Опубликовано 11 Июль, 2021 - 13:31

полгода или более
    5,30 BYN

Приветствую!

Рада, что вы зашли почитать мой отзыв. Сегодня я расскажу вам о Подводке для глаз Relouis / Релуи СИЯЮЩАЯ ЦВЕТНАЯ PARADISO. Продукт получился очень неоднозначным. На примере макияжей я покажу вам все преимущества и недостатки героини сегодняшнего отзыва.

Давайте начинать!

Описание продукта

Оттенки: 04 GOOD AS GOLD NEW; 05 BORDEAUX NEW

Аромат: пахнет краской

Консистенция: у оттенка 05 равномерная и гелевая; у оттенка 04 неоднородная и с крупинками, отдельными блестками.

Масса продукта: 7,5 гр

Стоимость: 5,30 BYN

Где купить: на официальном сайте

Результаты использования средства и мои впечатления

Изначально в моей коллекции появилась подводка в оттенке 05 BORDEAUX NEW. И пользуюсь я ею уже достаточно давно (около года). А всего пару месяцев назад я докупила и оттенок 04 GOOD AS GOLD NEW. Захотелось мне делать золотые акценты на глазах.

Сравнивая эти две подводки, я понимаю, что они очень разные. Так что рассказывать мне придется о них по отдельности.

Начну с общего.

- Об упаковке и оттенках в линейке

Подводки продаются в вытянутых прозрачных тубах. Вес у подводок большой - 7,5 грамм, куда столько?...

Подводка для глаз Relouis / Релуи СИЯЮЩАЯ ЦВЕТНАЯ PARADISO

Крышечки золотистые и на них есть наклейки с минимумом информации. Сквозь прозрачные стенки упаковок видны оттенки, что очень удобно при выборе продукта.

Всего в линейке 5 оттенков:

01 MY PLEASURE NEW

02 TAPENADE NEW

03 SMOKY PLUM NEW

04 GOOD AS GOLD NEW

05 BORDEAUX NEW

На упаковке также есть небольшое описание продукта и рекомендации по его применению. Так на флаконе указано, что вы можете использовать подводки и по прямому назначению, и как жидкие тени.

- Ограничитель и кисточки

Ограничитель у подводок работает хорошо. Хотя сама текстура подводок не позволит вам набрать на кисточку много продукта. Поэтому функция ограничителя минимальна.

Кисточки у подводки - это отдельная история. Мне они категорически не нравятся. Производитель ими очень доволен и заявляет, что я, как обычный пользователь, смогу нарисовать такими кистями стрелку любой сложности. Лично мне понадобилось около двух месяцев, чтобы приноровиться к этим кистям. Вначале я их просто роняла, они мне казались излишне длинными. Чуть позже я все же научилась ими рисовать, но обычно получалось не то, что нужно. Кривые стрелки и психи были моими спутниками в первые несколько месяцев использования этой подводки.

Кисть изготовлена из достаточно длинного ворса. Если вам повезет, то ворсинки не будут торчать в разные стороны. Например, на золотой подводке у меня несколько ворсинок торчало в разные стороны и их пришлось просто отрезать ножницами, так как пользоваться такой кисточкой было невозможно.

- Текстура

Она у подводок разная.

05 BORDEAUX NEW имеет однородную текстуру, она более гелевая. Цвет насыщенно бордовый на серо-коричневой базе, финиш металлизированный. Сияет умеренно, отдельный блесток в составе нет.

04 GOOD AS GOLD NEW имеет неоднородную текстуру. Будто в прозрачной базе собираются комочки блесток. Переносится на веко тяжело. Приходится постоянно набирать ее из тюбика. Когда база высыхает, ее становится почти не видно, приходится ее вновь наслаивать, а наслаивается она плохо.

- Нюансы использования

На мой взгляд оттенок 05 можно приспособить к рисованию стрел, а вот 04 - больше подходит в качестве топпера или жидких теней. Но я его так не использовала, ведь я покупала золотую подводку. В таком качестве использовать золотую было очень сложно.

К значительным плюсам я хочу отнести то, что подводки долго не засыхают и не меняют свою текстуру. Тут не повторяется история с классическими черными фломастерами, когда они за пару месяцев засыхают.

Подводки не заявлены водостойкими, но трение пальцем более-менее выдерживают. Но однажды я попала под небольшой дождь, и мой макияж был немного испорчен. Подводка немного поплыла, некритично, но все же.

