби Дэта Кроха. Вонючее, недолгоиграющее, но все же рабочее🌼
    Всех приветствую!)   С того момента, как мы переехали из Сибири на юг, у нас происходят активные поиски идеального спрея от комаров будь они не ладны .
  • 16.11.2018 - 16:11
    Мой котик умер от Rolf Club 3D
    Мой любимый кот умер через сутки после применения этой дряни. Мой котик, породистый шотландец , всегда был дома, изредка выходил на балкон подышать, кушал он исключительно свой корм (супер премиум) и вот где-то в течение месяца я стала замечать, что он резко начинает чесаться.
  • 13.04.2020 - 15:15
    Капли от блох "Барс" оказались токсичными и чуть не погубили мою кошку.
    Добрый день! Кошка Фая 13 лет обычная дворовая. На днях моя обычно спокойная вечно спящая кошка Фая начала активно чесаться, нервно вскакивая и пытаясь выгрызть из своей шерсти блох. Живёт кошка дома, гуляет максимум на балконе и около открытого окна, а улицы боится больше всего на свете.
  • 07.11.2018 - 22:48
    Как быстро и надежно обезблошить котенка-подкидыша. Советы с фото по применению + результат обработки
    К нам в подъезд подкинули небольшого котенка , и мое сердце не выдержало, пожалело его. Как оказалось это кошечка, мы назвали ее Маркизой , пока что она у нас на передержке. Но беда не приходит одна - вместе с бомженышем пришли и блохи ... Жирные и наглые...
  • 21.11.2018 - 16:28
    Ужас
    Пожалела денег на фронтлайн. Все время им пользовалась. Решила попробовать что-нибудь подешевле! Попробовала(((Такого ужаса у моего кота не было никогда! Вылезла вся шерсть в месте где были закапаны капли. На фото видно. Как можно допускать к продаже такой товар. У меня кот весит 6 кг.
  • 20.11.2020 - 18:04
    Даже домашний кот нуждается в защите от блох и клещей.
    Всем привет! Сегодня хочу порекомендовать вам одно очень нужное всем котоводам средство, капли от блох и клещей Inspector Quadro k для кошек от 1- 4 кг. Раньше я думала что если животное не выходит из дома, ему не нужна обработка.
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 18.10.2021 - 01:44
    Купила мужу, сожрала сама. Хоть лезть перестали, восстанавливаю объем волос теперь.
    Летом столкнулась с резкой и катастрофической линькой. Нет, я и раньше линяла, но что бы летом и волосы просто горстями - впервые. От безысходности через пару месяцев решила с горя доесть витамины мужа, всё равно не пьет. В общем, рассказываю.   Витаминно-минеральный комплекс Будь здоров!
  • 22.07.2021 - 14:58
    От блох капли помогли избавиться
    Капли на холку от блох я купила своему питомцу, когда он стал сильно чесаться.     Мы гуляем с ним в парке, где растёт трава. ну и нахватался блох.   Вес собаки до 10 кг, как раз на такой вес рассчитана одна пипетка капель.   Стоимость капель приемлема, покупала за 5, 5 гривен.
  • 12.08.2021 - 11:18
    Препарат, который отправил в больницу. Если собираетесь лечиться Мальтофером, придётся запастись и другими таблетками. Дефицит железа в организме и его лечение данным препаратом.
    Всем привет. К приёму препарата Мальтофер, меня привёл дефицит железа в организме. На момент начала приёма он был на отметке 13, что представляет собой скрытый дефицит железа.
  • 13.08.2021 - 09:11
    Комарофф — всегда готофф
    Лето, как известно, пора тех самых «комарофф» и всяческих кусающихся мух. Поэтому средства от них в этот период особенно актуальны. Данное средство было куплено в прошлом году, но так и не было испытано (испытуемые к тому времени куда-то пропали).
  • 29.08.2021 - 14:33
    Лечение отодекоза и избавление от блох котёнка- подкидыша.
    После того как я не по своей воле стала обладателем котейки, пришлось мне окунуться в мир блох и их обладателей. Возьми я животное из добрых рук, оно скорее всего было бы чистым и надежным по части отсутствия нечисти ползающей, но кошь была безродной, бездомной, безхозяйной и деревенской, а значит…
  • 18.09.2021 - 16:22
    Vetas. Препарат от отечественного производителя, дешевле аналогов. От блох, клещей и власоедов, и даже от мух и комаров!
      Чего только не приходится терпеть нашим питомцам. Вот, пришла пора от паразитов избавляться!   Немного о нашем питомце:   Бимчику уже два с половиной года.
  • Боюсь клещей как огня! Гардекс со мной на даче, в лесу, на шашлыках. Как правильно наносить Gardex Extreme?
    Приветствую, читатель! Лето, жара, дождей мало и я почти уверена, что грибов в лесу нет, но не сходить на разведку мы с мужем тоже не могли. Ну, а вдруг не всё так плохо! В общем, без инсектицидного средства в лес ни ногой.
  • 22.07.2021 - 16:14
    Средство не только отпугивающее, но и парализующее клещей. Наносится исключительно на одежду!
    Всех приветствую! Летом очень актуальна тема средств от кровососущих насекомых. Сейчас в городе невыносимая жара и хочется уехать загород, к озеру или в прохладу зеленого леса.
  • 21.09.2021 - 16:32
    Обработка кота весом 3,500 от блох и клещей. Одно изсамых популярных средств от паразитов с отсутствием побочек
    Несмотря на то, что наши коты носят специальные ошейники от паразитов, все равно периодически их обрабатываю.   Один из котов бывает в доме, поэтому к его гигиене я подхожу еще серьезнее. В этот раз обрабатывали каплями от Апи-Сан. В наших зоомагазинах это одни из самых популярных капель.