Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 22:01

Доброго времени суток!

Я слишком долго смотрела на эту палетку и все думала, нужна она мне или нет. Но все же оттенки меня подкупили, в особенности оттенок GLOOMY. Поэтому во что бы то не стало, я решила её найти в магазине, но увы, нигде её нет. Поэтому на помощь мне пришёл Вайлдберриз.

Общая информация:

Где купить - Вайлдберриз

Цена - я ее покупала за 680 рублей, дороже бы не взяла

Вес - 19,5 гр

Оформление:

Палетка пришла мне в пакете, но вот какой-то защитной слюды я не припомню, но было видно, что до меня ее никто не вскрывал. Палетка первым делом меня подкупила своим внешним видом. При повороте, нарисованные глазки открываются и закрываются.

Не зря она называется WITCH SIDE, ведь одна сторона как раз выполнена в темных оттенках, а другая в более светлых. В общем первое впечатление очень и очень отличное. Палеточку с собой я никуда не ношу, она лежит у меня аккуратно дома, но вот уже где-то успела поцарапаться.

На обратной стороне все идет на английском языке, русской наклейки нет. Тут имеется описание, состав, и срок хранения после вскрытия - 24 месяца. Как мне кажется, использовать палетку за столь короткое время не возможно, если же ты не визажист.

Сама по себе же палеточка довольно толстенькая. Крышка соприкасается с боковушкой, отчего открывать становится ее тяжело, нужно постоянно поддевать ее ногтем, одной рукой открыть ее сложновато. Сама же крышка закрывается магнитиками, достаточно плотно, но в дорогу я бы ее брала с опаской.

Внутри рефилы были закрыты прозрачной слюдой, а вот зеркало - нет. Слюда не остается, она отрывается и в последствии зеркало пачкается об рефилы. Не очень тут продумано, но я бы все равно выкинула эту слюду если бы она была. В комплекте кисточки не было.

Рефилы:

Все цвета подписаны. С одной стороны идут светлые оттенки, а с другой - темные. Рефилы плотно набиты, и а на первый взгляд выглядит все достаточно качественно. В наборе 15 оттенков, из них: 7 полностью матовых, 4 с легким блеском, сатиновые и 4 очень яркие блестяшки, дуохромные.

Свотчи, ДУОХРОМНЫЕ (база, без базы):

Wicked - имеет красивую коричневатую подложку, а вот блестки уже отдают оливковым оттенком. Почему-то на свотчах отдают немного бронзой, как мне кажется. Оттенок ложится нормально, не капризный.

Power - дает красивую розовинку, его я использую очень часто.

Shadowy - оттенок чем-то напоминает металик, сияние не такое сильное, как у других дуохромных тенях с этой палетки.

Amulet - очень сияющий оттенок, но чтобы добиться более яркого свечения, то его нужно наслаивать. Его я тоже использую очень часто.

Свотчи, ШИМЕРНЫЕ (база, без базы):

Gloomy - В палетке выглядит красивым синим, а вот чтобы такого цвета добиться, нужно хорошенько его наслоить. Сколько слоев на свотче я сказать не могу, много. Один или два слоя будут напоминать либо черный оттенок, либо серый, ну никак не синий. Оттенок очень капризный. Я на него рассчитывала, он он меня подвел.

Talisman - красивый оттенок, в рефиле отдает серым цветом, но на глазах и на свотчах отдает коричневатым цветом, уходит в металлик. Действительно магический цвет.

Haunted - еще один загадочный серый цвет в рефиле. Выглядит темнее предыдущего, но опять отдает чем-то другим, но никак не серым. В нем я опять вижу бронзоватые нотки.

Enchanted - очень красивый и нежный розоватый оттенок, даже скорее не розовый, а персиковый. Ложится хорошо как пальцем, так и кистью. Очень часто его использую.

Свотчи, МАТОВЫЕ (база, без базы):

Ritual - рефил почему-то выглядит серым, но на самом деле он белый, отдает бежевым цветом. Хорошо подходит для тушевки. Все матовые оттенки пылят, более темные оттенки могут осыпаться.

Potion - тушуется так себе, может ложится пятнами. Отдает красивым бордовым цветом, но опять же с примесью чего-то коричневого. Хорошо смотрится в уголке глаза и на складке.

Spell - вот тут уже глубокий цвет то-ли домашнего виноградного вина, то-ли спелого баклажана. Тушуется хорош, но ложится тоже пятнами.

Supernatural - коричневатый оттенок, теплый. очень часто его беру для подложки и затемнения складки.

Wish - хорошо тушуется, использую довольно часто для светлого повседневного макияжа. Отдает персиковым или даже пудровым оттенком.

Charm - ему я применение пока что не нашла, нигде его не вижу. Отдает нежным лавандовым цветом. Ложится довольно хорошо.

Magic - достаточно холодный, темный оттенок, отдает коричневым цветом. Хорошо тушуется, лежит в складке века и в уголку.

