Опубликовано 18 Май, 2015 - 06:42

Всем доброго времени суток) Сейчас я хочу похвалить новинку-тушь, которую многие ругают — L`oreal Paris Voluminious Miss Manga Mascara (Black).

Тюбик от туши показан на фото. Нужно сказать, что надписи на тюбике выполнены некачественно, всего за три недели использования на нем появились небольшие царапины и потертости. Это будет минусом, если Вы краситесь не дома, поскольку тюбик выглядит неопрятно:

Сама кисточка из щетины, не силиконовая, что не часто встречается в масс-маркете. Она действительно сильно гнется:

Общее впечатление от использования туши: То, что кисточка очень хорошо «гнется» в основании видимо, дает какой-то эффект, но ценою потери гибкости щеточки. Чтобы аккуратно накрасить глаз — надо постараться. Тушь хорошо прокрашивает в один слой, но создает комочки и слегка склеивает ресницы (но это зависит от прямоты рук пользователя). Придает существенный объем на ресницах без изгиба, удлинения я особого не заметила. Легко размазывается при контакте с водой (в дождь и снег, думаю, будет ужасно течь). Но на жирных веках не отпечатывается. Не осыпается в течении дня. Часов 10 ведет себя достойно.

Свотчи: Мои ресницы на глазах растут по разному. На одном глазу ресницы сильно загибаются (от природы есть хороший объем), а на другом — они достаточно прямые. Обычно, даже при нанесении туши эту разницу очень трудно «перекрыть» и сделать объем на глазах одинаковым. Эта тушь смогла справится (чего раньше не было), хотя я и не назову ее идеальной в использовании.

Итак, слева мой глазик с прямыми ресницами с подводкой, а справа — с тушью. Видно, как он преобразился. Удлинения я тут не вижу лично, а вот объем тушь дает шикарный:

На этом фото хорошо видно, насколько тушь придала изгиб (а заодно, сколько она создала комочков):

Зато на том глазике, который имеет объем от природы никакого «вау-эффекта» не происходит. Я не говорю, что результата нет, но его дает мне любая другая тушь:

В целом и общем, я могу порекомендовать эту тушь девушкам с ресницами без объема, которые готовы пожертвовать неким удобством при нанесении и комочками (увы и ах, но все же они легко «вычесываются» дополнительной щеточкой для ресниц).

Для девушек с хорошим загибом будет бесполезна и за ее цену можно найти удобную тушь, с которой не надо так возиться.

Мне лично тушь понравилась тем, что она «подогнала» мои ресницы и разница в объеме выглядит незаметной.

Цена: по акции — 200 рублей, сейчас ее цена чуть выше 400 рублей.

Срок тестирования: 3 недели.

Оценка: 4 (заявленный производителем эффект она дает, но нельзя не отметить неудобство в использовании). Не думаю, что она подойдет в качестве ежедневной туши.

Достоинства
  • Насыщенный цвет
  • Не осыпается
  • Не отпечатывается на веках
  • Придает объем
  • Хорошо прокрашивает в один слой
Недостатки
  • Легко течет при контакте с водой
  • Надпись на упаковке легко стирается
  • Неудобна в использовании
  • Создает комочки
MusaElenaрекомендует
не впечатлила тушь.(
Интересная щёточка))
18.05.2015
Livespring, Вы правы, впечатляться особо нечем. Довольно обычная тушь, придающая объем)
VikkiTori , угу, но не самая удобная Sad Спасибо, что зашли)
10.09.2015
Интересно, как влияет на ресницы то, что кисточка гнется почти на середине стержня ? Laughing out loud производитель намудрил немудреное ☺️