Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 10:05

Доброго времени суток!

До рождения детей на моей обувной полке стояли исключительно каблуки, отличались между собой они лишь высотой и цветом. Но с появлением малышей картина кардинально поменялась: все то, что казалось "бабушкиными тапочками" теперь в моем сознании венец творения. Критерий комфорта и удобства неожиданно стал самым важным при выборе обуви.

Эспадрильи - это едва ли не самый удобный вариант на каждый день. Поэтому с удовольствием хочу рассказать про мягкие, нежные, аки небесные облачки на ножках, эспадрильи CHANEL ESPADRILLES WILDLEDER LIGHT PURPLE (183151043974):

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Цена: ок. 45 000 руб.

Параметры: толщина подошвы 2 см

Производитель-страна: Chanel (Сделано в Испании)

▪ СОСТАВ ▪

Вверх-замша: 100%; Подкладка-кожа: 100%; Стелька-кожа: 100%; Подошва-резина: 100%

▪ УПАКОВКА▪

Эспадрильи были упакованы в фирменную, картонную коробку. Также к обуви идут в комплекте 2 фирменных пыльника. Я редко храню коробки, так как обуви очень много и я организовала удобную систему хранения и экономии места без громоздких коробок (если интересно глянуть, здесь мой отзыв на балетки Chanel, как раз есть фото с коробкой).

А вот фирменный пакеты я храню (а точнее прячу от дочки, если доберется, то это будет сумка для хранения кукол Лол), в основном из-за чудесной, объемной камелии, ДНК бренда и его фирменного знака:

Камелия выполнена из тонкой, бархатистой резины, очень чёткая и аккуратная форма лепестков.

Еще одна милая деталь, это лента, которой была перевязана коробка при покупке:

Выполненая из хлопковой, плотной ткани, выглядит особенно, разительно отличается от обычных, атласных.

Кстати, я рекомендую хранить коробки/пыльники/пакеты тем, кто планирует дальнейшую перепродажу пары Chanel. Но делать это крайне не выгодно. В отличии от сумок, которые являются хорошим вложением средств и даже после аккуратной носки их цена может превышать стартовую (популярные модели), обувь очень сильно теряет в стоимости. Б/у оригинал в хорошем состоянии однозначно купят, но в лучшем случае за полцены и все "прибамбасы" вроде коробок и пыльников могут сыграть решающую роль (в плане аутентификации, кстати, тоже). Как вы понимаете, занятие это крайне не выгодное.

▪️ МАТЕРИАЛ / ЦВЕТ▪️

Эспадрильи выполнены из однотонной, натуральной замши.

В этой модели не используются дополнительные вставки, все элементы и детали из одного и того же материала. Внутри эспадрильи выполнены из нежной, мягкой кожи ягнёнка. Традиционно эспадрильи имеют стельку из плетеного, верёвочная материала, но это модель Шанель предполагает тонкую, кожаную стельку.

По всему периметру обуви пущена декоративная верёвочная канва.

Подошва выполнена из мягкой, гнущейся резины и имеет тиснение с размером и местом изготовления пары на носочке и фирменный логотип на пятке.

Chanel имеет свои производства во Франции и Европе и никогда не отшивается в Китае. На то он и люкс. Michael Kors могут позволить себе заказывать выпуск продукции в Поднебесной, экономя тем самым неплохие средства, но Chanel никогда. Близость производственных баз позволяет бренду контролировать процесс выпуска и уровень качества таких излелий всегда на высоте. Но к итоговой цене это прибавляет сразу еще один нолик.

Эспадрильи сделаны на своей исторической родине, в Испании. Именно оттуда родом эта аутентичная обувь. Символично, правда!?

Так, как эспадрильи предполагают ношение на босу ногу, внутри они выполнены с не меньшим вниманием к деталям. Идеально комфортная, я бы даже сказала, ласковая к ногам пара. Замш нежный, тонкий, хорошо пропускает воздух. Даже в жару ноги дышат. Кожа очень мягкая, что немного снижает износостойкость, но зато дарит невероятный комфорт ногам.

