Опубликовано 11 Июль, 2021 - 13:31

полгода или более
    5,30 BYN

Приветствую!

Рада, что вы зашли почитать мой отзыв. Сегодня я расскажу вам о Подводке для глаз Relouis / Релуи СИЯЮЩАЯ ЦВЕТНАЯ PARADISO. Продукт получился очень неоднозначным. На примере макияжей я покажу вам все преимущества и недостатки героини сегодняшнего отзыва.

Давайте начинать!

Описание продукта

Оттенки: 04 GOOD AS GOLD NEW; 05 BORDEAUX NEW

Аромат: пахнет краской

Консистенция: у оттенка 05 равномерная и гелевая; у оттенка 04 неоднородная и с крупинками, отдельными блестками.

Масса продукта: 7,5 гр

Стоимость: 5,30 BYN

Где купить: на официальном сайте

Результаты использования средства и мои впечатления

Изначально в моей коллекции появилась подводка в оттенке 05 BORDEAUX NEW. И пользуюсь я ею уже достаточно давно (около года). А всего пару месяцев назад я докупила и оттенок 04 GOOD AS GOLD NEW. Захотелось мне делать золотые акценты на глазах.

Сравнивая эти две подводки, я понимаю, что они очень разные. Так что рассказывать мне придется о них по отдельности.

Начну с общего.

- Об упаковке и оттенках в линейке

Подводки продаются в вытянутых прозрачных тубах. Вес у подводок большой - 7,5 грамм, куда столько?...

Подводка для глаз Relouis / Релуи СИЯЮЩАЯ ЦВЕТНАЯ PARADISO

Крышечки золотистые и на них есть наклейки с минимумом информации. Сквозь прозрачные стенки упаковок видны оттенки, что очень удобно при выборе продукта.

Всего в линейке 5 оттенков:

01 MY PLEASURE NEW

02 TAPENADE NEW

03 SMOKY PLUM NEW

04 GOOD AS GOLD NEW

05 BORDEAUX NEW

На упаковке также есть небольшое описание продукта и рекомендации по его применению. Так на флаконе указано, что вы можете использовать подводки и по прямому назначению, и как жидкие тени.

- Ограничитель и кисточки

Ограничитель у подводок работает хорошо. Хотя сама текстура подводок не позволит вам набрать на кисточку много продукта. Поэтому функция ограничителя минимальна.

Кисточки у подводки - это отдельная история. Мне они категорически не нравятся. Производитель ими очень доволен и заявляет, что я, как обычный пользователь, смогу нарисовать такими кистями стрелку любой сложности. Лично мне понадобилось около двух месяцев, чтобы приноровиться к этим кистям. Вначале я их просто роняла, они мне казались излишне длинными. Чуть позже я все же научилась ими рисовать, но обычно получалось не то, что нужно. Кривые стрелки и психи были моими спутниками в первые несколько месяцев использования этой подводки.

Кисть изготовлена из достаточно длинного ворса. Если вам повезет, то ворсинки не будут торчать в разные стороны. Например, на золотой подводке у меня несколько ворсинок торчало в разные стороны и их пришлось просто отрезать ножницами, так как пользоваться такой кисточкой было невозможно.

- Текстура

Она у подводок разная.

05 BORDEAUX NEW имеет однородную текстуру, она более гелевая. Цвет насыщенно бордовый на серо-коричневой базе, финиш металлизированный. Сияет умеренно, отдельный блесток в составе нет.

04 GOOD AS GOLD NEW имеет неоднородную текстуру. Будто в прозрачной базе собираются комочки блесток. Переносится на веко тяжело. Приходится постоянно набирать ее из тюбика. Когда база высыхает, ее становится почти не видно, приходится ее вновь наслаивать, а наслаивается она плохо.

- Нюансы использования

На мой взгляд оттенок 05 можно приспособить к рисованию стрел, а вот 04 - больше подходит в качестве топпера или жидких теней. Но я его так не использовала, ведь я покупала золотую подводку. В таком качестве использовать золотую было очень сложно.

К значительным плюсам я хочу отнести то, что подводки долго не засыхают и не меняют свою текстуру. Тут не повторяется история с классическими черными фломастерами, когда они за пару месяцев засыхают.

Подводки не заявлены водостойкими, но трение пальцем более-менее выдерживают. Но однажды я попала под небольшой дождь, и мой макияж был немного испорчен. Подводка немного поплыла, некритично, но все же.

- Мои макияжи

Макияж первый - когда я заставила золотую подводку работать именно подводкой. Мне это стоило много усилий и времени. Приходилось вновь и вновь набирать эти непослушные блестки и припечатывать к веку в форме стрелы. Получилось красиво, но стоит ли это всех усилий...

