Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 22:01

Доброго времени суток!

Я слишком долго смотрела на эту палетку и все думала, нужна она мне или нет. Но все же оттенки меня подкупили, в особенности оттенок GLOOMY. Поэтому во что бы то не стало, я решила её найти в магазине, но увы, нигде её нет. Поэтому на помощь мне пришёл Вайлдберриз.

Общая информация:

Где купить - Вайлдберриз

Цена - я ее покупала за 680 рублей, дороже бы не взяла

Вес - 19,5 гр

Оформление:

Палетка пришла мне в пакете, но вот какой-то защитной слюды я не припомню, но было видно, что до меня ее никто не вскрывал. Палетка первым делом меня подкупила своим внешним видом. При повороте, нарисованные глазки открываются и закрываются.

Не зря она называется WITCH SIDE, ведь одна сторона как раз выполнена в темных оттенках, а другая в более светлых. В общем первое впечатление очень и очень отличное. Палеточку с собой я никуда не ношу, она лежит у меня аккуратно дома, но вот уже где-то успела поцарапаться.

На обратной стороне все идет на английском языке, русской наклейки нет. Тут имеется описание, состав, и срок хранения после вскрытия - 24 месяца. Как мне кажется, использовать палетку за столь короткое время не возможно, если же ты не визажист.

Сама по себе же палеточка довольно толстенькая. Крышка соприкасается с боковушкой, отчего открывать становится ее тяжело, нужно постоянно поддевать ее ногтем, одной рукой открыть ее сложновато. Сама же крышка закрывается магнитиками, достаточно плотно, но в дорогу я бы ее брала с опаской.

Внутри рефилы были закрыты прозрачной слюдой, а вот зеркало - нет. Слюда не остается, она отрывается и в последствии зеркало пачкается об рефилы. Не очень тут продумано, но я бы все равно выкинула эту слюду если бы она была. В комплекте кисточки не было.

Рефилы:

Все цвета подписаны. С одной стороны идут светлые оттенки, а с другой - темные. Рефилы плотно набиты, и а на первый взгляд выглядит все достаточно качественно. В наборе 15 оттенков, из них: 7 полностью матовых, 4 с легким блеском, сатиновые и 4 очень яркие блестяшки, дуохромные.

Свотчи, ДУОХРОМНЫЕ (база, без базы):

Wicked - имеет красивую коричневатую подложку, а вот блестки уже отдают оливковым оттенком. Почему-то на свотчах отдают немного бронзой, как мне кажется. Оттенок ложится нормально, не капризный.

Power - дает красивую розовинку, его я использую очень часто.

Shadowy - оттенок чем-то напоминает металик, сияние не такое сильное, как у других дуохромных тенях с этой палетки.

Amulet - очень сияющий оттенок, но чтобы добиться более яркого свечения, то его нужно наслаивать. Его я тоже использую очень часто.

Свотчи, ШИМЕРНЫЕ (база, без базы):

Gloomy - В палетке выглядит красивым синим, а вот чтобы такого цвета добиться, нужно хорошенько его наслоить. Сколько слоев на свотче я сказать не могу, много. Один или два слоя будут напоминать либо черный оттенок, либо серый, ну никак не синий. Оттенок очень капризный. Я на него рассчитывала, он он меня подвел.

Talisman - красивый оттенок, в рефиле отдает серым цветом, но на глазах и на свотчах отдает коричневатым цветом, уходит в металлик. Действительно магический цвет.

Haunted - еще один загадочный серый цвет в рефиле. Выглядит темнее предыдущего, но опять отдает чем-то другим, но никак не серым. В нем я опять вижу бронзоватые нотки.

Enchanted - очень красивый и нежный розоватый оттенок, даже скорее не розовый, а персиковый. Ложится хорошо как пальцем, так и кистью. Очень часто его использую.

Свотчи, МАТОВЫЕ (база, без базы):

Ritual - рефил почему-то выглядит серым, но на самом деле он белый, отдает бежевым цветом. Хорошо подходит для тушевки. Все матовые оттенки пылят, более темные оттенки могут осыпаться.

Potion - тушуется так себе, может ложится пятнами. Отдает красивым бордовым цветом, но опять же с примесью чего-то коричневого. Хорошо смотрится в уголке глаза и на складке.

Spell - вот тут уже глубокий цвет то-ли домашнего виноградного вина, то-ли спелого баклажана. Тушуется хорош, но ложится тоже пятнами.

Supernatural - коричневатый оттенок, теплый. очень часто его беру для подложки и затемнения складки.

Wish - хорошо тушуется, использую довольно часто для светлого повседневного макияжа. Отдает персиковым или даже пудровым оттенком.

Charm - ему я применение пока что не нашла, нигде его не вижу. Отдает нежным лавандовым цветом. Ложится довольно хорошо.

Magic - достаточно холодный, темный оттенок, отдает коричневым цветом. Хорошо тушуется, лежит в складке века и в уголку.

Макияжи:

Чаще всего я с этой палеткой делаю повседневные и светлые макияжи, темные у меня совершенно не получаются, все лежит как будто-бы грязь или фингал. Так как с темными оттенками у меня проблема, а коричневых оттенков мне тут не хватает, то эту палетку я мешаю с другими оттенками их других палеток.

Стойкость у макияжей хорошая, даже баз базы. Тени не скатываются в складки века и достойно себя ведут до вечера. Я даже засыпала с тенями, на утро сияшки сияли, а вот матовые оттенки уходили.

Итог:

Как мне показалось, палетка довольно капризная. Матовые оттенки пылят, могут осыпаться, а синий и вовсе не выглядит шимерным, хоть таковым и заявлен. Синий оказался самым капризным цветом. Некоторые оттенки нужно наслаивать для цвета, что с базой, что без нее. Как мне кажется, такая палетка новичку не подойдет, я лично уже жалею, что ее купила. Я думаю, что можно обойтись и без этой палетки, так что рекомендовать я ее не буду. Но сама палетка заслуживает 4 из-за сложности.

Поросенок Сьюрекомендует
11.09.2020
Такое ощущение, что теперь каждый бюджетный бренд будет делать закос на новый нюд от Худы)
11.09.2020
оттенки красивые очень, но вот все эти нюансы с нанесением...Sad
Приятные оттенки)
Сияющие оттенки безумно понравились 😍