Эспадрильи часто шьют из комбинированных материалов (например, основа ткань и мысок плетеный, либо основа замш и сверху кожаная вставка), эта модель интересна тем, что вся выполнена из одинаковой замши. Мыс имеет едва заметную вставку.

У Chanel представлена эта линия в нескольких однотонных, цветовых вариациях: серый, коралловый, темно-синий, нежно-розовый, малиновый и лиловый (как у меня).

Цвет невероятно красивый, но, между нами говоря, я уже успела пожалеть. У меня много обуви классических, базовых оттенков: черный, серый, бежевый. Поэтому девичья душа требовала праздника: нежно-розовый показался слишком марким, а светло-лиловый как раз соответствовал настроению на тот момент.

Проблема в том, что теперь нужно постоянно подбирать к ним одежду и в уходе есть определенные трудности, но об этом чуть ниже.

▪ ДИЗАЙН ▪

Дизайн в меру лаконичный, не кричащий. Крупный логотип не выделяется на общем фоне, никаких других обознавательных знаков бренда не предусмотрено.

На ноге смотрятся аккуратно и изящно. Не громоздкие и не крупные - эспадрильи очень нежные и девичьи, практически тапочки (что по ощущениям, что по внешнему виду).Подходят под неформальный, расслабленный стиль одежды. Идеальны на отдыхе и во время шоппинга. Можно ходить весь день и ни одного мозоля/потертости не появится, это я заявляю со 100% уверенностью. В городе эспадрильи универсальны: и под летние, льняные сарафаны, и под джинсы с рубашкой, и под летящие, широкие кюлоты. Только с цветом приходится помучится. Если выбрать пару более спокойного тона (например, синие либо серые), то это была бы самая универсальная обувь подо все.

▪ РАЗМЕР ▪

Эта модель однозначно на узкую ногу и, как часто и бывает у Chanel, немного маломерит. На мой классический 39 идеально садится 40.

У меня узкая стопа, чаще всего ощущаю небольшой запас в ширину, но Chanel удивили очень плотной посадкой. Эспадрильи буквально чулком обтягивают ногу. Если нога немного отекает на жаре, то появляются небольшие выступающие складки кожи сверху. Не критично, но кого-то может смутить.

▪️ ИЗНОСОТОЙКОСТЬ ▪️

Очень капризная пара в уходе. Цветной замш это всегда риск. На солнце со временем оттенок начинает выгорать и появляются потертости. Решить эту проблему можно окраской, но найти такой лиловый тон оказалась задача не легкая! В качестве альтернативы мне предложили окраску в более темный, контрастный цвет, но я пока не готова к этому. Когда эспадрильи окончательно потеряют свой лоск и вид (думаю, это случится через сезон), возможно решусь на эксперимент.

Замш требует повыгенного внимания: по траве не рискую гулять и перед выходом 5 раз проверяешь прогноз погоды (хоть бы не дождь). Эспадрильи как магнит притягивают всю пыль и грязь. Идеальный вариант это прогулка по чистой, аккуратной набережной либо поход в кафе/ТЦ.

▪ГИГИЕНА И УХОД▪

К этой паре были приобретены всевозможные кисточки/щеточки и, конечно, спрей-пропитка для замши. Но такое повышенное внимание очень надоедает. Сразу вспоминаются реальные истории, как девушки каждый вечер делают массаж на очень дорогой кожаной сумке, чтобы на ней не было складок🤦‍♀️. Я не шучу! Кто-то ведь специально носит загорать сумки Louis Vuitton, чтобы ручки приобретали характерный, коричневатый оттенок и не жалуется!

Я не люблю все эти "песни-пляски" вокруг вещей, особенно когда ты тратишь приличную сумму, не хочется дополнительных забот.

Но в случае этой лиловой пары я сама виновата - материал и цвет предполагает повышенное внимание и уход.

Я однозначно рекомендую к покупке эспадрильи CHANEL ESPADRILLES WILDLEDER LIGHT PURPLE и ставлю 5🌟🌟🌟🌟🌟 звезд!

Возможно, вам будет интересно:

🔸️ Tod's лоферы, истинная Италия в каждой детали

🔸️ Сумка Michael Kors, любимица моя!