- Мои макияжи

Макияж первый - когда я заставила золотую подводку работать именно подводкой. Мне это стоило много усилий и времени. Приходилось вновь и вновь набирать эти непослушные блестки и припечатывать к веку в форме стрелы. Получилось красиво, но стоит ли это всех усилий...

Подводка для глаз Relouis / Релуи СИЯЮЩАЯ ЦВЕТНАЯ PARADISO

В макияже использованы Палетка теней для век ColourPop Ballad Eyeshadow palette и Тушь для ресниц Белита-Витэкс Luxury Королевский объем.

Макияж второй - нежная аккуратная стрелка по ресничной линии оттенком 05 BORDEAUX NEW. Макияж простой и очень выгодно подчеркивает цвет глаз. Стрелочка рисуется не как обычно , а прикладывающими движениями по ресничному краю. Как такового "хвоста стрелы" тут нет.

Подводка для глаз Relouis / Релуи СИЯЮЩАЯ ЦВЕТНАЯ PARADISO

В макияже использованная Палетка теней для век Essence DAILY DOSE OF LOVE eyeshadow palette.

Макияж третий - война с золотой подводкой продолжается. Я решила сделать градиентную стрелку, которая бы переходила из золотого в черный. Вот, что получилось.

Подводка для глаз Relouis / Релуи СИЯЮЩАЯ ЦВЕТНАЯ PARADISO

В макияже использована Подводка-фломастер для глаз BelorDesign Art eyeliner.

Макияж четвертый - завершающий. Здесь я решила нарисовать обычную классическую стрелку бордовым оттенком. И тут она мне выдала некрасивую серо-коричневую базу. Такие крупные стрелки мне не очень понравились. Оттенок смотрится проигрышно.

Подводка для глаз Relouis / Релуи СИЯЮЩАЯ ЦВЕТНАЯ PARADISO

В макияже использованы Карандаш для глаз Essence Long lasting eye pencil.

Итог

Я не могу назвать Подводки для глаз Relouis / Релуи СИЯЮЩАЯ ЦВЕТНАЯ PARADISO провальными. В них есть множество плюсов:

• Бюджетные ЦВЕТНЫЕ подводки
  • Их легко найти и купить
  • В некоторых несложных макияжах они незаменимы и очень украшают работу
  • При желании их все же можно заставить работать
  • Долго не высыхают и не теряют своих качеств

Но и минусов предостаточно:

• Неудобная кисть
  • Качество зависит от оттенка, можно купить кота в мешке.
  • Золотая наносится крупинками

Ну тут уж выбор за вами. Если вам нужны именно цветные подводки и у вас стальные нервы, то можно попробовать.

Я вот все таки вторую докупила. Среди бюджета лучшего претендента не нашла. Были у меня попытки подружится с другой цветной подводкой от LUXVISAGE Metal hype, которые закончились провалом. Поэтому я выбираю Relouis. Бубен конечно нужен, но все таки легче, чем с Metal hype.

Спасибо, что дочитали.