Подводка для глаз Relouis / Релуи СИЯЮЩАЯ ЦВЕТНАЯ PARADISO

В макияже использованы Палетка теней для век ColourPop Ballad Eyeshadow palette и Тушь для ресниц Белита-Витэкс Luxury Королевский объем.

Макияж второй - нежная аккуратная стрелка по ресничной линии оттенком 05 BORDEAUX NEW. Макияж простой и очень выгодно подчеркивает цвет глаз. Стрелочка рисуется не как обычно , а прикладывающими движениями по ресничному краю. Как такового "хвоста стрелы" тут нет.

Подводка для глаз Relouis / Релуи СИЯЮЩАЯ ЦВЕТНАЯ PARADISO

В макияже использованная Палетка теней для век Essence DAILY DOSE OF LOVE eyeshadow palette.

Макияж третий - война с золотой подводкой продолжается. Я решила сделать градиентную стрелку, которая бы переходила из золотого в черный. Вот, что получилось.

Подводка для глаз Relouis / Релуи СИЯЮЩАЯ ЦВЕТНАЯ PARADISO

В макияже использована Подводка-фломастер для глаз BelorDesign Art eyeliner.

Макияж четвертый - завершающий. Здесь я решила нарисовать обычную классическую стрелку бордовым оттенком. И тут она мне выдала некрасивую серо-коричневую базу. Такие крупные стрелки мне не очень понравились. Оттенок смотрится проигрышно.

Подводка для глаз Relouis / Релуи СИЯЮЩАЯ ЦВЕТНАЯ PARADISO

В макияже использованы Карандаш для глаз Essence Long lasting eye pencil.

Итог

Я не могу назвать Подводки для глаз Relouis / Релуи СИЯЮЩАЯ ЦВЕТНАЯ PARADISO провальными. В них есть множество плюсов:

• Бюджетные ЦВЕТНЫЕ подводки
  • Их легко найти и купить
  • В некоторых несложных макияжах они незаменимы и очень украшают работу
  • При желании их все же можно заставить работать
  • Долго не высыхают и не теряют своих качеств

Но и минусов предостаточно:

• Неудобная кисть
  • Качество зависит от оттенка, можно купить кота в мешке.
  • Золотая наносится крупинками

Ну тут уж выбор за вами. Если вам нужны именно цветные подводки и у вас стальные нервы, то можно попробовать.

Я вот все таки вторую докупила. Среди бюджета лучшего претендента не нашла. Были у меня попытки подружится с другой цветной подводкой от LUXVISAGE Metal hype, которые закончились провалом. Поэтому я выбираю Relouis. Бубен конечно нужен, но все таки легче, чем с Metal hype.

Спасибо, что дочитали.

Удачных вам покупок.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Интересные оттенки
  • Легкий демакияж
  • Можно нарисовать очень тонкую линию
  • Можно трансформировать в жидкие тени
  • Не стягивает веко
  • Простое нанесение
Недостатки
  • Абсолютно не водостойкая
  • Из кисти могут торчать ворсинки
  • Качество зависит от оттенка
  • Набирается мало продукта на аппликатор
  • Неудобная кисть
  • Слишком длинная кисть
  • Смывается водой и вообще любой жидкостью
Grigorieva justрекомендует
11.07.2021
Какая классная подводка, жаль не умею краситься такой 🙃хотя очень хочется
11.07.2021
С героини отзыва лучше не начинать, особенно если вы с подводками на "вы". Кисточка очень неудобная.
Золотая красиво смотрится
11.07.2021
Мне тоже нравится. Жаль, что такая капризная(
11.07.2021
Как красиво у Вас все получается !
Стараюсь) Спасибо.
12.07.2021
Очень красиво смотрится 😍 Хотя недостатков немало, конечно...
15.07.2021
Качество соответствует цене( если постараться, получается неплохо. Но я обычно жду настроения, чтобы ими воспользоваться. Это не тот вариант, когда утром быстренько накрасилась и побежала по делам.
12.07.2021
Очень красиво смотрится в макияже
Спасибо
15.07.2021
Черные смоки с золотой подводкой выглядят феерично🤩. Но жаль, конечно, что так надо мучаться с ней...
15.07.2021
Спасибо. Использую их только когда настроение есть.
18.07.2021
Ой, у меня тоже такая есть. Оттенок просто чудесный болотно-золотистый, забыла его номер... Но эта кисть, конечно, просто ад. Подписываюсь под каждым словом, я к ней тоже долго привыкала)
18.07.2021
Кисть ужасная. Неужели нельзя было сделать что-то нормальное. Так на официальном сайте ещё написано, что это какая-то супер-пупер удобная кисть
19.07.2021
Да-да, я на этом моменте чуть кофейком не подавилась 🙈😂