Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 13:23

С каплями от блох Rolf Сlub знакома по каплям для животных до 4 кг, ничего негативного при его использовании выявлено не было, старая кошечка чувствовала себя хорошо, вот поэтому без опаски купила их вновь, но на сей раз для кота весом более 4 кг. Раньше мы использовали ошейник, но в этом году наш Жулик заболел, так что пришлось ошейник снять, вновь мы не стали его ему надевать, так и бегал котэ на улице, блох я у него не видела, но в густой, длинной шерсти их можно было и не увидеть, поэтому решила все-таки от паразитов в профилактических целях обработать.

Не долго думая купила капли Rolfclub 3D для кошек весом более 4 кг.

• Цена, где купить

Капли стоят не дешево, 280-300 руб.

Покупала в зоомагазине Ветна, встречается капли Rolfclub еще в ИМ Петшоп.

• Производитель

Пусть вас не сбивает с толку иностранное название препарата.

Разработчиком противопаразитарного средства является Германия.

А вот производят его в ЗАО НПФ "Экопром", Россия, Московская обл., п. Томилино.

• Упаковка, внешний вид

Средство представляет собой пластиковую пипетку, упакованную в пластиковый прозрачный контейнер.

Там же имеется основательная инструкция.

Рольфклуб 3D для кошек инструкция
Рольфклуб 3D для кошек инструкция

Советую перед применением ее прочесть.

Чтобы знать, например, какие имеются противопоказания.

Не подлежат обработке препаратом Рольфклуб 3D кормящие, беременные самки и котята моложе 12-недельного возраста.

Капли не предназначены для применения продуктивным животным.

Состав:

фипронил - 9,8%, этофенпрокс - 15%, пирипроксифен - 2%, вспомогательные вещества.

Для увеличения изображения кликните по ней.

• Тюбик-пипетка

Капли расфасованы в пластиковую пипетку.

Рольфклуб 3D для кошек отзывы
Рольфклуб 3D для кошек отзывы

Объем - 0,8 мл.

Что вполне логично, если учитывать, что капли предназначены для кошек от 4 до 8 кг.

Состав, срок годности указаны также на обратной стороне тюбика-пипетки.

В применении тюбик-пипетка прост, при использовании отрезается кончик пипетки и им же капли наносятся на кожу животного.

• Консистенция, запах

Капли представляют собой маслянистую жидкость светло-желтого цвета со специфическим запахом. Запах для меня оказался приятным, не резким.

• Применение, результат

Наш кот Жулик весит 5, 400 кг., а препарат рассчитан на кошек от 4 до 8 кг.

Естественно, тут возникает вопрос, использовать на 5 кг. кота всю пипетку или же чуть больше половины?

В зоомагазине мне ничего не сказали, а сама не додумалась спросить, подумала, что прочту инструкцию и пойму.

Итак, читаем дозировку.

РольфКлуб 3D применяют наружно однократно путем точечного (spot-on) нанесения на кожу, наносят на сухую неповрежденную кожу в области шеи, у основания черепа или между лопатками в дозах, указанных в таблице.

В таблице указана такая дозировка:

Масса животного > 4-8 кг., доза 0,8 мл.

То есть получается, нужно наносить всю пипетку.

Но посколько у нас кот не до конца выздоровел, принимал лекарство и лечебный корм, я побоялась применить всю дозу препарата и чуть-чуть в пипетке оставила.

По логике, как мне кажется, 0,8 мл. рассчитан на 8 килограммового кота, а на кота весом 5 кг. можно расходовать и 0,5 мл, но на пипетке я не увидела мерную шкалу, так что, получается, дозировка для всех кошек весом от 4 кг. до 8 кг. одинаковая - 0,8 мл., т.е. расходуется вся пипетка.

Наносила капли точечно на сухую неповрежденную кожу между лопатками, там где животное не сможет препарат достать.

Надо раздвинуть шерсть и нанести капли в нескольких местах.

Перчатки не использовала, но старалась руками не дотрагиваться до средства, после применения руки помыла с мылом.

Никаких раздражений и попыток вылизать языком обработанное место у Жулика не возникло.

Купать животное не рекомендуется 2 суток после обработки.

А посколько у кота я визуально насекомых не видела, то повторно обработку не проводила, ограничилась однократным применением.

В инструкции написано, что в тяжелых случаях поражения животного паразитами проводят обработку курсами, все это подробно написано в инструкции, но тут я все-таки посоветовала бы обратиться в ветклинику, а не заниматься самолечением, чтобы не травить лишний раз животное и, не дай бог, нечаянно его не загубить.

Подводя итоги скажу, что капли для кошек RolfClub покупаю ежегодно, в разных дозировках в зависимости от веса кошек, еще ни разу проблем не возникало, животные здоровы, насекомых нет.

Капли РольфКлуб рекомендую.

Берегите себя и своих животных!