Удачных вам покупок.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Интересные оттенки
  • Легкий демакияж
  • Можно нарисовать очень тонкую линию
  • Можно трансформировать в жидкие тени
  • Не стягивает веко
  • Простое нанесение
Недостатки
  • Абсолютно не водостойкая
  • Из кисти могут торчать ворсинки
  • Качество зависит от оттенка
  • Набирается мало продукта на аппликатор
  • Неудобная кисть
  • Слишком длинная кисть
  • Смывается водой и вообще любой жидкостью
Grigorieva justрекомендует
11.07.2021
Какая классная подводка, жаль не умею краситься такой 🙃хотя очень хочется
11.07.2021
С героини отзыва лучше не начинать, особенно если вы с подводками на "вы". Кисточка очень неудобная.
Золотая красиво смотрится
11.07.2021
Мне тоже нравится. Жаль, что такая капризная(
11.07.2021
Как красиво у Вас все получается !
Стараюсь) Спасибо.
12.07.2021
Очень красиво смотрится 😍 Хотя недостатков немало, конечно...
15.07.2021
Качество соответствует цене( если постараться, получается неплохо. Но я обычно жду настроения, чтобы ими воспользоваться. Это не тот вариант, когда утром быстренько накрасилась и побежала по делам.
12.07.2021
Очень красиво смотрится в макияже
Спасибо
15.07.2021
Черные смоки с золотой подводкой выглядят феерично🤩. Но жаль, конечно, что так надо мучаться с ней...
15.07.2021
Спасибо. Использую их только когда настроение есть.
18.07.2021
Ой, у меня тоже такая есть. Оттенок просто чудесный болотно-золотистый, забыла его номер... Но эта кисть, конечно, просто ад. Подписываюсь под каждым словом, я к ней тоже долго привыкала)
18.07.2021
Кисть ужасная. Неужели нельзя было сделать что-то нормальное. Так на официальном сайте ещё написано, что это какая-то супер-пупер удобная кисть
19.07.2021
Да-да, я на этом моменте чуть кофейком не подавилась 🙈😂
  • 23.07.2014 - 18:47
    Кто это сюда засунул??? Это производственный брак или я одна такая счастливица???+ ФОТО
    Доброго времени суток всем. Начну с того, что на наглядном примере продемонстрирую, как продукция одного производителя может иметь существенные отличия. Речь пойдет об одной подводке для глаз, но в разных тюбиках разной массы. Итак, купила я первую подводку, весом 6г.
  • 02.01.2015 - 15:54
    Софи Лорен была бы в восторге! Цена - копейки, качество -супер! ФОТО!
    В моем арсенале косметических маст-хев среди французских марок теперь будет она подводка с тончайшей кисточкой от RELOUIS (Беларусь). Купила ее до поездки во Францию совершенно случайно, забежав на ближайший рынок за замочками для багажа.
  • 26.09.2018 - 09:04
    Хотите подводку, от которой адски пекут глаза, которая ни капли не стойкая, но которая круто смотрится? Вот и я не хотела...Расскажу обо всех минусах, и как же её приручить такую капризную.
    И ежу понятно, что ни один яркий макияж не обходится без стрелки. Спасибо Одри Хепберн за то, что показала женщинам, что стрелки - это красиво и женственно...   Привет всем читателям!   Уже много лет я в поиске идеальной подводки.
  • 30.08.2018 - 18:57
    Подводка для САМЫХ ТЕРПЕЛИВЫХ - для тех, у кого есть лишние полчаса на рисование стрелок.
    Приветствую всех заглянувших! Коричневый цвет в макияже - один из моих любимых. Я обожаю шоколадные тени, коричневую тушь, и, конечно же, подводки. Поэтому во время очередного моего похода в магазин белорусской косметики я не смогла устоять и взяла новинку - жидкий лайнер Relouis Legal Eyes .
  • 09.06.2020 - 21:27
    Как подводка в ненавистном мне формате стала любимой и незаменимой в повседневном и творческом макияже? Как я рисую стрелки и креативные варианты макияжа? Кому эта подводка точно не нужна?
    Я всегда ненавидела формат жидких подводок. Мне неудобно держать подводку за ручку далеко от кисти, не могу попасть киcточкой в нужное место, да и сама кисть предательски гнётся в разные стороны.
  • 05.12.2019 - 20:01
    🔥Провела crash test - что станет со стрелками после 14 часов нОски?🔥Я рисую стрелки с 2008 года, и мне определенно есть, что вам рассказать! Как правильно рисовать стрелки этой кисточкой?МНОГО красивых фото в большом обзоре на Подводку для глаз Relouis
    Приветствую всех, кто заглянул в мой обзор!   Я крашу стрелки уже больше 10 лет, считаю что нашла "свой макияж" для глаз и менять пока ничего не планирую.
  • 15.03.2015 - 20:14
    Я ждала, когда она разобьётся (+фото)
    Купила её случайно, когда была в другом городе. Увидев основу под тени от Релуи , взяла её и прихватила сверху недорогую подводку, свою гелевую забыла дома. Цена просто запредельно низкая, флакончик простой, но красивый, сделанный из тонкого пластика.
