Опубликовано 15 Февраль, 2019 - 12:43

6800 руб.

Если бы я писала отзыв год назад, то это был бы пост восторга. Первую зиму я просто нарадоваться не могла такой удачной покупке. Но санки приобретались на долгую перспективу, когда малышу было всего несколько месяцев, и мы планировали их использовать лет до 3. Как оказалось, есть у санок и слабые стороны.

И так, обо всем по порядку. Живем мы на Крайнем Севере, и при выборе санок я руководствовалась следующими критериями:

- ветронепродуваемость;

- удобство для младенца;

- проходимость и не только по сугробам.

Со всеми этими задачами санки великолепно справляются и по сей день. С малышом мы гуляли и в сильные морозы. Мне в этом плане очень повезло, потому что как только мы выходили на улицу, он сразу засыпал. Нигде ничего не продувало, тем более ребенок дополнительно находился в меховом конверте.

Как я уже писала выше, санки приобретались совсем крошке, который ещё не сидел, и мы использовали в первую зиму санки в положении спинки лёжа. И если малыш, оказавшись в санках, сразу засыпал, значит ему было тепло и комфортно.

Зимы у нас длинные и затяжные, поэтому выдвижные колеса это просто чудо-задумка: удобно и выезжать из подъезда, не оборудованного пандусом, и переходить дорогу, заезжать в магазин.

Ещё одной удобной опцией, когда ребенок подрос, оказался съёмный бампер, обтянутый тканью в цвет чехла, поскольку ребенок категорически отказывается пристёгиваться ремнями безопасности.

Ну вот, добрались мы и до той самой капли дёгтя в бочке мёда. Почему именно капля, а не ложка дегтя, как принято говорить, все-таки санки Ника 7/3 нас очень выручали в первую зиму без нареканий. Слабым местом оказался механизм перемещения ручки. Сама ручка устроена таким образом, что для ее перемещения необходимо с обеих сторон ручки одновременно потянуть за рычаги и повернуть до упора. И вся эта конструкция держится на металлической перекладине, которая проходит по низу санок, а с внешней стороны просто закреплена пластмассовыми заглушками.

Заглушка, на которой крепится механизм перекидывания ручки
Одна из заглушек во время эксплуатации просто слетела, я даже не заметила где и когда.
Перекладина без заглушки
Но в определенный момент, когда мне необходимо было перекинуть ручку, она просто соскочила с этой перекладины. Сейчас стараюсь лишний раз ручку не перекидывать, поскольку, мало того, что может слететь, так ещё и зафиксировать её удается с большим усилием, и рычаги просто заклинивают. Да и во время прогулки приходится периодически смотреть и поправлять по центру нижнюю перекладину. Не знаю, но предполагаю, если бы вся конструкция была закреплена стандартными гайками и шурупами, заменить не представило бы труда. Сейчас вот озадачила мужа, пусть думает как исправлять ситуацию.

Достоинства
  • * комфортные и теплые
  • 2 вида колёс
  • Колеса
  • Наличие дождевика
  • Теплые и удобные
Недостатки
  • Не совсем продуманы крепления внутренних деталей
Альмира Шакироварекомендует
Санки хороши. У нас таких проблем не возникает...
Вам повезло. Хотя согласна, санки хороши.