Опубликовано 23 Июнь, 2016 - 10:40

Приветствую всех!

Сегодня мой рассказ о профессиональной краске Kapous Professional. Столкнулась с ней год назад, когда искала идеальный медовый оттенок для своих темно-русых волос. Краску мне порекомендовала подружка, которая окрашивает ею свои русые волосы в темный каштановый оттенок, и она ею очень довольна. Вот и я решила попробовать. Придя в проф магазин, мне понравилось разнообразие оттенков этой краски, имеется несколько медово-янтарных оттенков, золотистые тона. Было очень сложно выбрать оттенок, но я остановила свой выбор на оттенке Корица - это красивый золотисто-медовый. На раскладке этот оттенок смотрелся очень выигрышно.

Итак, приступив к окрашиванию, я сделала вывод, что краска довольно плотная и густая. Запах приятный, но чувствуется аммиак. В принципе, запах более приятный, чем у остальных красок.

Наносится краска нормально, но тяжелее, чем другие проф. Кожу головы не жгло совсем, я даже усомнилась в эффективности))))

После выдержки на волосах, смыла краску, смывается достаточно быстро и легко. Волосы влажные на ощупь очень приятные и мягкие. Сразу же сделала маску для сохранения цвета и восстановления волос - в итоге волосы стали еще более мягкими и струящимися. Уложила как всегда - цвет просто БОМБА! По длине получился очень иочень шикарный оттенок, кончики, которые, были пересушены - выглядят здоровски! Цвет ровный и насыщенный, переливается. Не темнит!!!! это для меня очень важно.

Волосы не пересушены, а даже наоборот кажутся здоровее. Блестят как после ламинирования и кажутся тяжелее. Мне кажется, что краска минимально вредит волосам, в отличие от многих остальных из серий проф.

А вот темные корни краска осветлила плохо(((((( заметно разделение. У корней получилсяя цвет на тона 2 темнее, чем длина.С помощью банальной Лонды у меня получается за раз без осветления сделать корни абсолютно такого же тона, что и длина. Вобщем, это меня очень расстроило и испортило общее впечатление об окрашивании краской Kapous. Думаю, что с окрашиванием в тона темнее родного - проблем не возникает, а вот с осветлением - беда. Без предварительного обесцвечивания, одной лишь этой краской не обойтись.

Вобщем, если вы хотите облагородить светлый цвет своих волос - краска эта будет супер! У нее множество красивейших оттенков в палитре. И если Вы хотите добиться красивого темного оттенка - она Вам так же подойдет без проблем. А вот если Вы хотите добиться более светлого тона с помощью одного окрашивания - Вам этого не удастся без предварительного осветления.

Но в целом, краска мягкая - Рекомендую, но с оценкой 3.

Так же советую Вам почитать мои отзывы о других красках для волос:

Londa - краска, позволяющая сделать волосы на много тонов светлее без обесцвечивания

Garnier безаммиачная краска - с ней нужно быть очень осторожными

Loreal Excellance - окрашивание в русые оттенки

Estel Professional ESSEX - идеальное соотношение цена/качество/результат

SYOSS Gloss Sensations - отзыв о нескольких оттенках, мои впечатления

Хотите в блонд из брюнета - есть решение

Неплохая краска для волос из масс-маркета

Бюджетная краска для волос проф серии

Краска, которая меня расстраивает

Безаммиачное окрашивание оказалось провальным

Окрашивание Wella

Самая популярная краска в России

Окрашивание Шварцкопф Маск

Многообещающая, но не выполняющая краска для волос

Лучшая проф краска для волос!!!!!