Макияжи:

Чаще всего я с этой палеткой делаю повседневные и светлые макияжи, темные у меня совершенно не получаются, все лежит как будто-бы грязь или фингал. Так как с темными оттенками у меня проблема, а коричневых оттенков мне тут не хватает, то эту палетку я мешаю с другими оттенками их других палеток.

Стойкость у макияжей хорошая, даже баз базы. Тени не скатываются в складки века и достойно себя ведут до вечера. Я даже засыпала с тенями, на утро сияшки сияли, а вот матовые оттенки уходили.

Итог:

Как мне показалось, палетка довольно капризная. Матовые оттенки пылят, могут осыпаться, а синий и вовсе не выглядит шимерным, хоть таковым и заявлен. Синий оказался самым капризным цветом. Некоторые оттенки нужно наслаивать для цвета, что с базой, что без нее. Как мне кажется, такая палетка новичку не подойдет, я лично уже жалею, что ее купила. Я думаю, что можно обойтись и без этой палетки, так что рекомендовать я ее не буду. Но сама палетка заслуживает 4 из-за сложности.

Ольга Иvanоварекомендует
11.09.2020
Такое ощущение, что теперь каждый бюджетный бренд будет делать закос на новый нюд от Худы)
11.09.2020
оттенки красивые очень, но вот все эти нюансы с нанесением...Sad
Приятные оттенки)
Сияющие оттенки безумно понравились 😍
Последнее фото - красота! Love
  • 10.01.2019 - 13:43
    Совсем не думала, что болотно-зеленый оттенок мне подойдет! Коварная палетка или просто не мои цвета?
    Приветствую всех!   Первое знакомство с косметикой фирмы Divage прошло не совсем удачно. Подумав, что первый блин комом, решила попробовать палетку теней Divage "Crystal". Объем 7гр. Цена 434 рублей. Прямая ссылка на палетку здесь .
  • 01.06.2016 - 20:37
    Очень бюджетная палетка для создания смоки. Соответсвует ли качество цене или все-таки оно выше? ФОТО нескольких простых вариантов макияжа
    Этой весной у Divаge вышли пятицветные палетки теней. Из 4-х видов я выбрала самый универсальный и сдержанный вариант - палетку в серых оттенках Basics .
  • 30.07.2017 - 05:37
    ИДЕАЛЬНАЯ, бюджетная и самая любимая DIVAGE "NATURAL"! С ней не нужны ни базы, ни дорогие кисти, ни курсы визажиста - она ВСЁ сделает САМА | + СВОТЧИ с базой и без, ВАРИАНТЫ МАКИЯЖА
    Всем привет!   Сразу скажу, здесь не будет фоток на зеркалку, мастер-классов по выполнению полуторачасовых макияжей и суперотфотошопленных фоточек. И дело не только в том, что нет у меня проф фотоаппарата и супер умений по части наложения многослойного макияжа, а прежде всего в том, что я обычный…
  • Inc аватар
    08.08.2017 - 06:27
    Тени, которые не насытили мою тягу к красному. 🔥 Неплохая палетка - разбираю по оттенкам все достоинства и недостатки + макияжи с ней
    Как люблю я отзывы на декоративную косметику и особенно на тени, но как же редко сама пишу на эту тему. А всё потому что считаю, что это очень сложно. Я искренне восхищаюсь девушками, для которых искусство макияжа и фотографии так же просто, как и дыхание, для меня же это больше мучение, а потому…
  • 10.01.2020 - 08:09
    За 303 рубля неожиданно хороша. В кои-то веки палетку можно использовать полностью, не заимствуя цвета у других. Оттенок "Пастель" (артикул 38814)
    Здравствуйте! Давно я посматривала на этих малюток. И тут в последнем заказе дёрнуло - "всё, хочу"). Себя любимую баловать нужно, поэтому в подарочке своей внутренней девочке я не отказала.
  • 08.06.2017 - 20:13
    Потрясающая палетка теней, которая идеально подойдет на каждый день. Учитесь работать с тенями? Постоянно экспериментируете? Нужна хорошая палетка, в которой тени прекрасно тушуются и наносятся? Тогда essence toffee создана для Вас!
    Привет, красавицы:) В последнее время я стала очень активно пользоваться тенями и просто не могла пройти мимо палетки теней essence toffee. Место покупки. Насколько я знаю данная палетка представлена только на beautyhome в России. И именно там я ее приобрела (ссылка на нее ).
  • 14.02.2020 - 06:18
    Возможно, лучшие тени из тех, что я пробовала.
    Добрый день! Сегодня я буду писать отзыв на тени, которые хоть и были лимитированными, но оставили после себя неизгладимое, приятное впечатление. Быть может, у марки выйдут другие, похожие на эти тени, а пока разберёмся с тем что есть.
  • 05.02.2018 - 12:25
    Есть ли в милой упаковке полезное содержание? Подробные фото и свотчи внутри
