Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 21:45

год или более
    129 рублей

Доброго времени суток всем заглянувшим!

С каплями ПИНОСОЛ я знакома еще с детства. И с детства же ими не пользовалась.

Я обладательница диагноза - вазомоторный ринит. И, к сожалению, вылечить какими-либо каплями его уже нельзя. Ибо он в запущенной форме. Нос капаю сосудосуживающими каплями типа Галазолин, Нафтизин, Рино-стоп, Ринорус и проч. с 10 лет, то есть более 25-ти лет. Мне показана только операция, но в силу определенных причин, я пока не могу на неё решиться.

В итоге, слизистая моего несчастного носа (а также носоглотка) сильно иссушена. Это причиняет мне определенный дискомфорт. Я пробовала увлажнять нос Витаоном, мазями. Но больше всего мне помог в этом вопросе именно ПИНОСОЛ! Он помогает убрать сухость, и также помогает отхождению корочек.

Показания к применению капель ПИНОСОЛ:

Применение капель Пиносол показано для снижение воспаления, а также подавления роста патогенных (болезнетворных) микроорганизмов в слизистой оболочке полости носа при таких заболеваниях:

• Острый ринит – инфекционно-воспалительный процесс слизистой оболочки полости носа.
  • Хронический атрофический ринит – длительное воспаление слизистой оболочки носа, который характеризуется ее истончением и нарушением функциональной активности.
  • Острое или хроническое воспаление верхних дыхательных путей, которое сопровождается сухостью слизистых оболочек.

Состав капель ПИНОСОЛ:

• Масло мяты перечной – 100 мг.
  • Масло эвкалиптовое – 50 мг.
  • Альфа-токоферола ацетат – 170 мг.
  • Масло сосны обыкновенной – 372,5 мг.
  • Гвайазулен – 2 мг.
  • Тимол – 3,2 мг.

Также ПИНОСОЛ помогает мне, когда наступает обострение ринита. Попросту говоря, когда я простываю, первым страдает мой нос и носоглотка. Начинается кошмар. Пиносол действительно помогает снять острую фазу. И за это ему огромное спасибо, ибо всякие Риностопы на меня уже слабо действуют.

Кроме того, применять капли ПИНОСОЛ просто приятно! Для примера, бальзам ВИТАОН не настолько приятен моему носу. А вот после применения ПИНОСОЛА, нос и носоглотка хорошо увлажнены.

Нравится мягкий носик пузырька. Таким слизистую точно не оцарапаешь!

Цена препарата разнится в аптеках от 130 до 160 рублей.

Очень рекомендую капли ПИНОСОЛ, особенно, если у вас есть подобные проблемы с носом!

Достоинства
  • В составе натуральные компоненты
  • Лечат насморк
  • Не раздражает
  • Приятный запах
  • Растительный
  • Увлажняет слизистую носа
  • Хорошая цена
  • Эффективный
CYNICрекомендует
  • 16.04.2017 - 10:36
    Результат лечения: 8 дней без обоняния, ночь без сна, заложенный нос, больное горло! И все это- Адрианол!
    Здравствуйте!   Капли Адрианол я купила в ближайшей аптеке без рецепта по совету фармацевта.. (Хотя капли отпускаются ПО рецепту!) И в очередной раз об этом пожалела... Почему? Да потому что лекарства нужно приобретать или по совету врача, или то, что уже знакомо!
  • 22.04.2015 - 14:55
    Мазь Пиносол - эффективное растительное средство от насморка. Пиносол капли, мазь или крем что же лучше?
    Ранее я уже писала отзыв о каплях Пиносол , мне очень нравится данный растительный препарат. Я просто готова песни ему петь, так как он нас очень выручает и до сих пор.
  • 18.10.2017 - 12:55
    Несмотря на некоторые особенности использования, не могу занизить ему оценку, ибо Пиносол вернул мне носовое дыхание! Разрешен детям от 3 лет и назначается беременным. Состав, показания, противопоказания, способ применения и дозы.
    Не так давно дочка подхватила в садике вирус, а от неё заразилась и я. Это стало уже обычным для нас явлением. Больше всего меня беспокоил насморк, но по-началу я не переживала и думала, что пройдёт как обычно в течение недели. На этот раз я ошиблась.
  • 10.11.2012 - 18:28
    Натуральный препарат от насморка
    Существует несколько форм выпуска Пиносола: капли, спрей, мазь и крем. Капли есть в нашей аптечке давно, а вот кремом стали пользоваться недавно после того, как его дочке прописала врач в детской консультации. И порекомендовала купить именно крем, а не мазь.
  • 24.12.2020 - 19:49
    Любимые масляные капли: рецепт древний как мир, но ведь работает на всех стадиях болезни.
    Мои любимые капли при насморке во время ОРВИ, которые не сразу стали любимыми. Долгое время я не могла понять принцип их действия и долгое время лечилась неверно, поэтому получала отек вместо облегчения.
  • 24.06.2013 - 15:25
    Как вылечить «зеленые сопли»
    Длительный, непроходящий насморк это очень неприятно, и если вы перепробовали всевозможные средства, но ничего не помогает, есть смысл попробовать диоксидин. НО! Будьте крайне осторожны с этим средством!
  • 28.09.2012 - 19:43
    Лучшие масляные капли!
    Давно полюбила масляные капли Эвкосепт, и в последние несколько лет лечусь только ими. 1-2 дня и насморка и заложенности носа нет. За счет наличия масел в составе , нос не пересыхает, и не щипет слизистую. Кроме этого, приятный эвкалиптово - мятный запах.
  • 09.02.2020 - 21:44
    Волшебный цветок каланхоэ "чихательный"! Чихаем на простуду и насморк! И, как с помощью него вылечить аденоиды у ребенка.
    Этот волшебный цветок должен быть на подоконнике у каждого, особенно там, где есть дети. Я узнала о нем семнадцать лет назад от медицинской сестры. Как то, я пришла со своим годовалым малышем на прием к педиатру. У ребенка был сильный насморк, который, мог перерасти в гайморит.
  • 09.04.2020 - 21:52
    Незаменимый помощник для носа в холодное время года
    Я как любитель всего «натурального» никогда не прохожу мимо продукции из Сибири. В этот раз мое внимание привлёк бальзам Кедровичок в виде капель для носа. До этого времени я пользовалась аромакулоном и каждый день закапывала туда комплекс аромамасел.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 07.11.2021 - 18:33
    Нет сумочки без капель в нос - Ксилена. Отзыв от каплезависимой, которая успешно борется с этой дурной зависимостью
    Мне всегда важно дышать носом. Я не терплю ни минуты с заложенным носом, это меня убивает: не могу спать, есть, сидеть. Носовое дыхание у меня работает не идеально, я вхожу в группу счастливчиков, у которых одна ноздря забивается, если лежишь на соответствующем боку.
  • 29.10.2021 - 09:40
  • 14.11.2021 - 18:55