Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 19:24

280 рублей.

Планирую показать свою домашнюю аптечку, Smile Хочу разбавить свои отзывы, где преобладают фильмы, косметика и туризм, обзором лекарств, которыми пользуюсь.

В силу обстоятельств у нас дома скопилось огромное количество офтальмологических препаратов.

От сухого глаза для меня на первом месте Слезин.

Я уже сбилась со счета, сколько купила за все время флакончиков. Как только заканчивается один, покупаю другой.Цена - 250-350 рублей в зависимости от аптеки.

Объем флакона - 15 мл.

Специального дозирующего устройства, чтобы выдавливать строго по капле, во флаконе нет. Гладкий носик, который не поцарапает слизистую, и среднее отверстие.

Действующие вещества:

гипромеллоза - 3 мг

декстран 70 - 1 мг

Механизм действия абсолютно простой - по своей химической структуре гипромеллоза может заменить родную слезу человека, не нарушая и не искажая зрение. Декстран 70 помогает гипромеллозе удерживаться на роговице.

Способ применения. По 1-2 капли в каждый глаз по требованию. Как только я начинаю чувствовать, что мне в глаза засыпали песок или появилась тяжесть, начинаю капать Слезин.

Облегчение приходит буквально сразу.

Я рекомендую офтальмологический препарат Слезин. Оптимальное сочетание цены и качества.

Но не забывайте, что причины тяжести в глазах могут быть разными. Это повышение внутриглазного давления при глаукоме, воспаление коньюнктивы, вирусные инфекции и т.д. В таких случаях Слезин может облегчить состояние, но не более. Понадобятся дополнительные препараты.