АсяПростоАсярекомендует
Очень эффективны, котёнка как-то подобрали, его блохи жрали, орал не переставая. Капли закапали. Вымывали часа два с него, их куча была. Зато передохли все.
Красивый какой)
Кот шикарный и без блох)) средство надо запомнить
23.09.2020
Я своих кошек редко подобными препаратами обрабатывала. Думала, раз они домашние, то им и не нужно. Позже мне врач уже объяснил, что это неправильно и обработки проводить необходимо регулярно. РольфКлуб не покупала ни разу, надо их запомнить на будущее
Домашних я тоже вряд ли бы обрабатывала, помыла бы на худой конец шампунем от блох.
Полезное средство для кошек
23.09.2020
Мы тоже такие покупаем для своего котика. И ещё есть Барс. Не знаю у вас продается или нет.
Ошейник Барс я постоянно покупаю.
23.09.2020
И мы такие брали, только упаковка вроде другая была)
23.09.2020
Мой домашний, блох не было никогда. А вот клеща в саду подцепил однажды
Я каплями Барс пользуюсь. Дешевле и тоже вполне эффективны
23.09.2020
Ох, и хлопот с этими котиками! Слышала, что коллега по работе своей кошке тоже подобные капельки капала. Но у нее домашняя.
Да со всеми животными хлопот много, с собаками, наверное, больше, их выгуливать надо, еще воспитывать-дрессировать.
24.09.2020
Отлично, что капли хорошо помогают. У меня собака, но я по-моему раз или два в жизни покупала ей капли от блох.
А вы, что используете?
24.09.2020
Честно говоря, уже не помню как те капли назывались, т.к. последний раз покупала достаточно давно.
24.09.2020
Любуюсь вашим львом! Иначе не скажешь!
Для льва он мелковат. ))
24.09.2020
Хорошие, тоже брали такие, редко но метко могут гости заехать))
Хорошие, но вот почему-то рейтинг низкий, многим почему-то не нравится. У нас, ттт, все прекрасно.
24.09.2020
Ох уж эти блохи! Мучают бедных котиков! Хорошо что капли помогают!
24.09.2020
В качестве профилактики, конечно надо. В такой роскошной шубке можно сразу и не заметить этих паразитов.
25.09.2020
Я своим мордочкам покупала обычно "Барс", но последнее время складывается ощущение, что качество ухудшилось. 😔
А я только ошейник Барс покупала.
26.09.2020
Простота применения подкупает.
14.10.2020
Неплохие капли, мы Барс пользуемся
  • 16.11.2018 - 16:11
    Мой котик умер от Rolf Club 3D
    Мой любимый кот умер через сутки после применения этой дряни. Мой котик, породистый шотландец , всегда был дома, изредка выходил на балкон подышать, кушал он исключительно свой корм (супер премиум) и вот где-то в течение месяца я стала замечать, что он резко начинает чесаться.
  • 26.10.2015 - 10:41
    Как избавить домашнего питомца от блох? Купить хороший шампунь
    Всем привет! С приходом осени в квартире появилась сырость, а вместе с ней и половые блохи. От них страдает не только кошка, но и все члены семьи. Что мы только не пробовали капали кошке капли, надевали специальный ошейник. Все наши попытки не увенчались успехом.
  • 13.04.2020 - 15:15
    Капли от блох "Барс" оказались токсичными и чуть не погубили мою кошку.
    Добрый день! Кошка Фая 13 лет обычная дворовая. На днях моя обычно спокойная вечно спящая кошка Фая начала активно чесаться, нервно вскакивая и пытаясь выгрызть из своей шерсти блох. Живёт кошка дома, гуляет максимум на балконе и около открытого окна, а улицы боится больше всего на свете.
  • 07.11.2018 - 22:48
    Как быстро и надежно обезблошить котенка-подкидыша. Советы с фото по применению + результат обработки
    К нам в подъезд подкинули небольшого котенка , и мое сердце не выдержало, пожалело его. Как оказалось это кошечка, мы назвали ее Маркизой , пока что она у нас на передержке. Но беда не приходит одна - вместе с бомженышем пришли и блохи ... Жирные и наглые...
  • 11.11.2016 - 16:06
    производитель сказал, производитель сделал
    Капли от блох и клещей Rolf Club 3D для собак весом до 4 кг цена - 190 р. место покупки - вет. аптека производитель - Россия, ЗАО "НПФ " Экопром"" объем пипетки - 0,5 мл запах - резкий, химический срок годности - 3 года со дня производства консистенция - жидкая цвет - прозрачный состав:…
  • 29.03.2016 - 00:32
    Блох нет, а зуд есть(
    У моей таксы есть небольшие залысины на ушах, и круглый год сыпется шерсть, не слишком сильно, но все же заметно. Блохи и клещи нас еще ни разу не беспокоили, но это не значит что мы их не опасаемся) И вот, в связи с наступлением клещевого сезона и в целях профилактики от волосоеда порекомендовал…
  • 02.05.2018 - 14:06
    Сезон клещей открыт! Барс или ...? Почему я выбираю недорогие капли нашего производства? Сел клещ - значит препарат плохой? Нужны ли дополнительные средства защиты? Все ответы на главные вопросы в отзыве.