    Эта палетка вышла в составе коллекции Essence "Wood you love me?", приуроченной ко Дню святого Валентина. Приобрести ее меня побудило прежде всего ее милейшее оформление и интересные оттенки теней. Оформление Упаковка выполнена из довольно качественного пластика.
  • 22.04.2018 - 19:56
    Это точно Essence? Удивлена отличному качеству и влюблена в потрясающе красивую палитру десяти оттенков Essence Eyeshadow Box 02 In Love with Rose Happily Ever After 💘 Подробный разбор характеристик палетки, свотчи, макияжи, полный образ.
    Всем привет!) Как я и говорила, с Essence у меня не заладилось настолько, что последние 3 года я даже не подходила к их стендам, однако последнее обновление коллекции заставило мое сердце биться чаще, и в этом порыве были куплены 2 продукта: помада Essence Colour Up! Shine On!
  • 18.09.2020 - 15:03
    Очередной раз с Elian, когда за своих настолько не стыдно, что хочется прохожим в лица на улице этой палеткой тыкать
    Мне кажется, что ко вступлению в каждом отзыве на что-то от Elian я говорю, что с трудом ожидала такого от небольшого (уже заметно подросшего) российского бренда, но тут хочется начать с того же, потому как на этот раз новинкой стала палетка теней, кои я просто обожаю.
  • 13.11.2020 - 09:34
    🌸 Моя любовь с первого взгляда - все краски томного закатного неба от Essence Epic Sunset. Фото носибельных макияжей и разбор оттенков 🌸
    Здравствуйте! Сегодня будет, наверное, самый трудоёмкий и кропотливый отзыв моего профиля - от этого над ним было очень интересно (и долго) работать, креативя, подбирая сочетания, стараясь на фото наиболее реалистично передать оттенки. Моя первая большая, и такая ярко-томная палетка!
  • 30.09.2020 - 20:56
    ➡️ Осенняя лимитка Chanel Fall 2020 + видео, смоки цвета баклажан 🍆
    Изначально сезонная лимитка Chanel Fall 2020 никак не тронула мое сердце, я понимала, что красно-розовые оттенки на глазах - это вообще не моя история. Однако я точно знала, что у меня есть свое применение некоторых средств из коллекции, в итоге, 2 самых универсальных продукта из всей коллекции…
  • 18.11.2020 - 21:35
  • 26.11.2020 - 14:24
    ❄️ Мои первые тени с Aliexpress. Покажу каждый оттенок на свотчах, поделюсь вариантами макияжей и расскажу чем довольна, а чем разочарована в этой палетке
    Иногда у меня возникает непреодолимое желание зайти на Aliexpress и купить что нибудь и побольше из их косметики, ведь ассортимент, яркие, оригинальные упаковки и конечно же цены манят просто нереально!
  • 18.09.2020 - 11:35
    Все цвета радуги в одной "сладкой" палетке 🍁 Еще один хит от китайского бренда Ucanbe, который стоит купить поклонницам яркого макияжа глаз🍁Свотчи всех оттенков
    ПРИВЕТ! Я неоднократно писала отзывы на палетки теней, выпуском которых занимается китайский бренд Ucanbe. Почитать их можно будет по следующим ссылкам: Палетка теней для век Ucanbe Fruit Pie Filling Тени для век Ucanbe Back To School Палетка теней для век Ucanbe Living Coral Моя маленькая…
  • 07.11.2020 - 14:08
  • 19.10.2020 - 15:55
    Тени Никс, 1500 р. 16 разбеленых цветов. Тени Beauty Glazed, 800 р, палетка в 39 ярких оттенков. Я проверил на себе и могу ручаться за нее.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Если вы также как и я давно задумывались о создании креативных макияжей, то вам однозначно стучала мысль в голову - срочно нужна радужная палетка. Но как выбрать ту, которая действительно не подведет?
  • 28.09.2020 - 09:21
    Новая "девятка" от Givenchy - палетка Le 9.03 → Покажу на фото, почему от меня НЕТ → Что с ней стало спустя лишь 3 месяца?
    Палетка теней для век Givenchy Le 9 De Givenchy Couture Eye Palettes Стоимость - от 3000 рублей по скидкам без скидок - до 5200 руб Где купить - Sephora, Рив Гош, Золотое Яблоко, Иль де Боте Моя палитра - #03 Вес - 8 гр О покупке: я взяла палетку в ЗЯ в июне за максимально низкую цену с учетом…
  • 12.11.2020 - 19:52
    🗼Грязные парижские смоки как отдельный вид искусства! 🌚 Но многие решили, что это просто тени паршивого качества + видео 💎
    Вас тоже тянет на холодные, гранжевые, пыльные оттенки (в одежде, аксессуарах, макияже), когда начинают падать листья? Вот и меня. Только ближе к Новому году и Рождеству хочется чуть больше блесток, шиммера, спаркла, дабы прочувствовать праздник.Итак, сегодня расскажу вам о палетке-гибриде сразу…