Опубликовано 24 Май, 2021 - 10:38

45 рублей

Добрый день!

Сегодня хочу поделиться своим недавним открытием, но начну немного с предыстории.

Дело в том, что насморк это моя хроническая история. Как только начинается весенний период, так у меня сразу заложенность носа. На аллергию проверялась, это не моя история. Просто вот такая особенность организма. Многочисленные походы по врачам результата на дали, поэтому единственно верным для себя решением посчитала просто переживать этот период с каплями в нос.

Вариантов перепробовала массу, одни были вообще не эффективными, другие оказывали не столь долгий эффект, как хотелось бы, а третьи были всем хороши, но стоили неприлично дорого. А вот несколько месяцев назад предложили мне в аптеке капли «Звездочка Ноз».

Сразу вспомнился ни с чем несравнимый аромат звездочки с детства)). Решила попробовать их, тем более, что меня приятно удивила стоимость – что-то в районе 50 рублей.

Перед началом использования я ознакомилась с инструкцией. Здесь все предельно понятно написано, в принципе, никаких дополнительных вопросов не возникло.

Когда пришла домой, то сразу открыла флакон, он, кстати, пластиковый, со специальным дозатором, что лично мне показалось удобным.

Специфического аромата я к удивлению своему не обнаружила, хотя наверное это и к лучшему. С закапыванием проблем не возникло, капли достаточно легко выдавились из флакона и растеклись по всей полости носа. Никакого жжения и прочего дискомфорта не было, зато, о чудо, нос практически сразу стал дышать, причём в полную силу. Такого ощущения уже давно не испытывала.

Согласно инструкции режим дозирования

Интраназально. Взрослым и детям старше 6 лет: по 2-3 капли в каждый носовой проход 2-3 раза/сут. Не использовать более 3 раз/сут

Я сначала расстроилась, что более 3 раз\ в сутки ими пользоваться нельзя, ведь ранее мне приходилось чуть ли не каждые 2 часа что-то капать в нос. Однако с этими каплями необходимости в частом их использовании нет. Эффект они дают действительно долгий, даже мой "капризный" нос дышал часов 8, а то и дольше, не напоминая мне о моей проблеме!

Срок годности у капелек 3 года. Расходуются очень экономично, 1 флакончиком лично я пользуюсь почти 6 месяцев. Очень экономичен в расходе и очень бюджетный при покупке.

Решила оставить этот отзыв, возможно кто-то, как и я забыл про старую добрую и эффективную Звездочку!

Достоинства
  • Действенные
  • Доступность
  • Не вызывают жжение
  • Цена
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не заметила
Иришка Ушаковарекомендует
  • 25.07.2014 - 09:06
    Аллергический ринит ЛЕЧЕНИЕ
    Очень часто появляется "беспричинный" непростудный аллергический насморк и чешутся глаза. Долго пробовала лечить сезонный насморк обычными средствами, но безуспешно и ненадолго.
  • 16.03.2018 - 16:44
    Сопливым на заметку! Открытие для меня. Средство для носа на замену пресловутому Пиносолу, но с более мощным эффектом. Но будьте осторожны: может вызвать аллергию!
    Здравствуйте и спасибо, что ко мне заглянули! Мой осенне-зимний период прошел под знаком насморка. Но последние пару раз процесс лечения прошел мягче и быстрее, ведь у меня есть открытие-НЕОНОКС! В моем окружении много гайморитчиков и рассказов на эту тему тоже хватает.
  • 12.02.2018 - 09:59
    Насморк проходит за 3 дня, а больное горло за 1 применение. Чудо-Капли с кедровой живицей. Это нужно продавать в аптеке!
    Всем привет! С детства испытываю проблемы с дыханием, возможно из-за того, что живу рядом с промзоной. Врачи разводят руками. Без сосудосуживающих капель "дышать полной грудью" не могу, поэтому на ночь их всегда использую.
  • 21.04.2014 - 22:25
    Лучшие капли от синусита
    Капельк и приобрела для интереса, ни на что особо не надеясь. У сына хронический синусит, постоянные сопли гнойные, короче, все очень тяжело в этом плане.
  • 09.02.2015 - 00:11
    Это ужас. Я испытала сильнейший страх за дочь.
    Когда у дочки начался гнойный отит мы с мужем отвезли дочь к лору, который выписал нам капли в ухо, таблетки и злополучные капли ДЕТСКИЙ НАФТИЗИН. По приезду домой я сделала все процедуры после чего дочка уснула. Проспала 2 часа. Когда проснулась она была очень вялая и холодная.
  • 15.04.2016 - 09:06
    Зачем платить больше за бренд, если дешевле обойтись покупкой действующего вещества?!
    С проблемой насморка сталкивался каждый в своей жизни и не один раз. Если необходимы сосудосуживающие спреи, какие вы берете? Стандартный список: Галазолин, Длянос, Ксимелин, Отривин, Снуп, Ринонорм, Ксилен, Тизин-ксило и т.д. Каждый выбирает для себя то или иное средство.
  • 22.02.2018 - 11:37
    История избавления от моей двухлетней зависимости. Как слезть с капель для носа? Никогда не повторяйте моих ошибок!!! Серьезные последствия "лечения" обычного насморка!!!
    Всем привет, меня зовут Даша и я не употребляю уже неделю. Обычно так начинаются собрания анонимных алкоголиков или наркоманов. Но сегодня в своем отзыве я хочу рассказать вам еще об одной зависимости - от безобидного средства, которым все вы наверняка пользуетесь и которое на самом деле так…
  • 12.12.2016 - 02:07
    Действенно при гайморитах, этмоидитах и др.синуситах. И очень дешево по сравнению с синуфорте
    Всем ЗДРАВствуйте! Этот отзыв об эффективном, натуральном и недорогом препарате: капли Цикламена ТМ "Мариславна" (ИП Веселова М.В,), который я приобрела в интернет-магазине [ссылка] Зачем он мне понадобился? Болел слегка лоб в районе брови, постоянство болей повело меня к врачу...мало ли.
  • 07.08.2019 - 13:45
    Исповедь нафтизинщицы. 20 лет стажа. История победы над собой.
    Всем привет! Меня зовут Таня, мне 28 лет, и я нафтизинщица. Нафтизин - назальные капли на основе нафазолина, имеет сосудосуживающее действие. Цена в аптеках : от 13 до 16 гривен (32-40 рублей, или около 50-60 центов).   Общий Вид: Бывает в стекле (стоит дешевле, т.к.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 11.08.2021 - 14:52
  • 03.08.2021 - 04:46
  • 25.06.2021 - 17:05
    Прививаем молодых студентов-медиков. Сравниваем результаты с другой вакциной. Разбираемся почему она считается самой безопасной.
    Моя дочь учится в медицинском колледже. Во время пандемии у них было и дистанционное обучение и также при нормализации ситуации их выгоняли на очную форму обучения, учились в масках, что, конечно, не очень хорошо для организма.