  • 27.04.2014 - 16:32
    Всем сорокам-белобокам;)
    Давно хотела купить подводку с глиттерами, но как-то особо не занималась поиском. О выходе такой у Relouis не знала, но, случайно заглянув в Милу, обнаружила на самой дальней и неприметной полочке подводку Relouis Relouis Glitter collection.
  • 18.01.2016 - 14:36
    Божественна! Вы будете в центре внимания и на дискотеке, и на балу, и на семейном торжестве! Вариант использования.
    Великолепная подводка! Тонкая мягкая кисточка, мелкие многоцветные блестки. Основа подводки в виде прозрачного геля, наносится легко и аккуратно, высыхает за пару минут. На флаконе есть надпись о том, что пройден офтальмологический контроль и возможно использование с контактными линзами.
  • 22.07.2021 - 07:13
    Подводки-новинки, для экспериментов и ярких макияжей. Белая, лиловая, голубая и синяя, глазосвотчи, свотчи всех оттенков линейки и много макияжей
    Всем привет! Отзыв посвящён подводке для глаз GlamBee Color Hypnotic Intense Style, 3,5 г, сделано в Китае. Покупала в стационарной Eva, стоимость одной подводки была 70 гривен, но третья мне досталась бесплатно, так как действовала акция на всю декоративку 1+13.
  • 30.04.2021 - 15:20
    Не баунти, конечно, но тоже райское наслаждение 🤩🥥 Тональный крем Relouis Paradiso в оттенке N1 - Light ivory.
    Всех рада видеть в своём отзыве На этот раз отзыв получился очень длинный. Дело в том, что до сих пор я достаточно редко использовала тональные средства, а писала о них и того реже. Но здесь нашлось средство, которое просто поразило моё воображение. И мне столько всего хочется о нём рассказать.
  • 13.05.2021 - 18:46
    Чудес ждать не стоит, но за свои деньги весьма неплохой вариант. Оттенки 03, 15, 16, 17, 18, 19, 20
    Всем привет! В последнее время я полюбила помады насыщенных и темных цветов, поэтому скупаю все, что мне нравится, без разбора. И если с дорогими продуктами здравый разум просыпается, то на бюджетных средствах он спит сладким сном.
  • 18.05.2021 - 18:07
    Бег с препятствиями невозможен
    Вкусного какао всем заглянувшим! Что может быть увлекательнее рисования стрел на нависшем морщинистом веке? Только выбирать подводку для этих самых стрел. До определенного времени мне казалось, что маркеры с кисточным либо фетровым наконечником - единственное верное решение.
  • 23.05.2021 - 18:12
    Очень достойные подводки в трендовых цветах. Оттенки 02 мятный и 01 лавандовый. Показываю поэтапно в качестве подложки под тени и как каял.
    Всем здрасте))   Я уверена, что эта новинка заинтересовала в первую очередь любителей цветных макияжей с разнообразными элементами. Я же обзавелась подводками для глаз BEAUTY BOMB Gel liner plushy gang в качестве подложки для работы с пастельными оттенками лаванды и мяты.
  • 12.07.2021 - 17:02
    BelorDesign Art Eyeliner - бюджетная белорусская подводка с кистью🌸🌿 Много макияжей и моё неоднозначное мнение спустя 2 подводки и почти год использования ✔️
    Всех рада видеть в своём отзыве Подводки для меня своего рода расходник. Потому, что я очень люблю стрелочки и очень люблю креатив. У меня всегда штук 10 в параллельном использовании и расходуются они на раз-два.
  • 29.05.2021 - 22:59
    Бухала три дня, стрелки остались на месте.🥂 Хотелось бы так написать, но факт стойкости подводки от Tony Moly оказался преувеличен. Она не прошла проверку даже обычным сном.
    Немного выпала из Айреко-жизни, на сайт сейчас захожу редко. Кто подписан, не теряйте пожалуйста, это временное явление (я надеюсь). Наконец появился повод для нового отзыва. Средство о котором я хочу поделиться информацией - это гелевая подводка от Tony Moly, Backstage Gel Eyeliner #01 Black.
  • Отличная, стойкая, матовая помада за небольшие деньги. Мой оттенок 01 Дежавю. Теперь у меня губы мертвенно-бледного оттенка.
    Добрый день, дорогой читатель. Я очень люблю матовые помады. Даже не так. Где-то с осени я подарила все свои блески дочери и пользуюсь фактически только матовым помадами. Возможно, эта "безумная любовь" скоро пройдёт, но я хочу вспомнить с чего она начиналась.
  • 18.06.2021 - 09:02
    Любителям естественного и нежного покрытия посвящается! Как я после гель-лака заново отращивала ногтевую платину: без помощи этого красавчика, боюсь, этот процесс прошел бы не так гладко
    Приветствую всех, кто заглянул в данный отзыв! Вот уже на протяжении четырех лет мои ногти постоянно были покрыты гель-лаком. Обычный лак на моих ноготках держится слабо, поэтому долговременное покрытие стало для меня настоящим спасением.
  • 10.05.2021 - 15:36