nataliya34рекомендует
10.06.2021
Мне окулист назначил Артелак Всплеск. После осмотра сказал, что глаза у меня выглядят раздраженными, хотя я никакого дискомфорта не испытывала. Только острота зрения плавала в течение дня.
Вот, капаю второй день. И вроде как вижу все стабильно хорошо Smile
Полезный отзыв Stare
10.06.2021
Не доводилось пользоваться этим препаратом, буду иметь ввиду.
Не знала о таких капельках, мне Гилан прописали, но он мне не нравится:(
Надо будет попробовать Слезин!!!
10.06.2021
Много перед компом сижу, попробовать, что ли.
Хорошие
10.06.2021
Всем сидящим за компьютером долгое время такой помощник точно не помешает иметь.
надо мне такие купить
11.06.2021
не пробовала еще такой.. буду знать, спасибо
11.06.2021
Не знала про такие. Но так как название супер запоминающееся, куплю при необходимости)
Никогда таким не пользовалась
Отзыв полезен!
Не слышала про такие)
Не знал о таких каплях)
11.06.2021
Тоже раньше глаза сохли, сейчас увлажнители воздуха везде натыканы👍🏻
Полезный отзыв Smile
11.06.2021
Хорошо справляются с сухостью глаз, возьму на заметку
сейчас посмотрела в наших аптеках, нет таких капель Sad
11.06.2021
Не приходилось пользоваться такими каплями, хотя иногда есть неприятные ощущения в глазах...
11.06.2021
Не пользуюсь такими каплями, но, возможно, пригодятся.
11.06.2021
полезная штука особенно в сухом климате. пользовался какими-то другими, но суть та же. снимает напряжение и дискомфорт
11.06.2021
А после них нет такого, что глаза ещё быстрее сохнут? У меня со всеми каплями так, но Слезин не пробовала...
11.06.2021
Я поняла, о чем Вы. Я не замечала такого эффекта в этих каплях.
Спасибо за отзыв.
12.06.2021
Взяла в закладки. Глазного давления у меня нет и прочих серьезных проблем, а тяжесть бывает. Надо прикупить себе
12.06.2021
Брала Слезин, хороший. Хотя для меня они все на одно лицо
13.06.2021
А я подсела на капли с wb - с гиалуроновой и прополисом. Visio apis. Благодаря им и инфекция почти не стала беспокоить глаза. А вот на фоне систейна - бывало
Спасибо. Возьму на заметку
13.06.2021
Не слышала о таком средстве
Надо запомнить Smile
13.06.2021
С глазными каплями пока не знакома, но зрение стало в последнее время падать.Так что у меня все впереди)
13.06.2021
Обхожусь без капель, но верю что они помогают кому-то
14.06.2021
Вот это самый правильный совет - сразу искать причину) Но и облегчить состояние - это тоже часто нужно
Раз постоянно покупаете, значит действительно стоящий препарат.
15.06.2021
Да уж, какие мы все разные. Покупала эти капли, на мой взгляд они очень посредственные.
15.06.2021
Такой не покупала ещё.
Тоже его часто покупаю.
19.06.2021
У меня как-то был песок в глазах, оказался конъюнктивитом, так появился в аптечке Тобекс Big smile
  • 30.09.2018 - 05:25
    Глазные капли Тауфон при повреждении роговицы + сможет ли помочь Тауфон от усталости и покраснения глаз? Неоднозначность инструкции. Осторожно, ФОТО+
    Капли Тауфон часто применяют при усталости глаз и покраснении, но, прочитав в инструкции список показаний к применению, многие удивятся тому, что есть в этом списке, а чего нет     С глазными каплями Тауфон столкнулась, когда мне засыпали песочок в глаза.
  • 21.05.2018 - 09:40
    Очень наглядный отзыв, смотрите ФОТО! Как избавиться от покраснения глаз? От аллергической реакции на глазах? Отеках? Реально ли каплями за 37 рублей?
    Ну вот тот день, когда я перенесла аллергию и снова могу писать отзывы   И поговорить хочу о глазах!! сухость, раздражение..синдром красного глаза знаком многим. Но что делать когда на столь важный орган напала аллергия?
  • 30.11.2017 - 10:45
    Глазные капли ОФТОЛИК - Эффективные капельки для защиты и увлажнения роговицы глаз, а так же для устранения сухости, дискомфорта и раздражения. Но если бы не одно НО! Показания к применению. Состав. Цена.
      За компьютером я провожу очень много своего времени, поэтому увлажняющие глазные капли являются моими постоянными спутниками и помощниками. Моими любимыми каплями из тех, что я попробовала, на сегодняшний день являются Систейн Ультра , ими я пользовалась продолжительное время, но так как цена на…
  • 14.09.2012 - 11:46
    спасение от аллергии!
    Хочу написать отзыв об этих чудо-капельках,которые уже который год выручают мои красные,воспаленные глазоньки от поллиноза. Каждый год моя аллергия дает о себе знать в середине июля,в это время начинается и насморк,и глазки чешутся и многие другие не приятные симптомы подступают....но однажды,когда …
  • 29.03.2019 - 13:31
    Самые популярные отбеливающие капли для глаз Окуметил💙Доступны в аптеки и действуют моментально. Пользоваться с осторожностью. Почему я не рекомендую их.
    Привет подруги! Покажу вам свои отбеливающие капли для глазу Окуметил. Купила я их по совету блогеров. Внимательно прочитайте отзыв и предостережения, прежде чем покупать.
  • 03.07.2017 - 08:34
    Герпес на глазах? Актипол выручит
    Всем доброго времени суток. Расскажу свою маленькую печальную историю с хорошим концом. 2017 год выдался для меня очень тяжелым. После декрета я вышла на новую работу. Она была очень интересная, но очень ответственная. Стресс на стрессе.
  • 30.07.2019 - 15:00
    Для снижения внутриглазного давления офтальмолог выписал мне глазные капли АРУТИМОЛ.
    Глазные капли АРУТИМОЛ помогли решить мою проблему лишь частично, зато переносятся отлично! О себе: зрение всего -0.5, нужны очки для вождения, врач не выписывает рецепт, так как надо сначала понизить внутриглазное давление.
  • 16.06.2020 - 07:56
    Капли для глаз Тобрисс на третью неделю жизни малышки (исключительно по рекомендации врача-офтальмолога) в первые сутки применения сняли острый коньюктивит, за неделю вылечили глаз полностью
    На 15 день жизни дочери у нее неожиданно возникли проблемы с глазами - из правого резко увеличилось количество выделений, желтеньких, похожих на гной. Такие есть у всех, собираются после пробуждения в уголке глаз в крохотном количестве, но у детки их количество просто пугало.
  • 02.05.2017 - 18:34
    Самое страшное оружие против злых людей-это сияющий, радостный взгляд.
    Вроде-бы мне не на что жаловаться, очков и линз я не ношу и окулиста посещаю только ради справки. К сожалению, даже хорошее зрение не защитит не спасёт не поможет избежать проблем большого города. Уличная пыль, компьютер и недосып- и вот я время от времени испытываю сухость глаз.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 21.08.2021 - 11:04
    Седативное средство за копейки. Покупаю флаконами, принимаю ложками, и наркоманкой не стала. Корвалол "для сна" и не только
    Корвалол, как поздно мы с тобой встретились! Но, может, оно и к лучшему - говорят, ты вызываешь привыкание и тебя надо продавать по рецепту... Название ветки предполагает Корвалол от разных производителей , и я не стала заводить отдельную тему. Администрация сказал, что можно писать в общую.
  • 20.09.2021 - 17:51
    Увлажняющий раствор для глаз за 165 рублей и как так получилось, что я купила сразу 3 флакончика
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Когда я начала носить линзы я столкнулась с такой проблемой как сухость глаз. Хоть я столкнулась с этим не сразу, а только на второй месяц носки линз, на тот момент это уже были мои вторые линзы. Поэтому я решила найти что-то в аптеке и была просто в шоке от их цен.
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 08.09.2021 - 13:10
    Чем лечить кровоизлияние в глазу? Кровоизлияние в глазу от наращивания ресниц. Последствия наращивания ресниц. После наращивания опухли глаза, что делать?
    Доброго времени суток, мои дорогие друзья и просто гости этого отзыва! Сегодня отзыв достаточно неприятный и со специфическими фото, так что предупрежу - слабонервным лучше пройти мимо. На этом сайте я уже очень давно и отзывы о моей проблеме не редко здесь появлялись.
  • ✔Зрение бесценно! Имеет ли смысл капать в глаза Тауфон и с какими побочными эффектами можно столкнуться.
    Всех приветствую. О глазных каплях Тауфон не слышал разве что тот человек, у которого нет ни телевизора, ни радио и даже нет смартфона. Думаю, что таковых не имеется. А значит капли Тауфон на слуху у всех. Реклама, как говорится, двигатель торговли. Я имею довольно серьёзные проблемы со зрением.
  • 24.07.2021 - 05:55
    Моё спасение от покраснения глаз! Теперь можно даже поплакать спокойно, не беспокоясь за внешний вид. Да и часовые сидения за компьютером теперь не оставляют отпечаток на глазах.
    Данные синенькие капельки дома у нас уже давно, пользуемся ими пусть не на постоянной основе, но всё же они крепко прижились в нашей аптечке. Покраснение глаз не является каким-то редким случаем, оно может возникнуть у аллергиков, из-за инородного тела в глазу, из-за слёз, из-за простуды, из-за…