    Привет! Самые опасные месяцы в сезон клещей - это апрель, май и сентябрь. В этот период особенно важно уделить обработке внимание. Пироплазмоз очень неприятное заболевание, которое к сожалению не для всех заканчивается хорошо.
  • 22.09.2017 - 09:04
    Капли без результата
    Здравствуйте читатели! Это мой первый отзыв, поэтому не судите строго. Итак, начнем)   Коротко о моем любимце: Зовут Боня, 3 с половиной года, не породистый, кастрирован, никогда ничем не болел, жил в квартире.
  • 27.06.2017 - 11:24
    Блох у собаки за 22 жарких дня после обработки не обнаружила.
    Начиная с марта месяца, я обрабатывала свою собачку от клещей каплями Бурди Фипро . Каплями осталась довольная, Через 30 дней пошла снова в ветлечебницу, прокапать собачку, но этих капель уже не было. Предложили новые капли Эфектвет     Предосторожности; Обработка стоила 15 грн.
  • 06.10.2020 - 14:32
    Помогли от блох без побочных эффектов, чуть не промахнулась с дозировкой
    В конце дачного сезона я заметила, что моя Муся часто чешется задними лапами. Из-за густой шерсти и скверного характера найти на ней самих блох было невозможно. Я решила просто обработать её каплями, чтобы привезти в город точно без паразитов.
  • Кошачье счастье или до чего дошел прогресс! Игрушка для кошек Xiaomi Homerun smart cat
    Приветствую всех любителей животных и, особенно, котовладельцев! Все, кто держит дома животных, знают, что помимо питания и гигиены питомцам для поддержания здоровья нужны эмоции и развлечения. И если собаки получают все это на ежедневных прогулках, то с котиками дело обстоит немного сложнее.
  • 12.10.2020 - 14:50
    Как избавить котенка и квартиру от блох. Мой долгий путь избавления... и после таких долгих мучений, мне пришлось отдать котенка...
    Здравствуйте уважаемые читатели. Кто подписан на меня, либо читает меня, знает, что я подобрала котенка с улицы. Состояние его было плачевным и конечно блох было не мало у него. И наш путь избавления от этих блох, был очень тяжелым.. После ветврача я все как полагается сделала, по инструкции.
  • 11.10.2020 - 10:04
    Волонтерство- это всегда сюрприз, чего только не увидишь! Борьба с блохами у брошенного котенка.
    Приветствую всех заглянувших! Уже несколько лет я состою в группе волонтеров и стараюсь помогать брошенным животным. Вместе со мной в данном мероприятии учавствует вся моя семья. Благодаря волонтерству у нас появилась наша первая кошечка, опыт ухода за животными и новые знакомые.
  • 21.09.2020 - 13:26
    Мои красавицы ходят без блох, но недолго. ФОТО КОШЕЧЕК
    Всем хорошего дня! Живут у меня 3 кошки, поэтому у меня всегда стоит вопрос как обезопасить их от паразитов и всех болезней которые они могут перенести при укусе.
  • 30.09.2020 - 20:56
    ➡️ Осенняя лимитка Chanel Fall 2020 + видео, смоки цвета баклажан 🍆
    Изначально сезонная лимитка Chanel Fall 2020 никак не тронула мое сердце, я понимала, что красно-розовые оттенки на глазах - это вообще не моя история. Однако я точно знала, что у меня есть свое применение некоторых средств из коллекции, в итоге, 2 самых универсальных продукта из всей коллекции…
  • 07.09.2020 - 18:32
    Что делать, если вы не побрили ноги и у вас нет на это времени? Наденьте гольфы! 1000 и 1 совет на все случаи жизни. Что американцу хорошо, то русскому - БРЕД!
    Всем привет!   Книга "Помидор вместо бритвы и еще 1000 советов для женщин" американского автора Кейт Риардон оказалась у меня случайно. Точно не понимаю, что могло меня заставить купить ее, наверное яркая и качественная обложка, регалии автора, ведь Кейт Риардон была автором статей не где-нибудь, а …
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 18.10.2020 - 22:15
    Шуманит нервно ржавеет в сторонке! Копила грязь, чтобы показать эффективность Levrana!
    Всем привет! Плита это лицо хозяйки, и я максимально стараюсь поддерживать ее в чистоте. Мне было очень сложно удержаться от чистки плиты, дабы зафиксировать ее грязной и показать вам изумительный эффект от Спрея от жира и нагара Levrana Freshbubble для плит, сковород, духовых шкафов .
  • 16.09.2020 - 21:34
    Кошка, мяукающая у ваших ног, смотрящая на вас — это жизнь, улыбающаяся вам. Это мгновения, когда мы счастливы ©
    Впервые этот влажный корм я покупала в промо-наборе из пяти разных паучей. Именно этот вкус получил наибольшее одобрение у моей кошки Ксюши, и потому я смело заказала уже полноценный набор из 22 паучей.