Средства для ухода за волосами после окрашивания:

Реаниматор для волос

Маска-спаситель для волос

Масло для ухода за волосами с арганой

Лучшее масло для волос ПРЕМИУМ качества

Купаж масел для восстановления волос

Средство для мега-объемной гривы

Шампунь "для роста"

Эффект ламинирования обещали, но не реализовали

Облепиховый комплекс масел для лечения волос

Отличное сухое масло для волос за мизерную цену

Как отрастить волосы без огромных финансовых потерь

Шампунь номер 1 для окрашенных волос

Шампунь для смывания масляных масок с волос

Восстановление волос от ESTEL

Ускоритель роста волос

Шампунь для смывания различных масок номер 2

Стабилизатор цвета для окрашенных волос

Достоинства
  • Блестят волосы
  • Блестящие,ухоженные волосы
  • Не жжет и не печет
  • Недорого
  • Разнообразная палитра цветов
  • Хорошие цвета
Недостатки
  • Абсолютное не совпадение с цветом
  • Несоответствие цвета
Rina13рекомендует
  • 10.12.2014 - 13:28
    Привет - ножницы, пока - деньги, спасибо - Keen (Фото до, после, через неделю и через 3 недели, оттенок 7.1)
    Ситуация была такая: долгое время красилась из брюнетки в шатенку аммиачной краской. После этого лета волосы сильно выгорели, краска заметно смылась (не обновляла цвет почти год), и цвет волос стал каким-то рыже-коричнево-желтым. Плюс были ярко выражены темные корни 5 см.
  • 24.03.2016 - 21:31
    Хорошо, но не для седых волос
    Краска хороша как оттеночная маска, на здоровье волос оказывает положительное действие. Окрашивает не так интенсивно, как обычная хна, держать нужно долго (я окрашивалась два раза - держала 5 и 6 часов). Наносится очень хорошо, запах приятный.
  • 28.06.2021 - 18:20
    Оттенки 12/89 и 12/61 краски Лонда для осветления корней. Покупаю не первый раз и буду покупать ещё.
    Всех приветствую! Сегодня отзыв о краске для волос.Краску Лонда я пробую не впервые, но вот спец блонд только сейчас для себя открыла и пока на ней остановилась.   ПОКУПКА . Стоимость краски варьируется от места покупки.
  • 11.03.2015 - 22:38
    Безаммиачная краска Kapous. Впечатления после 3-х окрашиваний. (+Фото волос)
    Я все продолжаю поиски идеального для себя безаммиачного красителя. Некоторое время назад я уж было подумала, что нашла его. Предшественниками безаммиачной краски Kapous были для меня Estel Sense De Luxe , Kaaral Sense. О Каарал писать не стала, так как пользовалась ей однажды.
  • 12.06.2019 - 15:13
    Тонирование волос в домашних условиях безаммиачной краской Kapous Magic Keratin. Оттенок 9.11, фото до и после.
    Привет всем! У меня частично обесцвеченные волосы - корни своего цвета, длина и кончики в общей массе осветленные. И вот я, значит, решила затонироваться, предварительно получив "добро" от своего мастера. Обесцвечиваться я, понятное дело, сама не буду, а вот тонировка - дело несложное.
  • Отличная краска!!!
    Привет всем! Хочу поделится находкой, которая впечатлила и обескуражила)) Не найдя нужной марки, я решила испробовать Palette, цвет на упаковке нравился, на прядке тестере тоже, он показался мне холоднее и светлее любимого мной Лореаля irecommend.rucontentkto-khochet-naturalny...
  • 20.10.2021 - 08:49
    🧚‍♀️ 2 года с Kapous Hyaluronic, потратила уже 10 тысяч, но волосы при мне → На каком оксиде тонировать и не портить, СЕКРЕТИКИ от мастера, чем закрасить седину, варианты окрашивания с номерами оттенков и хитростями миксования
    В умелых руках краска Капус Гиалуроник даёт шикарный эффект блестящих волос. Это одна из самых мягких к волосам красок в бюджетном сегменте. Но минусы есть, обо всём рассказываю.   Все, кто осветлял волосы знает, как сложно сохранить холодный блонд и как быстро волосы желтеют и портят настроение.
  • 04.12.2020 - 11:12
    Битва двух титанов от разных линеек Игоры: 8-19 из Royal Opulenescence и 7-982 из Dusted Rouge или исповедь настоящего волосоманьяка