🔸️ Кошелек Louis Vuitton, не удержалась, оставила себе, хотя брала на подарок

🔸️ Сумка Lacoste CHANTACO, которая очень разочаровала

🔸️ Сумка Michael Kors Jet Set Travel Tote Bag, почти чемодан, а не сумка!

🔸️ Сумочка Rebecca Minkoff Je t'aime , не сумка, а чехол для телефона за 14 000)

🔸️ ЛОФЕРЫ LOUIS VUITTON, если опять напишите, что "бабушкинский" вариант, буду рыдать горькими слезами, но не выброшу! Самые удобные!))))

Вишенка на пирогерекомендует
Отлично смотрятся
29.06.2020
И смотрятся хорошо, и цвет потрясающий, но цена... Puzzled
29.06.2020
Удобная обувь, но замшу не люблю за то, что нужен постоянный уход)
Согласна, причем каким бы ни был уход, рано или поздно потеряют вид.
29.06.2020
За любой обувью желателен постоянный уход!
29.06.2020
Если ест лишние деньги- конечно, обувь надо покупать лучшую, удобную, ноги у нас одни на всю жизнь)
Интересно было бы померить такие, сравнить с тем, что в Кари по 2000 рэ покупаем))
29.06.2020
Думаю, небо и земля! Премиум-обувь, как правило, намного качественнее. За бренд тоже немало "дерут")
29.06.2020
Уверена, что дерут только за бренд. Замша и в Африке замша. Сравнивать с тапками за 2 тыр не стану, но, например, за тыс. 6-12 то же самое (качество, швы и тд). Разве что лейбла не будет, но кому он нужен))))
29.06.2020
Обувь должна служить, а не ей прислуживать, согласна с вами. Люблю натуральную дорогую обувь. Классные! Crown
29.06.2020
Я очень люблю читать ваши отзывы на обувь🔥👍
29.06.2020
Какие крутые... Я тоже такие хочу!
Класс👍
29.06.2020
У меня такие быстро в негодность приходят((
29.06.2020
Как же шикарно Вы пишете текст!👍📄

Эспадрильи великолепны Smile
29.06.2020
Мне точно такой цвет не подойдёт , сразу будут как из ж 😂
хорошенькие)
29.06.2020
красивые и в таком милом цвете! Love
Смотрятся здорово
29.06.2020
Цвет не нравится, но видно, что обувь качественная и удобная
29.06.2020
Красивый цвет, смотрятся отлично.
29.06.2020
Цвет восхитительный! Я люблю красивую обувь, но цена для меня играет не последнюю роль. В обуви Kors я разочарована.
29.06.2020
Потрясающие! На лето - супер!
Выглядят удобными)
29.06.2020
Обалдеть стоимость конечно) для меня просто запредельная)
но цвет понравился,я подобные люблю . Правда с замшей всегда много хлопот в плане ухода)
  • 28.06.2020 - 17:30
    Отличные ботфорты ! Настолько хороши, что в итоге купила три пары.
    В первый раз заказывала черные ботфорты. У продавца множество отзывов с фотографиями, и я сделала вывод, что стоит попробовать. У меня пухленькие икры - 35 см и обхват выше над коленкой составляет 42 см.
  • 17.06.2020 - 19:20
    Наверное это моя самая удобная летняя обувь за последнее время 🌞 Удачная модель из масс-маркета 👍🏻
    Всем привет!   Летом я предпочитаю носить открытую обувь, чтобы ногам было легко и свежо. Но как же сложно всегда найти комфортную обувь, чтобы нигде ничего не натирало, не давило и можно было бы даже не думать, что на ногах что-то надето.
  • 15.06.2020 - 12:58
    Сандали Saint Laurent Tribute flat sandal >>> Стоит ли покупать обувь в люксе
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о качестве летних сандалей от бренда SAINT LAURENT. Речь пойдёт о модели Ysl Tribute flat sandal. Культовая модель из основной коллекции, ставшая уже классикой. Несколько сезонов эту модель производят, меняя только цвет и выделку кожи.