    Доброе утро, пацаны и пацанессы!Если вы читаете мой отзыв, то либо вы любите обновлять цвет волос, либо вас сюда привела дорога из желтого кирпича.Шо у нас есть? Остатки(примерно 13 от моих запасов) Игоры, которые надо бы "намазюкать".
  • 08.01.2020 - 18:24
    Какой же он оттенок 8.00? Как такая малоизвестная краска себя показала на седых волосах?
    Доброго времени суток всем моим друзьям и просто читателям отзыва! Не обнаружив на прилавке любимой краски, пришлось брать, что есть) Девушка-консультант очень горячо советовала данную краску.
  • 04.09.2022 - 16:50
  • 11.09.2022 - 00:39
    Попробовала 2 оттенка: Полярный блондин 10/16 и Скандинавский блондин 10/76 🧝🏻‍♀️ Поддерживаю идеальный холодный блонд
    Доброго времени суток, мои любимые читательницы. Продолжаю описывать свой опыт сохранения и поддержания идеального холодного блонда. Я попробовала 2 оттенка краски: 1. Полярный блондин 1016 2. Скандинавский блондин 1076 Мои Волосы: холодный серый оттенок, светлые, мягкие, тонкие, пушистые.
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 21.09.2022 - 22:56
    Когда решила бросить вызов салонному окрашиванию и купить простую краску в магазине за 178 рублей. Показываю результат окрашивания
    Близилось время очередного окрашивания волос. Обычно для этого я записывалась в парикмахерскую к своему мастеру, у которого частенько красилась. Ну или просто выбирала салон наугад, если мне не подходит время, а изменить цветов волос надо прямо очень срочно.
  • 10.09.2022 - 10:12
    Любимая стойкая краска для волос Estel DeLuxe 💖 Как работает оттенок 10.76 на светлых волосах без обесцвечивания в домашних условиях
    Всем привет!   Использовать Estel DeLuxe, я начала после фразы парикмахера: "лучше краситься профессиональной краской среднего ценового сегмента, чем дорогой бытовой", и посоветовала обратить внимание на продукцию Estel.
  • 14.12.2022 - 22:29
    Из рыжей в блондинку? А почему бы и… ДА! Стоит ли игра свеч? Разбираюсь в отзыве.
    Привет, дорогой мой читатель! Наверное, впервые я решила написать отзыв о краске для волос. Вообще я уже более 10 лет крашусь в рыжий. И основным моим помощником всегда была краска от Palette. Именно с ней я получала тот оттенок рыжего, который мне так нравится.
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 02.02.2023 - 10:23
    Кто сказал, что Фитокосметика не может быть ядовитой? Пепельный блондин - вызывай 9.1. Как я намазала этой дрянью голову, а потом стала отзывы читать.
    Друзья, хочу предостеречь от покупки этой гадости. Мало того, что эта ядовитая субстанция продаётся под видом питательной и натуральной Fito косметики, так ещё и стоимость повысилась.   Сама я купила это нечто в Фамилии, за 77 рублей Сейчас, 31.01.23г, смотрю, цены стартуют от 99 р.
  • Болячки в голове. Мнение парикмахера на краску из Ашана. Возвращение оказалось неудачным. Оттенки чёрный 1.0 каштановый 5.4 платиновый блондин 9.10, шампань 90.03. Дикий запах и раздражение.
    Добрый день . Вот и пришло время, когда я решил, высказаться на краску для волос, из магазина Ашан.Предыстория. Где-то 12 лет назад. В Ашане, я наткнулся на краску "Каждый день" Тогда было 4 цвета это Черный, каштановый, русый и махагон. Краска продавалась по 29 рублей. Помню, я тогда подумал.
  • 12.11.2022 - 11:31
    После ковида в 2022 году, начали сыпаться волосы. Трихолог выписал данное средство при телогенной алопеции. История моих волос. [МНОГО фото лысеющей головы, слабонервным лучше не смотреть!] Пишу про борьбу с этой печалью
    Всем привет! Сегодня расскажу о своей боли 2022 года - это сильнейший волосопад в моей жизни! И это не кричащий заголовок, это моя реальность в 2022 году. Многие рассказывают что у них падают волосы после ковида, но в основном с кем я разговаривала это было не так страшно, как у меня.